Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Русская сигнализация для Railworks

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 18.03.2013, 09:27

Версия 0.7a2 от 14.03.2017 (альфа под тест альфы ЧС2)
rwp с тестовым маршрутом
zip только пак

Zip-Архив надо скачать (на g.диске будет пиктограмма сверху страницы). и распаковать в ".../railworks/Assets/RailroadSim/RailSignals/", предварительно все оттуда удалив.

Мануал
(в паке, естественно, также присутствует в папке Manuals/RailroadSim, файл RSv07)
Изображение

Изменения по сравнению с версией 0.6
Исправления обнаруженных ошибок.
Изменения структуры сообщений по сравнению с Rail Signals v0.6 для реализации локомотивной сигнализации
Изменение назначения полей Approach Control, (Limited Yellow ни на что не влияет) с корректировкой скриптов.
Новые маркеры Rail Signals Marker Shift с двумя и тремя линками.

Обратная связь
I. При проблемах в работе сигнализации просьба свои вопросы адресовать с приложением скриншотов и видео.
II. В большинстве же случаев, связанных с процессом работы лучше сразу делиться картой и сценарием, чтобы можно было воспроизвести глюк и быстро понять, что происходит и как исправить.

Пара полезных ссылок для начинающих и не только
О системе нумерации светофоров
ИСИ
РУ-30-80 (вещь старая, но полезная, показывающая насколько мы далеки от идеала)
Дополнение к РУ-30-80
Перевод 3.01 Signal Setup And Scripting
Последний раз редактировалось i2GR 06.04.2017, 11:16, всего редактировалось 40 раз(а).
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Sanek_KRSK » 24.11.2017, 21:52

Верные
ТЧМП.
Красноярская железная дорога
Sanek_KRSK
 
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 07.09.2011, 11:32
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 120 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Александр

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Mitrophan » 24.11.2017, 22:47

Тогда можно об этом поподробнее)) что за глюки? Просто я планировал делать маршрут участками поэтапно.
Аватара пользователя
Mitrophan
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.09.2006, 17:05
Откуда: 77-52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Moss® » 24.11.2017, 23:37

Mitrophan писал(а):Просто я планировал делать маршрут участками поэтапно

так все так и строят, так что, вперёд, с песней
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Mitrophan » 25.11.2017, 01:01

Так я и ползу помаленьку, просто станции по мере их создания оборудую сигналкой , а тут наткнулся на то, что "глюки будут, надо сначала путевое разложить, а потом обсигналивать"... Много ведь времени уходит на сигналку - всякие там литеры, скорости, тесты...
Аватара пользователя
Mitrophan
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.09.2006, 17:05
Откуда: 77-52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Airfly » 25.11.2017, 07:37

Sanek_KRSK писал(а):Верные
Неверные. Но учитывая некоторые обстоятельства, то можно считать от части верным утверждением. А на деле сигналка всё равно работает. Вот только на счёт работы без литер не проверял.
Mitrophan писал(а):расставлять сигналку надо только после прокладки всех рельс
Миф. Но учитывая определённые факторы, этим самым ты как бы облегчаешь себе задачу по её расстановке и дальнейших переделок в случае неверно уложенных путей в следствии того, что ты возможно будешь переделывать уложенные пути (если конечно к этому моменту ты не плюнешь на свой маршрут, тут много было народу пытающихся построить маршрут, но потом они бесследно испарялись).

Я вот только вчера переделывал пути с уже расставленной, настроенной и полностью рабочей сигналкой. И до этой вчерашней переделки, (без преувеличения) ещё раз 40-50 переделывал пути на определённых участках/станциях, сигналка всё равно работает правильно/нормально. А расставлял сигналку на маршруте параллельно вместе с прокладываемыми путями. Вся фишка правильной/нормальной работы сигналки заключается в ПРАВИЛЬНОЙ* РАССТАНОВКЕ ЛИНКОВ (неправильно залинкованые маневровые в версии 0.7 также портят работу сигналки, а именно входных и выходных сфетофоров) и ОТСУТСТВИЯ МЕЖДУ ВХОДНЫМИ И ВЫХОДНЫМИ "косячного" стыка жд полотна (то что выше тебе скидывал про двойной треугольник).
_________________________________________________________________
* под правильной расстановкой линков понимается очень много различных моментов
Последний раз редактировалось Airfly 25.11.2017, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Airfly
 
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 10.10.2016, 11:04
Откуда: г.Биробиджан
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Саша

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Mitrophan » 25.11.2017, 08:22

Airfly Спасибо за развернутый ответ, обнадежили. За косячными стыками слежу, пока не обнаруживал. Было бы вообще замечательно, если бы народ делился схемами своих станций с расстановленной сигналкой, с отображением всех линков. Думаю, это было бы очень наглядно, и у многих сразу отпало бы много вопросов. Особенно касаемо маневровых.
Аватара пользователя
Mitrophan
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.09.2006, 17:05
Откуда: 77-52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Moss® » 25.11.2017, 12:59

Mitrophan писал(а):Было бы вообще замечательно, если бы народ делился схемами своих станций с расстановленной сигналкой, с отображением всех линков. Думаю, это было бы очень наглядно, и у многих сразу отпало бы много вопросов.

