Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Модели ПС от ista011 и Vasi4

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение AntonK_007 » 25.12.2011, 16:30

Здорово получается, молодец! Как настоящий.
iMac 2013; 27"(2560 x 1440), i7-4771 3,5 GHz ,16 Gb 1600 MHz DDR3, GeForce GTX 780M 4 Gb.
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение Vasi4 » 27.12.2011, 20:00

А мы тут понемножку движемся к финишу :D :
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Текстуры еще не финальные, завтра все будет перезапекатся, сейчас текстуры отрендерены с настройками ниже средних и полностью автоматической расскладкой. После релиза для перекрасчиков будет выложена оригинальная не запеченная текстура. Я сам думаю сделать еще 3-4 перекраски, думаю для начала этого хватит)
Изображение
Аватара пользователя
Vasi4
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.07.2010, 15:24
Откуда: Львов
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Василий

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение malchik » 27.12.2011, 20:06

Классно, понравился вагон!
Изображение
Тема е*ли с ТРСом раскрыта давно. ( Mr. Angelo )
Аватара пользователя
malchik
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 16.01.2008, 16:16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: vitaly

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение Mikhail_72RUS » 27.12.2011, 20:06

Класс! Ждём с нетерпением :up: :up: :)
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение радиомастер » 27.12.2011, 22:28

я уже представляю как они грохочат !
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение tyty » 29.12.2011, 01:15

Vasi4, отличный вагон получился!
Нужно думпкар ещё сделать, по-любому))
tyty
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.11.2009, 01:38
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Дима

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение oleg126 » 29.12.2011, 11:00

tyty писал(а):Vasi4, отличный вагон получился!
Нужно думпкар ещё сделать, по-любому))


Не не лучше номерной или русич :essen: !))))
oleg126
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.10.2011, 16:31
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Олег

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение supermax » 29.12.2011, 12:49

tyty писал(а):Vasi4, отличный вагон получился!
Нужно думпкар ещё сделать, по-любому))

Думпкар очень сложен в исполнении в плане многочисленного подвагонного оборудования: тормозная система, система опрокидывания, воздушные цилиндры. Всё это сделать ой как непросто, да и думпкар нечто, если нажать разгрузить, а не будет анимации со звуком, как думпкар поднимает одну часть кузова и высыпает груз рядом с жд. Типа просто нажал выгрузить: и текстура груза из вагона пропала и всё.
Также как у хоппера можно создать анимацию, когда выбираем разгрузка, чтобы открывались нижние люки и хоть что-то сыпалось из отверстия :)
P.S. Серьёзно прошу не относиться к моим словам, некоторое никак нереализуемо :)
Также насчёт метро: нет не считайте, что я думаю, что это плохая затея, но всё же не думаете или Вы что данный сим для жд в первую очередь создавали, ведь есть специальные метросимы, а тут ничего не заготовлено и приходиться мучаться: с тоннелями, уровнями земли и ещё сопутствующими вещами, при том, что метро намного сложнее делать, можно сказать: "да, тоннели за счёт этого можно быстро клепать одноообразность", но сделать в хороше качестве станции, никуда не сравниться, чем наклепать в несколько раз больше настоящих жд станций для маршрутов...
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение Alex-khas » 29.12.2011, 13:07

supermax
Мы не ищем лёгких путей!!!
Ранее известен как alex15
Alex-khas
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18.08.2011, 20:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Александр

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение Vasi4 » 29.12.2011, 13:13

supermax писал(а):Думпкар очень сложен в исполнении в плане многочисленного подвагонного оборудования: тормозная система, система опрокидывания, воздушные цилиндры. Всё это сделать ой как непросто, да и думпкар нечто, если нажать разгрузить, а не будет анимации со звуком, как думпкар поднимает одну часть кузова и высыпает груз рядом с жд. Типа просто нажал выгрузить: и текстура груза из вагона пропала и всё.
Также как у хоппера можно создать анимацию, когда выбираем разгрузка, чтобы открывались нижние люки и хоть что-то сыпалось из отверстия :)

Ну я сделаю для хоппера анимацию открытия люков, а дальше уж будем думать как её заставить работать в игре)


supermax писал(а):Также насчёт метро: нет не считайте, что я думаю, что это плохая затея, но всё же не думаете или Вы что данный сим для жд в первую очередь создавали, ведь есть специальные метросимы, а тут ничего не заготовлено и приходиться мучаться: с тоннелями, уровнями земли и ещё сопутствующими вещами, при том, что метро намного сложнее делать, можно сказать: "да, тоннели за счёт этого можно быстро клепать одноообразность", но сделать в хороше качестве станции, никуда не сравниться, чем наклепать в несколько раз больше настоящих жд станций для маршрутов...

