Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Тепловозы ТЭМ2

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Mr. Angelo » 13.01.2008, 05:30

Четыре тепловоза ТЭМ2, родные звуки, родная кабина, скриптованные по самое небалуйся. Фарш! А также две цистерны!

РЕЛИЗ ЗДЕСЬ

Патч здесь

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


Видео-урок по управлению тепловозом ТЭМ2! Всем смотреть!
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


Мужики, кому проект интересен, кто считает, что есть за что помочь - помогите подкопить деньжат на хорошую видеокарту для компа.
Карта 4276 6700 1498 7910


Спасибо огромное тем, кто уже помог!
Никто не будет забыт, вливайтесь в общее дело, участвуйте в создании отечественных дополнений для RailWokrs!
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Linx » 15.09.2017, 07:01

как вариант источники света с тенями.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Дядя Чех » 15.09.2017, 11:49

И то можно сделать, что бы не тормозила игра?
Ездить, не включая освещение телег, не хочу (ночью если). :)
Дядя Чех
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01.07.2017, 19:39
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Учащийся ДЖД
Имя: Александр

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Дядя Чех » 17.09.2017, 19:44

Ну вы, я смотрю, на обычных игроков вообще болт класть хотели. Я не удивлен, что в РВ мало игроков, помощь-то негде получить.
Хоть бы откликнулись на просьбу.
Дядя Чех
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01.07.2017, 19:39
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Учащийся ДЖД
Имя: Александр

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение le Sandro » 17.09.2017, 20:54

А форум почитать не судьба?
Производительность движка игры и настройка игры обсасывались не один десяток раз.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение BooYa » 17.09.2017, 22:16

Дядя Чех писал(а):Хоть бы откликнулись на просьбу.

Дядя Чех писал(а):И то можно сделать, что бы не тормозила игра?
Ездить, не включая освещение телег, не хочу (ночью если).


Ок. Не вопрос. Далее ты поймешь, почему никто не отвечал.

У тебя вариантов в данном случае, немного.
1) Не езди ночью с освещением телег. Если хочешь, ничего не меняя - езди с тормозами.
2) Купи хороший игровой комп, с 1070-1080Ти видяхой, ессно топ i5, либо i7 (Rysen еще можно), 16 гиг памяти минимум. Хороший БП, с хорошим охлаждением просторный корпус, и тд.
3) Напиши свою игру.

Объясню, почему. Источники света на тележки - без теней (Артём не дурак, и не стал бы делать такой ереси), но как мы предварительно выяснили - если свет освещает много разных деталей, в т.ч. движущихся - ФПС заметно падает. Снижение настроек, скорее всего, результата не даст, TSX можно попробовать отключить, но я не в курсе, есть ли без TSX свет. Как я понимаю, его не должно быть.

Самым логичным вариантом, я считаю второй. Не надо гонять на калькуляторах, а потом жаловаться, какие мы тут все плохие. Игра тормозит, а мы не помогаем. :dontknow:
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Дядя Чех » 17.09.2017, 23:51

BooYa писал(а):
Дядя Чех писал(а):Хоть бы откликнулись на просьбу.

Дядя Чех писал(а):И то можно сделать, что бы не тормозила игра?
Ездить, не включая освещение телег, не хочу (ночью если).


Ок. Не вопрос. Далее ты поймешь, почему никто не отвечал.

У тебя вариантов в данном случае, немного.
1) Не езди ночью с освещением телег. Если хочешь, ничего не меняя - езди с тормозами.
2) Купи хороший игровой комп, с 1070-1080Ти видяхой, ессно топ i5, либо i7 (Rysen еще можно), 16 гиг памяти минимум. Хороший БП, с хорошим охлаждением просторный корпус, и тд.
3) Напиши свою игру.

Объясню, почему. Источники света на тележки - без теней (Артём не дурак, и не стал бы делать такой ереси), но как мы предварительно выяснили - если свет освещает много разных деталей, в т.ч. движущихся - ФПС заметно падает. Снижение настроек, скорее всего, результата не даст, TSX можно попробовать отключить, но я не в курсе, есть ли без TSX свет. Как я понимаю, его не должно быть.

Самым логичным вариантом, я считаю второй. Не надо гонять на калькуляторах, а потом жаловаться, какие мы тут все плохие. Игра тормозит, а мы не помогаем. :dontknow:


Я не говорю что все плохие. Но это оффтоп уже... :) Просто тормозит игра при виде из кабины, когда телеги (и их освещение) не видно в принципе. Снаружи при их освещении все нормально и фпс стабильный 50-55. У меня именно это вопрос и вызвало.
А на комп хороший нету столько денег. :cray:
Дядя Чех
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01.07.2017, 19:39
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Учащийся ДЖД
Имя: Александр

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение BooYa » 18.09.2017, 12:28

Дядя Чех
На рв2.ру форуме, тема с патчем есть. Туда пиши, обращаясь к автору патча, может он сможет объяснить, почему так.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение B3OP » 05.11.2018, 16:22

