Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

DBAG-Baureihe 423

Разработка и эксплуатация подвижного состава

DBAG-Baureihe 423

Сообщение ista011 » 24.04.2012, 20:17

Изображение



DBAG-Baureihe 423



Изображение


Приобрести в Steam по цене в 299 руб.

Архив, предыдущая версия модели
С одной стороны : Изображение
С другой стороны : Изображение
Передок) : Изображение
Кабина : Изображение
Взгляд вперед : Изображение
Взгляд назад : Изображение
Салон : Изображение


Сообщение закреплено модератором
Последний раз редактировалось ista011 09.05.2013, 12:15, всего редактировалось 3 раз(а).
ista011
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04.12.2009, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение ista011 » 29.04.2012, 16:35

Мо не столько просим или хотим, чтобы кто то катался на них мы просто просим помощи по разрботке. Это пункт 1.
Второй: если мы уйдем с форума, это не значит что появятся новые разработчики которые будут делеть наши дополнения.
ista011
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04.12.2009, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение радиомастер » 29.04.2012, 16:59

ista011
делай дальше и удачи , надеюсь немцы потом купят у тебя и хоть какая то денюжка будет у тебя, на зарубеж можно работать и зарабатывать
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение Mr. Angelo » 29.04.2012, 17:49

Я вот тоже что-то не пойму, чего взъелись то? Вроде, человек не обещал делать только отечественное, да и вообще ничего не обещал. Развели какой-то россиянский шовинизм.
Мне, конечно, тоже хотелось бы чтобы все, кто что-то умеет делать для RW, делали естественно отвечественный контент. НО! Кроме такого хотения, никто из нас не имеет никакого права выдвигать подобные претензии к разработчику.

С такими настроениями эта страна еще на долго останется "в третьем мире". Задумайтесь, мужчины.

sciff писал(а):Лично я пока не понимаю, зачем вы создали данную тему именно на нашем форуме, а не, скажем, на немецком или английском.

Друг, задумайся, что ты пишешь вообще...

P.S. Я с вас огорчен нахуй...
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение sciff » 29.04.2012, 18:19

---удалено---

Приношу свои извинения ista011, задеть и тем более прогнать с форума не хотел.
Последний раз редактировалось sciff 29.04.2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sciff
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21.12.2010, 01:51
Откуда: Дублин; Латвия
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Роль: Видео-оператор
Имя: Ян

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение Mr. Angelo » 29.04.2012, 18:52

Патриотизмом уже что только и не называют... За термин обидно, увы. Шовинизм это, натуральный - лезть в чужое дело со своими хотелками. Патриотизм, в данной ситуации, - это когда вы сами, молча, лепите любимый отечественный ПС, ну и еще может быть мирно желаете всем делать тоже самое.

Ваше, цитирую, "искренее возмущение", взывает и мое ответное возмущение таким вашим поведением. Ну нельзя от человека требовать делать только русское. Ну неуместно это! Если бы автор ответил вам, куда вам ваше возмущение засунуть, он был бы прав.

Про "третий мир" тоже поясню. Пока мы не перестанем бредить шовинизмом (не путайте с патриотизмом) на подобии "эту страну не победить", "англичане придурки, наши тормоза в игре сделать не могут", "че вы немецкий ПС делаете, они же наш ПС не делают? Вот и вы их ПС не делайте!", "не буду покупать их дополнение, оно же не русское. Но скачаю и буду кататься бесплатно", "ну тупыыыые! (с)", "буржуи!" - нас и будут считать за отсталых неадертальцев из 3го мира, и дальше никакого внимания на нас обращать не будут, и делать для наших интересов ничего не будут.

Если и насчет этой фразы не понятно
sciff писал(а):Лично я пока не понимаю, зачем вы создали данную тему именно на нашем форуме, а не, скажем, на немецком или английском.

