Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света » 11.09.2016, 14:15

Изображение


Приветствую всех любителей железной дороги! Хочу представить всем свое дополнение для Train Simulator 2014-2020, а именно маршрут "им.Шевченко - Цветково"
Прежде всего хотелось бы выразить огромнейшую благодарность разработчикам контента, благодаря труду которых есть возможность строить свои маршруты, наполняя их знакомыми и нужными объектами. А также за ценные советы, предоставленный материал, объяснения и моральную поддержку выражаю свою искреннюю благодарность отдельным пользователям данного форума

Краткое описание.
: Протяжённость маршрута - 143 км (на данном этапе).
: Класс маршрута – Маневрововый, пригородный.
: Версия маршрута – 3.2

* Маршрут построен на основе реального рельефа, по спутниковым снимкам.

* Маршрут строился по принципу «из того, что есть», поэтому не стоит ожидать большого соответствия с реальным прототипом. Ради максимальной оптимизации, вынужденно пришлось пойти на значительные упрощения при расстановке объектов.

* Основой маршрута является железнодорожный узел станция им. Т. Шевченко, расположен в г. Смела, Украина. Станция связывает так называемые Бахмачскую и Фастовскую линии.

Список парков станции:
    - Бахмачский пассажирский (Южный вокзал), путь 1-4;
    - Бахмачский товарный, путь 5-7, 10-15;
    - Сортировочный, путь 6-35;
    - Фастовский пассажирский (Северный вокзал), путь 61-64;
    - Фастовский товарный, путь 42-50;
    - Знаменский, путь 73, 74

* На маршруте реализована напольная часть системы АЛСН (протокол DSB240319) с частотой - 25/50 Гц.

ПРИМЕЧАНИЕ: с целью некоторого упрощения СПР есть некоторые отличия от реального путевого развития станции, и как следствие, различие в нумерации и обозначении путей.
...


Скриншоты.
Сорри, ultrapic сдох, мои полномочия на этом все.
...


Видеоролик.
Бахмачская линия, перегон ст. им. Шевченко - рзд. Софиевка, 920 - 929 км. Тестовый сценарий.
youtu.be Видео от : youtu.be

Стрим по маршруту, станция Смела - станция Новомиргород.
youtu.be Видео от : youtu.be

Стримы Трайн Симуляторов Youtube канал Chee Rail
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


Что используется.
Основной список пакетов, из которых используются объекты на маршруте.
PortlandTerminal, Bristol Exeter, Woodhead

Пакеты европейских и американских ресурсов [Kuju]

Также использованы дополнения от сторонних разработчиков, опубликованные для свободного использования на форумах RailWorks2.ru и RailUnion.net

На маршруте установлена и полностью настроена отечественная светофорная сигнализация С65 (DSB240319).

...


Сценарии.
* В маршрут встроен набор сценариев Квикдрайва

* Сценарии от наших друзей:
ТЭМ2 -"Тазик" спешит на помощь (автор Mikhail_72RUS)
[Грузовой] Из Шевченко в Виску (автор hellishfire)
[Грузовой] Из Шевченко в Виску (автор hellishfire)
[Freight] Sofievka to Kapustino (автор hellishfire)
[Freight] Kapustino - Tsvetkovo (автор hellishfire)
Грузовой поезд №2017 на участке Капитановка-Цветково (автор aleksei999)
№6402 "Виска - Им. Тараса Шевченко" (автор shedenys)
№6403 "Им. Тараса Шевченко - Помошная" (обратный рейс, до станции Капустино) (автор shedenys)
Скорый поезд №147 Киев - Одесса (автор Cheerilee, здесь стрим прохождения сценария)

ПРИМЕЧАНИЕ 1. В названиях пунктов отправления/назначения Квикдрайва, добавлены приставки "ПАСС" и "ПАРК". "ПАСС" указывает, что путь будет проложен с заходами на боковые пути к посадочным платформам, "ПАРК" рассчитан на использование грузового состава, а указание пунктов без приставок предусматривает поездку по главным путям.

...


Особенности установки.
* Весь набор маршрута состоит из двух пакетов, а именно: основной пакет самого маршрута, включая полный пак ассетов, и отечественная светофорная сигнализация С65 (DSB240319).

* Для более удобной установки маршрута, во избежание сборки всеми нелюбимого "конструктора", все использованные на маршруте объекты (за исключением светофорной сигнализации) были вырезаны и собраны в один общий пакет.

