Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Маршрут Орел-Мценск-Тула. v0.9.3

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Маршрут Орел-Мценск-Тула. v0.9.3

Сообщение Linx » 27.11.2014, 16:17

Карта текущей версии маршрута:
Изображение
Текущая протяжённость: 190 километров (Орёл-Тула)
Электрификация постоянным током.

Группа ВК:vk.com/tula_orel

Статус: на пути к версии 1.0

Если ставите маршрут в первый раз, то очерёдность установки следующая -
1.Устанавливаете 0.9.2.2
https://github.com/edwardtheiron/Oryol- ... .9.2.2.rwp
2.Затем ассеты сторонних разрабочиков
https://drive.google.com/file/d/1HWk6HL ... ryV-U/edit
3.Последнюю версию сигнализации -
forum53/topic15880.html
4.Фикс для переездов -
forum53/topic15880-465.html?hilit=%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B%20%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%B2#p253203
5.Патч до 0.9.3
https://drive.google.com/file/d/1Z9LJHy ... sp=sharing

Маршрут использует небо от AP. Если у вас него нет, можно использовать 3д погоду либо патч для маршрута на небо Радиомастера. Откатить обратно на AP можно этим патчем.
Небо АП можно найти на всем известном сайте. Слова для поиска - Sky & Weather Enhancement Pack - Armstrong Powerhouse
Процесс установки:
1.Через Utilities.exe удаляете старые версии маршрута
2.Устанавливаете пак с маршрутом
3.Устанавливаете пак с объектами
4.Устанавливаете пак с сигналкой
5.Устанавливаете пак с небом (у него свой установщик)


Можно, но необязательно скачать ЧС2К, ВЛ11 и ЧС7 для траффика | https://yadi.sk/d/N5vgxmXw3MNcYz

Опциональный патч на рельсы Радиомастера на увеличение наклона в кривых с суперэлевацией | https://drive.google.com/file/d/124vugh ... fM39O/view

На маршруте установлены свойства пути, ограничивающие движение поездов в определённом направлении. Сделано это умышленно во избежание казусов при создании сценариев.
Но они редактируются в слое сценария и, если вам нужен сценарий с конкретным движением, вы это свойство редактируете. Как это сделать я описал в видео:

youtu.be Видео от : youtu.be


Расписания движения поездов по станции Орел 2008 и 2010 год


Маршрут построен по реальному профилю, ТРА станций, видео и фото.
Основная часть маршрута построена на состояние 2012-2015 годов с некоторыми более поздними элементами.
Часть контента воссоздавалась по архивным материалам и представляет собой любительскую историческую реконструкцию. В частности, речь по станции Тула-2, грузовой парк которой долгое время использовался как кладбище вагонов. Расстановка объектов контактной сети там велась после их фактического распиливания на металлолом.

Авторы: Linx, hellishfire
Авторы объектов: le Sandro, Linx, hellishfire, Ded Mozaj, Olegich, hawtorn, огромное сообщество авторов объектов для любых ЖД-симов.
Отдельная благодарность: i2GR за терпение и Радиомастеру за советы, команде DSB за сигналку и за отдельные "хотелки" для маршрута, а также Коллегам и Друзьям с дружественных сайтов Trainsim.ru, Trainzup.com, Railworks2.ru и всех прочих, посвященных ЖД тематике.


Для благодарностей
Если вам маршрут понравился, вы можете подкинуть благодарностей, все собранные благодарности будут потрачены на бензин для поездок за фотоматериалом :)
https://yoomoney.ru/to/410012007295190
Последний раз редактировалось Linx 07.07.2019, 19:54, всего редактировалось 30 раз(а).
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение Skif » 29.08.2017, 14:51

Не наворачивайте в сценарий всего траффика, который под руку попадется! Надо хоть как-то систематизировать тематически, что ли... Понятно, что реальное расписание, но можно же в нем выбрать характерные "окна", когда преобладают пассажирские или грузовые поезда. Грузовики обычно гонят по ночам и рано утром, чтобы не мешать пассажирскому движению, и т.д. и т.п.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение Linx » 29.08.2017, 14:53

