Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут "Новомосковск+"

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут "Новомосковск+"

Сообщение Moss® » 03.08.2016, 21:29

Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM Train Simulator Classic, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами запуска игры!

Изображение

Вы можете поблагодарить меня за проделанную работу (!) Ссылка на донат.
Изображение
Или переводом на карту: 2202200765289150


Раздача за ДОНАТ от 600 руб. В раздачу входит:

1. Маршрут 3.3.9fix
2. Объекты мира
3. Подвижной Состав (без платных DLC DSB-team, ч/б версия пассажирских 61-4179)
4. European Loco & Asset Pack.rwp и RailsimulatorUS.rar

5. Первые 4 пункта извлечь в главную папку игры С ЗАМЕНОЙ ФАЙЛОВ, например ...\RailWorks\ , затем уже можно кататься

(!) Если у Вас уже установлен маршрут ранней версии, сначала удалить папку Railworks\Content\Routes\[b]da9dfed6-52b2-4154-82cf-1fbd4dc6f130[/b]!

6. По умолчанию установлены мои сценарии поездок

7. Дополнительные поездки от других сценаристов
Изображение Изображение Изображение
8. Сохранено авторство заморских разработчиков некоторых объектов, но для удобства собрано в одну папку
___________________________________________________________________________________________________________________
TAB - одно нажатие открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с головы)
Ctrl TAB - открывает светофор в поездном режиме (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем TAB, затем отпускаем Ctrl
2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с головы)
Ctrl 2TAB - быстрое двойное нажатие TAB открывает светофор в маневровом режиме белым сигналом (если смотреть с хвоста после смены кабины)
т.е. зажимаем Ctrl и другим пальцем кликаем дважды быстро TAB, затем отпускаем Ctrl

Если в сценарии оговорено, что светофоры под управлением диспетчера, то использовать TAB не нужно, их откроет сценарист
___________________________________________________________________________________________________________________

Требования к игре:
TS 2023-Classic, x64, плотность объектов в настройках игры - выставитьна максимум
Для ЛИЦЕНЗИИ STEAM, а также совместим с Codex и SmartSteamEmu эмуляторами!
Если вы играете на x32 (2019, 2017, ..., 2015) то в настройках установите качество воды на минимум, уменьшите качество теней
___________________________________________________________________________________________________________________
Погода: по умолчанию от Радиомастера
Патч на AP или AP 2.0
https://railworks2.ru/viewtopic.php?p=102806#p102806

(Внимание!) В папке патча есть папка dev: для работы AP_2.0 обязательно требуется извлечь
её содержимое в папку RailWorks\dev с заменой файлов. Это заменит некоторые скрипты и шейдеры игры на
отредактированные разработчиком AP !!! Если этого не сделать то вместо неба будет Missing Texture.
При переустановке игры файлы от AP перезапишутся, имейте ввиду.

Моё железо и настройки графики игры при разработке.
Последний раз редактировалось Moss® 22.03.2024, 12:32, всего редактировалось 153 раз(а).
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Sanek_KRSK » 06.08.2016, 16:19

Значит не так понял))
ТЧМП.
Красноярская железная дорога
Sanek_KRSK
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07.09.2011, 11:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Александр

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 07.08.2016, 01:46

9-й сценарий:
9/moss - почтовый экспресс DHL (часть 2) - Часть 2. Около часа. Карликовый ЧМЗ8 если не откроется - игнорируем его. Светамаркер не везде, так что помним про Tab.



Добавлено спустя 11 часов 5 минут 49 секунд:
Замыкаем первую десятку сценариев:
10/djus - товарный на НАК Азот в час-пик - Великолепный сценарий от Джуси. Изменено время года, добавлена текстовочка в помощь прохождению. Светазвукомаркер также в архиве.



