Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Обсуждение маршрутов, объектов, сценариев

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение aleksei999 » 15.10.2023, 13:13

Moss® писал(а):но вполне выполнимой, если вы человек творческий, любознательный, усидчивый, терпеливый и добивающейся своих целей.

Вот,вот,подчеркну это,сразу с налета вряд ли получится, только терпение,и желание достичь своей цели,ну и конечно опыт)

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
И еще хочу добавить,все это нужно проверять и тестить.Т.е.,собрали сценарий,запустили,вроде все едет и пропускает где надо,и все на этом,все как бы хорошо. Но перезапустив игру,бац,и не едет). Но это я так,вообщем. Чисто по своему методу-сохранаяю сценарий чищу кеш, соответственно выход из игры,заново запускаю и проверяю все ли едет также. Вообщем после любой ,даже незначительной правки сцены,чистка кеша,перезапуск игры я взял за правило.
aleksei999
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 05.04.2019, 19:08
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение BooYa » 16.10.2023, 00:00

aleksei999
Вроде достаточно понятно, спасибо. Но есть ещё вопросик:

Ситуации, когда:
1. Мы грузовой, за нами едет пасс, мы съезжаем на боковой путь, но пасс должен остановиться на той же станции на платформе, посадить пассажиров, уехать, мы следом.
2. Мы пассажирский и бот пассажирский, но игрок либо более медленный пасс, либо МВПС и игрок съезжает на боковую платформу, тоже посадка\высадка, ожидание, но и пассажирский бот тоже останавливается, и должен уехать первым, мы следом.


Moss®
Дима, спасибо, достаточно информативно, только бы вот картинку этой самой галочки увидеть. Где она, и подписана ли как полагается?

Но всё же ответа на ситуацию, про то, когда игрок и бот едут по одной ветке и заезжают на одну станцию с перегона, нет.

По ситуации, когда уже на станции находятся оба - вроде всё понятно.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение aleksei999 » 16.10.2023, 14:14

BooYa писал(а):только бы вот картинку этой самой галочки увидеть.

Андрей ,в редакторе расписания галочка где часики ставим и тогда будет четкое прибытие и отправление посадки пассажиров,если по времени не совпадет ,то задание не засчитается.
BooYa писал(а):1. Мы грузовой, за нами едет пасс, мы съезжаем на боковой путь, но пасс должен остановиться на той же станции на платформе, посадить пассажиров, уехать, мы следом.

Все тоже самое,себе грузовому ставим товарный медленный,пассу -пассажирский с остановками. На той станции где мы съезжаем на боковой ,ставим стоять 10минут,ну или сколько там надо,но не меньше 10-ти лучше.Полностью все пути прописываем сразу,и потом играем временем отправления бота пассажирского,добиваемся чтоб он приезжал на эту станцию где мы его пропускаем. Например у нас стоит прибытие в 12:30,а отправление 12:40,вот в расписании бота должно появиться его прибытие и отправление с этой станции в промежутке нашей там стоянки,т.е. с с12:30до12:40.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
BooYa писал(а):2. Мы пассажирский и бот пассажирский, но игрок либо более медленный пасс, либо МВПС и игрок съезжает на боковую платформу, тоже посадка\высадка, ожидание, но и пассажирский бот тоже останавливается, и должен уехать первым, мы следом.

Вот тут фиг знает,надо пробовать. Ну а так можно себе тогда "товарный медленный поставить" но тогда посадка наша кое где может не сработать. Вот еще по поводу приоритета Экспресс и пасс с остановками не знаю,тут надо пробовать.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Кстати по поводу "галочки" я сейчас выше привел примеры без нее
aleksei999
 
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 05.04.2019, 19:08
Откуда: ТУЛА
Благодарил (а): 627 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Arseniy » 22.10.2023, 02:53

Вопросец возник по ходу дела. Вот мы например создали новую карту. Как добавлять иконку для карты? Т е заменить дефолтное изображение на свое.
Аватара пользователя
Arseniy
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.2022, 02:25
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: IntegralF

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение olegich » 22.10.2023, 03:01

Добавлено спустя 30 секунд:
Arseniy писал(а):Вопросец возник по ходу дела. Вот мы например создали новую карту. Как добавлять иконку для карты? Т е заменить дефолтное изображение на свое.

