Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Тепловозы ТЭП70

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Тепловозы ТЭП70

Сообщение Vasi4 » 21.07.2012, 15:03

Всем доброго времени суток!) Не так давно (а может и давно, еще с апреля где-то :D ) начал я делать ТЭП70, по заказу TriRozhka. Не подумайте что тепловоз будет платным, господин заказчик распорядился, что бы контент распространялся абсолютно бесплатно!

На данный момент практически полностью готова модель кузова и тележек, осталось лишь смоделить некоторые недостающие детали, внешнюю кабину и машинное помещение. Внутренняя кабина пока что на стадии коробки. Планируется несколько раскрасок тепловоза, естественно с соответствующими переделками модели. Пока что в планах серийные тепловозы второго типа, а это номера 186 и выше.

По функционалу скажу одно, постараюсь выжать все что смогу) Нормальные тормоза, симуляция работы дизеля на подобие ТЭМ2 точно будут, остальное дело техники) Также сейчас возникла большая потребность в звуках, так как их у меня просто нету. Я бы с удовольствием и сам записал, аппаратура имеется, но самих ТЭП70 в наших краях нету :( . Поэтому прошу всех, кому этот тепловоз небезразличен, запишите пожалуйста звуки). Также приветствуются любые текстурные фото кабины тепловоза, поскольку на данный момент есть только фото по кабине тепловоза ТЭП70-402, а также ТЭП70-175, но это кабина от серийного тепловоза первого типа, а у них есть некоторые различия.

А теперь перейдем к самому вкусному, скриншотам :essen: :
Фотографии в альбоме «Тепловозы ТЭП70 (Diesel locomotive TEP70)» на Яндекс.Фотках

Изображение
Изображение
Архив старых рендеров:

Сообщение закреплено модератором
Последний раз редактировалось Vasi4 28.07.2012, 19:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Vasi4
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.07.2010, 15:24
Откуда: Львов
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Василий

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение AntonK_007 » 21.07.2012, 15:13

Офигенно! :slyn:
Вот такой тепловоз должен ездить только по этим замечательным детализированнным рельсам, модель шикарна!
iMac 2013; 27"(2560 x 1440), i7-4771 3,5 GHz ,16 Gb 1600 MHz DDR3, GeForce GTX 780M 4 Gb.
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение maxrw » 21.07.2012, 15:21

Вот это лок , вот это я понимаю ТЭП70 , нито что там всякие ТРС-овские тапки.
Посещайте мой блог кому интерестно
Аватара пользователя
maxrw
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21.12.2011, 12:28
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Максим

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение le Sandro » 21.07.2012, 23:46

Вась, отличная моделька получается.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение Skif » 21.07.2012, 23:56

Метельник режешь геометрией? Я к тому, мне метельник у ТУ2 тоже прорезать или альфой допустимо однобитной? Дофига полигонов добавляет к тележке, однако!
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение Vasi4 » 22.07.2012, 00:04

Дим, я бы посоветовал геометрией, мне лесенка которая появляется при использовании 1-бит альфы не нравится (вероятно всему виной недостаточное разрешение текстуры), да и не думаю что модель критично потяжелеет)
Изображение
Аватара пользователя
Vasi4
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.07.2010, 15:24
Откуда: Львов
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Василий

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение sciff » 22.07.2012, 00:40

Говорят что просчёт отверстий в детали сделанных посредством однобитной альфы занимает больше ресурсов, чем просчёт детали более тяжёлой полигонально но без альфы. На практике это не так просто проверить, но те аргументы что я слышал в пользу данного тезиса лично меня вполне убедили. Использую альфу только для стекла, даже цепь автосцепки думаю делать геометрией.

Skif, задействуя альфу (даже однобитную), ты лишаешься возможности использовать шейдеры с картами отражения (псевдо) и спекуляра, впридачу к карте нормалей. Ведь они ссылаются на альфа-канал файла диффузной текстуры, которая в твоём случае будет использована для прозрачности.
Аватара пользователя
sciff
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21.12.2010, 01:51
Откуда: Дублин; Латвия
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Роль: Видео-оператор
Имя: Ян

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение Blech62 » 22.07.2012, 10:43

Модель просто ЩИКАРНА, нетерпится поездить на нем по нашим маршрутам ^_^
Blech62
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06.07.2012, 21:02
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Sergey

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение Skif » 22.07.2012, 12:05

Про быстроту просчета альфы - это я в том числе слух пустил :)) . Я действительно делал тесты с одинаковыми деталями с альфой и без. Sciff прав - в движке, по крайней мере, ТРС геометрия считается быстрее альфы. Второй плюс озвучу сам - проще создать "толщину" детали, особенно когда моделишь методом сплайнового экструдирования (а я в нем за время создания Кп4 нехило набил руку). Третий плюс, уже применительно к RW3, написан выше - совсем забыл про каналы эффектов.

