Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Русская сигнализация для Railworks

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 18.03.2013, 09:27

Версия 0.7a2 от 14.03.2017 (альфа под тест альфы ЧС2)
rwp с тестовым маршрутом
zip только пак

Zip-Архив надо скачать (на g.диске будет пиктограмма сверху страницы). и распаковать в ".../railworks/Assets/RailroadSim/RailSignals/", предварительно все оттуда удалив.

Мануал
(в паке, естественно, также присутствует в папке Manuals/RailroadSim, файл RSv07)
Изображение

Изменения по сравнению с версией 0.6
Исправления обнаруженных ошибок.
Изменения структуры сообщений по сравнению с Rail Signals v0.6 для реализации локомотивной сигнализации
Изменение назначения полей Approach Control, (Limited Yellow ни на что не влияет) с корректировкой скриптов.
Новые маркеры Rail Signals Marker Shift с двумя и тремя линками.

Обратная связь
I. При проблемах в работе сигнализации просьба свои вопросы адресовать с приложением скриншотов и видео.
II. В большинстве же случаев, связанных с процессом работы лучше сразу делиться картой и сценарием, чтобы можно было воспроизвести глюк и быстро понять, что происходит и как исправить.

Пара полезных ссылок для начинающих и не только
О системе нумерации светофоров
ИСИ
РУ-30-80 (вещь старая, но полезная, показывающая насколько мы далеки от идеала)
Дополнение к РУ-30-80
Перевод 3.01 Signal Setup And Scripting
Последний раз редактировалось i2GR 06.04.2017, 11:16, всего редактировалось 40 раз(а).
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Anton_07RUS » 20.11.2013, 23:24

Проходные светофоры очень плохо работают.
Аватара пользователя
Anton_07RUS
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21.01.2012, 22:03
Откуда: Республика Кабардино-Балкария,г.о.Нальчик
Благодарил (а): 1343 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Играю в: Train Sim World
Имя: Антоха

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Paul M » 21.11.2013, 15:39

AnToHiCH @@@ писал(а):Проходные вообще не горят

Это поди на однопутном перегоне, да еще и в одну сторону горят, в другую нет? ^_^
AnToHiCH @@@ писал(а):Что делать дальше,даже не знаю

Прекратить действие автоблокировки и перейти на движение поездов по телефонным средствам связи с выдачей машинистам путевых записок формы ДУ-50, что же еще :D
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение vol3 » 21.11.2013, 15:43

с проходными тож проблема бывает(не горят не все ,1-3 на карту всегда в одном месте ,видимо связано с привязкой пути...)переставил чуть в другое место ,помогло,старые удалил

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
доступ к мануалу так и не открылся
vol3
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 31.10.2013, 17:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 22.11.2013, 01:06

Есть на карте Русская Земля, перегон: Село Уютное-Высокогорск, объектец "RU_TD_Запасные пути" или "RU_TD_PutiZapas" за авторством некоего Trojan. Так вот сделан он через шаблон SignalBlueprint, хотя сигналом никак не является и скрипта не имеет. От того и портит всю работу сигнализации, поскольку как сигнальный объект он ничего не делает из того что должен и мешает взаимодействию светофоров, не давая открываться выходным Уютного в сторону Высокогорска.
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение радиомастер » 22.11.2013, 08:21

сам видел этот объект , не знающие люди лучше бы спросили как и что делать ,прежде чем конвертить его как сигналку
получается чтото вроде "левых хуидов",надо такие объекты удалять из игры и болльше нигде не использовать ,пока автор не переделает( сконвертит заного но под другим конфигом , но с таким же названием чтобы конфиг перезаписался) а остальным пользователям удалять косяк с путей , или дождаться пока автор маршрута это сделает и выложит патч!
а еще есть такой объект : ТЭ-3 списанный , который светиться ночью , вот что значит не читать мануалы блеать
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Skif » 22.11.2013, 09:32

Ты знаешь - а вдруг он на могильнике радиоактивных отходов платформы таскал?! Вот и светится! )))
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение -=Communist=- » 22.11.2013, 12:47

Хммм. надо потестить, а если там маркер спрятать? допустим под низ проложив кусок невидимой рельсы? я думаю не будет влиять.
Изображение
Аватара пользователя
-=Communist=-
 
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07.05.2011, 23:24
Откуда: СССР.Ставрополь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение vol3 » 23.11.2013, 02:01

у кого проблема с проходными вх итд (перестают гореть)удаляйте все из папки RailroadSim все -оставляйте тока сигналку (видать она с чем то конфликтует)-мне помогло
vol3
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 31.10.2013, 17:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Mr. Angelo » 23.11.2013, 07:05

vol3 Это вы видать со здравым смыслом конфликтуете. У себя удаляйте что угодно, хоть папку Windows, а людям глупых советов не давайте тут. Щас поудаляют, потом замучаются восстанавливать контент.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение vol3 » 23.11.2013, 17:41