в ассете ,в Content ,в папке с вашей картой ,должна быть папка RouteInformation ,в ней пишется описание и картинка в формате png
Последний раз редактировалось olegich 22.10.2023, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 1591 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение stoune » 22.10.2023, 04:48

olegich писал(а):картинка в формате png

Насколько помнится, у неё строгое разрешение, остальные отвергаются. Разрешение можно подсмотреть на любом маршруте, у которого есть эта иконка. Описание, в формате хтмл вроде как уже не обязательно, выйти на этот текст можно только какими-то танцами с бубном в меню современного TS или запускать маршрут через RW2-меню.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Arseniy » 04.11.2023, 18:00

olegich писал(а):в ассете ,в Content ,в папке с вашей картой ,должна быть папка RouteInformation ,в ней пишется описание и картинка в формате png

Папку пришлось создавать в маршруте, т к по умолчанию ее там не было. Картинка действительно должна быть в формате png (ограничений по размеру нет). Однако полазив по соседним маршрутам в этой папке нигде не нашел файл с описанием, во всех маршрутах лежит просто пнгэшка. Понятно что чтобы картинка заработала на нее надо где-то сослаться в каком-то файле. Основательно полазил в соседних маршрутах по файлу RouteProperties.xml но там никаких ссылок не нашел. :dontknow:
Аватара пользователя
Arseniy
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.2022, 02:25
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: IntegralF

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Moss® » 05.11.2023, 00:12

Arseniy
В старых версиях игры можно было вызывать окно дополнительной информации о маршруте.
Это тянулось из:
RailWorks\Content\Routes\СИМВОЛЬНЫЙКОДМАРШРУТА\RouteInformation - папка с картинкой в формате .png, + там же папка Ru с файлом Description.html

По твоему вопросу нужно смотреть папку PreLoad в ассетах
RailWorks\Assets\НИКАВТОРА\НАЗВАНИЕМАРШРУТА\PreLoad - папка с картинкой в формате .TgPcDx, + там же должен быть бинарник .BIN
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Arseniy » 10.11.2023, 17:55

Moss® писал(а):Arseniy
В старых версиях игры можно было вызывать окно дополнительной информации о маршруте.
Это тянулось из:
RailWorks\Content\Routes\СИМВОЛЬНЫЙКОДМАРШРУТА\RouteInformation - папка с картинкой в формате .png, + там же папка Ru с файлом Description.html

По твоему вопросу нужно смотреть папку PreLoad в ассетах
RailWorks\Assets\НИКАВТОРА\НАЗВАНИЕМАРШРУТА\PreLoad - папка с картинкой в формате .TgPcDx, + там же должен быть бинарник .BIN

Спасибо большое! Я разобрался наконец-то как это работает.
Аватара пользователя
Arseniy
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.2022, 02:25
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: IntegralF

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Arseniy » 27.01.2024, 21:06

Доброго времени суток! Посдкажите такую штуку пожалуйста. Как ставить порталы на рельсы? Я искал в инфроструктуре пути маркеры на эту штуку, и не нашел.
Аватара пользователя
Arseniy
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.2022, 02:25
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: IntegralF

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение hellishfire » 27.01.2024, 22:38

В списке называется "Маркер - Тоннель" рядом с остальными маркерами. Почему-то локализация именно такая. В оригинале "Marker - Portal".
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 937 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение trainsim1 » 29.01.2024, 01:31

Может кто-то помочь? Делаю сценарий для чешских трасс. Проблема с сигнализацией. Чешские маршруты некоммерческие поэтому часто светофоры не доведены до ума, расставлены не правильно и на маршруте горит красный, хотя трафика встречного нет. потом есть еще баг игры , если поезд уходит в портал то остается гореть красный и его не переключить ни таб ни Ctrl-tab. В общем вопрос такой, как из сценария переключить светофор не заставляя игрока жать tab или Carl-tab? Я нашел какой-то немецкий маркер от kuju, целый день с ним бился но максимум удалось переключать только маневровые светофоры с синего на белый. Сейчас уперся в тупик, не знаю куда дальше копать….
trainsim1
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.07.2023, 23:58
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Dim

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Arseniy » 29.01.2024, 15:28

Доброго времени суток. Лепил сценарии по своей карте, столкнулся с проблемой схода с рельс на ровном месте. Подробнее в этом ролике:
youtu.be Видео от : youtu.be
Аватара пользователя
Arseniy
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.2022, 02:25
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: IntegralF

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Moss® » 29.01.2024, 18:10

Проверь без бота. Может стрелка позади тебя срабатывает под него и сбрасывает твою колёсную пару
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Вопросы по редактору маршрутов и сценариев

Сообщение Arseniy » 29.01.2024, 20:37

Moss® писал(а):Проверь без бота. Может стрелка позади тебя срабатывает под него и сбрасывает твою колёсную пару


Да нет дело не в стрелках, я спецально ехал с открытой картой ( камера под клавишу 9), и стрелки все стояли нормально и это было четко видно, к тому же видно на видео, что стрелку я прошел и я в разное время проезжал это место. Я Обнаружил, что трамвай сходит с рельс ровно в тот момент когда последняя колесная пара трамвая №4 пересекает перекресток пути. И при этом не важно, я буду перед прекрестком или я проеду прекресток.

Без бота, трамвай проходит нормально (конец ролика).
Аватара пользователя
Arseniy
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 22.08.2022, 02:25
Откуда: Минск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: IntegralF

Пред.След.

Вернуться в [RW] Маршруты и сценарии

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 1