Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Модели метрополитена

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Модели метрополитена

Сообщение ALSN » 21.08.2011, 17:16

Модели метрополитена

Разработка 81-717/714.5м

Изображение

О проекте:
Разработка серии составов "Номерные"
Модификации:
- 81-717.5М
- 81-717.5
- 81-717
- 81-540
- 81-540.2
- 81-540.9

Модель делается для Railworks.

Авторы:
Автор модели: Vasi4

Салон:
http://savepic.net/2041752.htm

Туториалы по Railworks

Создание станции метро для Railworks
Создание лофтовых объектов для Railworks
Создание альфа-каналов и карт нормалей для Railworks
Создание ночных и дневных узлов для Railworks

Авторы:
Автор туториалов: ALSN
Консультации: Vasi4
Редакция: Радиомастер

Сообщение закреплено модератором
Последний раз редактировалось ALSN 12.05.2013, 18:48, всего редактировалось 12 раз(а).
Аватара пользователя
ALSN
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09.08.2011, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Игорь

Re: Модели метрополитена

Сообщение ALSN » 21.01.2012, 19:05

А что мешает достать из ноута жесткий и подключить его к компу?

А без переходника это получится сделать? Просто я сейчас вскрою его и не знаю где диск С, вытащу бут и вставлю его себе))) а потом ещё и комп закрыть не смогу))
Аватара пользователя
ALSN
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09.08.2011, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Игорь

Re: Модели метрополитена

Сообщение tonn12 » 21.01.2012, 21:29

)))))
Извини за вопрос, ты хоть рас системник вскрывал? Если не разу сам жесткий не подключал, то лучше не надо лезть, позови какого нибудь знакомого специалиста в этом деле. Но что сделать все таки напишу:
В ноутак используются обычные харды 2,5" и разъем подключения у них SATA. Достать его можно одним способом, перевернуть ноут и открутить крышку, которая закрывает хард (их там не много, как правило не больше трех. один закрывает хард, вторая оперативу, третья видюху, но это встречается не часто). Дастаешь хард, подключаешь к стационарному ПК, вовремя загрузки залезаешь в BIOS и ставишь загрузку с харда, который у тебя в системнике стоит (не ноутбучный). Все, загрузится винда, а ноутбучный хард у тебя определится как дополнительный хард в "Мой компьютер", перекидывай инфу на здоровье.
Аватара пользователя
tonn12
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25.06.2007, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Антон

Re: Модели метрополитена

Сообщение ALSN » 24.01.2012, 17:15

Изображение
Почти укомплектовал нужным софтом комп, перенёс данные, пошли разработки...
Аватара пользователя
ALSN
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09.08.2011, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Игорь

Re: Модели метрополитена

Сообщение Panikaha » 25.01.2012, 10:37

Это депо? Симпатично смотрится. Ждем, ждем!
Panikaha
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.01.2012, 10:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Модели метрополитена

Сообщение Skif » 25.01.2012, 11:01

Текстура на стенке наружней тайлится, надо замаскировать.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Модели метрополитена

Сообщение ista011 » 25.01.2012, 12:35

tonn12 писал(а):)))))
Извини за вопрос, ты хоть рас системник вскрывал? Если не разу сам жесткий не подключал, то лучше не надо лезть, позови какого нибудь знакомого специалиста в этом деле. Но что сделать все таки напишу:
В ноутак используются обычные харды 2,5" и разъем подключения у них SATA. Достать его можно одним способом, перевернуть ноут и открутить крышку, которая закрывает хард (их там не много, как правило не больше трех. один закрывает хард, вторая оперативу, третья видюху, но это встречается не часто). Дастаешь хард, подключаешь к стационарному ПК, вовремя загрузки залезаешь в BIOS и ставишь загрузку с харда, который у тебя в системнике стоит (не ноутбучный). Все, загрузится винда, а ноутбучный хард у тебя определится как дополнительный хард в "Мой компьютер", перекидывай инфу на здоровье.


А диск 2.5" можно потом внешним сделать, только корпус докупить.
ista011
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 04.12.2009, 22:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 188 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Алексей

Re: Модели метрополитена

Сообщение tonn12 » 25.01.2012, 23:33

ista011 писал(а):
tonn12 писал(а):)))))
Извини за вопрос, ты хоть рас системник вскрывал? Если не разу сам жесткий не подключал, то лучше не надо лезть, позови какого нибудь знакомого специалиста в этом деле. Но что сделать все таки напишу:
В ноутак используются обычные харды 2,5" и разъем подключения у них SATA. Достать его можно одним способом, перевернуть ноут и открутить крышку, которая закрывает хард (их там не много, как правило не больше трех. один закрывает хард, вторая оперативу, третья видюху, но это встречается не часто). Дастаешь хард, подключаешь к стационарному ПК, вовремя загрузки залезаешь в BIOS и ставишь загрузку с харда, который у тебя в системнике стоит (не ноутбучный). Все, загрузится винда, а ноутбучный хард у тебя определится как дополнительный хард в "Мой компьютер", перекидывай инфу на здоровье.


А диск 2.5" можно потом внешним сделать, только корпус докупить.