не знаю мне помогло, периодически гасли проходные,сейчас все ок..., а по поводу здравого смысла ,пишут не знают о чем,и папку виндовс легко могу удалить и потом восстановить, для меня это не трудно)))папка блюпринта -ну если моделированием заниматься то да можно и потерять, но таких мало
и спецом для Анжело-да кто ты такой ,кто тебе давал право вешать ярлыки ,ответ никто,вот советую подумать над этим или у тебя нет будущего
vol3
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 31.10.2013, 17:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Mr. Angelo » 23.11.2013, 17:57

vol3 Мы с вами "на ты" еще не переходили. Если вы тут назвались машинистом с 10-летним стажем, то это - 1) не значит, что так оно и есть и мы все в это поверили, 2) не значит, что лучше разработчиков дополнений разбираетесь в тонкостях создания этих самых дополнений. Ваши советы и комментарии, по поводу того как и что нужно реализовать разработчикам выглядят нелепо. Вот о чем я вам хочу сказать.
И никаких ярлыков, пока что, я на вас не вешал. Если вы недавно в интернетах, то хотел бы обратить ваше внимание на то, что грубить, писать жирным шрифтом "да кто ты такой" и т.п. - здесь бессмысленно. Единственным инструментом ведения диалога здесь может быть только по возможности грамотная речь, конструктивная и аргументированная точка зрения.
Уверен, что вы действительно являетесь компетентным машинистом, и в реальной жизни с вами интересно пообщаться по-простому. Но тут в интернете, мы все незнакомые друг другу люди, и правила общения здесь другие. Все заслуги и поводы для гордости в жизни - остаются в жизни, в инете не представляют ничего.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение vol3 » 23.11.2013, 18:23

ну я так и понял ,что не дойдет)) -Это вы видать со здравым смыслом конфликтуете- это что не ярлык??? ,вы меня оскорбили -открыто

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
да вы вообще не понимаете,что пишите,а печально это,но только для вас,скоро все поймете


да как раз разработчик и написал сам об этом

и доказывать ничего не собираюсь,смешно это,да и в самом деле зачем верить то)))
vol3
 
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 31.10.2013, 17:57
Откуда: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 23.11.2013, 19:23

Опаньки! <ugagaga> Я никогда не советовал удалять все из папки RailroadSim. Светофоры и не конфликтуют, а не могут работать, когда на путях находятся некие линки от других совсем нескриптованных объектов, которым линки на самом деле и не нужны. Удалить нужно только такие объекты, но непосредственно на маршруте в редакторе.Проблема, кстати старая, но забытая.Страниц десять назад , как я обнаружил, перечитав всю ветку, уже всплывала. Только старые сообщения никто не читает, или не помнит (сам грешен, да). :)
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение le Sandro » 23.11.2013, 23:11

Так, Ребят, холивары давайте уже не будем разводить. И взаимные наезды, кстати, тоже. Каждый из нас на ЭТОМ форуме волен высказать свою точку зрения, за это никто банить не будет.
Единственное, что хотелось бы сказать... дабы урезонить конфликт.... что vol3, что Андрей Mr. Angelo. Ребят, мы общаемся тут ради взаимного интереса к жд симам, да просто ради интереса к жд, поэтому все Ваши регалии и заслуги тут не к чему. Я не знаю, почему Вы выбрали ветку сигнализации для выяснения.

Вопрос к Вам двоим: "нахуа?".

ЗЫ Ребят, ругайтесь пожалуйста в ЛС.

ЗЫ2 для Игорька i2GR. Игорь, пожалуйста все решаемые косяки с РЖД-сигналкой давай соберем в мини-FAQ. Будут мысли-пиши в ЛС, обсудим, т.к. кроме тебя сигналкой для РВ никто на постсоветском пространстве не занимается.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2709
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1612 раз.
Поблагодарили: 1165 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 03.12.2013, 11:12

В очередной раз возникают новые неразрешимые задачи.
Вроде бы все правильно, при езде человеком в Free Roam все как-бы по большей части работает. Но когда речь идет об обычных сценариях, с ИИ-трафиком и заданиями все рушится.
То один светофор не открывается маркерами в поездном режиме: светофор не видит соединенного линка, и открывается белым. При этом светофор на параллельном пути в тех же условиях открывается зеленым.
То и второй светофор открываться перестает совсем, даже маневровым: светофор думает, что перед ним поезда нет.
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14