Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Тепловозы ТЭМ2

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Mr. Angelo » 13.01.2008, 05:30

Четыре тепловоза ТЭМ2, родные звуки, родная кабина, скриптованные по самое небалуйся. Фарш! А также две цистерны!

РЕЛИЗ ЗДЕСЬ

Патч здесь

www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


Видео-урок по управлению тепловозом ТЭМ2! Всем смотреть!
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com


Мужики, кому проект интересен, кто считает, что есть за что помочь - помогите подкопить деньжат на хорошую видеокарту для компа.
Карта 4276 6700 1498 7910


Спасибо огромное тем, кто уже помог!
Никто не будет забыт, вливайтесь в общее дело, участвуйте в создании отечественных дополнений для RailWokrs!
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение BooYa » 02.01.2011, 22:30

Надеюсь что крытые не китайские.

Всё китайское там. Нет кроме цистерн русских вагонов.

есть у меня такие, тем не менее они намного больше напоминают наши, чем европейские или америкосовские

Это верно. Всё же комуняки, чо ты хочешь))

агрессивные LOD-ы на 32, 64, 128, 256 и 1250 как это можно в двух словах.

Вот тут думаю всё понятно
агрессивный LOD (снижение качества отображения удаленных объектов и дальность видимости)
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Mr. Angelo » 02.01.2011, 22:47

UTUBE писал(а):Андрей есть вопросик.
В Мануале по ТЕМ прочитал про агрессивные LOD-ы на 32, 64, 128, 256 и 1250 как это можно в двух словах.

в двух словах - сказано там же в мануале. Каждый следующий лод легче предыдущего в 2-3 раза.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение MJack » 02.01.2011, 23:57

Спасибо за видео по управлению. Хочу поинтересоваться насчет одной фичи. После схода ПС с рельсов вместо включения камеры "Derailment" и показа стандартного сообщения по центру экрана, всплывает сообщение в правом верхнем углу, камера не переключается и не происходит автоматическое завершение игры. В чем секрет? Искал в скриптах, но не нашел ничего похожего. Скрипты кстати очень навороченные, респект за труд, вложеный в их написание.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MJack
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.03.2010, 02:04
Откуда: Украина
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Mr. Angelo » 03.01.2011, 00:14

После схода ПС с рельсов вместо включения камеры "Derailment" и показа стандартного сообщения по центру экрана, всплывает сообщение в правом верхнем углу, камера не переключается и не происходит автоматическое завершение игры. В чем секрет?

Есть такой параметр в конфиге локомотива, который называется Show derailment
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение MJack » 03.01.2011, 00:23

Большое спасибо! Теперь придется перелопатить конфиги всех локомотивов в игре :)
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
MJack
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.03.2010, 02:04
Откуда: Украина
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Евгений

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Dimcore_999 » 03.01.2011, 04:27

Да, это совсем другой уровень в симуляции управления локомотивами. Очень жаль, что возможность полноценных горочных работ не реализована в игре. Вот где можно было развернуться.. :rolleyes:
Intel Core I5 4570 3.2GHz, 16Gb RAM, ASUS GeForce GTX 960 STRIX DirectCU II OC 4Gb GDDR5, Win7 Ultimate 64-bit.
Аватара пользователя
Dimcore_999
 
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14.12.2009, 21:52
Откуда: Донбасс
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Дмитрий

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Flyag » 03.01.2011, 09:31

Всем Привет ! Я увидел видос про лок и захотелось мне на нём прокатится, но я не знаю какая версия игры или как там ну корочь railwoks1 или 2 ? одну какуюту скачал не запускается пишет что то со стимом! Дайте пожалуйста ссылку на норм игру и обьясните пожалуйста как запустить её с Траинзом у меня проблем не было=))
Автору респеектт
Flyag
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 24.03.2010, 16:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виталик

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение NERO » 03.01.2011, 09:54

Flyag писал(а):Всем Привет ! Я увидел видос про лок и захотелось мне на нём прокатится, но я не знаю какая версия игры или как там ну корочь railwoks1 или 2 ? одну какуюту скачал не запускается пишет что то со стимом! Дайте пожалуйста ссылку на норм игру и обьясните пожалуйста как запустить её с Траинзом у меня проблем не было=))
Автору респеектт

