Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение hellishfire » 23.02.2024, 00:24

Да, самое популярное место с файлами рельефа - http://www.viewfinderpanoramas.org/Cove ... s_org3.htm
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Arseniy » 23.02.2024, 22:46

stoune писал(а):Единственное, что Российские карты сейчас не принимают, для подключения к аккаунту Google.


А что VPN не спасает?
Аватара пользователя
Arseniy
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.2022, 02:25
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: IntegralF

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Тух » 23.02.2024, 22:50

Arseniy, меня спасло это: https://rail-sim.de/forum/filebase/entry/8743-maptiler/
Сложного в установке ничего нет. Карты работают
Тух
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.06.2010, 15:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение stoune » 24.02.2024, 04:01

Не-не-не. Стоп. Я про банковские карточки. Гугл для предоставления своего сервиса, обязательно требует привязку банковской карты. И Российские банки не принимаются. Ни ВПН, ни иные сервисы не помогут. Только наличие пластика не Российского банка. Причём для строительства обычного маршрута в РВ не снимут ни копейки, но вот Гугл хочет обезопасить себя, имея Ваши банковские данные.
Тух писал(а):Сложного в установке ничего нет. Карты работают

А это так называемая "старая технология". Да, наверное сейчас единственная рабочая для России, если нет действующего ключа.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение STTS » 24.02.2024, 07:54

Тух писал(а):Arseniy, меня спасло это: https://rail-sim.de/forum/filebase/entry/8743-maptiler/
Сложного в установке ничего нет. Карты работают

Там скоро обещают обнову, вроде как и яндекс карты будут.... :hi:
Создал батник с текстом "start node MapTiler.js google", поместил в папку Proxy. Ярлык на рабочий стол. И ещё. Там сказано нужно подождать пока не появиться Sending Proxy Script. Качаю отсюда https://github.com/JachyHm/MapyCZforTS2. Запускаю Enable Proxy и Vypnout proxy. Да пока геморно, но всё работает.
STTS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.01.2024, 19:00
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Andrey

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Тух » 24.02.2024, 10:40

STTS, попробую-ка чешский вариант. А то спутник гугла нужное мне тяговое плечо отснял невероятно ужасно. Разглядеть можно что угодно, но искажения кошмарны и склейки со сдвигом метров на 5.
Тух
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.06.2010, 15:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение радиомастер » 25.02.2024, 09:42

Тух писал(а):меня спасло это: https://rail-sim.de/forum/filebase/entry/8743-maptiler/

А как пользоваться , я так понял сразу в игре будет готовый результат ?
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Тух » 25.02.2024, 13:56

радиомастер, там в архиве есть папка со скриншотами, в которых есть скрины из командной строки и текстовый файл с инструкцией на немецком. Переводчик отлично справляется. В редакторе ctrl+g и всё норм.
Ооочень не хватает спутника от яндекса. В идеале вообще возможность использовать свои фотоподложки. Например из Sas Planet выкачать участок, в фотошопе местами увеличить контраст и поправить искажения, нанести нужные данные и видеть всё это в редакторе.
Если что - пишите в ЛС, помогу.

Добавлено спустя 41 минуту 37 секунд:
А у меня такой вопрос по редактору - как мне сделать стрелку 1/9 или 1/11? Шаблонов я никаких не нашёл нигде.
Тух
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 28.06.2010, 15:12
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение STTS » 25.02.2024, 15:34

Привет. А есть ли вариант сохранять быстрый выбор объектов в редакторе, после перезапуска как в Trainz ?
STTS
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26.01.2024, 19:00
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Andrey

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение радиомастер » 25.02.2024, 18:36

STTS писал(а):Создал батник с текстом "start node MapTiler.js google", поместил в папку Proxy

Работает, но только гугл , mapbox не пошло
STTS писал(а):Качаю отсюда https://github.com/JachyHm/MapyCZforTS2. Запускаю Enable Proxy и Vypnout proxy

не работает , ну и ладно , черные квадраты на всех режимах .
Тух писал(а): как мне сделать стрелку 1/9 или 1/11

