Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

вопросы новичка по редактору

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

вопросы новичка по редактору

Сообщение german » 09.01.2016, 15:58

Здравствуйте. ЖД симуляторами увлекаюсь оч. давно (особенно много моделировал для Trainz), но с Railworks познакомилcя недавно. Попробовал разобраться с редактором маршрутов, и возник ряд простых вопросов на которые я не нашел ответа в мануалах и др. источниках (м.б. плохо искал :cray: ). Итак первые два, которые меня напрягают.
1. Как выйти из редактора не сохраняясь?
2. Как правильно вызывать окно свойств объекта (в верхнем правом углу редактора). У меня как-то получается через раз, а на некоторых только один раз, а потом нет. Чтобы вызвать я кликаю 2 раза по выделенному объекту.
Спасибо.
Аватара пользователя
german
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22.05.2008, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: вопросы новичка по редактору

Сообщение Linx » 09.01.2016, 17:20

1) Я выхожу через закрытия процесса :-)
2) По двум кликам и открывается. Просто на некоторых иногда не срабатывает. с чем связано не знаю, видимо особенность
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: вопросы новичка по редактору

Сообщение german » 09.01.2016, 20:44

Доступ к свойствам объекта мне понадобился для изменения значений на километровых знаках (столбах). А на этих объектах доступ к свойствам как раз практически не возможен. Есть ли другой способ?
Аватара пользователя
german
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22.05.2008, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: вопросы новичка по редактору

Сообщение Linx » 09.01.2016, 20:46

Хм на моих столбах все нормально должно работать и вызываться, или не про мои речь?
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: вопросы новичка по редактору

Сообщение german » 09.01.2016, 23:33

Нет, не на Ваших. На дефолтных. Я их временно ставлю, потом хотел сделать свои (дореволюционного типа).
Аватара пользователя
german
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22.05.2008, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: вопросы новичка по редактору

Сообщение le Sandro » 09.01.2016, 23:59

Дык, а не проще попросить конфиги у Димы Linx'a и подставить свою модель пикетных столбов.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: вопросы новичка по редактору

Сообщение hellishfire » 11.01.2016, 12:32

По поводу выбора объекта хочу дополнить - надо сначала выбрать объект и потом сделать двойной клик.
Важно не попасть в "гизмо" (разноцветная штуковина, изображающая оси координат, вращение или масштаб.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: вопросы новичка по редактору

Сообщение ВСЖД-4УНА » 29.05.2017, 11:30

как стрелку поставить а то не ручной не автоматической нету?
и как шлагбум убрать на пути? (сквозь него можно проехать )

Добавлено спустя 1 час 16 минут 2 секунды:
да и как можно карту инвентировать?
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.2GHz (1.193v)|Sapphire AMD Radeon RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
ВСЖД-4УНА
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.09.2016, 15:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: вопросы новичка по редактору

Сообщение Света » 29.05.2017, 12:47

ВСЖД-4УНА писал(а):как стрелку поставить а то не ручной не автоматической нету?

Offtopic :
ВСЖД-4УНА, вот я в поисковике начинаю писать "как сделать стрелку в trainsimulator", что примечательно - ещё до окончания этого предложения мне поисковик предложил "как сделать стрелку в railworks". Кликаю по предложенному запросу и вижу это:
Изображение
Дам даже ссылку на это окно.
Мне на это понадобилась максимум минута времени.
Дело, конечно, Ваше, каждый ищет информацию как умеет и хочет, но поверьте, в симуляторе столько моментов и нюансов, что если Вы будете по каждой мелочи запрашивать помощь форума, Вам очень повезет, если Вы только к глубокой старости познаете хотя бы половину всего :pravila:
И дело даже не в том, что кому-то (например, мне) сложно поделиться знаниями. А в том, что это на словах не объяснить, надо сделать видеоролик. Вот посудите сами, буду ли я запускать специально симулятор, делать какие-нибудь действия, которые являются азами и познаются чаще всего методом тыка, потом заливать видео, потратив, таким образом, около часа своего личного времени, если Вы, при желании, можете всего лишь за минуту найти всю нужную информацию? А если Вам лень потратить минуту на себя, с какой, спрашивается, радости, я буду тратить на Вас час?
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: вопросы новичка по редактору

Сообщение ВСЖД-4УНА » 29.05.2017, 13:34

спасибо, меньше знаешь дучше спишь,.....
|ASUS P5QLD PRO|Q8400 3.2GHz (1.193v)|Sapphire AMD Radeon RX 460 |6GB|Seagate 750Gb|Chieftec 750W|
ВСЖД-4УНА
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 11.09.2016, 15:57
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: вопросы новичка по редактору

Сообщение Skif » 29.05.2017, 15:00

Вычленяя резюме из поста Светы:

ГУГЛ В ПОМОЩЬ.

Все разжевано еще в 2008 году и с тех пор практически в данном вопросе (стрелкостроение и рельсоведение) не изменялось.


П.С. вангую вечером вопрос "Как удалить стрелку".
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: вопросы новичка по редактору

Сообщение Mikhail_72RUS » 29.05.2017, 17:14

Offtopic :
Даже я в свое время когда ознакомливался с редактором,я не спрашивал что, да так! И даже были попытки сделать свой маршрут, и тогда же и понял как стрелки делать, правда не сразу вышло, но все же получилось тогда. И даже когда начал делать первые сценарии, я не спрашивал, а действовал, в интернете искал, где-то сам додумался,вон что бы скриптовать сценарий например диалоги с картинками, я не поленился в блогах у некоторых пользователей почитать, или вот например мне подсказали делать сценарий с звуковыми оформлениями, тоже сам искал в интернете, но в итоге нашел более легкий способ, с помощью маркера от Светы, правда в сценариях так и не сделал пока, или вон хочу сделать сценарий с динамической погодой, тоже нашел, но пока не получается. Так что лучше самому искать ответы на вопросы, чем постоянно спрашивать.
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил


Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron