Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

[Архив] Маршрут Свердловск - Шаля - Пермь (строится)

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

[Архив] Маршрут Свердловск - Шаля - Пермь (строится)

Сообщение stoune » 28.11.2021, 03:58

Ну вот... подошёл тот момент, когда уже можно смело озвучивать планы, и делать какие-либо публичные аннонсы. Я долго думал, как бы это подписать или назвать, как сделать первый пост. Но так и не придумал :) поэтому... просто пусть это будет здесь. Попробуйте догадаться, что за маршрут, уже вот-вот на подходе? Только не забываем, догадки строим "про-себя", без флуда в теме :) 40 минут получился выезд из депо под поезд, если немного приблизиться к местным инструкциям. Да, скучновато, но зато можно малость осмотреть местность, пока она такая "пустынная", без поездов. Даже диковато выглядит, станция которая никогда не бывает пустой.
youtu.be Видео от : youtu.be
Последний раз редактировалось stoune 04.12.2021, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение BooYa » 28.11.2021, 14:13




stoune писал(а):Только не забываем, догадки строим "про-себя", без флуда в теме

Сорри Изображение
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение Linx » 28.11.2021, 17:07

Ну вот... подошёл тот момент


Ну с почином :) Успехов в разработке. И наполнении маршрута аутентичными объектами, депо как я понял собрано с миру по нитке. И вопрос еще с заборами по периметру, на картах имеется. Его отсутствие так же дает пустоту, потому что деревья просто в землю воткнуты. + еще бы хотелось бы дорожек пешеходных в депо. я думаю там они есть.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение Mikhail_72RUS » 28.11.2021, 20:01

stoune писал(а):Попробуйте догадаться, что за маршрут, уже вот-вот на подходе?

Ну навскидку предположу что это какое-нибудь питерское направление? Ну это мое личное мнение :)
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение stoune » 28.11.2021, 22:58

Михаил, нет, не угадал. Одна из подсказок это номер поезда из видео, который имеет формирование именно здесь и родной для этого маршрута цвет опор.
Linx, спасибо! На данный момент объекты только из публичных паков используются, в дальнейшем конечно будут переставляться на родные, по мере их появления. Заборы так же поставлены те, которые имеются, где их нет, пока просто забора в цвет не сделано, т.е. сейчас нет заборов принадлежащих именно жд. А насчёт тропинок, их там в реальности нет. Бригады ходят по межпутью по щебню, ломая ноги и держась за борта стоящих локомотивов. Ну и отдельно спасибо, за разрешение использовать твои деревья и освещение!
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение Linx » 29.11.2021, 08:55

Деревья на здоровье :) они там не все мои конечно, часть это Костины. Насчет освещения не совсем понял. Если это столбы с лампами то тоже ноу проблем. Если глобальное таймофдэй, то уже не уверен нужно ли его юзать :) (перешел на ап). Вообще в стратегическом плане маршрут должен быть с минимумом не своих, хороших. Я когда-то столкнулся с проблемой, что Костя одномоментно обновил пак растючки и у меня маршрут изменился более чем полностью. Пукан разорвало и пришлось запиливать свои. В итоге из стороннего у меня Дедовские переезды, тэц и немного домиков местных. Комплект Укспс. Для всего остального есть 3ds max :)
Есть скрины с перегонов?
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение BooYa » 29.11.2021, 14:32

Linx писал(а):(перешел на ап)

А чё ап не использует таймофдей? Как у них тогда время восхода и заката определяется. Кстати, вот я со stoune и разговаривал по этому поводу. Англия в другой широте находится для нас надо редактировать время заката и восхода. Да чё уж там, даже в москве и ближних к ним регионах, на урале и в сибири отличается.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение Света » 29.11.2021, 15:10

Offtopic :
Без таймофдей никак, это же и есть конфиг, определяющий все параметры освещения. А время восхода и заката настраивается, в этих же таймофдеях. Угол или что-то скалярное, не помню, одним словом, требуется бригада астрономов для разъяснения.

stoune, ИМХО, все же, есть смысл создать тему маршрута, а то мы сейчас нафлудим здеся Изображение
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Неизвестный маршрут от stoune

Сообщение BooYa » 29.11.2021, 19:02

Соглы. Думаю, обсуждение всё равно будет вестись, чтобы потом несколько страниц не переносить, сразу перенёс.

stoune, надеюсь, без обид. Пусть, временно так побудет. Дальше уже посмотрим, может на релизе новую создашь, отсюда перенесём важные сообщения туда, либо просто в архив закинем.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Неизвестный маршрут от stoune

Сообщение stoune » 29.11.2021, 21:45

Linx писал(а):Если это столбы с лампами то тоже ноу проблем.