* Установка маршрута:
1) Скачать и установить через менеджер пакет RU-UA st.Shevchenko v.3.2.rwp;
2) Скачать и установить через менеджер пакетов светофорную сигнализацию С65 (DSB240319) версии не ниже 240319.0.15.0b, если она у Вас не установлена.
3) Очистить кэш.

ПРИМЕЧАНИЕ 1: Всем обладателям лицензионной копии игры, стоит обратить особое внимание на то, что в маршруте используются объекты с защищенного маршрута Woodhead, и, хоть используемые ассеты вырезаны и включены в общий пакет вместе со встроенной защитой, все же корректная работа маршрута на лиц.версии симулятора при отсутствии оригинального маршрута не гарантируется!.

ПРИМЕЧАНИЕ 2: Светофорная сигнализация С65 (DSB240319) находится в режиме бета-тестирования. Пожалуйста, если Вы заметили что-то странное в работе сигналки - дайте мне об этом знать. Помните, что чем больше информации о проблеме, тем проще её (проблему) решить.

ПРИМЕЧАНИЕ 3: Если у Вас уже установлена более старая версия пакетов маршрута, предварительно это все надо удалить. Для этого в менеджере деинсталируйте следующие пакеты: RU-UA st.Shevchenko v.2.0 (или RU-UA st.Shevchenko v.3.0, RU-UA st.Shevchenko v.3.1), RU-UA st.Shevchenko Assets, RU-UA st.Shevchenko Scenarios. Также нужно удалить патч освещения к версии 2.0 (если он у Вас установлен) RU-UA st.Shevchenko patch for lighting and weather 21032018

...


Изменения в версии 3.2.
- Достроено ~15 километров Бахмачской линии, теперь общая её протяженность составляет 125 километров, включая 6 станций;
- Заменена часть инфраструктурных объектов;
- Вычищены ссылки на неиспользуемые материалы;
- Исправлены некоторые ошибки в расстановке сигналки;
- Удалены/заменены неоптимизированные ассеты;
- Другие мелкие исправления и правки.

...


::МАРШРУТ::

Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


::Пакет сигнализации С65 (DSB240319) находится в >>этой теме<<::



Пасибки:
dison202 - за разработку и предоставление объектов для постройки;
радиомастер - за оперативную помощь с моделями и отзывчивость;
olegich, hellishfire - помощь в разных сферах;
Sharsh - за практическую помощь в улучшении "мощностей" для разработки и предоставление вспомогательного материала для строительства маршрута;
Dimcore_999 - за эксклюзивно предоставленную модель вокзала станции Перегоновка;
Fiolent - за предоставленные материалы, значение которых трудно переоценить;
shedenys - за неоценимую помощь с фото- видеоматериалом (и, что немаловажно, - с приведением всего этого материала в порядок).

Без согласия авторов размещение данного контента на сторонних ресурсах запрещено. Все ранее данные согласия на публикацию каких-либо версий, на версию 3.2 не распространяются! Также запрещен репост ссылок непосредственно на пакеты маршрута. Если хотите поделиться - используйте ссылку на эту страничку.
Последний раз редактировалось Света 04.06.2017, 02:20, всего редактировалось 10 раз(а).
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Soyemer » 03.06.2018, 18:46

Есть папка Ассета отдельно для маршрута?
Вагоны скачаю!
Soyemer
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01.06.2017, 13:25
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: НЕХОЧУНАЗЫВАТЬ

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света » 04.06.2018, 09:03

Soyemer, боюсь, мне не совсем понятен Ваш вопрос :dontknow:
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Soyemer » 04.06.2018, 10:33

Света писал(а):Soyemer, боюсь, мне не совсем понятен Ваш вопрос :dontknow:

Пакет ассетов в шапке темы имеет расширение RU-UA st.Shevchenko Assets_Full.exe, у меня не все объекты отобразились нужно проверить каких нет в папке.
Вагоны скачаю!
Soyemer
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01.06.2017, 13:25
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: НЕХОЧУНАЗЫВАТЬ

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света » 04.06.2018, 10:36

В архив RU-UA st.Shevchenko Assets_Full.exe входят все до единого объекты, за исключением сигналки. Если что-то не отображается, то это или неполная детализация в настройках, или ошибка инсталляции.
Маршрут можно устанавливать на голое ядро игры, кроме пакета ассетов и сигналки ничего доустанавливать не нужно.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света » 04.06.2018, 19:13

