Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут "Новомосковск+"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут "Новомосковск+"

Сообщение Moss® » 03.08.2016, 21:29

Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM Train Simulator Classic, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами запуска игры!

Изображение

Вы можете поблагодарить меня за проделанную работу (!) Ссылка на донат.
Изображение
Или переводом на карту: 2202200765289150


Раздача за ДОНАТ от 600 руб. В раздачу входит:

1. Маршрут 3.3.9fix
2. Объекты мира
3. Подвижной Состав (без платных DLC DSB-team, ч/б версия пассажирских 61-4179)
4. European Loco & Asset Pack.rwp и RailsimulatorUS.rar

5. Первые 4 пункта извлечь в главную папку игры С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ, например ...\RailWorks\ , затем уже можно кататься

(!) Если у Вас уже установлен маршрут ранней версии, сначала удалить папку Railworks\Content\Routes\[b]da9dfed6-52b2-4154-82cf-1fbd4dc6f130[/b]!

6. По умолчанию установлены мои сценарии поездок

7. Дополнительные поездки от других сценаристов
Изображение Изображение Изображение
8. Сохранено авторство заморских разработчиков некоторых объектов, но для удобства собрано в одну папку
___________________________________________________________________________________________________________________
TAB - одно нажатие открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с головы)
Ctrl TAB - открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем TAB, затем отпускаем Ctrl
2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с головы)
Ctrl 2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем дважды быстро TAB, затем отпускаем Ctrl

Если в сценарии оговорено, что светофоры под управлением диспетчера, то использовать TAB не нужно, их откроет сценарист
___________________________________________________________________________________________________________________

Требования к игре:
TS 2023-Classic, x64, плотность объектов в настройках игры - выставитьна максимум
Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами!
Если вы играете на x32 (2019, 2017, ..., 2015) то в настройках установите качество воды на минимум, уменьшите качество теней
___________________________________________________________________________________________________________________
Погода: по умолчанию от Радиомастера
Патч на AP или AP 2.0
https://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102806#p102806

(Внимание!) В папке патча есть папка dev: для работы AP_2.0 обязательно требуется извлечь
её содержимое в папку RailWorks\dev с заменой файлов. Это заменит некоторые скрипты и шейдеры игры на
отредактированные разработчиком AP !!! Если этого не сделать то вместо неба будет Missing Texture.
При переустановке игры файлы от AP перезапишутся, имейте ввиду.

Моё железо и настройки графики игры при разработке.
Последний раз редактировалось Moss® 22.03.2024, 12:32, всего редактировалось 153 раз(а).
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Света » 04.01.2019, 20:44

Ded Mozaj писал(а):Да ладно.
Название лока не изменено, то есть секции абсолютно равнозначны, и не зависят от их компоновки, только внешние различия по внешке, включая зимнюю. Всё так сделали, чтоб не ломать, ранее созданные сценарии!
Вот зачем врать-то? Почему не написать, что "да, пришлось переименовать, лок имеет статус альфы, извините, пожалуйста"? Нет, лучше написать откровенную ложь. Хорошая благодарность людям, продвигающим мод, ничего не скажешь. Какое "не ломать сценарии", если изменены даже названия конфигов? Или вы сами не знаете, когда, что, как и зачем делаете? Не судьба просто сравнить версии, чтобы видеть, что менялись все критические для сценария параметры? Дам непрошеный совет (уж извините) - установите WinMerge, раз вы не в состоянии отслеживать изменения в собственной разработке.
Изображение
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение радиомастер » 04.01.2019, 20:57

В конфигах названия поменялись , потому что секция была не та по текстуре , но кто ж знал что для сценария нужно еще название оставлять , а если криво назвал в начале ? . Вот если бы название объекта поменять внтури бина - в маршруте с ним же ничего не будет , так и будет стоять .То что берется зачем то для сценария какие то названия внутри вместо просто пути к конфигу - ну что ж , косячек за DTG . Еще раз , конфиги без изменений , так и назывваются Engine.xml и Engine2.xml . Это самое главное . Попробуйте загрузить сценарий через редактор и ничего не трогая сохранить , в редакторе НЯЗ там сервис поездов со своими именами никак не зависящими от внутренностей лока .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Света » 04.01.2019, 21:05

Костя, это не "косячок ДТГ", а программное решение. Решили так - их право, как разработчиков. Если нам это не удобно - это наши проблемы или неудобства.
Речь не об этом.
Речь о том, что сломался сценарий. Это бывает. Так как мод имеет статус альфы, претензий никаких нет (не припомню, чтобы Дима возмущался по этому поводу) и быть не может. Нормальная, адекватная позиция автора мода в этом случае - просто признать, что да, было переименование, I`m sorry. Или просто промолчать. А вот доказывать, что никаких переименований не было (когда они-таки были) - это уже хамство, я считаю. Потому что откровенная ложь и попытка выставить сценариста идиотом. Потому что достаточно просто открыть файлы из разных версий, чтобы увидеть различия, которых, якобы, нет.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение радиомастер » 04.01.2019, 21:08

Так а сценарии рабочие или нет ? на что ругается что нибудь ?
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Света » 04.01.2019, 21:13

радиомастер писал(а):конфиги без изменений , так и назывваются Engine.xml и Engine2.xml . Это самое главное

Костя, ну ЕПРСТ, ну ты же отличный разработчик, зачем же ты повторяешь за дедом? Ну даже на моем скрине видно, что Engine.xml различны в версиях 0.2 и 0.5, а Engine2.xml отличается от обеих Engine.xml!
:beak:

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
радиомастер писал(а):Так а сценарии рабочие или нет ? на что ругается что нибудь ?

