Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 08.04.2017, 15:24

В данной теме, я буду время от времени выкладывать свои сценарий для отечественного контента( маршруты, локомотивы и т.д.), поскольку в моей предыдущей сплошной бардак, да и каждый раз не хочется давать ссылки на необходимое, поэтому принял решение создать новую тему со всеми ссылками в шапке темы!
Сценарий будут выходить не так часто, в зависимости от настроения автора, но выходить будут сразу для нескольких маршрутов, и выходить максимально качественно, со сценарными скриптами по возможности.
Все ссылки будут спрятаны под спойлером и сгруппировано максимально компактно, например по ссылками маршруты будут соответственно маршруты, локомотивы - электровозы, тепловозы и т.д. и по мере того как будет выходить что-то новое, ссылки будут обновляться. сами сценарий так же будут в шапке темы, а в постах будут описываться краткое описания сценария со скриншотами.

Маршруты
================================================================================================================================================================================================================
"Полуреальный Орел-Тула" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 20.02.2024
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут им.Шевченко-Цветково" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 04.02.2023
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут Новомосковск-Ожерелье" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 30.11.2023
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут Свердловск-Шаля-Пермь" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 18.11.2023
================================================================================================================================================================================================================
Всё необходимое для работы сценариев.
================================================================================================================================================================================================================
Локомотивы
==================================================================================================================================================================================================================
Вагоны
==================================================================================================================================================================================================================
Патчи, маркеры и прочее( к скачиванию обязательно)

==================================================================================================================================================================================================================
Просьба к админам, закрепить тему, и если что, поправить, тему, а то все замудрено как-то получилось
==================================================================================================================================================================================================================
Категорический запрещается выкладывать сценарий на других ресурсах!!!
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 24.02.2024, 21:54, всего редактировалось 258 раз(а).
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение danilez00001 » 22.02.2019, 11:53

Mikhail_72RUS писал(а):Тогда не знаю чем помочь, у кого-то тоже не работало, а кого-то нормально пашет, хотя возможно это из-за AI-трафика.

ну ладно...жду от Вас других замечательных сценариев )
danilez00001
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.02.2019, 16:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Данил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение BooYa » 24.02.2019, 16:21

danilez00001
Картинки на радикал не грузим. Большие скрины под спойлер. Будьте добры.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 26.02.2019, 17:55

Ну вот и готово ещё два сценария для маршрута Шевченко-Цветково, и оба для ЭР1-159. Все сцены оттестированные и играбельнные, хотя если что указывайте на ошибки какие-то, возможно я что-то упустил.
ЭР1-159 -Пригородный "Шевченко-Цветково/ Пригородный Цветково-Шевченко
Локомотив - ЭР1-159
Род тяги - Электрическая
Маршрут - ст.им.Шевченко-Цветково
Характер работы- Пассажирские перевозки
Сезон - Зима/весна
Погода - Ясная/Облачная
Время - 9:28/13:38
Время отправления - 9:28/13:38
Время прибытия - 10:22
Сложность - Легкая
Насыщенность трафика - Нормальная
Описание: Сценарий №1 это по сути полностью переосмысленный старый сценарий(Пригородный), который вышел ещё на первой версии маршрута, и поскольку был старый комп, то соответственно, трафика в нём было минимально, да и собственно сам маршрут был очень коротким. В этом сценарий, вы будете развозить пассажиров по всем остановочным пунктам, вплоть до самой станции Цветково. Сценарий №2, Здесь вам так же надо развозить пассажиров по всем пунктам назначения, но уже в обратном направлении и действие происходит зимой.

Советы:
1. В начале сценария двигайтесь со скоростью, не более 40км/час вплоть до карликового выходного светофора, так же следует делать из боковых путей, это необходимо по замыслу сценария, что бы диалоги с картинками вылезали в нужный момент. Хотя все равно возможно будет вылезать не там где нужно. С этим пока очень трудно.
2. В некоторых случаях вы будете опережать график на несколько секунд, по этому следуйте по возможности на небольших скоростях, хотя действуйте на своё усмотрение.
3. В Первой сцене, где подъезжаешь к Цветково, маршрутный, будет гореть красным, поэтому открываем его по TAB/
Ссылка в шапке темы и Зелёной вам улицы.
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 26.02.2019, 21:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Moss® » 26.02.2019, 21:45

