Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут "Новомосковск+"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут "Новомосковск+"

Сообщение Moss® » 03.08.2016, 21:29

Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM Train Simulator Classic, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами запуска игры!

Изображение

Вы можете поблагодарить меня за проделанную работу (!) Ссылка на донат.
Изображение
Или переводом на карту: 2202200765289150


Раздача за ДОНАТ от 600 руб. В раздачу входит:

1. Маршрут 3.3.9fix
2. Объекты мира
3. Подвижной Состав (без платных DLC DSB-team, ч/б версия пассажирских 61-4179)
4. European Loco & Asset Pack.rwp и RailsimulatorUS.rar

5. Первые 4 пункта извлечь в главную папку игры С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ, например ...\RailWorks\ , затем уже можно кататься

(!) Если у Вас уже установлен маршрут ранней версии, сначала удалить папку Railworks\Content\Routes\[b]da9dfed6-52b2-4154-82cf-1fbd4dc6f130[/b]!

6. По умолчанию установлены мои сценарии поездок

7. Дополнительные поездки от других сценаристов
Изображение Изображение Изображение
8. Сохранено авторство заморских разработчиков некоторых объектов, но для удобства собрано в одну папку
___________________________________________________________________________________________________________________
TAB - одно нажатие открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с головы)
Ctrl TAB - открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем TAB, затем отпускаем Ctrl
2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с головы)
Ctrl 2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем дважды быстро TAB, затем отпускаем Ctrl

Если в сценарии оговорено, что светофоры под управлением диспетчера, то использовать TAB не нужно, их откроет сценарист
___________________________________________________________________________________________________________________

Требования к игре:
TS 2023-Classic, x64, плотность объектов в настройках игры - выставитьна максимум
Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами!
Если вы играете на x32 (2019, 2017, ..., 2015) то в настройках установите качество воды на минимум, уменьшите качество теней
___________________________________________________________________________________________________________________
Погода: по умолчанию от Радиомастера
Патч на AP или AP 2.0
https://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102806#p102806

(Внимание!) В папке патча есть папка dev: для работы AP_2.0 обязательно требуется извлечь
её содержимое в папку RailWorks\dev с заменой файлов. Это заменит некоторые скрипты и шейдеры игры на
отредактированные разработчиком AP !!! Если этого не сделать то вместо неба будет Missing Texture.
При переустановке игры файлы от AP перезапишутся, имейте ввиду.

Моё железо и настройки графики игры при разработке.
Последний раз редактировалось Moss® 22.03.2024, 12:32, всего редактировалось 153 раз(а).
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Airfly » 19.07.2017, 19:00

Moss® писал(а):Мой маршрут "аркадный", нигде не сказано что он "мегареальный", "полуреальный", "недореальный".

Я вообще думал, что он реальный :nenay: :lol:
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 19.07.2017, 23:06

Airfly писал(а):Я вообще думал, что он реальный :nenay: :lol:

Не переживай, реальность в играх - дело условное !!! У меня там даже грибы растут, Белые !


Изображение
25-й сценарий для версии 2.5 маршрута:
25/moss(lua) - пассажирский от ст.Грицово до ст.Мордвес - 85 минут. Управляем 2ТЭ10М. 11 ботов. Дождь кончился, туманно, темнеет !
Особенности:
- весь путь по зелёным сигналам
- переговоры с диспетчерами близко к регламентным
- путевой лист после каждой остановки покажет вам завершение пункта желтым маркером
- как только начали посадку пассажиров, поднимайте давление в Уравнительном резервуаре до 5 кгс/см2. Этим вы сэкономите время на отпуск тормозов!
Последний раз редактировалось Moss® 24.07.2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Ozzynoff » 19.07.2017, 23:50

с вирусом архив 25moss(lua) - пассажирский от ст.Грицово до ст.Мордвес.rar
вот фото
Аватара пользователя
Ozzynoff
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.06.2017, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 20.07.2017, 00:33

Ozzynoff
Разуй глаза. С вирусом твой архив Загрузки.zip.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение BooYa » 20.07.2017, 01:01

Всё таки, как я и предполагал, с вагонами от ЭРки смотрится зачётно. Довольно самобытно так.

Димон, красава! Ждём новенькую ЭРку :essen:
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 20.07.2017, 08:51

BooYa писал(а):Ждём новенькую ЭРку

Хм.... ну это пока у Олежича не кончится штукатурка для вокзала Орла. :)
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Ozzynoff » 20.07.2017, 22:31

разул глаза , и что ?
Аватара пользователя
Ozzynoff
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 07.06.2017, 10:20
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 20.07.2017, 23:48

Ozzynoff
Все файлы размером до 1 ГБ, хранящиеся на Яндекс.Диске, проверяются антивирусной программой Dr.Web.

