Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут "Новомосковск+"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут "Новомосковск+"

Сообщение Moss® » 03.08.2016, 21:29

Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM Train Simulator Classic, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами запуска игры!

Изображение

Вы можете поблагодарить меня за проделанную работу (!) Ссылка на донат.
Изображение
Или переводом на карту: 2202200765289150


Раздача за ДОНАТ от 600 руб. В раздачу входит:

1. Маршрут 3.3.9fix
2. Объекты мира
3. Подвижной Состав (без платных DLC DSB-team, ч/б версия пассажирских 61-4179)
4. European Loco & Asset Pack.rwp и RailsimulatorUS.rar

5. Первые 4 пункта извлечь в главную папку игры С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ, например ...\RailWorks\ , затем уже можно кататься

(!) Если у Вас уже установлен маршрут ранней версии, сначала удалить папку Railworks\Content\Routes\[b]da9dfed6-52b2-4154-82cf-1fbd4dc6f130[/b]!

6. По умолчанию установлены мои сценарии поездок

7. Дополнительные поездки от других сценаристов
Изображение Изображение Изображение
8. Сохранено авторство заморских разработчиков некоторых объектов, но для удобства собрано в одну папку
___________________________________________________________________________________________________________________
TAB - одно нажатие открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с головы)
Ctrl TAB - открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем TAB, затем отпускаем Ctrl
2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с головы)
Ctrl 2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем дважды быстро TAB, затем отпускаем Ctrl

Если в сценарии оговорено, что светофоры под управлением диспетчера, то использовать TAB не нужно, их откроет сценарист
___________________________________________________________________________________________________________________

Требования к игре:
TS 2023-Classic, x64, плотность объектов в настройках игры - выставитьна максимум
Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами!
Если вы играете на x32 (2019, 2017, ..., 2015) то в настройках установите качество воды на минимум, уменьшите качество теней
___________________________________________________________________________________________________________________
Погода: по умолчанию от Радиомастера
Патч на AP или AP 2.0
https://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102806#p102806

(Внимание!) В папке патча есть папка dev: для работы AP_2.0 обязательно требуется извлечь
её содержимое в папку RailWorks\dev с заменой файлов. Это заменит некоторые скрипты и шейдеры игры на
отредактированные разработчиком AP !!! Если этого не сделать то вместо неба будет Missing Texture.
При переустановке игры файлы от AP перезапишутся, имейте ввиду.

Моё железо и настройки графики игры при разработке.
Последний раз редактировалось Moss® 22.03.2024, 12:32, всего редактировалось 153 раз(а).
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение BooYa » 15.03.2021, 03:03

Так версия 2.0 вообще в доступе не была, имхо, не стоит её сюда примешивать. Ты же пишешь на форуме, где только версия 1.0 есть.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение dison202 » 15.03.2021, 04:13

А, пардон тогда.. Я думал она релизилась )))

Но в целом мысль так и осталась - нет норм сборщика для ассетов в общем доступе.
Аватара пользователя
dison202
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21.02.2013, 09:47
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение stoune » 15.03.2021, 05:14

Offtopic :
dison202 писал(а):Метод годный но не совсем подходящий для маршрута ИМХО.

Да, согласен, возможно метод не самый лучший. Но, это то что придумал. У меня сработала такая схема. Но гарантий разумеется не даю, что в другом случае, всё будет хорошо. Попробовать можно, по крайней мере.
dison202 писал(а):Дело в том что есть несколько типов файлов которые нигде не прописываются, и соотвественно их никак не отмониторить через утилиту, файлы эти лежат просто рядом

Да, я знаю о таких, подробнее не расписал. Перемещать, конечно, нужно все прописанные зависимости. В большинстве объектах они даже имеют одно название. Большинство из них, ещё нормально отлавливаются сначала TSTools, а потом и ЛогМэйтом. Не отловил, только, как сейчас вспоминаю чайлд объекты в освещении и проксибин звуков окружения. В остальном, даже все необходимые текстуры отловил. А ЛогМэйт потом совсем добил «потеряшки».
dison202 писал(а):Сам использую почти подобный метод отбора ассетов но автоматизированный через собранные bat

Полюбому это всё автоматизировать можно, но сам я не стал заморачиваться. Раз в 4 года ручками поколдовал. Но ручками возрастает шанс ошибки, да и соответственно, потом перепроверять несколько раз надо.
dison202 писал(а):Мы со Светой пробовали сделать свой сборщик на основе луа движка

Идея хорошая, максимально автоматизировать процесс сбора, раз ДТГ об этом не позаботились нормально. Но необходимость в ней, достаточно редка как по мне.
А и ещё, я пользовался не TS Editorом, а TSToolsом (который раньше был RW Tools). Только сейчас понял, что это две разные программы. До этого думал что это одна и та же. Ключей никаких не требует, поэтому заморочился что ж она у меня вдруг ничего не просит. Но достаточна нестабильна в работе, да ещё и не умеет зависимости некоторые искать. А в остальном так-же создаёт лог «потеряшек» и умеет его сохранять. Но делает это не с первого раза, у меня после третьего прохода нашла ещё недостающие Ассеты.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Света » 15.03.2021, 10:03

Offtopic :
stoune писал(а):Не отловил, только, как сейчас вспоминаю [...] проксибин звуков окружения.

Это может быть не баг, а фича - файлы *.proxybin не используются, они лишние.

stoune писал(а):не умеет зависимости некоторые искать. [...] после третьего прохода нашла ещё недостающие Ассеты.

