Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Дизель-поезд ДР1А

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Дизель-поезд ДР1А

Сообщение sciff » 18.08.2011, 15:22

Всех приветствую! B)

Я хочу сообщить о ведущейся работе по созданию новой модели дизель-поезда ДР1А. Начата она была два месяца назад, после добытия львиной доли необходимого текстурного фотоматериала.

<!> "пилотная" версия модели будет по образцу латвийского дизель-поезда ДР1А-185/400

<!> салон будет классический, т.е. полумягкие дерматиновые диваны.

<!> основная составность будет следующая: моторная голова 185.1, прицепной вагон 185.6 (нет на фото) и головной безмоторный вагон 400.7 (бывший ДР1П)

Изображение Изображение

(Дизель-поезд Валга - Рига, снято на ст. Валга, Эстония. Автор фото — Мартин Кууск)

Я предлагаю желающим принять участие в этой работе :blush:

Крайне нужна помощь в следующем:


<!> запись звука дизеля при наборе позиций контроллера машиниста, при их понижении и на "холостых", при этом желательно записывать как из кабины, так и снаружи, при этом как минимум 3-5 позиций должны быть выдержаны не менее 2-3 секунд, чтобы готовую аудиозапись можно было без чрезмерных усилий использовать для озвучки

<!> запись звуков старта, работы и останова дизеля

<!> запись звуков старта, работы и останова компрессора

<!> запись звуков переключения реверсора, свистка и тифона, зарядки/разрядки тормозной магистрали и отпуска воздуха из тормозных цилиндров

<!> любые другие имеющие отношение к ДР1А звуки: открытие/закрытие дверей, включение/отключение и работа отопления в салоне моторного вагона, и т.д.

Также мне необходимы следующие фото:

<!> подробные фото кабины, всех её стен, окон, всех частей пульта машиниста. Несколько видов из кресла машиниста и помощника вперед, через левое и правое боковые окна

<!> несколько снятых с разных позиций обзорных фотографий машинного отделения. Я был бы вдвойне благодарен за фотографии машинного отделения с дизелем MTU и гидропередачей Voith. Ими оснащённых ДР1А немало в Прибалтике, парочка вроде есть и на Украине. А фотографий в общем доступе нет ни одной (даже на "Паровозе") (хотя со "Звездой" фото есть).

<!> подробные фотографии моторной крыши и крышевого оборудования

<!> подробные фото торцов сцепленных вместе прицепных вагонов, чтоб можно было определить правильное расположение соединительных шлангов

<!> А вот несколько скриншотов, иллюстрирующих уже проделанную работу:

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение закреплено модератором.
Последний раз редактировалось sciff 28.04.2012, 18:28, всего редактировалось 10 раз(а).
Аватара пользователя
sciff
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21.12.2010, 01:51
Откуда: Дублин; Латвия
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Роль: Видео-оператор
Имя: Ян

Re: Др1а

Сообщение vedur » 18.08.2011, 15:37

Но есть ли еще проекты в прогресс?
vedur
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.08.2011, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: K

Re: Др1а

Сообщение Linx » 18.08.2011, 16:16

Проектов масса, прогресса ноль :)
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Др1а

Сообщение радиомастер » 18.08.2011, 18:54

такое бывает с новичками - вместо того чтобы прошерстить хотя бы раздел по РВ , начинают новые темы или пишут сообщения куда попало или задают вопросы , которые отпали бы сами собой если тот же новичек прочитал форум , я тоже хочу чтоб рв наполнился нашими объектами и локами , и поскольку выбор невелик - я не могу желать конкреттно например ВЛ-8 , но то что уже почти готово - вот это и надо хотеть
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Др1а

Сообщение vedur » 18.08.2011, 19:05

Да, это правда.
vedur
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18.08.2011, 14:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: K

Re: Др1а

Сообщение sharsh » 18.08.2011, 19:52

Попробуем по-другому.
Linx, низзя так. Прогрес более чем есть. Если бы ты знал, каr много я учусь в максе, когда создаю модели людей. Казалось бы, всё уже прекрасно, всё может быть. Но нет. эта игра позволяет сделать то, что больше нигде невозможно сделать, разве что кроме самого макса. Я уже е третий раз меняю костную систему человека.
Ну ты видел движение платья женщин в других играх? Не замечал? Поверь, полное убожество. Платье движется вместе с ногой.
А здесь я сделаю так, что оно будет двигатся так, как предписывают законы тяготения. Или тяжести? Ну короче. так как надо. И я всё-таки сделаю анимашку, где парень с надписью на футболке RW бьет морды ментам с надписями TRS и MSTS.
DR1A нет, он ездит только в ТРСе и от Ивано-Франковска по 4-м маршрутам. Примечателен только тем, что имеет привод мотор-генератор-елетромотор, или сечас модно, гибридный привод, ну и слово... Немцкий T-6(Тигр) имел такой-же привод. По-этому ещё в Карпатах и ездит, (не Тигр), хоть ремонтировали надцать раз. С гидроприводм сдох-бы на первой поездке.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Др1а

Сообщение pavelspb85 » 18.08.2011, 21:36

sharsh писал(а): И я всё-таки сделаю анимашку, где парень с надписью на футболке RW бьет морды ментам с надписями TRS и MSTS.