Да, просто покупаешь бокс под 2.5" HDD и все.
Вот ссылка на маркете: http://market.yandex.ru/search.xml?hid= ... 35:6397538
Аватара пользователя
tonn12
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 25.06.2007, 17:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Антон

Re: Модели метрополитена

Сообщение ALSN » 06.02.2012, 19:48

Как не странно, но сигналка отэкспортировалась с первого раза и почти без ошибок (Забыл "колпаки" над линзами доделать) :clap2:
Изображение
Изображение
Теперь надо капать дальше, а именно работа сигналки и скрипты...
Аватара пользователя
ALSN
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09.08.2011, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Игорь

Re: Модели метрополитена

Сообщение supermax » 06.02.2012, 19:57

хм..прикольно линк идёт не от светика, а как будто из земли.
Со скриптами можем помочь, тут только вопрос, сильно ли различается метросигнализация от железнодорожной?
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Re: Модели метрополитена

Сообщение ALSN » 06.02.2012, 20:05

хм..прикольно линк идёт не от светика, а как будто из земли.
Со скриптами можем помочь, тут только вопрос, сильно ли различается метросигнализация от железнодорожной?


Линк идёт от пивота, который на 0,0,0 расположен) Подгонял под свои собственные рельсы, которые так и не смог отконвертить (У Васи уже аналогичные реализованы, и размеры там один в один), там же ешё на рельсы накладка + провода, а дефолтные рельсы выше, вот скрин для наглядности:

Изображение

В метро сигналка намного сложнее будет, хотя не факт, может и наоборот, я в сигналке не эксперт) Знаю только, что нужно будет реализовать, чтобы каждый светофор передовал частоту разрешения скорости в кабину, и чтобы оно ещё и выводилось + если привышение, то как АЛСН писк и нажатие РБ) Вот пример реализации в трс: http://www.youtube.com/watch?v=3puAweny ... r_embedded
Аватара пользователя
ALSN
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09.08.2011, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Игорь

Re: Модели метрополитена

Сообщение supermax » 06.02.2012, 20:19

Попугай писал(а):В метро сигналка намного сложнее будет, хотя не факт, может и наоборот, я в сигналке не эксперт) Знаю только, что нужно будет реализовать, чтобы каждый светофор передовал частоту разрешения скорости в кабину, и чтобы оно ещё и выводилось + если привышение, то как АЛСН писк и нажатие РБ) Вот пример реализации в трс: http://www.youtube.com/watch?v=3puAweny ... r_embedded

Передавать частоту, в данном случае сообщение, несложно, а при приёме переключать на табло нужный индикатор и хранить в переменной значение, и если значение текущей скорости превысит лимит, сработает экстренное торможение. Это не сложности :) Я имел ввиду в плане светофорных изысков, вроде поглядел логика работы светофоров такая же. "Писк АЛСН тоже легко реализуемо, ну а нажатие РБ тем более. В указанном тобой видео, что-то данный маршрутик подлагивает у перца, не есть гуд, ТРС даёт о себе знать :)
P.S. нашёл официальную инструкцию по синализации метрополитенов России: http://www.grafik-plus.ru/FileZ/signINSTR.pdf
Думаю много прояснится теперь...
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Re: Модели метрополитена

Сообщение ALSN » 06.02.2012, 20:26

Оффтоп: Этот перец Васич - мой друг, создатель той кабины, один из разработчиков рэилюниона :D (С) КЭП
Аватара пользователя
ALSN
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09.08.2011, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Игорь

Re: Модели метрополитена

Сообщение supermax » 06.02.2012, 20:30

Также, если есть желание сделать сменные таблички (номера светофоров), то могу скинуть в ЛС попунктно, что надо сделать. Короче сигналку кинул, подумайте в плане создания всех моделей. А то смотрю много вообще светофоров в метросигнализации...
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Re: Модели метрополитена

Сообщение ALSN » 06.02.2012, 20:40

supermax писал(а):Также, если есть желание сделать сменные таблички (номера светофоров), то могу скинуть в ЛС попунктно, что надо сделать. Короче сигналку кинул, подумайте в плане создания всех моделей. А то смотрю много вообще светофоров в метросигнализации...


Буду очень рад, если расскажешь, как сделать нумерацию на табличках. Ну прям все модели не будут, сначала будет наземная мачтовая + карликовые + автостоп (если поезд проезжает красный, то при следующем автостопе, обычно через 20 метров, произойдёт экстренное торможение) , а потом какая-нибудь подземная, зависит от линии, которую делать будем, есть чугунные, пластиковые светофоры, есть вообще такие: http://metro-photo.ru/img6951 (На филйвской линии ММ)

Кстати, написание маршрутного номера и конечной станции на табло поезда уже реализовано в одном австралийском маршруте, оттуда я скрипт и сопру)
Аватара пользователя
ALSN
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 09.08.2011, 11:35
Откуда: Москва
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Блог: Просмотр блога (6)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Игорь

Re: Модели метрополитена

Сообщение supermax » 06.02.2012, 21:27

Попугай писал(а):Буду очень рад, если расскажешь, как сделать нумерацию на табличках. Ну прям все модели не будут, сначала будет наземная мачтовая + карликовые + автостоп (если поезд проезжает красный, то при следующем автостопе, обычно через 20 метров, произойдёт экстренное торможение) , а потом какая-нибудь подземная, зависит от линии, которую делать будем, есть чугунные, пластиковые светофоры, есть вообще такие: http://metro-photo.ru/img6951 (На филйвской линии ММ)

Кстати, написание маршрутного номера и конечной станции на табло поезда уже реализовано в одном австралийском маршруте, оттуда я скрипт и сопру)

Ну по ходу разберётесь, я имел ввиду под "все", чтобы всю сигналку сделать, но это как пойдёт дело, сначало первоосновы :)
Мне одному человеку тоже надо было подсказать с табло на поезде (бегущая строка), в голове вертелась мысль, но как это реализовать не знал. Хотя на некоторых видео видел, на британских локах на голове индикатор и бегущая строка на нём, ну и австралийцы преуспели :)
В ЛС по поводу сменных отписался.
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8