Скачай например, Орёл-Мценск, и посмотри линковку, литеры, или это не барское дело?
Moss®
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 645 раз.
Поблагодарили: 705 раз.

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 25.11.2017, 18:56

Mitrophan писал(а):Просто бывают моменты, что вчера всё работало, а сегодня уже нет
Значит, ошибка.
Mitrophan писал(а):вычитал, что всем светофорам должны быть присвоены литеры , иначе будут глюки и расставлять сигналку надо только после прокладки всех рельс. Это верные утверждения или мифы?
По поводу литер - абсолютная правда. В 0.5 версии всего один светофор без имени сломал АЛСН на всем маршруте.
По поводу раскладки рельс - некорректный вопрос. Даже 100-метрового участка достаточно для правильной работы сигналки. Другое дело, что во время наращивания путевого развития осигналенного парка есть риск создать стрелку в зоне линка светофора и сломать его работу. Я, например, строю поэтапно. Сначала строю станцию - все рельсы. Затем определяю все правила пути. После - устанавливаю бруски нижнего габарита в зоне остряков всех стрелок (и заодно корректирую все приводы), причем устанавливаю в районе соединения треков. Затем расставляю все светофоры на этой станции, бруски же помогают мне ставить линки максимально близко к стрелкам, и, в то же время, не залазить на саму стрелку.
Поэтому, можно сказать, что насчет "прокладки всех рельс" - это скорее не утверждение, а рекомендация.
Mitrophan писал(а):Много ведь времени уходит на сигналку - всякие там литеры, скорости, тесты...
Это так кажется, на самом деле это зависит от опыта. Если есть схема расположения светофоров, среднюю станцию можно оборудовать за пару часов.
Mitrophan писал(а):Было бы вообще замечательно, если бы народ делился схемами своих станций с расстановленной сигналкой, с отображением всех линков.
У меня, к примеру, нет ни одной такой схемы. Никогда не был в них необходимости. А специально сидеть несколько часов и воспроизводить такую схему, ради того, чтобы опубликовать на случай, что может быть, когда-нибудь, возможно кому-то она понадобится - нет уж, увольте.
Есть намного проще решение такой проблемы - рисуем свою станцию, линковку всех светофоров, указываем место установки проблемного светофора и выкладываем в форум. В этом случае не исключено, что кто-то отредактирует этот рисунок, добавив линковку для того светофора.
Airfly писал(а):Неверные. Но учитывая некоторые обстоятельства, то можно считать от части верным утверждением. А на деле сигналка всё равно работает. Вот только на счёт работы без литер не проверял.
Вообще-то здесь два противоречия:
1. [утверждения] неверные... но можно считать верными, правда, отчасти;
2. На деле сигналка работает... но на счёт работы без литер не проверял.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Mitrophan » 25.11.2017, 20:55

Правильно ли я понял, что - отсутствующие литеры влияют только на работу АЛСН?
Аватара пользователя
Mitrophan
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.09.2006, 17:05
Откуда: 77-52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 25.11.2017, 21:08

Нет, не совсем так. Я пишу, что немаркированный светофор 100% поломал часть функций сигналки. А от объекта, в программе которого есть сломанная функция, можно ожидать чего угодно.
А отказ в рассылке сообщений локомотиву - это всего лишь часть поломки. Возможно - очень малая часть.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Mitrophan » 25.11.2017, 22:08

Понял, спасибо! Пойду рисовать буковки))
Аватара пользователя
Mitrophan
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 29.09.2006, 17:05
Откуда: 77-52
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Дядя Чех » 29.12.2017, 02:55

А что с тестовым маршрутом? Сейчас скачал, установил и... пустая карта без текстур, рельс не видно и только светофоры вокруг.
Укажите, какие объекты нужны вообще, хотя у меня стоят практически все с РЮ.
Как маршрут рабочим сделать?
Дядя Чех
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01.07.2017, 19:39
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Учащийся ДЖД
Имя: Александр

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 29.12.2017, 10:57

Дядя Чех
странно, потому что тестовая карта RSv06 (если речь про нее) использует только дефолтные рельсы (английские) и блюпринт маршрута.
Что делать? не ясно...
user1207688
Просто, когда делают хелпер, то в пример ставят заполненную , в данном случае, выпадашку светофор

надо прям на каждый случай пример делать да? прям на каждый на каждый.
как бэ те же примеры но в текстовом виде есть на следующей странице мануала после пустой выпадашки.
скриншот заполненной выпадашки и имени светофора в студию, посмотрим что не так
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Дядя Чех » 29.12.2017, 12:02

i2GR
А что за маршрут, можете уточнить? А то у меня английских нет, хоть буду знать что скачивать.
Дядя Чех
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01.07.2017, 19:39
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Учащийся ДЖД
Имя: Александр

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение hellishfire » 29.12.2017, 13:03

Насколько я понимаю, нужно это - http://store.steampowered.com/app/20830 ... sset_Pack/
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 927 раз.
Поблагодарили: 998 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8