Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 08.04.2017, 15:24

В данной теме, я буду время от времени выкладывать свои сценарий для отечественного контента( маршруты, локомотивы и т.д.), поскольку в моей предыдущей сплошной бардак, да и каждый раз не хочется давать ссылки на необходимое, поэтому принял решение создать новую тему со всеми ссылками в шапке темы!
Сценарий будут выходить не так часто, в зависимости от настроения автора, но выходить будут сразу для нескольких маршрутов, и выходить максимально качественно, со сценарными скриптами по возможности.
Все ссылки будут спрятаны под спойлером и сгруппировано максимально компактно, например по ссылками маршруты будут соответственно маршруты, локомотивы - электровозы, тепловозы и т.д. и по мере того как будет выходить что-то новое, ссылки будут обновляться. сами сценарий так же будут в шапке темы, а в постах будут описываться краткое описания сценария со скриншотами.

Маршруты
================================================================================================================================================================================================================
"Полуреальный Орел-Тула" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 20.02.2024
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут им.Шевченко-Цветково" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 04.02.2023
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут Новомосковск-Ожерелье" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 30.11.2023
================================================================================================================================================================================================================
"Маршрут Свердловск-Шаля-Пермь" - Скачать
Сценарий к маршруту - Скачать. Обновлён 18.11.2023
================================================================================================================================================================================================================
Всё необходимое для работы сценариев.
================================================================================================================================================================================================================
Локомотивы
==================================================================================================================================================================================================================
Вагоны
==================================================================================================================================================================================================================
Патчи, маркеры и прочее( к скачиванию обязательно)

==================================================================================================================================================================================================================
Просьба к админам, закрепить тему, и если что, поправить, тему, а то все замудрено как-то получилось
==================================================================================================================================================================================================================
Категорический запрещается выкладывать сценарий на других ресурсах!!!
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 24.02.2024, 21:54, всего редактировалось 258 раз(а).
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение danilez00001 » 20.02.2019, 12:29

Macsine писал(а):
Offtopic :
Тогда у меня тоже есть вариант на будущее. Можно сделать маршрут "Москва - Владивосток" со всеми станциями и инфраструктурой и поездами, которые по нему ходят? И чтобы много сценариев было. QD тоже чтобы был, с ботами. А ещё, можно сделать 3ТЭ25М с родной кабиной и звуками? Я фотографию могу дать. И путеукладчик можно сделать? Только я не знаю как он называется

ну я как бы более реалистичный вариант предложил.не маршрут с нуля, а именно сценарий на существующую карту
Offtopic :
danilez00001
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.02.2019, 16:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Данил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение le Sandro » 20.02.2019, 14:02

Дык в чем же дело?
Бери и учись. Я тоже 5 лет назад не думал, что освою 3DMax (для меня это был космос).
Однако, ничего... Ваяю модельки, вроде бы ничё получаются.

А ныть и просить.....Ну извините.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1612 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Macsine » 20.02.2019, 15:11

danilez00001 писал(а):я как бы более реалистичный вариант предложил

Offtopic :
А я как бы объясняю, что разницы никакой нет, потому что это все хотелки. Миша разработал сценарий и поделился им. Этот сценарий - такой, как ему хочется. Захочет сделать по другому - сделает. Он пилит сценарии уже не 1 год и точно разберется сам, как ему лучше и какие варианты есть. Если ему понадобится помощь - он спросит у форума. Пока что такие вопросы мне не попадались.
Просто чтобы было понятнее. Когда сидишь над сценарием пару ночей, а потом кто-то его берет, играет и потом начинает ныть, что "вот тебе мой вариант, сделай так, а то я не шарю", вместо того, чтобы поблагодарить за халявный сценарий - это некрасиво. И такое отношение отбивает желание делать сценарии дальше. Понимаешь? А сценарии Миши проходишь не только ты. И многим они нравятся. Так что не надо демотивировать человека. Не нравятся - в топку. Нравятся - похвали. Есть ошибки - укажи. А рассказывать, чтобы он делал так, как нравится тебе, а не ему - не надо.
Аватара пользователя
Macsine
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 14.02.2019, 22:01
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Имя: Maxine Lindsay

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 20.02.2019, 15:23

Ну изначально, я планировал делать так сцены где надо сначала заехать под состав прицепить его и потом ехать до пунка Б! Но есть некоторые проблемы с вагонами, из-за которых от этого пришлось временно отказаться. Так же как и от сцен с маневровыми работами. Как только выйдет патч которые исправляет косяки вагонов, возможно так и буду делать с выездом из депо и наоборот.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение danilez00001 » 20.02.2019, 16:30

Offtopic :
Macsine писал(а):
danilez00001 писал(а):я как бы более реалистичный вариант предложил

[offtopic]А я как бы объясняю, что разницы никакой нет, потому что это все хотелки. Миша разработал сценарий и поделился им. Этот сценарий - такой, как ему хочется. Захочет сделать по другому - сделает. Он пилит сценарии уже не 1 год и точно разберется сам, как ему лучше и какие варианты есть. Если ему понадобится помощь - он спросит у форума. Пока что такие вопросы мне не попадались.
Просто чтобы было понятнее. Когда сидишь над сценарием пару ночей, а потом кто-то его берет, играет и потом начинает ныть, что "вот тебе мой вариант, сделай так, а то я не шарю", вместо того, чтобы поблагодарить за халявный сценарий - это некрасиво. И такое отношение отбивает желание делать сценарии дальше. Понимаешь? А сценарии Миши проходишь не только ты. И многим они нравятся. Так что не надо демотивировать человека. Не нравятся - в топку. Нравятся - похвали. Есть ошибки - укажи. А рассказывать, чтобы он делал так, как нравится тебе, а не ему - не надо.

я разве сказал хоть слово про плохой сценарий? я наоборот сказал что сценариии отличные.
danilez00001
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.02.2019, 16:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Данил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 20.02.2019, 19:58

ЭР1-159 - Летний пригородный состав
Локомотив - ЭР1-159
Род тяги - Электрическая
Маршрут - Новомосковск-Ожерелье
Характер работы- Пассажирские перевозки
Сезон - Лето
Погода - Облачная
Время - 14:38
Время отправления - 14:50
Время прибытия - 15:45
Сложность - Легкая
Насыщенность трафика - Нормальная
Описание:Уже наступил полдень, а на улице стоит настоящая летняя жара, все куда-то спешат, кто-то в отпусках. И только вы - машинист пригородного электропоезда ЭР1 (так же известного под названием "Глобус"), вы развозите пассажиров по пунктам назначения, сам по себе ваш маршрут не очень продолжителен, ограничен только Маклец - Бобрик-Донской. Как вы уже знаете, вам надо развозить пассажиров, по всем пунктам, разумеется строго по расписанию.

1.В сценарий возможно некорректное расписание, в некоторых случаях вы будете пребывать немного раньше времени.
2.Если на платформах появляется бесчисленное количество людей, перезапустите сценарий.
3.На маршруте глючат входные и выходные светофоры, нажимайте клавишу "Tab" для открытия пригласительного(белого сигнала)
Ссылка на скачивание в шапке темы
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Moss® » 20.02.2019, 22:57

Mikhail_72RUS
Спасибо за сценарий для ЭР1.

Сигналка ведёт себя отвратительно я бы сказал. По 2TAB вообще гаснет. Что с ней делать - ХЗ. Учитывая, что в редакторе на X64 и Х32 теперь стали пропадать линки - полный пипец!
Ну это баянная тема. Может в будущем сигналка обретёт иное перерождение.
Зато входной на ст.Совецкая ЗЕЛЁНЫЙ (второй светофор после ст.Маклец), первый раз его в таком цвете в сценариях вижу :)
Сценка на FSA маркерах, наверное.

Я опоздал на ст.Ключёвка, а так на всех платформах пассажиров забрал. Спасибо!
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 20.02.2019, 23:01

Moss®
Но задание ведь засчиталось?
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Moss® » 20.02.2019, 23:02

Mikhail_72RUS
Нее, я же опоздал на ст.Ключёвка. Завтра переиграю снова его. Тем более у меня Лок на пассах без геометрии. Видимо мне нужно набор стандартных ресурсов установить.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 20.02.2019, 23:03

Moss® писал(а):Зато входной на ст.Совецкая ЗЕЛЁНЫЙ (второй светофор после ст.Маклец), первый раз его в таком цвете в сценариях вижу
Сценка на FSA маркерах, наверное.

Этого добиться удалось из-за того что я поставил Ai-трафик впереди в виде одиночного локомотива! Но полностью исправить сигналку не удалось, изначально у меня в начале горел только белый сигнал.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Moss® » 20.02.2019, 23:07

Mikhail_72RUS
Жесть, конечно. Надо Игорю маршрут скинуть и этот сценарий просить пройти. Может он вердикт вынесет, что там не так.
В одних сценариях - зелёные, в других - они же красные.
Где-то боты помогают ей позеленеть, где-то боты её стыдят до красного цвета

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Я ещё попробую свою сценку создать по такому же маршруту, дабы заценить, какие загорятся, какие нет!
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение danilez00001 » 21.02.2019, 20:01

В сценарии Москва Старый Оскол Вот такая ошибка остальные сценарии работают нормально. В чем может быть проблема?
Изображение
danilez00001
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.02.2019, 16:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Данил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 21.02.2019, 20:08

Не знаю, у меня все работает! Но возможно надо установить патч на осенние текстуры, может заработает https://yadi.sk/d/zuzQcx7I3PArn8
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение danilez00001 » 22.02.2019, 09:32

Mikhail_72RUS писал(а):Не знаю, у меня все работает! Но возможно надо установить патч на осенние текстуры, может заработает https://yadi.sk/d/zuzQcx7I3PArn8

к сожалению не помогло(
danilez00001
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 17.02.2019, 16:57
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Данил

Re: Набор сценариев от Mikhail_72RUS

Сообщение Mikhail_72RUS » 22.02.2019, 09:57

Тогда не знаю чем помочь, у кого-то тоже не работало, а кого-то нормально пашет, хотя возможно это из-за AI-трафика.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1159 раз.
Поблагодарили: 1648 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12