то тоже поясняю. Данный текст на грани попытки выжать человека с форума. Типа "нам такие тут не нужны". А нам всякие тут нужны!
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение радиомастер » 29.04.2012, 19:16

ista011
если что , прости!
а давайте обсудим в другой теме насчет нашего мышления и буржуйского ,о причинах и о фактах , о достоинствах и недостатках ?
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение ista011 » 29.04.2012, 19:25

А тем временем состав, а точнее головной(Г) вагон очень хорошо ездит.
Промежуточный обычный(П) ничем не выделяется.
Промежуточный с пантографом(Пп) не поднимает пантограф.

А теперь по составу. Картина выглядит так:

1. Г-П-Пп-Г
Развивает скорость не больше 20 миль в час(не понял, почему на панели(по F4) в милях, скоростемер выдает километры) при движении вперед и не больше 35 миль - назад (реверсер назад, без смены кабины)

2. Г-П-Г
Развивает не больше 11 миль в час вперед, вроде как надо - назад.

3. Г-Пп-Г
Сцепить невозможно из-за конфигурации телег.

4. Г-Г
если сцеплять в состав, то нельзя, если передками, то все ок в обе стороны.

Что может быть не так? Проверил телеги, конфиги промежутков, сцепки. Что-то ума не приложу, почему так происходит...
ista011
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04.12.2009, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение sciff » 29.04.2012, 19:27

Хотелось как лучше, а получилось как всегда...

ista011, а какие из вагонов у вас моторные? Или которые из тележек моторные?
Аватара пользователя
sciff
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21.12.2010, 01:51
Откуда: Дублин; Латвия
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Роль: Видео-оператор
Имя: Ян

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение ista011 » 29.04.2012, 22:01

В принципе все, но я сделал как в английском классе 380, там только головные моторные(в конфиге, в реале все моторные). Но на самом деле это разницы никакой не имеет, поскольку первый вариант был со всеми моторными, но с ним было тоже самое.
ista011
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04.12.2009, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение Rokky » 30.04.2012, 12:30

ista011 писал(а):Промежуточный с пантографом(Пп) не поднимает пантограф.


Как я заметил, игра в упор не хочет поднимать токоприёмник если он прописан как FrontPantographControl, но зато поднимает задний ТП - RearPantographControl. FrontPantographControl поднимается при смене кабины на противоположную и в то же время опускается RearPantographControl, автоматически, как я понял. По крайней мере на дефолтных электровозах это так (DB какой-то). ИМХО, но я в скрипте (ВЛ10к) сделал посыл меседжа по составу для подъёма ТП, ТП сделал просто анимацией, без привязок к каким-либо кнопкам и тумблерам и управлением из скрипта. Другого пути я просто не нашёл. Смотрел скрипты других электровозов, везде управление ТП ведётся из скрипта, дефолт, видимо, не для таких вещей.

Итак, предполагаю, в данном случае, что можно попробовать сделать следующее: повесить PantographControl на соответствующий тумблер и на этот же тумблер повесить анимацию токоприёмника, не знаю как получится, терзают меня сомнения.

Либо, в скрипте промежуточного вагона прописать пункт, всё так же имея PantographControl на физическом тумблере/кнопке:

Код: Выделить всё
function Initialise ()
   SpeedAnimPnt = 0.2; -- коэффициент скорости подъёма, чем больше - тем быстрее.
   Call( "BeginUpdate" );
end

function Update ( time )
if (Call( "*:GetControlValue", "PantographControl", 0 ) == 1) then
Call("*:AddTime", "nameAnim", time * SpeedAnimPnt); где nameAnim название анимации в блюпринте, в свитке RenderComponent и "подменю" AnimSet.
else
Call("*:AddTime", "nameAnim", -time * SpeedAnimPnt); -- где nameAnim название анимации в блюпринте, в свитке RenderComponent и "подменю" AnimSet.
end
end


Нужно пробовать, мне кажется лучше начать со второго, скриптового, варианта. В принципе, по прикидкам, должно сработать.