Миш, я в шапку добавил под спойлер, под ссылками на скачивание.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение Soyemer » 29.08.2017, 18:03

Не загружаются сценарии Орел и Мценск свободной поездки, выход ошибки Failed to save dump file. :nenay: кэш чистился после установки.
Вагоны скачаю!
Soyemer
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01.06.2017, 13:25
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: НЕХОЧУНАЗЫВАТЬ

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение Moss® » 29.08.2017, 18:07

Linx
Тогда ещё пара вопросов:
1 - если у меня сценарий для грузового с 9:00 до 10:30, то все пассы трафика должны двигаться по участку Орёл - Чернь в этот период строго по действующему расписанию?
2 - имеет ли значение, сколько вагонов у трафиковых пассов дальнего следования, какая раскраска вагонов, какая нумерация, какие пункты назначения под номерами?
3 - имеет ли значение, какой именно ЛОК пасса дальнего следования в этот период проходит, и номер его должен с расписанием совпадать?
3 - оживленное ли у вас движение грузовиков днём? если с 9:00 до 10:30 у вас пройдёт один дальний пасс и пара электричек, то сколько бегает грузовичков?

просто я могу трафик сделать в 20 составов, а могу и в 5-ть составов
со стороны игры - интереснее 20-ть
со стороны реальности - 5-ть
чёт я запутался между полуреальностью и реальностью маршрута, простите

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Soyemer
удали маршрут из папки CONTENT и установи заного из версии 0.4
нельзя новую версию накатывать поверх старой
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение hellishfire » 29.08.2017, 18:38

Moss®
можно я тоже подключусь?)
1.В целом на реальное просто легче опираться - ничего не надо выдумавать. Но если ты добавишь парочку рейсов от себя, мне кажется, ничего страшного не будет.
2.В среднем от 10 до 14 вагонов, у южных поездов может быть и поболее 16+. Основная раскраска - ПИД, иногда ездят пара УЗшных. БЧ в текущее время не припомню. Пунктов назначения на текущих вагонов не очень много и я бы над ними не заморачивался (ну, тут опять жеподчеркну, что это сугубо моё мнение).
3.Локи на свой вкус можно ставить, но сейчас чаще всего ЧС7 в окрасе ТЧ-1 идут
4.Днём по самому Орлу оживлённое движение - а на главном ходу на Москву можно час ехать и не встретить грузовик - пассы встречаются чаще.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение Linx » 29.08.2017, 18:50

Поезда до Белгорода 10-12 вагонов. Южные до 18, но не менее 14. Вагоны, пид, уз, азов, БЧ у нас по Орлу не ходят. Если возьмешь за основу 2008 год, там все пассы 16+, локи чс2к большинство, ЧС7 и можно чс2 пихнуть. на вагонах из того что есть, Донецк :) в 2008 много УЗшных было. я бы брал реал+ реал мвпс и смело разбавлял грузовыми, в те годы много стояло на пропуск, а один раз даже попали под красный перед Лазарево, когда товарняк затягивался на бок. т.е. сейчас траффика ноль по сути, тогда движняк был отменный.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение BooYa » 29.08.2017, 19:36

Извините, но я всё таки влезу. Я не хотел писать, да и сейчас, думаю, меня неправильно поймут, но всё же.

Я понимаю, что мне уже никто тут не верит, но я бы очень просил сценаристов, если вы будете делать сценарии для грузового тяжелого поезда, немного повременить с этим, в связи со скорым фиксом всех абсолютно грузовых вагонов, которые были выпущены мной и Радиомастером, Kazus и Mr.Angelo, также я поправлю крытый 11-066 от Вячеслава, а вагон зеленый крытый от трейндрайвера, давно всем рекомендовал удалить. Со скриптовыми тормозами Матросова (в релизном локе) он работать точно не будет корректно, адекватно тормозить с ним вы не сможете.

Фикс будет связан с той самой проблемой самохода и схода наших вагонов с рельсов, и неадекватным их поведением, когда были груженые длинные составы. Также будут переписаны скрипты вагонов, поэтому вагоны с префиксом AI (существуют только платформы) не рекомендую использовать в сценариях, т.к. их позже не станет, и сценки потеряют работоспособность.

