Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут "Новомосковск+"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут "Новомосковск+"

Сообщение Moss® » 03.08.2016, 21:29

Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM Train Simulator Classic, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами запуска игры!

Изображение

Вы можете поблагодарить меня за проделанную работу (!) Ссылка на донат.
Изображение
Или переводом на карту: 2202200765289150


Раздача за ДОНАТ от 600 руб. В раздачу входит:

1. Маршрут 3.3.9fix
2. Объекты мира
3. Подвижной Состав (без платных DLC DSB-team, ч/б версия пассажирских 61-4179)
4. European Loco & Asset Pack.rwp и RailsimulatorUS.rar

5. Первые 4 пункта извлечь в главную папку игры С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ, например ...\RailWorks\ , затем уже можно кататься

(!) Если у Вас уже установлен маршрут ранней версии, сначала удалить папку Railworks\Content\Routes\[b]da9dfed6-52b2-4154-82cf-1fbd4dc6f130[/b]!

6. По умолчанию установлены мои сценарии поездок

7. Дополнительные поездки от других сценаристов
Изображение Изображение Изображение
8. Сохранено авторство заморских разработчиков некоторых объектов, но для удобства собрано в одну папку
___________________________________________________________________________________________________________________
TAB - одно нажатие открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с головы)
Ctrl TAB - открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем TAB, затем отпускаем Ctrl
2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с головы)
Ctrl 2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем дважды быстро TAB, затем отпускаем Ctrl

Если в сценарии оговорено, что светофоры под управлением диспетчера, то использовать TAB не нужно, их откроет сценарист
___________________________________________________________________________________________________________________

Требования к игре:
TS 2023-Classic, x64, плотность объектов в настройках игры - выставитьна максимум
Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами!
Если вы играете на x32 (2019, 2017, ..., 2015) то в настройках установите качество воды на минимум, уменьшите качество теней
___________________________________________________________________________________________________________________
Погода: по умолчанию от Радиомастера
Патч на AP или AP 2.0
https://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102806#p102806

(Внимание!) В папке патча есть папка dev: для работы AP_2.0 обязательно требуется извлечь
её содержимое в папку RailWorks\dev с заменой файлов. Это заменит некоторые скрипты и шейдеры игры на
отредактированные разработчиком AP !!! Если этого не сделать то вместо неба будет Missing Texture.
При переустановке игры файлы от AP перезапишутся, имейте ввиду.

Моё железо и настройки графики игры при разработке.
Последний раз редактировалось Moss® 22.03.2024, 12:32, всего редактировалось 153 раз(а).
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение POMAH » 04.10.2016, 20:55

Света писал(а):
POMAH писал(а):...я что то уже наэксперементировался, кучу всего поставил...
Два пункта, которых в любом случае надо придерживаться:
1. НИКОГДА не ставить маршрут "Русская земля" после других "наших" маршрутов;


То есть если поставлю русскую землю на наши формуские маршруты, то будут ошибки? Вариантов установить русскую землю поверх нет? Уже все маршруты проехал, хотел что то новенького :)
POMAH
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.2016, 18:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Роман

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Света » 04.10.2016, 21:42

Offtopic :
POMAH
В "Русской земле" используются устаревшие текстуры земной поверхности. Поэтому установка этого маршрута после более новых, использующих текстуры 2013 года, заменит новые файлы на старые. Особенно это критично из-за ручной установки маршрута, а не через менеджер пакетов. В результате будет очень большая вероятность краша новых маршрутов.
Соответственно, если установить сначала "Русскую землю" и только потом остальные маршруты, этих проблем не будет.
Также необходимо после установки "Русской земли" вычистить остатки сигналки версии 0.3. Иначе будут проблемы с сигналкой на остальных маршрутах.
Последний раз редактировалось Света 04.10.2016, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение soul96 » 04.10.2016, 22:27

Судя по некоторым комментариям, многие пользователи просто раскатывают разные версии, одну поверх другой. У кого-то мог остаться маршрут "Русская земля". Там есть остатки от версии 0.3. Это всё несовместимо. Перед установкой какой-либо версии обязательно надо полностью вычистить старую! Подтвердить свои слова могу собственным примером. У меня нет проблем ни с версией 0.5, ни с 0.6. Обе версии стабильно работают, не глючат, АЛСН под обоими работает без нареканий. Причем, так было и на очень слабом компьютере. Что же касается наших с Игорем (I2GR) пререканий, так это больше по техническим аспектам. Одним словом, забагованность сигналки сильно преувеличена. ИМХО.


Я ставил данное дополнение на TS 2017 Pioneer Edition (без русских дополнений), сегодня полазил в редакторе и проверил сценарий несколько раз. Когда уходит М-ка, стрелка "закрывает" проход под угольный, по ТАБу нам запрещают проход. Зайдя в редактор и нажимая на светофор М4 видим какие пути он контролирует, нажимаю на любой маркер (они как бы сдвигаются), затем захожу снова в игру и вуаля проход открыт и нажимаю на ТАБ получаем разрешение на проход. Стрелки там стоят автоматы и вполне возможно они работают от светофора. Как это поправить не могу сказать, сам до конца еще не понимаю как работать в редакторе, но думаю данную проблему можно пофиксить. Вот как то так.
soul96
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.09.2016, 18:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Soul96

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 04.10.2016, 22:33

Света писал(а):... Поэтому установка этого маршрута после более новых, использующих текстуры 2013 года, заменит новые файлы на старые...

