Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Русская сигнализация для Railworks

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 18.03.2013, 09:27

Версия 0.7a2 от 14.03.2017 (альфа под тест альфы ЧС2)
rwp с тестовым маршрутом
zip только пак

Zip-Архив надо скачать (на g.диске будет пиктограмма сверху страницы). и распаковать в ".../railworks/Assets/RailroadSim/RailSignals/", предварительно все оттуда удалив.

Мануал
(в паке, естественно, также присутствует в папке Manuals/RailroadSim, файл RSv07)
Изображение

Изменения по сравнению с версией 0.6
Исправления обнаруженных ошибок.
Изменения структуры сообщений по сравнению с Rail Signals v0.6 для реализации локомотивной сигнализации
Изменение назначения полей Approach Control, (Limited Yellow ни на что не влияет) с корректировкой скриптов.
Новые маркеры Rail Signals Marker Shift с двумя и тремя линками.

Обратная связь
I. При проблемах в работе сигнализации просьба свои вопросы адресовать с приложением скриншотов и видео.
II. В большинстве же случаев, связанных с процессом работы лучше сразу делиться картой и сценарием, чтобы можно было воспроизвести глюк и быстро понять, что происходит и как исправить.

Пара полезных ссылок для начинающих и не только
О системе нумерации светофоров
ИСИ
РУ-30-80 (вещь старая, но полезная, показывающая насколько мы далеки от идеала)
Дополнение к РУ-30-80
Перевод 3.01 Signal Setup And Scripting
Последний раз редактировалось i2GR 06.04.2017, 11:16, всего редактировалось 40 раз(а).
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Moss® » 29.10.2018, 10:09

Света
ещё раз: случай, что светофор реагирует на "ТАВ" от маркера, но не реагирует на "ТАВ" от игрока не обсуждался
обсуждалось отдельно, что нет реакции на таб от игрока
то, что Игорь написал про маркеры я и так знал, новое для меня было то, как он маневровые линкует так, что открывается улица
так не обязательно нужно линковать, но метод мне понравился!

в оном из моих парков, ограниченном только маневровыми на таб от игрока реакции нет, а вот на те пути этого парка, на которые есть не нулевой линк от входного светофора - там таб на маневровые срабатывает

я сейчас вообще не использую маркеры в сценариях, по опыту, те кто катается на маршруте один хрен жмут таб, даже если им написано "ДСП вам откроет...", нравится им эта интерактивность
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 29.10.2018, 11:45

Moss® писал(а):В общем, пока у меня мысль такая "МАНЕВРОВЫЕ НЕ РЕАГИРУЮТ НА TAB ЕСЛИ ПАРК ОРГАНИЧЕН ТОЛЬКО ИМИ И НЕ ИМЕЕТ ВХОЖДЕНИЯ ЛИНКОВ НЕ МАНЕВРОВЫХ СВЕТОФОРОВ"
Moss® писал(а):в оном из моих парков, ограниченном только маневровыми на таб от игрока реакции нет, а вот на те пути этого парка, на которые есть не нулевой линк от входного светофора - там таб на маневровые срабатывает
Ненулевые линки не могут влиять на реакцию светофоров при приеме ТАВ-а. Более того, ненулевые линки не могут принимать сам запрос ТАВ от игрока. Поэтому здесь или случайное совпадение факторов, или Игорь запилил какую-то фишку, о которой мы не знаем :).
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 29.10.2018, 21:55

Игорь фишек не пилил, он мог задуманное недопилить...
Дима (Moss), если у тебя целый парк только на маневровых есть, то по ТАВу у маневрового в этом парке будут проблемы.
В v0.7 это норма, к сожалению
Мой косяк 100%
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Moss® » 29.10.2018, 23:46

Игорь, понял тебя, спасибо!
Я уж на что только не грешил: и тип их менял и линковку.
Этот парк у меня ст.Заводская, весь на выходных-маневровых, делит одну площадь с парком ст.Северная, который с "нормальными" выходными.
Ну не страшно. Главное, что поезд не воспринимает это, как проезд на красный и сценарий вполне играбелен.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение semash » 30.10.2018, 15:34

Ничего, почти, не понял :-)
Но, всем спасибо.

Из того, что понял.

Маневровые пока не работают и просто для красоты.
Можно ставить их как считаешь нужным.
В процессе они будут доработаны.
semash
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22.05.2018, 03:09
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Sema

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Moss® » 30.10.2018, 19:46

semash
Маневровые работают, но если у тебя есть парк, в котором выходные и входные только маневровые, то (пока) не работают!
- линковать можно как обычно: нулевой линк у светофора, не нулевые раскидываешь по путям за стрелкой
- если хочешь, чтобы открыв один маневровый, открылись и следующие по движению маневровые, то не нулевой линк маневрового нужно ставить за нулевым линком следующего маневрового
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 652 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение semash » 28.12.2018, 15:45

Ура, я разобрался с маневровыми и теперь вообще мало что работает (из-за меня).
Поэтому пришлось полностью сносить вокзал с 16 путями и инфраструктурой (на всякий..) во избежании "фантомов" старых линков удаленных светофоров, по сообщению одного замечательного человека, разработчика ЧС.

Собственно вопрос такой.

Уважаемые разработчики, подскажите пожалуйста как скоро появится светофор (маленький) для установки на дополнительном пути?

Спасибо.
semash
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22.05.2018, 03:09
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Sema

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение hellishfire » 28.12.2018, 17:54

semash писал(а):Уважаемые разработчики, подскажите пожалуйста как скоро появится светофор (маленький) для установки на дополнительном пути?

Что имеется в виду? Если входной с неправильного, то он есть. Обозначен он "безЗ".

По поводу фантомов - я бы их сначала всё таки поискал бы. Потому что, в какой-то момент перекладывание всего и вся будет неприемлимо.