Станция Капитановка (963 км), с родным вокзалом:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Спасибо Артёму ака dison202 за здание вокзала!
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Skif » 04.06.2018, 19:47

go.php?http://lostpix.com/?v=2018-06-04_iuso9dgyb0xgvd3jrw86sir19.jpg

Травка на скрине процедурная в текстуре ландшафта или объектная? Нежелательно использовать процедурную траву, так как она не освещается прожекторами и источниками света.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света » 05.06.2018, 01:07

И процедурная, и объектная. Я их сочетаю.
Я знаю, что процедурная не освещается, но применяю её, так как лысая поверхность земли смотрится ещё хуже, чем черная процедурка ночью, а объектной травы выбор очень небольшой (у меня есть всего несколько блоков Kuju), к тому же большое количество объектной травы неизбежно будет влиять если не на потерю fps, то на фризы при смене тайлов.
Комбинирование типов травы делает более густую и неповторимую растительность при дневном освещении и снижает неприятные ощущения ночью, так как объектная трава немного разбавляет черноту:
Изображение Изображение

Ну и процедурную траву можно просто отключить в настройках. Лучше, когда есть и можно отключить, чем когда нету и ничего нельзя с этим поделать :)
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение BooYa » 05.06.2018, 01:36

Надо за следить состоянием локомотива и показаниями сигналов, скоростной режим соблюдать и на дорогу смотреть. А не травку разглядывать :pravila:
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света » 10.06.2018, 16:22

Станция Новомиргород завершена (976-979 км) :up:

Изображение Изображение

Больше скриншотов под спойлером
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Moss® » 10.06.2018, 20:47

Вагоны съедают ФПС на станции? Это вагоны-объекты, или "живой" вариант?
21-25 кадров на 4-х путной станции, жесть.
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Mikhail_72RUS » 10.06.2018, 21:36

Скрины меня порадовали, особенно с подъездными путями. :)
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение BooYa » 10.06.2018, 21:44

Moss®
У Светы комп слабый, её фпс вообще не играет роли, она просто не может его отключить, у неё там конфликт какой-то. Я езжу по Шевченко, ФПС отличный, ничего нигде не проседает сильно. Вагоны тут еще куча старых наставлено, они больше ФПС жрут, чем патченные.

А вообще, заборы съедают ФПС, которые по 13 тыщ фейсов весят! (На Шевченко этих заборов уже нет)

Вот пруф за забор, тему создадим про это, мне щас влом просто))

ИзображениеИзображение

Это вот эти заборы
Изображение

Есть еще заборы из пака RZD_Stations, которые кто-то засунул в RailRoadSim, там одно звено тоже тяжеленное.
Изображение
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Света » 10.06.2018, 21:52

Что-то съели вагоны. Это нормальные вагоны, "живые".
Что-то - рельсы. При взгляде вдоль рельс FPS заметно проседает, не знаю, почему.
У меня в FPS относительно невысок, так как мой компьютер - это не игровая станция, а, так сказать, средний вариант (хотя, для разработки вполне достаточно и меня полностью устраивает).
Ну а самое большое проседание FPS делают объекты, наподобие вот таких:
Изображение Изображение

Если присмотреться, можно увидеть количество поликов - "всего лишь" 2600 и 6200. Ещё раз - несчастный двухметровый пролет забора "весит" по геометрии больше, чем два здания "эдельвейса":
Изображение

Прямоугольный заборчик, который можно сделать из четырех поликов, весит больше, чем вокзал станции Новомиргород - можно сравнить сложность геометрии:
Изображение

Можно представить в кадре 30 таких вокзалов. Это равноценно небольшой улочке в 2-3 домика, с использованием указанных заборчиков.
Учитывая, сколько в кадре может быть таких "чудо-заборчиков", я считаю, что симулятор надо внести в анналы истории компьютерных игр, как образец чрезвычайно оптимизированной игры.
Особенно, если принять во внимание, что это только два заборчика, которые мне посчастливилось поймать - а сколько ещё таких "дэвайсов" может оказаться на маршруте?
Так что, я считаю, что 20-30 кадров - это ещё не так страшно. Это даже неплохо, ИМХО.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Надо же, продублировались скриншоты заборчиков :D
Ну да ладно, лучше дважды это показать, чем ни разу.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Moss® » 10.06.2018, 23:05

ОК, спасибо, про заборы и вагоны понял.
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут "ст.им.Шевченко - Цветково"

Сообщение Skif » 11.06.2018, 11:57

Забор слева надо однозначно делать плоскостью с альфой и картой нормалей - будет неотличим, дощатый забор можно сделать полнопрофильным для 1-ого ЛОДа, если предполагается использование в первом плане (до 50 метров от камеры) а затем отрендерить на плоскость по аналогии.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4

cron