Добавлено спустя 5 часов 16 минут 56 секунд:
11-й сценарий:
11/moss - ЭРки тоже должны спать - Электричка заканчивает свой рабочий день и возвращается в депо на ночлег. Играть когда стемнеет!
Последний раз редактировалось Moss® 24.07.2017, 23:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Sanek_KRSK » 08.08.2016, 09:24

Ты вот сценарии клепаешь как на автомате, а электрички до сих-пор какие попало ездят. Видео на ютюбе глянул: Сценарий Конец рабочего дня. И увидел бред в-виде Пяти-вагонной электрички, мало-того еще и моторные развёрнутые наоборот.
Во первых. Электричка может иметь только ЧЕТНОЕ количество вагонов. (кроме Москвы, там видел как-то умудряются, по-идиотски, 11 вагонов катать). И это не правильно. Ибо электричка состоит из секций. А секции из вагонов. Допустим в электричке 8 вагонов, это 4 секции. Секция это Моторный вагон соединённый с Головным или Прицепным.
Во вторых. Вот тебе схема как надо правильно ставить вагоны.
Изображение
ТЧМП.
Красноярская железная дорога
Sanek_KRSK
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07.09.2011, 11:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Александр

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 08.08.2016, 10:19

Спасибо, Александр, теперь я вкурил. Если неправильная расстановка так режет глаз, можно просто не высовывать нос из кабины. Большинство просто вообще не в теме, морда есть, пантографы есть, катают в удовольствие. Я просто более аркадный игрок, вы - симуляционный. Слово "бред" как-то не уместно, если бы я в середину электрички цистерну впузырил - это был бы бред. А так - муха из слона. Простите. Если вам не трудно, скиньте ссылочку на видео!

Добавлено спустя 6 часов 17 минут 16 секунд:
Видео с Ю-туба -не мой сценарий и не мой маршрут :nenay:

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
Вы уж там как-нибудь поаккуратнее относитесь к тому, что на тубе показывают

Добавлено спустя 34 минуты 34 секунды:
Мой сценарий по другому называется, да и скрины ночные, а на том видосе солнечно и наименование про конец. Откровенный {цензура} получается.

Добавлено спустя 6 часов 42 минуты 29 секунд:
12-й сценарий:
12/moss - ночной пассажирский Адлер - Санкт-Петербург - Ночь - час-пик для тяжелых грузовых поездов. Попробуем пройти на пассажирском среди этих монстров. Tab нажимаем только ближе к окончанию сценария (когда уйдёте от завода налево): там бот успевает скрыться в портале и отрубает входной. Играть когда стемнеет!
Последний раз редактировалось Moss® 24.07.2017, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Sanek_KRSK » 09.08.2016, 06:46

Ок извини, ошибочка вышла с маршрутом и сценарием.
ТЧМП.
Красноярская железная дорога
Sanek_KRSK
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07.09.2011, 11:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Александр

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Andrej174 » 10.08.2016, 01:03

Moss®
Норм карта получилась ,респект тебе большой ,дерзай больше делай её разездов поболя,вот ещё хотел тебе подсказать в коекаких сценариях входной светофор не загорался на преём на бок пришлось ехать на приглосительный белый,ну ещё немного тебе скажу я как электромонтер СЦБ светофоры стоят маневровые с красной линзой,это сценари с азотом связано цистерны везёшь,ну так вот я понял что это разъезд,тебе надо было поставить входной сигнал,а потом через 200 м поставить карликовый маневровы сигнал и было бы норм,и помотри такие нюансы и поткаректирую ,а так шик карта огромное спсп)))
Аватара пользователя
Andrej174
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.08.2016, 00:30
Откуда: Челябинская обл;ст.Полетаево-1
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 11.08.2016, 00:47

Андрей, будет учтено при патче или при релизе версии 3.0. Многие нюансы связаны с сигналкой 0.5. Не всё с ней так просто !!! Но те косячки, что я нахожу на роуте (они есть, но не много), будут поправлены.