Сначала читаем эту тему forum50/topic7753.html, точнее 1 сообщение.
Если жалко отдавать 20$, пользуемся ссылкой этой http://goo.gl/t5l0d и этой http://goo.gl/sqR2d, но лучше не пожалеть 20$, т.к. пиратка глючная и не гарантируетсястабильная работа (проверено!). Потом качаем ТЭМ2 и по инструкции устанавливаем в игру.
с Траинзом у меня проблем не было=))

У меня тоже не было, пока к одной карте не хватало 100500 куидов. :)
Аватара пользователя
NERO
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 31.10.2004, 03:46
Откуда: Belarus Grodno
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (5)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение DreadfuL » 03.01.2011, 12:50

пока к одной карте не хватало 100500 куидов. :)

:D
Аватара пользователя
DreadfuL
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.01.2011, 02:23
Откуда: Belarus, Borisov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: EU07
Имя: Paul

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Subway » 03.01.2011, 18:17

Railworks поставил специально ради этого пака тепловозов ТЭМ2. Просто супер, работа великолепная! Разработчикам - респект огромный за их труды!
Subway
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04.09.2009, 13:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение iljakarpushenko » 03.01.2011, 18:34

Специально зарегистрировался, чтобы выразить благодарность авторам пакета ТЭМ2.

Кто не разобрался, не пожалейте времени - разберитесь.ТЭМ2 ставится в любой сценарий, любой маршрут. Также можно ставить любое число цистерн. К американским или европейским локам/вагонам, разумеется, не прицепиться.

Что огорчило:

- возможность работы только с упрощённым управлением. При этом поездные тормоза знают лишь два режима: отпуск и "полный угар" до дыр в колодках. После чего нужно минуту стоять, накачивать тормоза, чтобы тронуться. На "среднем" и "эксперте" у меня не работает регулятор тяги и реверсор.

- перебор со звуками у цистерн. По части "квадратности колёс". Кажется, ещё немного и рельсы поколются! Но это мелочь, конечно, как и немного "квадратный" выхлоп дизеля.

- больше всего рассторило, что тепловоз этот не тянет. Неужели и в жизни он такой? На маршруте Castle Rock от "Монумента" к "Горе"максимум, что удалось вытащить в гору - 14 цистерн. И это сразбегу! Причём, скорость падала до 3 миль/час... Если нацепить больше, например, 20, поезд останавливается и катится назад. Момент (ток) не растёт выше 1300 А. Боксования нет, отсюда вопрос: куда девается в этот момент мощность от дизеля? Выделяется в тягачах, которые находятся в режиме противовключения... Ну это если уж очень придираться. Кажется, одною "Дашкой" удавалось заволочь все вагоны, что были внизу на станции "Монумент"...

А в целом - выше всяких ожиданий. Звук - супер. Особенно порадовали звуки родых свистка и тифона.

Авторам ещё раз респект.<flag_russia>
iljakarpushenko
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30.05.2010, 14:15
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Илья

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение Mr. Angelo » 03.01.2011, 18:40

- возможность работы только с упрощённым управлением. При этом поездные тормоза знают лишь два режима: отпуск и "полный угар" до дыр в колодках. После чего нужно минуту стоять, накачивать тормоза, чтобы тронуться. На "среднем" и "эксперте" у меня не работает регулятор тяги и реверсор.

ээээ... а вы инструкцию то прочитали? видео хотябы посмотрите, если читать лень.

- больше всего рассторило, что тепловоз этот не тянет.

А меня больше всего расстраивает тотальная некомпетентность юзеров, и непрошибаемая лень, и полное отсутствие здравого любопытства и желания изучать новое. Откройте технические характеристики (они тоже приведены в инструкции к локомотиву, которая идет в комплекте с дополнением), откройте википедию, в конце концов.
Неужели можно подумать, что авторы дополнения дурнее Вас, и выпустили криво настроенный локомотив с таким размахом и пафосом?

Кажется, одною "Дашкой" удавалось заволочь все вагоны, что были внизу на станции "Монумент"...

ну Вы сравнили... заодно и характеристики Dash 9 гляньте.

Ну это если уж очень придираться.

хм.... ну Вы поняли уже, да? Чтобы придираться, нужно быть компетентным в обсуждаемом вопросе.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 361 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение DreadfuL » 03.01.2011, 18:56

Авторам ещё раз респект.<flag_russia>

Я вот одного не понял, как вы не узнав вообще даже и 5% того, что закладывал, и над чем старался автор, можете говорить спасибо?
А меня больше всего расстраивает тотальная некомпетентность юзеров, и непрошибаемая лень, и полное отсутствие здравого любопытства и желания изучать новое.

Было бы желание, Андрей. Я настолько был вдохновлён тепловозом, что по видео и по вещам, которые УЖЕ знаю об управлении локомотивом научился вполне хорошо ладить с машиной за вечер.
Кажется, одною "Дашкой" удавалось заволочь все вагоны, что были внизу на станции "Монумент"...

>_<
Аватара пользователя
DreadfuL
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02.01.2011, 02:23
Откуда: Belarus, Borisov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: EU07
Имя: Paul

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение KuT » 03.01.2011, 19:04

iljakarpushenko писал(а):Специально зарегистрировался, чтобы выразить благодарность авторам пакета ТЭМ2.

Кто не разобрался, не пожалейте времени - разберитесь.ТЭМ2 ставится в любой сценарий, любой маршрут. Также можно ставить любое число цистерн. К американским или европейским локам/вагонам, разумеется, не прицепиться.

Что огорчило:

- возможность работы только с упрощённым управлением. При этом поездные тормоза знают лишь два режима: отпуск и "полный угар" до дыр в колодках. После чего нужно минуту стоять, накачивать тормоза, чтобы тронуться. На "среднем" и "эксперте" у меня не работает регулятор тяги и реверсор.


Вот, сам же написал, не пожалейте времени разобраться. Мануал, ты видимо, не читал. Написано, что локомотив работает нормально ТОЛЬКО в режиме эксперта. Тормоза нормальные, проверял лично, когда настраивали. При пустой карте спускают чуть быстрее, но тут уже косяки движка игры. С составом можно спокойно сделать пробу и получишь правильный тормозной эффект. У меня работает все и реверс и Контроллер.

iljakarpushenko писал(а):- перебор со звуками у цистерн. По части "квадратности колёс". Кажется, ещё немного и рельсы поколются! Но это мелочь, конечно, как и немного "квадратный" выхлоп дизеля.


Ползуны на грузовых вагонах, Особенно на Полувагонах и бочках - частое явление. Хотя бы потому, что они самые распространенные виды вагонов, и потому, что они перевозят достаточно тяжелые грузы(68Т 4 осная цистерна) и эти грузы имеют порой смещенный центр тяжести.Особенно бочки, когда их матает. Это первое, второе что я при редактировании звуков просмотрел порядка 8 часов видео исследуя и разрезая звуки. Насчет дыма..Ну тут, увы, тупик, специфика игры пока такая. Глядишь потом сделают поддержку дыма нормального.

iljakarpushenko писал(а):- больше всего рассторило, что тепловоз этот не тянет. Неужели и в жизни он такой? На маршруте Castle Rock от "Монумента" к "Горе"максимум, что удалось вытащить в гору - 14 цистерн. И это сразбегу! Причём, скорость падала до 3 миль/час... Если нацепить больше, например, 20, поезд останавливается и катится назад. Момент (ток) не растёт выше 1300 А. Боксования нет, отсюда вопрос: куда девается в этот момент мощность от дизеля? Выделяется в тягачах, которые находятся в режиме противовключения... Ну это если уж очень придираться. Кажется, одною "Дашкой" удавалось заволочь все вагоны, что были внизу на станции "Монумент"...


Парниша, это МАНЕВРОВЫЙ тепловоз, а не магистральный. Они как бы рассчитаны таскать вагоны, на маневрах при небольших скоростях, а не штурмовать перевалы. Во вторых, какой там уклон от твоего "Монумента" к "горе?" Если больше 7 тысячных, конечно он не въедет. Мощность от дизеля, постоянная после определенной скорости. Для ТЭМ ов не помню после какой, для ТЭ10 всех серий критическая скорость 24 км\ч. Ниже мощность дизеля не постоянная со всеми вытекающими последствиями. Боксование в игре есть и на локомотиве. Прицепи 20 бочек, реверс в перед и вруби 8 позицию, увидишь. Только что проверял. У тебя вообще какая версия Игры?

Со звуками там Все тип топ. Я не даром на нарезку убивал месяцы.
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Тепловозы ТЭМ2

Сообщение DenS » 03.01.2011, 19:23

Наконец, я смог протестировать долгожданный тепловоз. Слов у меня нету просто, всем разработчикам нескончаемый респект, вы превзошли мои ожидания! Работает всё просто прекрасно и это очень радует.
Аватара пользователя
DenS
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17.06.2009, 11:40
Откуда: СвЖД, Тюменское отделение, ТЧ-7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Денис

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9