нет, текстуры земли и скайдом у меня Костины
вообще у меня маршрут "автономный": из стандарта использую только ядро из RailSimulatorCore
RailSimulator и RailSimulatorUS вообще не нужны!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Света писал(а):... Также необходимо после установки "Русской земли" вычистить остатки сигналки версии 0.3. Иначе будут проблемы с сигналкой на остальных маршрутах.

с этим спорить не буду, конечно надо удалять старую версию

Добавлено спустя 8 минут 15 секунд:
soul96 писал(а):... но думаю данную проблему можно пофиксить ...

не понимаю, как фиксить то, что у меня работает без проблем !?!
Сценка строилась на TS2016, проходилась 3 раза. Маршрут переносился на TS2017, сценка проходилась ещё раз. Затем ещё раз становился под уголь. На параллельном форуме 20 человек прошли все 17-ть сценариев. Проблемы с маневровым светофором и стрелкой под ним только у 2-х человек.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Света » 04.10.2016, 22:44

soul96, уверяю Вас, светофоры не управляют стрелками. Те маркеры, которые идут от светофора (линки) предназначены для контроля состояния стрелок и взаимодействия светофоров между собой. Перемещение маркера светофора никак технически не влияет на работу сигналки, а тем более стрелок, так как расстояния между маркерами не имеют значения для движка при построении схемы линковки.
Стрелками могут управлять исключительно движок и игрок (и то, игрок не всегда).
Если же имеются такие эпизодичные проблемы с переводом стрелок, проблему надо искать не в сигналке. Движением управляют не светофоры, а "диспетчер". Раз "диспетчер" не хочет перевести стрелку, значит он просчитал другой курс. Маршрут очень сложный, трафик имеется, вполне вероятны небольшие сбои, когда "диспетчер" в каждом эпизоде будет вести себя по разному. Если есть параллельные съезды, "диспетчеру" каждый раз надо определить, какой из них выбрать. Нужно ему помочь. Хотя и принудительное указание курса не всегда дает эффект.
Moss® писал(а):нет, текстуры земли и скайдом у меня Костины
Дмитрий, я пишу в том посте о "Русской земле". Оформление сообщения немного исправлено :shuffle:
Последний раз редактировалось Света 04.10.2016, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 04.10.2016, 22:47

Света
Пардон, не заметил, что тема про "Русскую землю" :)

Игорь говорил здесь на форуме про непонятное поведение маневровых на разных маршрутах.
У меня при переходе с 0.5 на 0.6 перестали работать маневровые. Вернулся на 0.5 - заработали снова.

Маневровые работают не во всех случаях (0.5). Есть места, где маневровый открывается в одну сторону от ручной стрелки, а в другую открываться не хочет (линковку проверял).
Да что мы спорим. Есть проблемы с сигнализацией, но они не критичны. Наоборот, придают интереса игре. Так если бы все было зелёным - скука да и только.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение soul96 » 04.10.2016, 23:06

Есть конечно еще подозрения на сам комп, слабоват малость на наивысшую детализацию,но все равно ВАМ спасибо. Маршрут и сценки просто, ребята, высший класс, затягивает и радует <flag_russia> :up:
soul96
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.09.2016, 18:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Soul96

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение ceps » 05.10.2016, 14:06

Moss® писал(а):2 папки content. то есть папка content в папке content

Проверил.Вторая папка отсутствует
ceps
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.10.2016, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 05.10.2016, 14:33

ceps
как же тебе помочь?
давай так:
у меня TS2017 с раздачи Кросса (пиратка)
извлекаю архив ассетов
извлекаю архив маршрута
настройки на максимум
в стандартных сценариях вижу 17 сценариев
в свободной поездке вижу один сценарий
в карьерных ничего не должно быть

проверь каждый пункт и напиши, что за ошибка
если дамп памяти, то и конфигурацию компа
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение BooYa » 05.10.2016, 19:47

to soul96
 ! BooYa писал(а):
Будьте добры использовать код цитаты корректно. Иначе вы присваиваете чужие слова себе, что не есть гуд.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение pavelspb85 » 07.10.2016, 16:40

Дмитрий привет!) Какова протяженность маршрута?
Ляпапам...
Аватара пользователя
pavelspb85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15.07.2011, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Играю в: Train Sim World
Роль: Пассажир :)
Имя: Павел

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 07.10.2016, 17:27

pavelspb85 писал(а):Дмитрий привет!) Какова протяженность маршрута?

Павел, привет! 100 лет 100 зим :)
Сейчас больше 60 км. Версия 2.4 будет 80 км.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение pavelspb85 » 07.10.2016, 19:35

Да уж..сто лет..)) Решил заюзать(вспомнить) ТС2017 и думаю..,а не вышло ли чего нашенского все таки..а тут на тебе) Прошел первый сценарий,все пучком,все понравилось! Сяп за работу!))
Ляпапам...
Аватара пользователя
pavelspb85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15.07.2011, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Играю в: Train Sim World
Роль: Пассажир :)
Имя: Павел

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение le Sandro » 07.10.2016, 21:07

Паш, ты еще Орел-Мценск покатай.)))
Дим, считай это рекламой)).
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1610 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение pavelspb85 » 08.10.2016, 11:33

Дим ты не химичил часом с маршрутом?)) У тебя на севере и западе два одинаковых портала на Москву(на Москву3 и на Москву4) из-за чего идет конфликт второго сценария,т.к. у ЭР1 конечный пункт на Москву1,а его нет)) Я похимичил правда для себя,отправил на Москву3 на запад. Я так понимаю М62 в стадии бэты?))
Ляпапам...
Аватара пользователя
pavelspb85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15.07.2011, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Играю в: Train Sim World
Роль: Пассажир :)
Имя: Павел

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2