Когда поезд начинает разгоняться промежуточные вагоны отъезжают назад, когда начинает тормозить - вперед.


Могу предположить: слишком большой разбег автосцепок и вагон без тяговой. Если его (разбег автосцепок) уменьшить, то вагон будет "жёстко" соединён с другими и набегания/"убегания" быть не должно. Где - не знаю, так как ответа на этот вопрос я не нашёл, а собственные изыскания ещё не проводил, кое-что в конфиге сцепки менял, но надо проверять, отключать секцию из тяги, пока нет желания проводить опыты.
Собстно да, ИМХО.
Не лезь туда, куда не просят, а если и просят, всё равно не лезь...... Убьёт.
Жизнь сложная штука.... Либо ты с ней... Либо она с тобой...
Аватара пользователя
Rokky
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20.09.2007, 20:02
Откуда: Казахстан, Экибастуз
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение ista011 » 30.04.2012, 12:57

Rokky, спасибо, сейчас попробую реализовать это в скрипте вагона.

А на счет второго пункта, с ним уже проблем нет)) Я сделал жесткую сцепку.
Код: Выделить всё
               <CoupledGeometry d:type="cDeltaString"></CoupledGeometry>
               <ReceivingGeometry d:type="cDeltaString"></ReceivingGeometry>
               <PivotType d:type="cDeltaString">eCouplingPivot</PivotType>
               <MinDistance d:type="sFloat32">0.000000</MinDistance>
               <MaxDistance d:type="sFloat32">0.000000</MaxDistance>
               <TargetDistance d:type="sFloat32">0.050000</TargetDistance>
               <SpringCoefficient d:type="sFloat32">0.000000</SpringCoefficient>
               <Damping d:type="sFloat32">0.000000</Damping>


Помогите, пожалуйста, с проблемой, описаной в сообщении forum52/topic8801-30.html#p197400

Для этого приложил архив с нужными конфигами. Конфиги
ista011
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04.12.2009, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение Vlad » 02.05.2012, 07:17

радиомастер писал(а):хорошо , спрошу прямо , немцы что то делают для нас ?

Делают они, или не делают российский пс-какая разница? Если им не интересно, то не делают. А почему мы должны только российским пс интересоваться? Что за "патриотизм" такой странный? Железная дорога-это весь мир, и глупо ограничивать интерес к ней какой-либо отдельной страной. Тем более, что россии в области пс особенно хвастаться нечем.
радиомастер писал(а):ista011
делай дальше и удачи , надеюсь немцы потом купят у тебя и хоть какая то денюжка будет у тебя, на зарубеж можно работать и зарабатывать

Я тоже с удовольствием куплю, если автор сочтет необходимым продавать свою разработку :)
Аватара пользователя
Vlad
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 07.02.2006, 09:47
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение -=Communist=- » 02.05.2012, 12:29

Vlad
Тем более, что россии в области пс особенно хвастаться нечем.

Ты хоть себя понял?херню какуету говоришь.
Изображение
Аватара пользователя
-=Communist=-
 
Сообщения: 1242
Зарегистрирован: 07.05.2011, 23:24
Откуда: СССР.Ставрополь
Благодарил (а): 1044 раз.
Поблагодарили: 1304 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Андрей

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение sharsh » 02.05.2012, 16:46

Пацанчики, есть тупорылые политические блевотинища, вот вам туда всю свою херню и выплёвывать.
Это ж-д форум, есть что сказать по существу, говорите, нет - так молча молчите.
ista011, вообще не обращай внимания на подобные вещи, есть старая узбекская пословица - собака лает, караван идёт.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: DBAG-Baureihe 423

Сообщение Linx » 02.05.2012, 23:00

Да Алексей так и делает, клепает дальше дойчебан! А когда немцы округлят глаза и скажут вай-вай зер гут! Вот тогда будет и гордость и патриотизм, за наших ребят!
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3