Ахах..вот это по любому жду с нетерпением.. :up: :essen:
Ляпапам...
Аватара пользователя
pavelspb85
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 15.07.2011, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Играю в: Train Sim World
Роль: Пассажир :)
Имя: Павел

Re: Др1а

Сообщение Mr. Angelo » 18.08.2011, 21:40

привод мотор-генератор-елетромотор, или сечас модно, гибридный привод,

Это уже почти сто лет называется "электрическая передача".
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Др1а

Сообщение Linx » 18.08.2011, 21:59

Уважаемый sharsh, под словом прогресс я имел в виду количество нашего ПС-а и объектов. То, что твои человечки хорошеют не по дням а по часам превосходно, но и им нужны места для выгула ;)

Вы спросите у кого что есть для РВ в той или иной готовности, вот где прогресс остановился. И, опять же, повторюсь стоять ему там до 23 сентября )
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Др1а

Сообщение sharsh » 18.08.2011, 23:57

Андрей, специалист говорит (електронный впрыск топлива), обыватель говорит (двигатель с инжектором). Это мы знаем. что тепловоз с електрическим приводом, а для всех говорят, да что далеко говорить, загляни в тему о новом локе ТЕМ14, всё что нужно прочитаешь.
Короче. закругляюсь и тему не поддерживаю.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Др1а

Сообщение sciff » 24.08.2011, 19:30

sharsh писал(а):Попробуем по-другому.
DR1A нет, он ездит только в ТРСе и от Ивано-Франковска по 4-м маршрутам. Примечателен только тем, что имеет привод мотор-генератор-елетромотор, или сечас модно, гибридный привод, ну и слово... Немцкий T-6(Тигр) имел такой-же привод. По-этому ещё в Карпатах и ездит, (не Тигр), хоть ремонтировали надцать раз. С гидроприводм сдох-бы на первой поездке.


На самом деле у ДР1А гидропривод: дизель-гидропередача-редуктор-колёса. Что это за самопальный ДР1А с электропередачей в ТРС?
Аватара пользователя
sciff
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21.12.2010, 01:51
Откуда: Дублин; Латвия
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Роль: Видео-оператор
Имя: Ян

Re: Др1а

Сообщение Grebnev » 25.08.2011, 10:23

sharsh писал(а):Ну ты видел движение платья женщин в других играх? Не замечал? Поверь, полное убожество. Платье движется вместе с ногой.
А здесь я сделаю так, что оно будет двигатся так, как предписывают законы тяготения. Или тяжести? Ну короче. так как надо. И я всё-таки сделаю анимашку, где парень с надписью на футболке RW бьет морды ментам с надписями TRS и MSTS.
DR1A нет, он ездит только в ТРСе и от Ивано-Франковска по 4-м маршрутам. Примечателен только тем, что имеет привод мотор-генератор-елетромотор, или сечас модно, гибридный привод, ну и слово... Немцкий T-6(Тигр) имел такой-же привод. По-этому ещё в Карпатах и ездит, (не Тигр), хоть ремонтировали надцать раз. С гидроприводм сдох-бы на первой поездке.


Евгений Ваганович, залогиньтесь!
Grebnev
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 11.02.2009, 16:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей

Re: Дизель-поезд ДР1А

Сообщение o3eroff » 27.08.2011, 10:04

sciff
А модель 6- ти вагонного, 2 из которого моторные, дизеля БЧ будет??
Изображение
o3eroff
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25.08.2011, 12:16
Откуда: Гомель
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Денис

Re: Дизель-поезд ДР1А

Сообщение sciff » 27.08.2011, 15:48

o3eroff, если перекрасишь, будет. Просто я не из Беларуси, поэтому белорусских ДР1А нащёлкать не мог никак на текстуры.

В любом случае, сам перекрашивать в цвета БЧ не собираюсь.
Аватара пользователя
sciff
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21.12.2010, 01:51
Откуда: Дублин; Латвия
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Роль: Видео-оператор
Имя: Ян

Re: Дизель-поезд ДР1А

Сообщение kaktus » 27.08.2011, 16:03

Если хочеш могу нафоткать наш Беларуский др1а :up:
Изображение

Кто играет в samp у меня открылся серв ип дам по скайпу nikkaktus24 ну он токо для Беларусов
Аватара пользователя
kaktus
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19.08.2011, 22:05
Откуда: Беларусь Жлобин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Дима

След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7