На реальном ТЭМ2 с какой позиции начинает проявляться звук турбины?
Хочу себе подправить звук, удалось сильней проявить характерный "чавкающий" звук при наборе оборотов, и хочу усилить звук турбины, её нужно будет подмиксовать к существующим сэмплам.
Ещё хочу подправить текстуры, ИМХО они "перепечёные" , а так же ребро капота засвечивается (угол между крышей капота и вертикальной стенкой), и немного добавить цветности через Lab режим. Уберу артефакты от перешарпленности.
Эти скины реальных машин, т.е. номера 470, 3096, 5052, 6271 соответствуют реальной окраске?
B3OP
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.11.2018, 10:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Игорь

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Света » 05.11.2018, 16:42

B3OP, вы эти правки делаете только для себя, или с целью публикации патча?
Относительно подмиксования звука турбины - правильным решением есть не редактирование сэмплов, а создание дополнительного loop-триггера, в котором запускался бы звук турбины, и дополнительного модификатора, где звук турбины обрабатывался бы по громкости и частоте в зависимости от оборотов двигателя.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение B3OP » 05.11.2018, 18:41

Света писал(а):B3OP, вы эти правки делаете только для себя, или с целью публикации патча?
Относительно подмиксования звука турбины - правильным решением есть не редактирование сэмплов, а создание дополнительного loop-триггера, в котором запускался бы звук турбины, и дополнительного модификатора, где звук турбины обрабатывался бы по громкости и частоте в зависимости от оборотов двигателя.

Не думал про публикации, обычно я все симуляторы превращаю в песочницу, ну по крайней мере исправляю то что меня беспокоит, если конечно в силах это сделать, а далее уже как карта ляжет.
Я готов модификации выкладывать если тут не будут против, а если требуется разрешение автора то я спрошу.

По звукам я не очень, в смысле сделать отдельный луп-триггер для меня не простая задача, это надо будет много всего тут курить на форуме, но сами звуки на дилетантском уровне могу редактировать, а вот текстуры для меня почти родная стихия.
Луп-триггер наверно был бы самым лучшим вариантом, по крайней мере там можно сделать запаздывание турбины когда она после очередного увеличения оборотов начинает немного их принижать до устоявшихся оборотов, а также корректно будет отрабатывать быстрое снижение оборотов. Но трудно будет подобрать сам звук, ведь Pitch искажает, тональность свиста будет растягиваться и на каких-то оборотах может быть не похожа на свист ТЭМ2, плюс "цифровые" артефакты характерные для Pitch.
А если миксовать турбину в существующий сэмпл то там накладывается свист на тот что уже имеется (хм, хотя и луп-триггер будет двоится с стем свистом что есть ), и это довольно заметно, но для меня реализовать попроще.
Хотя я пока не уверен что будет проще, нужна отдельная прога в которой нужно будет создавать сам сэмпл свиста, ведь если его подмиксовывать то надо делать с десяток сэмплов турбины с динамически изменяемой тональностью :-O
B3OP
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01.11.2018, 10:17
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Игорь

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение BooYa » 11.01.2019, 10:56

У кого есть ТС19, будьте добры, проверьте пожалуйста, ТЭМ2 с патчем, работает ли подсветка приборов. В любой разрядности. У меня почему-то весь свет работает, даже рация подсвечивается, а текстура подсветки приборов не отображается.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Mikhail_72RUS » 11.01.2019, 13:34

Проверил, вроде все нормально работает, замечании по освещением никаких!
Аватара пользователя
Mikhail_72RUS
 
Сообщения: 1479
Зарегистрирован: 23.01.2011, 12:10
Откуда: Российская Федерация, Тюменская обл, г.Тюмень!
Благодарил (а): 1155 раз.
Поблагодарили: 1642 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение dison202 » 15.09.2019, 02:02

Неофициальный патч для тепловоза ТЭМ2 обновлен --> ПУТЬ НА ПОСТ

Что изменилось:
Обновленная версия скриптов.
Изменения: Добавлен декодер для АЛСН-кодов сигнализации С65 (DSB240319). Выпилен декодер сигнализации RSv0.5
Патч временный, чтобы не ломался скрипт тепловоза из-за того, что сообщения сигнализации RSv0.5 не маркированы. Дешифратор упрощен, как и логика работы локомотивного светофорчика.
В дальнейшем мы планируем обновить тепловоз уже более весомо, прописав полностью логику всех систем безопасности и (возможно) дешифратор для сигнализации RSv0.7.
Новые возможности: прием АЛСН-кодов от сигнализации С65 (DSB240319). Реализован фильтр частоты кодировки (тумблер "Частота АЛСН"). Переключение направления приема ("катушек") осуществляется переключением реверсивной рукоятки. В нейтральном положении реверсивки коды АЛСН не принимаются.
На любые другие сообщения сигналов тепловоз не будет реагировать, следовательно, его можно безопасно использовать на любых маршрутах с любой инфраструктурой.
Примечание: В тепловозе использован подключаемый скрипт-модуль Module_ALSN_DSB240319. Этот модуль будет позже выложен для свободного использования (не для укозов, разумеется).
Аватара пользователя
dison202
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21.02.2013, 09:47
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение semash » 16.09.2019, 00:49

Что-то у меня АЛСН не пашет. трансмиттеры стоят
semash
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22.05.2018, 03:09
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Sema

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Света » 16.09.2019, 09:26

Мало данных... не помешали бы описание порядка действий после запуска сценария и информация по настройке трансмиттеров.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 6