Да, я про столбы с фонарями, там есть просто очень нужные плафоны на ригеля и на отдельные столбы. Вот их я себе стащил. Заодно, попробую копнуть в сторону удобной привязки, через Align. Если это возможно сделать без исходников, то попробую сделать точки привязки этим фонарикам, к ригелям, которые статик объектами, для удобной расстановки на крупных площадях. Кстати, Linx, вот спросить хотел, да и вообще мнение всех. Как лучше будет, стащить все эти объекты к себе в папку, (если не против), и множить вес сима одинаковыми объектами или оставить их в твоей, и тогда просто указывать ссылку на Ваш маршрут (и надеяться, что Вы не решите глобально что-то менять)?
Linx писал(а):Для всего остального есть 3ds max

Да, это прекрасно, когда разбираешься в нём. Я пока так и не освоил даже простое моделирование. Поэтому все объекты в дальнейшем буду покупать отдельно, в порядке приоритетности.
Linx писал(а):Есть скрины с перегонов?

Да, скрины то есть, только пока сами перегоны не отшлифованы, для показа. Как сделаю перегоны (ну там травку посажу и по мелочи чего найдётся), так сразу выйдет первый релиз. Это будет 50 км примерно, 5 станций мелких и 2 очень крупные.
BooYa писал(а):Англия в другой широте находится для нас надо редактировать время заката и восхода

Ага, это я записал в список дел, до релиза точно гляну и если что подстрою.
Света писал(а):ИМХО, все же, есть смысл создать тему маршрута, а то мы сейчас нафлудим здеся

Да, я планировал тему создавать уже по факту со ссылкой для скачивания уже сразу. Чтоб всё обсуждение было уже так сказать по факту случившегося. А тут вон какая активность получилась.
BooYa писал(а):надеюсь, без обид.

Конечно без обид. Сносить ничего не надо, оставим так, просто потом выложу уже тогда пост сюда, с описанием и ссылками. А на данный момент можно уже переименовать тему, и открыть все карты, в «Маршрут Свердловск - Шаля - Пермь (строится)»
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 620 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Неизвестный маршрут от stoune

Сообщение Linx » 29.11.2021, 22:13

Как лучше будет


Это я не знаю. Я менять свои объекты не планирую, будь то зелень или фонари. Максимум добавлю сезоны. Поэтому тут сам решай как лучше для тебя.

По поводу тайм оф дэй. Я свой редактировал под Орловские широты :) но все никак этот вопрос не вскопаю, лень. Есть другие дела :-)

Буду ждать скрины с перегонов.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Неизвестный маршрут от stoune

Сообщение le Sandro » 29.11.2021, 23:40

Открою страшную тайну. Когда в 2015 году Дима зачинал свой роут, мы всей компанией ( Дима, Игорь и я) были вообще никак в 3д максе. Тем не менее, научились. Ну, а дальше, вы сами всё видели.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Маршрут Свердловск - Шаля - Пермь (строится)

Сообщение BooYa » 30.11.2021, 11:53

stoune писал(а):Заодно, попробую копнуть в сторону удобной привязки, через Align. Если это возможно сделать без исходников

Для алайна нужно именно в максе специальным образом названные маркеры ставить. Без исходников - это если попробовать чайлд с этим самым алайном сделать и прикрепить его через бин, но с координатами придётся наугад тыкать. В целом, поэкспериментировать есть над чем, но такое себе))
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - Пермь (строится)

Сообщение hellishfire » 30.11.2021, 18:15

Я так для фидеров делал алайн. Вполне рабочий метод. Хоть и, соглашусь, что наугад надо лепить координату.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Маршрут Свердловск - Шаля - Пермь (строится)

Сообщение Света » 30.11.2021, 19:06

Offtopic :
Чайлды - зло.
Каждый, естественно, решит сам для себя, но я очень не рекомендую пользоваться чайлдами без крайней необходимости.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3