Некоторые вещи невозможно отыскать в принципе - например, "подтягиваемые" вспомогательные скрипты, файлы мапперов (для ПС), превьюшки и т.п. - эти вещи располагаются по определенным законам и симулятор их ищет не по ссылкам, а по предполагаемому расположению. Также есть нюанс в поиске дочерок - ничего странного в том, что после первого и второго прохода не все ассеты были выловлены. Если в любом проходе отсутствовали некоторые бинарники, то их дочки никак не могли попасть в список отсутствующих - ссылок-то не было. Только если добавить эти бинарники, сделать ещё проход - только в этом случае в список отсутствующих могут попасть дочки, на которые эти бинарники ссылаются. Если эти дочки ссылаются на уже свои дочки - то для них потребуется ещё один проход. И т.д..
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение BooYa » 15.03.2021, 14:45

Offtopic :
stoune писал(а):Идея хорошая, максимально автоматизировать процесс сбора, раз ДТГ об этом не позаботились нормально.

DTG этого не сделали, потому что по правилам стима один маршрут - одна папка. Ну и дефолтные кужу объекты можно юзать, они всегда на своих местах. То что уникальное они моделят, понятно в этой папке, но туда и объекты с других своих маршрутов копируются, пс с перекрасками, вагоны и пошло поехало. Дублей там миллионы, зато с упаковкой и выкладкой проблем нет.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение DedaBabai » 11.04.2021, 17:39

Товарищи что делать если создатель карты "Новомосковск-Ожерелье" меня игнорит? Я пытаюсь до него достучатсья в ЛС что-бы получить карту,жду уже больше месяца и ответа нет!
DedaBabai
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20.08.2020, 15:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Dima

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение olegich » 11.04.2021, 17:52

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 1591 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Света » 11.04.2021, 19:09

DedaBabai, а что Вы хотите, чтобы мы сделали? Ну, ай-яй-яй, создатель карты "Новомосковск-Ожерелье"! И пальчиком вот так: атата Изображение
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Moss® » 11.04.2021, 19:40

Человек любит поговорить. Ссылка на донат отправлялась несколько раз. Но разговоры ниочем продолжились.
Если он приобрёл/приобретёт 3ТЭ10М и Пах химических цистерн СССР, то я может быть ещё раз отправлю ссылку.
Последний раз редактировалось Moss® 14.04.2021, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение DedaBabai » 12.04.2021, 21:23

Moss Не учили предупреждать что контент платный? У вас там написано только написать в ЛС для получении ссылки и все,да и вы сами говорите потратьте эти деньги куда не будь в другое место
DedaBabai
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20.08.2020, 15:52
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Dima

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Moss® » 14.04.2021, 12:32

DedaBabai
После того как вы написали в ЛС я вам ответил, что:
  • Маршрут можно скачать на гейм-драйвер точка ру. Там есть ссылка.
  • Но, если вы хотите бонусную его часть, то за донат.
  • А если вы хотите бонусную часть без доната, то ждите пока кто-нибудь сольёт в сеть.
  • Учитывая ваши мучительные сомнения, я вам посоветовал потратить в другое место.


Не каждому необходимо оказывать поддержку в виде доната за бонусную часть. Есть разработчики объектов, ПС и сценариев.
Поэтому и нет предупреждения.


Так что подождите, когда появится в сети.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение aleksei999 » 14.04.2021, 15:50

Moss® писал(а):Так что подождите, когда появится в сети.
DedaBabai,только надо понимать, даже если кто нибудь сольет его в сеть, то в будущем ,когда будут выходить обновления маршрута от автора, Вы их не будете получать...
aleksei999
 
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05.04.2019, 19:08
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 667 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Moss® » 09.05.2021, 18:55

С Днём Победы!

Маршрут обновлён до версии 3.2.2

- ссылка на маршрут (content) распространяется за ДОНАТ (в шапке темы есть ссылка на форум, на котором можно написать запрос мне в ЛС)
- создателям объектов окружающего мира, подвижного состава и сценариев, использующихся на маршруте - без доната!

Что нового в версии 3.2.2:
- возобновлена работа Символьных матриц для светофорной сигнализации DSB_Track_Infrastructure_240319.0.12.1b от команды разработчиков DSB-team
- обновлены рельсы Рельсы псевдо3д90520 по обновлению 04.06.2020 от Константина (Радиомастер)
- добавлены Домики от Константина (Радиомастер), выложенные в 2019 году
- добавлены некоторые Элементы КС, созданной Олегом (Olegich) и Антоном (Anton_07RUS)
- внесены некоторые Исправления по замечаниям, выявленным при просмотре стрима Алексея (Cheerilee) по Новомосковскому кольцу
- сценарии, написанные ранее под 3.2.1 также должны работать и на 3.2.2
- добавлены 2 тестовых сценария на Тестовом участке Тесна-Богатищево для электропоезда ЭР2-1158, Игорю (hellishfire) отдельное спасибо за поддержку по наименованиям станций

Всем разработчикам отечественного контента ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Ссылки раскидаю по вашим ЛС, про кого забуду, пишите в ЛС.
Последний раз редактировалось Moss® 11.05.2021, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Moss® » 10.05.2021, 21:16

Версия 3.2.2 fix1
Временно убрана опция +WM)__ с настроек выходных светофоров Ч10 и Н10 десятого пути ст.Бобрик-Донской.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение сеня » 11.05.2021, 09:45

скинь сылку на обнавленный маршрут

Добавлено спустя 30 секунд:
скинь сылку на обнавленный маршрут
сеня
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 23.09.2018, 15:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: сеня

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron