Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение lesha-nsk » 19.09.2016, 16:03

Добрый день.
Сценарии я ни разу не делал, но так то быстро разобрался что да как, хорошо что редактор удобный и легко все понять.
Сценарий делаю на Маршруте Шевченко - Цветково.
Заканчиваю первую часть трафика который будет все время окружать в момент маневровых работ перед отправкой.

Теперь собственно перехожу к вопросу. Как быть, что делать, почему после того как трафик проехал по указанному пути и скрылся (в тот же телепорт, чтобы не мешался), почему следующий трафик категорически отказывается ехать по тому же пути, где проезжал предыдущий трафик? Постоянно ошибки, что путь занят и используется другими локомотивами, хотя по времени другие локомотивы сделали свое дело и скрылись давным давно. Блин, с таким конечно успехом задуманное загрузить полным движняком станции не получится((.

Вот кусочек видео https://youtu.be/ohMQmSA2fTQ первой части трафика, на начальном старте - прохождения сценария.
lesha-nsk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.09.2016, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Леша

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение Sanek_KRSK » 19.09.2016, 17:29

По сценариям не подскажу. Советую заменить 2ТЭ10М на М62. Так как 2ТЭ10М еще в разработке, а эти скаченные с гейм-драйвера не стоит использовать. Да и вообще не стоит оттуда что-либо скачивать.
ТЧМП.
Красноярская железная дорога
Sanek_KRSK
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07.09.2011, 11:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Александр

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение Skif » 19.09.2016, 18:25

Он не в разработке, а уже на глубокой полке )) . Ибо неужто кто-то думает, что за полгода до выпуска новой игры кто-то будет выпускать контент под старую, не проверив предварительно, хрень получится игра или нет?
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение Sanek_KRSK » 19.09.2016, 18:32

Skif
Логично, черт))
ТЧМП.
Красноярская железная дорога
Sanek_KRSK
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07.09.2011, 11:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Александр

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение lesha-nsk » 19.09.2016, 18:45

Sanek_KRSK писал(а):По сценариям не подскажу. Советую заменить 2ТЭ10М на М62. Так как 2ТЭ10М еще в разработке, а эти скаченные с гейм-драйвера не стоит использовать. Да и вообще не стоит оттуда что-либо скачивать.


М62 буду в любом случае ставить. Но делать штук 20 трафиков из м62 это что то))).

Вот бы ещё понять почему путь со стрелкой присваевается только одному трафику на постоянку? С таким ведь макаром тяжело будет восоздать час пик на станциях и большое количество встречных на перегонах. И из за этого не выходит сделать сцены, чтобы маневренный привозил вагоны, а товарный приезжал, сцеплял и уезжал с ними в путь.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Ещё вопрос, максимально на станции товарных трафиков сколько в игре допустимо? На данный момент уже сделано 6 штук, пока игра в этом месте не глючит.
lesha-nsk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.09.2016, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Леша

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение djus » 19.09.2016, 20:08

Попробуй Приоритеты выставить, и время интервала побольше поставь.
А вот со станции (Ботовские) вагоны забрать У меня тоже не получилось ,
в принципе я сильно не замарачивался.
А Вдруг! Альфа Банк : 4584 4329 1179 6911
djus
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22.01.2013, 01:15
Откуда: Объект 19
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: виталий

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение Moss® » 19.09.2016, 20:51

Ботовские вагоны забираются без проблем, не делайте фактом то, что у вас не получается сделать !

На маршруте "Н-М-БД":
7/moss - манёвры на Новомосковской ГРЭС - 2М62U привезёт в парк груз, выйдет со станции, а вы, на ТГМ-3 расформируете его состав.
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение lesha-nsk » 19.09.2016, 21:44

То что можно забрать это уже хорошо. Но вот проблема, когда трафик оставил эти вагоны и уехал, то прописать путь игровому локомотиву до них не выходит, выдаётся ошибка, что этот путь занят ботом. Как он может быть занят, если он к этому времени уже просто уехал.
Постараюсь ещё разобраться.
lesha-nsk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.09.2016, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Леша

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение djus » 19.09.2016, 21:48

Moss® писал(а):Ботовские вагоны забираются без проблем, не делайте фактом то, что у вас не получается сделать !

