Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Сценарий "Срочный груз в гавань"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Сценарий "Срочный груз в гавань"

Сообщение AndFil » 01.07.2017, 00:47

Здравствуйте, уважаемые любители виртуальных и реальных поездов!

Прохожу карьеру в Train Simulator 2017 (пиратка с рутрекера), стандартные сценарии. И не могу понять тонкость сценария "Срочный груз в гавань" - сталкиваюсь с встречным поездом.

Что в этом сценарии не совсем правильно расставлены ограничения скорости - фиг с ним. Для этого сценария убрал галочку "автоматическое торможение" и ноу проблем.
Но при подъезде к одной из платформ я сталкиваюсь со встречным поездом.

По идее, стрелки должны автоматически выстраивать мне маршрут. Но я, во-первых, через 10-15 минут после начала сценария перехожу на левый путь с правого. А потом ещё минут через пять при подъезде к пдатформе сталкиваюсь со встречным поездом.

Надо стрелки переводить всё-таки самому на карте или я где-то что-то не понимаю?

Спасибо!
AndFil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.07.2017, 00:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей

Re: Сценарий "Срочный груз в гавань"

Сообщение Airfly » 01.07.2017, 08:00

В карьере стрелки вроде бы сами должны переключаться согласно твоего маршрута
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

Re: Сценарий "Срочный груз в гавань"

Сообщение AndFil » 01.07.2017, 10:57

В общем, я посмотрел видео как проходится этот сценарий и разобрался в чём дело. По какой-то неизвестной причине встречный поезд, который должен находиться слева от меня, в итоге стоит прямо по моему маршруту. Так что перед началом поездки придётся попробовать настроить себе другой маршрут с помощью стрелок.

А в видео поезд стоит себе слева на параллельном пути и никому не мешает. А ошибки с ограничением скорости (40 км/ч) вместо обозначаемых 60 км/ч) и в видео есть.

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты 10 секунд:
Разобрался ср всеми проблемами маршрута и прошёл его на 1 000 очков попытки с седьмой-восьмой.

1. Проблема со встречным поездом решается, видимо, перезагрузкой игры, а может быть даже и самого компа. Сегодня встречный поезд сам убрался с моей дороги на левый параллельный путь, где ему и самое место. Стрелки никакие переводить не нужно, да вы и не сможете этого сделать - не предусмотрено игрой.

2. Впечатление от далеко не самого сложного сценария портят ошибки разработчиков с ограничениями скорости. Таких ошибок примерно 3-4, их надо запоминать. Особенно неприятна ошибка, когда стоит ограничитель в 120 км/час, а потом сразу же за ним меньше чем в 300 метрах стоит светофор без всяких ограничителей. Но разработчикам захотелось воткнуть именно на этот светофор ограничение скорости в 60 км/час и они сделали это. И если вы не знаете об этой ошибке, то вы (в зависимости от настроек игрового процесса) можете получить экстренное торможение. И в любом случае вы получите -2 000 опыта пока будете сбрасывать скорость со 120 до 60 км/час.

3. В общем, 1-2 ошибки по ограничениям скорости надо запоминать (или записывать), а для перестраховки в остальных 1-2 ошибках (ближе к концу сценария) сбрасывать скорость до 50-40 км/час, чтобы с запасом пройти ограничение.

Счастливого пути, машинисты!
AndFil
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.07.2017, 00:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Андрей

Re: Сценарий "Срочный груз в гавань"

Сообщение Skif » 01.07.2017, 14:04

А ошибки с ограничением скорости (40 км/ч) вместо обозначаемых 60 км/ч) и в видео есть.


Вот из-за этих ошибок у тебя поезд не на своем месте и стоит. В общем, ты приехал не в то место не в то время. В TSW такая же хрень есть, если приехать на разъезд слишком быстро.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий


Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7