Если название лока изменяется, движок этот лок не может найти и загрузить. Поэтому любое изменение этой части конфига ломает сценарий.
Дед, к слову, об этом прекрасно осведомлен.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение радиомастер » 04.01.2019, 21:16

Имя конфига же такое же , не внутри , а просто . Конечно туда контролов натыкано и много чего . Само слово Engine так и осталось такое же ведь . Это я и Дед имели ввиду , а не внутренности .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Ded Mozaj » 04.01.2019, 21:17

Света

V0.3 2ТЭ10М с мая месяца прошлого года выложена. И никаких нареканий, со стороны любителей сценариев, к сожалению не получал.
А v0.2 2ТЭ10М, вообще год назад обновлялась! Жаль, "преальфу" не вспомнила.
"Праведница", ёпрст, "так и ищем песчинку в чужом глазу..." (лижбы проект "обосрать)!
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение olegich » 04.01.2019, 21:19

радиомастер писал(а):Имя конфига же такое же , не внутри , а просто . Конечно туда контролов натыкано и много чего . Само слово Engine так и осталось такое же ведь . Это я и Дед имели ввиду , а не внутренности .

Костя,сама смена имени в конфиге уже ломает все
Последний раз редактировалось olegich 04.01.2019, 21:44, всего редактировалось 1 раз.
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение радиомастер » 04.01.2019, 21:22

Запустил сценарий , где я сразу на 2тэ10 в этом маршруте - все работает , ввизуально в проядке , сообщения были о подготовке к отправлению. Может ломаются трафиковые поезда ?
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Mikhail_72RUS » 04.01.2019, 21:23

С установкой версии v0.5 у меня так же слетели мои сценарий к этому маршруту ссылаясь на отсутствии 2"Э10М-2437B или как там называлось. Скорее всего повлияло переименование лока, поскольку я сейчас сделал новый сценарий для Шевченко-Цветково, там лок называется RU DMR 2TE10M 2437B, а в предыдущей RU 2TE10m 2437A.
Последний раз редактировалось Mikhail_72RUS 04.01.2019, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Света » 04.01.2019, 21:24

Ded Mozaj писал(а):Название лока не изменено
Ded Mozaj писал(а):Света
Света писал(а):Возьмем недавно опубликованный ТЭ10м. Как он обозначен в конфиге? Есть у него в имени буква секции? Если нет, то что будет, вдруг этот локомотив будет доукомплектован второй секцией? Правильно, надо переименовать, сделать секцию "А" и секцию "Б". А такая простая операция убьет все ранее написанные сценарии с этим локомотивом. Потому что ассет может заменить себя, но не может заменить сценарии, где он используется.


Я, этот момент предусмотрел за ранее, в конфиге 2ТЭ10М прописана, пока, секция B(Б)..., причём изначально, в самой первой версии, выкладки на форум!
Поэтому, все последующие модернизации тепловоза, не повлияют, на создаваемые сценарии с этим локомотивом, или, уж как минимум, их "не убьют"...
(цитата отсюда, этим словам уже более, чем полтора года)
Костя, ты выгораживаешь виноватого.
Дед, лучше молчите, не агрите меня, а то если я всерьез возьмусь песчинки выискивать, вам мало места будет. Вам бы извиниться перед Димой, а не огрызаться, коли неправы.
Не праведница, но когда что-либо делаю, то думаю не о хайпе, а о качестве, а если ошибаюсь, то не лгу и изворачиваюсь, а признаю неправоту. Вам это не понять.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение радиомастер » 04.01.2019, 21:26

Понятно , дайте название сценария (среди тех что с маршрутом идут) где 2тэ10 сломаный , я его запущу . Первый в списке сценарий , де игрок на 2тэ10 - рабочий . Признаюсь , я его в первый раз и запустил сейчас , просто некогда покатать даже , в делах постоянно .
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Ded Mozaj » 04.01.2019, 21:35

Света

Дед, лучше молчите, не агрите меня, а то если я всерьез возьмусь песчинки выискивать, вам мало места будет. Вам бы извиниться перед Димой, а не огрызаться, коли неправы.

Ой как испугался...
Успокойтесь!
Ded Mozaj
 
Сообщения: 622
Зарегистрирован: 26.02.2011, 16:59
Благодарил (а): 228 раз.
Поблагодарили: 1468 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Moss® » 04.01.2019, 21:45

RU DMR 2TE10M-2473A
RU DMR 2TE10M-2473B

В ранней верии "Т" было написано русскими буквами
В новой версии русскими буквами написаны "Т", "Е", "М", "A", "B"


При загрузке сценария ПОСЛЕ УСТАНОВКИ НОВОЙ ВЕРСИИ все поезда во главе с 2TE10M исчезают и появляется ошибка об отсутствии лока и ошибка "разрыв состава - модифицирован"
Изображение

Страшного особо ничего нет, кроме как подменять обе секции лока на новые в RWTools, но ошибка "разрыв состава - модифицирован" останется (лечить F2+отмена)
Неприятно конечно для тех кто уже написал или пишет сценарии.
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Ожерелье"

Сообщение Света » 04.01.2019, 21:45

Ded Mozaj писал(а):Ой как испугался...

Дед, вас пугать - себя не уважать. Я не пугаю, а предупреждаю. Если я говорю о косяках ваших поделок, то уже можете быть уверены - я очень хорошо о них знаю. Если я молчу об этом - то только из-за того, что мне и без того есть чем заниматься, чем ковыряться во всем этом.
Вам бы лучше на вторую часть моего сообщения внимание обратить. Моя скромная персона в этом разговоре вообще второстепенна, а вот человека вы оболгали совсем не красиво. Или вас такой пустяк в краску не вгоняет?
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3