Покажи мне хоть один метросим для которого можно создавать свои дополнения)) Их просто несуществует... Раньше я строил метро в ТРСе, наши труды можешь увидеть на сайте MetroRus. Но ТРС поднадоел, и я решил попробовать РВ) Да и метро не так уж и сложно строить, надо наштамповать типовых тоннелей и можно строить) Станции тоже можно качественные сделать, пример тому наши маршруты ГЗЛ, СЛ, КолЛ. Да и ПСа нужно немного, всего то пару разных типов составов: номерной, русич, яуза и Ежи. Номер уже почти готов, кабина к нему давно готова. Осталось только решить проблему с отсутствием сигналки.. Думаю как нибудь обратится к тебе)
Изображение
Аватара пользователя
Vasi4
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11.07.2010, 15:24
Откуда: Львов
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Василий

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение supermax » 29.12.2011, 13:26

Vasi4 писал(а):
supermax писал(а):Думпкар очень сложен в исполнении в плане многочисленного подвагонного оборудования: тормозная система, система опрокидывания, воздушные цилиндры. Всё это сделать ой как непросто, да и думпкар нечто, если нажать разгрузить, а не будет анимации со звуком, как думпкар поднимает одну часть кузова и высыпает груз рядом с жд. Типа просто нажал выгрузить: и текстура груза из вагона пропала и всё.
Также как у хоппера можно создать анимацию, когда выбираем разгрузка, чтобы открывались нижние люки и хоть что-то сыпалось из отверстия :)

Ну я сделаю для хоппера анимацию открытия люков, а дальше уж будем думать как её заставить работать в игре)


supermax писал(а):Также насчёт метро: нет не считайте, что я думаю, что это плохая затея, но всё же не думаете или Вы что данный сим для жд в первую очередь создавали, ведь есть специальные метросимы, а тут ничего не заготовлено и приходиться мучаться: с тоннелями, уровнями земли и ещё сопутствующими вещами, при том, что метро намного сложнее делать, можно сказать: "да, тоннели за счёт этого можно быстро клепать одноообразность", но сделать в хороше качестве станции, никуда не сравниться, чем наклепать в несколько раз больше настоящих жд станций для маршрутов...

Покажи мне хоть один метросим для которого можно создавать свои дополнения)) Их просто несуществует... Раньше я строил метро в ТРСе, наши труды можешь увидеть на сайте MetroRus. Но ТРС поднадоел, и я решил попробовать РВ) Да и метро не так уж и сложно строить, надо наштамповать типовых тоннелей и можно строить) Станции тоже можно качественные сделать, пример тому наши маршруты ГЗЛ, СЛ, КолЛ. Да и ПСа нужно немного, всего то пару разных типов составов: номерной, русич, яуза и Ежи. Номер уже почти готов, кабина к нему давно готова. Осталось только решить проблему с отсутствием сигналки.. Думаю как нибудь обратится к тебе)

Обращайтесь, я честно не знаю метросима, где можно строить, но может просто Вы плохо искали :) Насчёт ТРС: он думаю скоро многим поднадоест со своими глюками, заморочками, чтобы играть в него и получать удовольствие надо быть героем :)
7 раз подумай - 1 раз напиши.
supermax
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 24.08.2011, 14:03
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 237 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Максим

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение oleg126 » 29.12.2011, 16:09

supermax я вот недавно установил просто для метро ТРС и с удовольствием пару раз прокатился по КолЛ, ГЗЛ, СЛ и реально круто, но через два дня реально надоедает ТРС)))
Vasi4 зайди в скайп плиз!
oleg126
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.10.2011, 16:31
Откуда: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Олег

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение tyty » 30.12.2011, 16:05

Насчет думпкара, все получится, вы же не ищете легких путей!)
А анимация разгрузки - это уже последнее дело))
tyty
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.11.2009, 01:38
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Дима

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение SnakeDoc210 » 30.12.2011, 16:29

Rebiata, vse proektu zakoncineie moshno budit skaciat z RailroadSim.com??? :) i mosno sprasit gde skaciat eti relsy shto vidno v etix 4 screen na etoy stranize????
Аватара пользователя
SnakeDoc210
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30.12.2011, 01:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Sam

Re: Модели ПС от ista011 и Vasi4

Сообщение sharsh » 30.12.2011, 16:34

Не railroadsim.com, а railroadsim.net. Все собственные законченные проэкты будут там. Там есть кнопочка (помочь деньгами проэктам), не забывайте о ней.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5