Вручную на глаз , ориентируясь на спутник - раз , радиус по отклонению от прямого участка - два , в правиле пути по умолчанию 250м , это примерно 1/9 (один путь прямой , второй радиус 250м) , если стрелка в кривой то корректируешь на глаз по карте , при переходе с пути на путь вторую стрелку примерно чуть больше 250 м подбираешь положение , иначе не прилипнет . На 2 х прямых есть переход специальный инструмент найди в блоке инструмента для рельс
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Arseniy » 26.02.2024, 02:41

Еще вопросец на засыпку, доупстим у меня есть маршрут скаченный. Я могу как-то увидеть фото с гугл карт на маршруте если там такое было подгружено?
Я просто вот подумываю сделать маршрут Минск-Орша, а рельеф там очень сложный, у меня есть заброшенный вариант этого маршрута, там проложены только рельсы, но без гугл фото будет сложновато точно расставить объекты. Прожимал ctrl+g но увы и ах ничего не подгрузило.
Аватара пользователя
Arseniy
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.2022, 02:25
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: IntegralF

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Moss® » 26.02.2024, 11:23

Arseniy
Как альтернативный вариант: если у Вас, Арсений, есть желание продолжить строить Новомосковск+, то ключом могу поделиться для этих целей.
Рельеф местности придется только делать в игре средствами редактора. Участок - от Ожерелья до Ступино.
Объекты мира буду моделить. Каширская ГРЭС почти готова.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Arseniy » 26.02.2024, 17:59

Moss® писал(а):Arseniy
Как альтернативный вариант: если у Вас, Арсений, есть желание продолжить строить Новомосковск+, то ключом могу поделиться для этих целей.
Рельеф местности придется только делать в игре средствами редактора. Участок - от Ожерелья до Ступино.
Объекты мира буду моделить. Каширская ГРЭС почти готова.


Хорошее предложение, можно попробовать! Буду рад присоединиться к проекту.
Аватара пользователя
Arseniy
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.2022, 02:25
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: IntegralF

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение trainsim1 » 10.03.2024, 21:33

По приоритетам в сценарии подскажите пожалуйста, опять уперся, не могу понять куда копать.

Все делаю как написанно в ветке.
Есть поезд игрока, в сценарии он прописан как low speed freight. ( медленный грузовой ).
Есть поезд AI, в сценарии он прописан как stopping passenger ( останавливающийся пассажирский ).

Почему поезд AI, который имеет больший приоритет пропускает поезд игрока который имеет меньший приоритет?
Причем поезду AI сразу при запуске сценария ставится желтый и потом красный, а поезду игрока везде зеленый...

Причем всего неделю назад все работало нормально, а тут вот бац и такой глюк вылез. Кэш чистил.
Что можно еще подкрутить?
trainsim1
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.07.2023, 23:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Dim

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Arseniy » 10.03.2024, 22:35

trainsim1 писал(а):По приоритетам в сценарии подскажите пожалуйста, опять уперся, не могу понять куда копать.

Все делаю как написанно в ветке.
Есть поезд игрока, в сценарии он прописан как low speed freight. ( медленный грузовой ).
Есть поезд AI, в сценарии он прописан как stopping passenger ( останавливающийся пассажирский ).

Почему поезд AI, который имеет больший приоритет пропускает поезд игрока который имеет меньший приоритет?
Причем поезду AI сразу при запуске сценария ставится желтый и потом красный, а поезду игрока везде зеленый...

Причем всего неделю назад все работало нормально, а тут вот бац и такой глюк вылез. Кэш чистил.
Что можно еще подкрутить?



Попробуйте поиграть со временем, я сталкивался с похожей проблемой. Первое, что я бы проверел, это место, где Игрок должен пропустить ИИ, должны быть маркеры установлены в режим "по расписанию" и время пропуска (рекомендуемое) 10 мин. Если у вас до этого работало, попробуйте сделать следующее: 1) увеличте время пропуска, сохраните изменения, затем проверьте сработало ли (если да можно плавно откатить время обратно (не рекомендуется)). 2) проверьте время прибытия ИИ и время прибытия игрока к стрелочному переезду, возможно там слишком малая разница во времени. 3) можете попробовать повысить приоритет на пассажирский экспресс
Аватара пользователя
Arseniy
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.2022, 02:25
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: IntegralF

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4