P.S.
Насчёт ЧС - я позиционирую себя как соавтор, внёсший один из "кубиков" в общее дело. Без коллег никуда.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 934 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение semash » 28.12.2018, 19:23

hellishfire писал(а):
semash писал(а):Уважаемые разработчики, подскажите пожалуйста как скоро появится светофор (маленький) для установки на дополнительном пути?

Что имеется в виду? Если входной с неправильного, то он есть. Обозначен он "безЗ".

По поводу фантомов - я бы их сначала всё таки поискал бы. Потому что, в какой-то момент перекладывание всего и вся будет неприемлимо.

P.S.
Насчёт ЧС - я позиционирую себя как соавтор, внёсший один из "кубиков" в общее дело. Без коллег никуда.


Без з я в курсе, только это немного не то.
Я видел здесь уже выкладывали фото модели и сказали , что отправляют на скриптование. Там три огня.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
hellishfire писал(а):
semash писал(а):Уважаемые разработчики, подскажите пожалуйста как скоро появится светофор (маленький) для установки на дополнительном пути?

Что имеется в виду? Если входной с неправильного, то он есть. Обозначен он "безЗ".

По поводу фантомов - я бы их сначала всё таки поискал бы. Потому что, в какой-то момент перекладывание всего и вся будет неприемлимо.

P.S.
Насчёт ЧС - я позиционирую себя как соавтор, внёсший один из "кубиков" в общее дело. Без коллег никуда.



А вот эти светофоры безЗ могут работать как выходные?
Сигналка не поломается от этого?
semash
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22.05.2018, 03:09
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Sema

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение hellishfire » 28.12.2018, 19:57

semash писал(а):А вот эти светофоры безЗ могут работать как выходные?

А, выходные. Да, по ним информацией не обладаю.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 934 раз.
Поблагодарили: 1025 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение semash » 29.12.2018, 11:36

hellishfire писал(а):
semash писал(а):А вот эти светофоры безЗ могут работать как выходные?

А, выходные. Да, по ним информацией не обладаю.


У меня после прохода разрешающего выходного светофора загорается на АЛСН красный.
Хотя далее по маршруту все разрешающие.

Что за ерунда может быть?

...и такой вопрос.
Правильно ли я пронумеровал.

Для главного пути
Входной четного направления X~
Выходной четного направления X!~
 ! Света писал(а):
semash, полное цитирование предыдущего поста без необходимости считается плохим тоном на форумах.
semash
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22.05.2018, 03:09
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Sema

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 29.12.2018, 15:50

Чтобы делать предположения по поводу красного огня на АЛСН, не мешало бы дополнить, о каком локомотиве идет речь и о какой версии сигналки.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение semash » 29.12.2018, 16:35

2тэ10м и ЧС.

Так я не против.
Просто думал сразу, что у меня сигнализация неправильно расставлена.

А потом покатал ваши маршруты и понял, что она так, наверное, работает.

В общем по моим наблюдения.
Тащишь на ЧС, там после прохождения выходного разрешающего со станции перед следующим проходным разрешающим , загорается кратковременно белый на КЛУБ.

У 2тэ10м вместо белого загорается красный-который фиг потом переключишь или сбросишь)))


Про дубль поста извините, я в курсе что нельзя, просто комп тупил , я видно два раза на отправить нажал.
semash
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22.05.2018, 03:09
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Sema

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 29.12.2018, 16:55

semash писал(а):Тащишь на ЧС, там после прохождения выходного разрешающего со станции перед следующим проходным разрешающим , загорается кратковременно белый на КЛУБ.
В ЧС2 дешифратор АЛСН разработан под сигналку версии 0.7. В этой сигналке есть такая фича, когда при движении на боковой путь "теряются коды". Белый огонь - один из индикаторов отсутствия кодов. В общем, кратковременный белый огонь за выходным светофором на стрелочной улице - это нормальное поведение.

semash писал(а):У 2тэ10м вместо белого загорается красный-который фиг потом переключишь или сбросишь)))
НЯЗ, у этого ТЭ10м используется АЛСН-дешифратор, разработанный мной. Он сделан под сигналку версии 0.5 и уже давным-давно устарел по всем параметрам. На маршрутах с сигналкой версий 0.6 и 0.7 он, естественно, работать не будет. Что мешает деду указать в описании к тепловозу поддерживаемую версию сигналки, чтобы люди уже столько времени не ломали себе голову по этим вопросам, я не знаю.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение semash » 29.12.2018, 17:22

Света писал(а):
semash писал(а):Тащишь на ЧС, там после прохождения выходного разрешающего со станции перед следующим проходным разрешающим , загорается кратковременно белый на КЛУБ.
В ЧС2 дешифратор АЛСН разработан под сигналку версии 0.7. В этой сигналке есть такая фича, когда при движении на боковой путь "теряются коды". Белый огонь - один из индикаторов отсутствия кодов. Одним словом, кратковременный белый огонь за выходным светофором на стрелочной улице - это нормальное поведение.

semash писал(а):У 2тэ10м вместо белого загорается красный-который фиг потом переключишь или сбросишь)))
НЯЗ, у этого ТЭ10м используется АЛСН-дешифратор, разработанный мной. Он сделан под сигналку версии 0.5 и уже давным-давно устарел по всем параметрам. На маршрутах с сигналкой версий 0.6 и 0.7 он, естественно, работать не будет. Что мешает деду указать в описании к тепловозу поддерживаемую версию сигналки, чтобы люди уже столько времени не ломали себе голову по этим вопросам, я не знаю.


А вх и вых на главном я правильно обозначил?

Если нет, то подскажите как, пожалуйста.
semash
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22.05.2018, 03:09
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Sema

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2