Это будет первый фикс из нескольких, которые впоследствие приведут к унифицированному единому паку всех грузовых вагонов, выпущенных сообществом RailUnion. Новые вагоны, будь то конверты, или собственные разработки, будут выпускаться как отдельно, так и добавляться в единый пак (для новеньких). Так что создатели маршрутов смогут указывать одну ссылку на весь пак вагонов - и это будет очень удобно.

Если не будет никаких форс-мажорных ситуаций, фикс на вагоны будет в сентябре месяце (скорее всего, во второй половине, т.к. там очень много нюансов + внешний фактор того, что не все вагоны сделаны мной).

Как поступать - решать исключительно вам. Фикс будет касаться исключительно достаточно тяжелых составов игрока, когда, например, пришлось переделывать сценарий Мише, на новомосковске.

Если таких сценариев нет, то и никаких проблем не возникнет.

P.S. Также по поводу лока
Света писал(а):То есть, мы не на финишной прямой. Мы касаемся ленточки уже.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение Moss® » 29.08.2017, 19:45

<tomato> и как теперь сценарии сделать не косячными ума не приложу !
Ладно.... глаза боятся, руки делают. Дичи немножко будет, не обессудьте!

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
hellishfire
Игорь, в сценке с ТЭМ2: зашел я в парк Отрады на 4-й путь для пропуска пассажирского, жду, а пассажирский то стоит всё ещё в Орле, может я быстро прикатил в Отраду?
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение hellishfire » 29.08.2017, 19:54

Андрей, принимаем к сведению! С платформами меня больше всего волнует - их можно уже сейчас заменять на не AI-шные, значит?


Дима Linx, УЗ же ходят несколько:

019Й Москва — Харьков
поезд, УЗ, «Николай Конарев»
073Я Москва — Кривой Рог
поезд, УЗ
106П Днепр — Москва
поезд, УЗ

А вообще и сейчас по Орлу неплохая движуха
https://rasp.yandex.ru/station/9600806?event=arrival

Дима Moss®, а во сколько прибывал в Отраду не помнишь? В Орле намертво пасс встал?
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение Moss® » 29.08.2017, 20:06

hellishfire писал(а):а во сколько прибывал в Отраду не помнишь? В Орле намертво пасс встал?

в 1:12 где-то
пасс движется, ждём

хм.... не понял: в 1:20 ДСП сообщает, что пасс типо прошел и нам зелёный, но пасс исчез в районе 360 пл. как в фильме "Назад в будущее" и у меня красный
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение BooYa » 29.08.2017, 20:17

hellishfire писал(а):С платформами меня больше всего волнует - их можно уже сейчас заменять на не AI-шные, значит?

Да. Даже нужно, скорее. Но сами эти Ai-шные платформы останутся еще приличное время, но чтобы не поминать былое, Света говорит, что их использовать уже не нужно.

Схема простая, будет общий фикс. Затем, фикс каждого типа вагонов по отдельности, там хватает делов, и в конце объединение это в общий пак. Когда будет обновление платформ, тогда и при удалении первой версии, удалятся AI версии, и больше их не будет.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение Mikhail_72RUS » 29.08.2017, 21:35

BooYa
Блин как закончу с одной игрой, придется снова садиться за TS и переделывать все сценарий!
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение Skif » 29.08.2017, 22:29

Если он сделает обновления патчем (новые вагоны будут иметь одинаковые имена со старыми), ничего переделывать не придется. Для совместимости, для "траффика" можно сделать идентичные блюпринты, ссылающиеся на те же ресурсы, что и основные вагоны.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение Moss® » 29.08.2017, 23:15

Тогда подождём обновления вагонов, спешить не будем !?!
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Полуреальный маршрут Орел-Мценск-Тула. Beta v0.4

Сообщение hellishfire » 30.08.2017, 11:14

Moss®
Дим, очень странно, что пасс взял и пропал. Ещё, кстати, в релиз не вошёл последний маркер от Светы - с линком, может из-за его отсутствия ещё проблема была.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4