Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут "Новомосковск+"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут "Новомосковск+"

Сообщение Moss® » 03.08.2016, 21:29

Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM Train Simulator Classic, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами запуска игры!

Изображение

Вы можете поблагодарить меня за проделанную работу (!) Ссылка на донат.
Изображение
Или переводом на карту: 2202200765289150


Раздача за ДОНАТ от 600 руб. В раздачу входит:

1. Маршрут 3.3.9fix
2. Объекты мира
3. Подвижной Состав (без платных DLC DSB-team, ч/б версия пассажирских 61-4179)
4. European Loco & Asset Pack.rwp и RailsimulatorUS.rar

5. Первые 4 пункта извлечь в главную папку игры С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ, например ...\RailWorks\ , затем уже можно кататься

(!) Если у Вас уже установлен маршрут ранней версии, сначала удалить папку Railworks\Content\Routes\[b]da9dfed6-52b2-4154-82cf-1fbd4dc6f130[/b]!

6. По умолчанию установлены мои сценарии поездок

7. Дополнительные поездки от других сценаристов
Изображение Изображение Изображение
8. Сохранено авторство заморских разработчиков некоторых объектов, но для удобства собрано в одну папку
___________________________________________________________________________________________________________________
TAB - одно нажатие открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с головы)
Ctrl TAB - открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем TAB, затем отпускаем Ctrl
2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с головы)
Ctrl 2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем дважды быстро TAB, затем отпускаем Ctrl

Если в сценарии оговорено, что светофоры под управлением диспетчера, то использовать TAB не нужно, их откроет сценарист
___________________________________________________________________________________________________________________

Требования к игре:
TS 2023-Classic, x64, плотность объектов в настройках игры - выставитьна максимум
Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами!
Если вы играете на x32 (2019, 2017, ..., 2015) то в настройках установите качество воды на минимум, уменьшите качество теней
___________________________________________________________________________________________________________________
Погода: по умолчанию от Радиомастера
Патч на AP или AP 2.0
https://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102806#p102806

(Внимание!) В папке патча есть папка dev: для работы AP_2.0 обязательно требуется извлечь
её содержимое в папку RailWorks\dev с заменой файлов. Это заменит некоторые скрипты и шейдеры игры на
отредактированные разработчиком AP !!! Если этого не сделать то вместо неба будет Missing Texture.
При переустановке игры файлы от AP перезапишутся, имейте ввиду.

Моё железо и настройки графики игры при разработке.
Последний раз редактировалось Moss® 22.03.2024, 12:32, всего редактировалось 153 раз(а).
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Света » 28.09.2016, 00:59

POMAH писал(а):...я что то уже наэксперементировался, кучу всего поставил...
Два пункта, которых в любом случае надо придерживаться:
1. НИКОГДА не ставить маршрут "Русская земля" после других "наших" маршрутов;
2. Перед установкой "нашей" сигналки обязателно вычистить вручную все файлы в папке, где она размещается ( [...]\Assets\RailroadSim\RailSignals ) для избежания конфликтов версий.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение POMAH » 28.09.2016, 14:51

Переустановил полностью симулятор, скачал с форума все что нужно для маршрута, установил на чистый симулятор маршрут и воз и ныне там, проезд запрещен, стрелки под пустые вагоны :)))) Вообщем, не буду голову забивать всем, ничего страшного, не получилось маршрут пройти...

POMAH
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.2016, 18:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Роман

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 28.09.2016, 17:41

На скринах 17:08:32. Я таб нажимаю в 17:06:25. В 17:06:30 начинаю движение.
Сожалею, но у других такой проблемы пока не было. Чем помочь еще - не знаю. Разве что вы можете заменить в редакторе эту стрелку на ручную
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение POMAH » 28.09.2016, 19:45

Moss® писал(а):На скринах 17:08:32. Я таб нажимаю в 17:06:25. В 17:06:30 начинаю движение.
Сожалею, но у других такой проблемы пока не было. Чем помочь еще - не знаю. Разве что вы можете заменить в редакторе эту стрелку на ручную



Не не, ничего страшного, и так за проделанную работу огромное спасибо, катался на штатных заданиях, вообще ниочем, поставил Вашу, потом лесной край, оторваться не могу!
POMAH
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27.09.2016, 18:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Роман

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 29.09.2016, 12:30

Если кто из Вас захочет написать свои сценарии к маршруту - не стесняемся!
Принимаются любые сценки: от простых без трафика до сложных с трафиком.
Ваши сценарии будут помещены в шапку темы за вашим авторством!
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение ceps » 02.10.2016, 19:16

Помогите новичку,пожалуйста.Всё скачал,установил,но маршрут и ПС не появились в списке.Маршрут появился только в "свободной поездке" и то,после запуска выскакивает ошибка .Так же ПС отсутствуют в списке
ceps
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02.10.2016, 19:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение soul96 » 03.10.2016, 20:53

Moss® писал(а):На скринах 17:08:32. Я таб нажимаю в 17:06:25. В 17:06:30 начинаю движение.
Сожалею, но у других такой проблемы пока не было. Чем помочь еще - не знаю. Разве что вы можете заменить в редакторе эту стрелку на ручную


Подскажите как поставить стрелку ручную, в редакторе делать ничего не могу. Поломаю что-нибудь еще))

Добавлено спустя 54 секунды:
ceps писал(а):Помогите новичку,пожалуйста.Всё скачал,установил,но маршрут и ПС не появились в списке.Маршрут появился только в "свободной поездке" и то,после запуска выскакивает ошибка .Так же ПС отсутствуют в списке



Только на стандарте, в карьере не работает.
soul96
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.09.2016, 18:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Soul96

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 03.10.2016, 21:40

ceps
такая ситуация как у тебя была у одного новичка. при установке у него получилось 2 папки content. то есть папка content в папке content. проверь. если так, то одна папка content лишняя
souls96
у тебя также не заходит ТГМ под уголь? стрелку автомат можно поменять на ручную очень просто. заходишь в редактор мира. жмешь кнопку разорвать путь. указываешь существующее место разрыва перед стрелкой. стрелка перестанет быть стрелкой. ставишь точку "ручная стрелка" внизу в меню. жмешь объеденить пути в том же месте разрыва и стрелка станет ручной. сохраняешь мир. перезапускаешь сценарий.
Последний раз редактировалось Moss® 03.10.2016, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение i2GR » 03.10.2016, 21:51

Что за бред про "ручные" стрелки и сигналку? :blink:

Если она не работает, то не от ручных стрелок а вообще...
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 03.10.2016, 22:04

Да уж и побредить нельзя, исправил текст выше.
Хотя бред не беспочвенный. Кто-то на форуме мне доказывал, что из-за ручных стрелок и сигнализации пересобирал весь парк. Значит, ввели в заблуждение.
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение soul96 » 03.10.2016, 22:22

Moss® писал(а):ceps

у тебя также не заходит ТГМ под уголь? стрелку автомат можно поменять на ручную очень просто. заходишь в редактор мира. жмешь кнопку разорвать путь. указываешь существующее место разрыва перед стрелкой. стрелка перестанет быть стрелкой. ставишь точку "ручная стрелка" внизу в меню. жмешь объеденить пути в том же месте разрыва и стрелка станет ручной. сохраняешь мир. перезапускаешь сценарий.


Сейчас проверил, в какой момент стрелка переводиться. Когда М-ка проходит эту стрелку, то все нормально. Проезжает мимо нас и уходит на следующей стрелке направо и тут происходит "поломка" стрелки под угольный состав. Как это взаимосвязано мне подавно не понять, может скорее всего из-за сигналки. Но вообще получилось поменять стрелки на ручные, прокачусь попробую. Спасибо за совет :beer: могу идейки подкинуть по новым сценариям :up:
soul96
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.09.2016, 18:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Soul96

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 03.10.2016, 22:42

soul96 писал(а):...могу идейки подкинуть по новым сценариям

может ты попробуешь создать свои сценарии и реализовать в них эти идеи? будет здорово и мне покатать созданные кем-то ещё сценарии :hiya:
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение soul96 » 03.10.2016, 23:08

Moss® писал(а):может ты попробуешь создать свои сценарии и реализовать в них эти идеи? будет здорово и мне покатать созданные кем-то ещё сценарии

Ну если освою редактор может что и получиться)) реальные маршруты крайне тяжко делать
soul96
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26.09.2016, 18:52
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Soul96

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Света » 03.10.2016, 23:11

Moss® писал(а):...из-за ручных стрелок и сигнализации пересобирал весь парк...
Если речь обо мне, то действительно, мне пришлось перебрать парк, заменить все стрелки на автоматические. Но это никак не связано с проблемами стрелка+сигналка. Просто мне объяснили, что ручную стрелку может прикрывать только маневровый светофор, и на БУ, прикрываемых входными/выходными/маршрутными светофорами ручных стрелок быть не может. Поэтому пришлось пересобрать, исключительно ради технической достоверности.

soul96 писал(а):...Проезжает мимо нас и уходит на следующей стрелке направо и тут происходит "поломка" стрелки под угольный состав. Как это взаимосвязано мне подавно не понять, может скорее всего из-за сигналки...
Сигналка не имеет никакого отношения к работе стрелок. К багам с ними тем более. Единственная связь сигналки со стрелками заключается в том, что стрелка при изменении своего состояния "сообщает" об этом светофору.

По поводу глюка со стрелкой - у меня в моем сценарии было похожее. "Диспетчер" в каждом случае пытался проложить путь по-новому. Здесь больше проблема в движке, ИМХО. Лечение - попробовать подкорректировать время/приоритет разных составов. Иногда помогает.

По поводу сигналки. Большинство проблем, ИМХО, связаны с "грязной" установкой. Судя по некоторым комментариям, многие пользователи просто раскатывают разные версии, одну поверх другой. У кого-то мог остаться маршрут "Русская земля". Там есть остатки от версии 0.3. Это всё несовместимо. Перед установкой какой-либо версии обязательно надо полностью вычистить старую! Подтвердить свои слова могу собственным примером. У меня нет проблем ни с версией 0.5, ни с 0.6. Обе версии стабильно работают, не глючат, АЛСН под обоими работает без нареканий. Причем, так было и на очень слабом компьютере. Что же касается наших с Игорем (I2GR) пререканий, так это больше по техническим аспектам. Одним словом, забагованность сигналки сильно преувеличена. ИМХО.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 04.10.2016, 10:16

soul96
реальные сценарии, т.е. с привязкой по времени? ты это имеешь ввиду?
сценарии с временными метками делать даже легче, особенно для взаимосвязи с трафиком
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3