Мой Аваст орёт на скаченный файл "Прекрасно! Проблем не обнаружено"
Вероятно, что ваш windows defender находит программный код без подписи и считает его вирусом.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение m206 » 21.07.2017, 11:01

:dontknow: 25 маршрут...во первых Moss большое спасибо за твой труд...я сам для себя делаю сцены и поэтому немного понимаю сколько труда и времяни это берет...но мне кажется для ночных вечерних рейсов у нас просто нет ресурсов..как то что встречный без прожектора ..вагоны темные...да и сам прожектор локомотива на мой взгляд очень тусклый и близкий....вот такие ошущения...прошу извинить если что не так..
m206
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24.04.2017, 09:51
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Michail

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 21.07.2017, 12:29

m206
Ну... отсутствие света у ботов 2ТЭ10М и свет лока 2ТЭ10М - это вопросы к разработчику 2ТЭ10М.
Прелесть в вечернем туманном рейсе в том, что всё окружение и проходящие составы становятся как в фильме про призраков, лишь только станционные огоньки, прожектора жд переездов, освещение улиц и домов привлекают внимание и поражают своей красотой. А вот если бы я не выставил туман, а оставил только ночь, было бы темно как у того негра в его пятой точке.
Темные вагоны оживают цветом на жд переезде - просто супер.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Moss® » 24.07.2017, 19:17

Изображение
26-й сценарий для версии 2.5 маршрута:
26/moss(lua) - пассажирский от ст.Маклец до ст.Бобрик-Донской - 65 минут. Управляем ЧС2-627. 5 ботов. Осень !
Последний раз редактировалось Moss® 24.07.2017, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение BooYa » 25.07.2017, 02:08

 ! BooYa писал(а):
Тема почищена. Остаётся открытой, для комментариев и вопросов сценариям и маршруту.

Что касается просьбы автора не засирать тему, я беру её под контроль. Любой оффтоп буду чистить.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение SashaSmile » 02.08.2017, 14:57

Здравствуйте господа. Давненько не заходил сюда, короче поставил этот маршрут на чистый train simulator 17 и имеют место быть вылеты... Сначала думал что происходит это рандомно, но нет. Если ехать по сценарию "Одесса-Москва", проезжаешь мимо завода НАК Азот и игра зависает, при этом в диспетчере задач видно что процесс railworks.exe упёрся в потолок доступной ему оперативной памяти ~3,2 Гб. Файл подкачки стоит уже огромный, настройки снижал до минимума, как воды, так и графики в целом, повышал до максимума - без разницы. В других локациях бывали вылеты с ошибкой d3d_error out of video memory, бывает просто без ошибки закрывается и всё. Видеокарта GTX1070 с 8 Гб на борту, ОЗУ тоже 8 Гб, процессор i7 3770k. Но конфиг тут не причём, проблема в том что игра то 32 битная, а значит ей доступно довольно скромное количество ОЗУ и видеопамяти. Тем не менее, играть же как-то надо, на прошлых версиях маршрута проблем не было абсолютно.
Ах да, версия игры 59.2а.
SashaSmile
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.10.2016, 18:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение Skif » 02.08.2017, 17:22

Машина не просто не суть, а очень даже серьезная.

У меня, к примеру, GRAM меньше - 6ГБ. Процессор той же линейки и той же частоты. Оперативки в два раза больше, что в данном случае бессмысленно (как верно подмечено, больше 3 Гб игра загрузить неспособна технически). Что может служить хорошим примером того, через какую жопу написан код. Хоть бы кэш сделали, что ли.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Маршрут "Новомосковск - Мордвес"

Сообщение SashaSmile » 02.08.2017, 18:19

Skif поставил версию 58.3 (думал хоть на ней вылетать не будет, так как раньше играл на ней в старые версии этого маршрута без проблем) - вылетает так же, только теперь с ошибкой связанной с дампом. Заметил следующую закономерность - вылетает с 100% вероятностью именно когда смотришь на озеро (или что там, не успеваю рассмотреть), с которого пар поднимается. Находится оно на противоположной стороне от завода НАК Азот относительно ЖД пути, по которому проходит сценарий Одесса Москва.
Насчёт кода, он то написан через всем известное место, но тогда когда был написан этот движок - требований таких к нему не было. Сейчас же мы все столкнулись с тем что графонистый маршрут просто не переваривается движком.
Я уже искал что только угодно, патчи какие нибудь, которые расширят объем доступной для игры оперативки (и что характерно, нашел, назывался он 4GB patch, но не стал ставить, ибо он для старой части рейлворкс), и искал может есть где 64 битная версия этой игры - все тщетно.
SashaSmile
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23.10.2016, 18:06
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10