Mikhail_72RUS
Миша, как с сигналкой на Цветково-Шевченко? Проблемы есть с открытием?
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 26.02.2019, 21:50

Moss®
Проблем никаких, только в первой сцене, где подъезжаешь к Цветково, маршрутный надо открывать по TAB!
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение aleksei999 » 26.04.2019, 00:38

Подскажите пожалуйста для прохождения сценария 2ТЭ10м Поезд по расписанию 1-2 части,переименовывать файлы EngineB-Engine2???
aleksei999
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05.04.2019, 19:08
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение aleksei999 » 26.04.2019, 21:36

У меня просто проблема,запускаю этот сценарий и нет локомотива
aleksei999
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05.04.2019, 19:08
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 26.04.2019, 22:24

Некоторые сценарии для Орла обновил и перезалил, можете перекачать. В некоторых сценах заменён трафик, в частности 2ТЭ10М больше не используется как трафик.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение le Sandro » 27.04.2019, 12:09

Мишань, ты хотя бы шапку поправь.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1614 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение aleksei999 » 27.04.2019, 23:17

Миш,установил сценарий 2ТЭ10М "Поезд по расписанию" по новой. 1ую часть прохожу без проблем,галочка получена). 2ая часть все работает ,но при нажатии посмотреть Журнал заданий вылет из игры. Попробовал не смотря журнала. По указаниям диспетчера через пять минут отправление(12.00) Пробую по ТАБ---запрещен,жду 2-3 мин., опять нажимаю ТАБ и опять ---запрещен. Отправляюсь,но так и иду по боковому пути,в надежде,что выду на главный)),боковой уводит меня вправо,в итоге столкновение с дм-62.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Прошел Мишины все 3 сценария на 2ТЭ10м в Новомосковске,получил галочки на все,классные сценки!!!! А тут чего то у меня проблемы)) Может знатоки подскажут,заранее благодарен.

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
Пробую еще раз),по переговорам машиниста с помошником,я должен оказаться между двумя составами ВЛ и ДМ-62 с которым я столкнулся в лобовую, впред идущей попытке,не трогаюсь,жду составы,Вл обходит меня слева,а ДМ-62 справа,после чего трогаюсь,ТАБ по прежнему запрещен,итог,на первоз стрелке сход с рельс((( Вот такая вот у меня история )) Сразу скажу,что я новичок)
aleksei999
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05.04.2019, 19:08
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 27.04.2019, 23:39

Странно, не знаю почему вылетает игра при просмотре журнала, а сцену со временем поправлю, хотя я вроде все проходил и все у меня нормально.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1161 раз.
Поблагодарили: 1650 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение aleksei999 » 27.04.2019, 23:44

Миш,мож мне,попробовать еще раз стереть и скачать поновому???? Мож чего получится. Правда Дима мне сказал,что это дело в компе моем,слабенький он у меня ,но 64битка идет. Диме вообще за помощь огромное спасибо!!!! Мне здорово помог во всем!!!
aleksei999
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05.04.2019, 19:08
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Света » 28.04.2019, 00:04

aleksei999, попробуйте очистить кеш, после чего пройти сценарий с запущенным LogMate.exe
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение aleksei999 » 28.04.2019, 00:06

Спасибо,сейчас попробую)

Добавлено спустя 12 минут 5 секунд:
Света
КЕШ почистил,а лог матом не разу не пользовался и с английским не лады) . New Log,Flush Data,Open,куда жать???) Извиняюсь за безграмотность)

Добавлено спустя 10 часов 45 минут 21 секунду:
Кеш почистил,та же история,как запустить логмат???
aleksei999
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05.04.2019, 19:08
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Света » 28.04.2019, 12:06

Я пользуюсь TS2015, НЯЗ, в более поздних версиях симулятора использование LogMate немного изменилось, поэтому ждите, пока отпишется кто-то, знакомый с этим.
Что касается использования LogMate в версиях TS2014-2015, то там все предельно просто - запустить приложение LogMate.exe, расположенное в корневой папке игры, затем игру. После возникновения проблем в игре посмотреть на распечатку событий, сгенерированную приложением, если необходима помощь - сохранить распечатку в текстовик и залить на форум.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: korg25 и гости: 9