А пока 13-й сценарий:
13/moss - манёвры на Гипс-Кнауф - Крутые манёвры на ТЭМ2. Сценарий Вам понравится. 70 минут. Используем Tab.
Последний раз редактировалось Moss® 24.07.2017, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Andrej174 » 11.08.2016, 22:16

Димон спасибо большое за сценарий я тебе скажу там два выходных и два моневровых не включают белый огонь((а так всё норм
Аватара пользователя
Andrej174
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.08.2016, 00:30
Откуда: Челябинская обл;ст.Полетаево-1
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 11.08.2016, 22:37

Андрей, по Tab-у включается белый у всех. Они не включатся если ты не дождался прохода красной линии прохождения контрольной точки. Я переигрываю до конца каждый написанный сценарий по 2 раза. Если светофор не подчиняется., я пишу об этом в текстовке. В 13-м сценарии для ГГ по табу белым загораются все.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Andrej174 » 11.08.2016, 23:20

Димон нажимал на таб,и шифт таб

Добавлено спустя 32 секунды:
Димон где скрины хронятся от игры подскажи?
Аватара пользователя
Andrej174
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.08.2016, 00:30
Откуда: Челябинская обл;ст.Полетаево-1
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 11.08.2016, 23:32

Andrej174 писал(а):Димон нажимал на таб,и шифт таб

Добавлено спустя 32 секунды:
Димон где скрины хронятся от игры подскажи?

Может всё дело в версии сигналки. Должна стоять 0.5 !!!
Если скринешь по Ctrl+S, то в "Изображениях" в "Моих документах" (Win7).
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Andrej174 » 11.08.2016, 23:48

а скинуть можешь 0.5 сигналку за ранее спасибо)
Аватара пользователя
Andrej174
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.08.2016, 00:30
Откуда: Челябинская обл;ст.Полетаево-1
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 12.08.2016, 00:01

Andrej174 писал(а):а скинуть можешь 0.5 сигналку за ранее спасибо)

Вшита в маршрут.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Andrej174 » 12.08.2016, 01:27

Димон вот смотри жму на таб а он не открывается и стрелки по маршруту
http://i-fotki.info/20/cc2ea5076620675f ... 5.jpg.html
и за место его должен стоять входной и ещё вот здесь тоже должен стоять входной или выходной на твоё усмо
трения http://i-fotki.info/20/af49ca7a7c9197db ... 0.jpg.html
Аватара пользователя
Andrej174
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10.08.2016, 00:30
Откуда: Челябинская обл;ст.Полетаево-1
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Маршрут Новомосковск - Узловая - Бобрик-Донской

Сообщение Moss® » 12.08.2016, 10:19

Да, 2-а маневровых со стороны полукольца к 3-му парку залинкованы, но не реагируют на таб. Об этом в сценках я пишу, чтобы гг проходил на запрещающий. При обновлении маршрута попробую исправить, но это перегон - от парка 1 к парку 3, т.е. для входных выходных шикарно слишком, максимум -маневровые.

Добавлено спустя 55 минут 3 секунды:
Этот маршрут - мой второй серъезный проект. Первым был вымышленный американский. Там 13 сценариев в раздаче. Работать с US светофорной сигнализацией было очень просто и всегда, без исключения, я видел перед собой зеленый, чтобы ГГ продолжал движение.
Русская сигнализация нам с вами такого удовольствия не доставляет.
Если сценарий начинается со станции, то выходной всегда красный. Возбудить его можно табом, светамаркером, ботом. Но при любом из этих раскладов есть косяки:
- таб. выходим на белый. проходные зеленые. следующие входные и выходные красные
- светамаркер. выходим на белый. проходные зеленые. следующие входные и выходные зеленые, но не на всех последующих станциях
- бот. с соседнего пути выйдет на главный путь и у вас выходной будет зеленый. но сам бот выйдет на красный. чтобы это исправить ставим 2 светомаркера и гг и боту. если учесть, что 15 светамаркеров крашат игру, тохорошего очень мало
- никто не отменял АЛСН. этому подавай строгую линковку главных линков.
Маршрут создать это одно, а пустить в сценарии 6 поездов и чтобы ещё ГГ по зелёнке прошел - это вершина мастерства при работе с нашей сигнализацией. Простите, здесь я не имею ввиду двухполоску из пункта А в пункт Б
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4