Итого, буду делать геометрией. Цепи на сцепках УЖД у меня и так геометрические, а вот более мелкие цепочки, если где попадутся - еще буду думать.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение MJack » 22.07.2012, 12:52

Скрины потрясающие :slyn: . Особенно понравилась высокодетализированная телега. Удачи в разработке!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MJack
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.03.2010, 02:04
Откуда: Украина
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение Vasi4 » 28.07.2012, 14:35

Пока вы тут спорили о преимуществах симуляторов и обсуждали анонсы "ни о чем" от RSC :D, я не терял времени и занимался делом) Сделано было немало, но покажу лишь то, что в данный момент нуждается помощи от публики, остальные вкусности будут начиная с первого августа, хочется привести их к готовому состоянию, а потом уж показывать. А пока перейдем к тому что я приготовил на сегодня:
Изображение
«Машинное помещение тепловоза ТЭП70-198 в ожидании текстур» на Яндекс.Фотках
На данный момент готова низкополинальная очень упрощенная модель дизель-генератора 2А-5Д49 для внешнего вида тепловоза, но текстур ни для дизеля ни для отекстуривания машинного помещения у меня нету. Поэтому пишу сюда с надеждой что у кого то есть хорошего качества фотографии машинного и дизеля. Из интернетов выкачал уже все фотки, вся надежда на личные архивы тех кто читает эту тему.
Изображение
Аватара пользователя
Vasi4
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.07.2010, 15:24
Откуда: Львов
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Василий

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение maxrw » 28.07.2012, 15:20

Отличная работа , хорошо время зря нетеряеш :up:

 ! Mr. Angelo писал(а):
Не нужно цитировать полностью предыдущее сообщение! Предупреждение!
Посещайте мой блог кому интерестно
Аватара пользователя
maxrw
 
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 21.12.2011, 12:28
Благодарил (а): 173 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Максим

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение Vasi4 » 28.07.2012, 19:19

Забыл добавить что также нужны обзорные и текстурные фото реостатов и вентилятора ЭДТ при открытых жалюзи, обоих тамбуров тепловоза, двери в кабину и наружу, ВВК а также холодильника.
Изображение
Аватара пользователя
Vasi4
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.07.2010, 15:24
Откуда: Львов
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Василий

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение supermax » 28.07.2012, 19:54

Vasi4 писал(а):Забыл добавить что также нужны обзорные и текстурные фото реостатов и вентилятора ЭДТ при открытых жалюзи, обоих тамбуров тепловоза, двери в кабину и наружу, ВВК а также холодильника.

ой ой..Вася ты перегинаешь палку, ибо столько материала в природе не отфоткано, более чем уверен. В погоне за супер-красивой моделькой могут возникнуть проблемы и всё встать из-за этого. Вентиляторам можно и свой материал создать, они же серые в основе, вряд ли кто делает такие фотки... Это же куда надо залезть? :)
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Re: Тепловозы ТЭП70

Сообщение Vasi4 » 28.07.2012, 20:03

Макс, за супер реалистичным машинным я не гонюсь, так как это просто не оправдано, но и текстурить абы чем попало не хочу, а тем более серыми однородными текстурами. Не делать же дизель просто серым, на нем ведь куча деталей есть, и думаю кто-то да сфоткал же его, тепловозов то аж 576 выпустили, я бы и сам сфоткал, но возможности нету, надо долго планировать поездку и ехать 300-400км ради того что бы это сфоткать, да и не факт что получится... Дизель, дрерцы ВВК, компресор, прочую лабуду и стены машинного можно отснять, это реально.

P.S.: в планах еще вот такая модификация, с вентиляторами холодильника на подобие ТЭП70БС: http://parovoz.com/newgallery/pg_view.p ... RU#picture
Изображение
Аватара пользователя
Vasi4
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.07.2010, 15:24
Откуда: Львов
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Василий

След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4