Дык: Я так и написал :У меня тоже не получилось ,в принципе я сильно не замарачивался.
Где я утверждаю что ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО ???
А Вдруг! Альфа Банк : 4584 4329 1179 6911
djus
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22.01.2013, 01:15
Откуда: Объект 19
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: виталий

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение BooYa » 19.09.2016, 22:52

lesha-nsk писал(а):Но делать штук 20 трафиков из м62 это что то))).

А в чём проблема? у М62 и 2М62 есть ЛОДы, а у 2ТЭ10М их нет. Звук тормоза, вроде как удалили же. Так что как раз таки, приоритетнее.

Offtopic :
Skif писал(а):Ибо неужто кто-то думает, что за полгода до выпуска новой игры кто-то будет выпускать контент под старую, не проверив предварительно, хрень получится игра или нет?

Я думаю, т.к. я как пилил под ТС16 вагоны так и буду пилить. Кстати, не потому, что я не хочу разбираться с UE4. Я думаю, это достаточно интересно.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение lesha-nsk » 23.09.2016, 11:10

Понял я теперь по поводу 2ТЭ10М, в сценарии у 2ТЭ10М звуки глючные. Нет плавного нарастания и угасания. Резко звук у локомотива появляется и исчезнает. Придётся отказаться в использовании данного тепловоза.

Эх мечта создать реализм в сценарии, от 5 и выше трафика на станциях, фпс до 15 садится. Хотя я играю на макс настройках. Но жертвовать графой не очень охото. Придётся по 3, 4 трафа минимум делать на каждой станции.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
И ещё вопрос. Как в сценарии убрать у тепловозов стук колес? Уши вянут от этих бубенчиков когда локомотив перестукивает. Сидишь в кабине, а трафик ещё в дали, и эти кастрюльные звуки конечно (((.
lesha-nsk
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.09.2016, 19:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Леша

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение BooYa » 23.09.2016, 22:35

lesha-nsk
Только вмешательством в сам локомотив. Либо скриптами, либо дубли конфигов для трафика, с выпиленными ненужными звуками.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение Skif » 24.09.2016, 12:33

Я за второй вариант - не нужно усложнять скрипты локомотива свитчами "управляемый/для траффика", раз все равно система работает "через жопу". Забудешь где-то обработать - либо вода вскипит, либо тормоза не отпустит.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение ВСЖД-4УНА » 11.04.2017, 06:56

Добрый день.
1 как сохранить сценарий 1 файлом рвп?
2 как поставить боту чтоб он доехал до определённого места?
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.2GHz (1.193v)|Sapphire AMD Radeon RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
ВСЖД-4УНА
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.09.2016, 15:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: Создаю сценарий. Вопросы новичка.

Сообщение Airfly » 11.04.2017, 10:08

ВСЖД-4УНА писал(а):Добрый день.
1 как сохранить сценарий 1 файлом рвп?
2 как поставить боту чтоб он доехал до определённого места?


1. Сценарий сохранить одним "рвп" через программу "Utilities.exe" в корне игры. Запускаешь Utilities.exe откроется прога, выбираешь вкладку "packager" (или "упаковщик" русск.) нажимаешь кнопку обновить "refresh" обновится информация и после выбираешь свой маршрут в списке и "поехали". Второй вариант запаковать, через обычный архиватор RAR/ZIP, потом изменить расширение архива на РВП, но так не пробовал делать еще, но для эксперимента попробую, будет ли симулятор устанавливать такие архивы рвп, запакованные с помощью обычного архиватора, по идее должен.
2.Боту ставить место назначения через "редактор". Открыл редактор, выбираешь слева сверху оранжевый "паровозик", затем как загрузится, там же появится круглешок сине-красный вроде, (что-то наподобие графика). Вот там и выбираешь состав/локомотив, который ты хочешь сделать ботом и указать ему пункт назначения. Но для того чтобы у тебя были "пункты назначения", на твоих путях должны стоять "маркеры путей".
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6