Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Тепловозы 2ТЭ10М, 3ТЭ10М

Сообщение Света » 09.05.2019, 02:40

Изображение
Приветствуем всех любителей железной дороги!
Представляем вам свое разрабатываемое дополнение для Train Simulator 2020, тепловозы 2ТЭ10М и 3ТЭ10М с реализованным экспертным режимом управления, а так же симуляцией, максимально приближенной к реальному поведению данных машин, насколько это возможно и целесообразно в TS.


- Моделинг, звуки, отладка и настройка - Артём (dison202)
- Скрипты, звуки, отладка и настройка - Света
- Доработка моделей, перекраски - Олег (olegich)
- Сборка мануала, помощь c поиском материала, связь с нашими консультантами и другие важные работы - Андрей (BooYa)

Краткая информация.
* Начало разработки было в далеком 2017 году. Планировался платный пакет с нескольких различных моделей тройников, куда должен был входить тепловоз 3ТЭ10М-0037 в виде бесплатной версии, для демонстрации возможностей и функционала. К сожалению, как это часто бывает, запланированных целей достичь не удалось. Поэтому проект разделился на 2 ветки: разработка 3ТЭ10М заморожена, а сама машина снята с продажи; чтобы материалы не пропадали зря, добавлена разработка 2ТЭ10М, которые имеют немного сниженный функционал, по сравнению с 3ТЭ10М и распространяются бесплатно. Будет ли восстановлена разработка тройников? Я не знаю. Для этого надо, чтобы dison202 или закончил свою часть проекта, или отказался от своего участия в нем. Пока этого не произойдет, ветка тройников будет заморожена.

* Сейчас пакет 3ТЭ10М выкладывается исключительно для тех пользователей, кто приобрел его до снятия с продаж. Я продолжаю (пока имею возможность) проводить реактивацию ключа защиты. Для тех же, кто не захотел/не успел приобрести эту модель, она доступна в качестве трафика или же ею можно пользоваться в течении 30 минут от начала сценария.

* Между собой все машины полностью совместимы.

* Для помощи по изучению возможностей и функций локомотива в игре нами собран и оформлен подробный мануал. Найти его можно по прямой ссылке ниже.

***

Скриншоты кабин.
Кабина ведущей секции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кабина бустерной секции.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Рендеры кабин.
Функционал (отлажен и стабильно рабочий)
- холодный или обычный запуск (опционально, через конфиг или параметр сценария)
- возможность пользовательской подстройки стартового состояния локомотива для холодного и обычного запусков (конфигуратор)
- реальные тяговые характеристики с учетом переходов
- система тормозов Матросова
- корректная работа в одиночном и многосекционном варианте
- сохранение данных одометра скоростемера о пройденном пути для использования в следующих сессиях
- реализована система АЛСН (мультисистемный дешифратор под текущие версии сигналки RRS и не только)
- реализованы системы УКБМ, КОН и САРТ
- реализован сброс нагрузки при аварийных ситуациях
- нагрев и охлаждение двигателя с учетом работы САРТ, нагрузки, частоты вращения, температуры и влажности воздуха
- случайный уровень "технического состояния" локомотива, влияющий на эффективность его работы
- ручное и автоматическое управление системой охлаждения
- перевод в режим холостого хода ведомых секций
- зависимость поведения пневмосистем от давления НМ, учет расхода воздуха
- освещение от ламп накаливания с динамической подстройкой под интенсивность солнечного света
- полнофункциональное освещение кабины, пульта и скоростемера (пульт имеет двухрежимную плавную регулировку яркости)
- система сбора данных по составу (длина, вес, опционально - количество вагонов и осей)
- контроль метки прохождения хвоста состава (помощник)
- двухрежимная работа песочницы, работающие форсунки
- раздельные стеклоочистители с регулируемой скоростью работы
- интерактивная рация с реализацией связи локомотивных бригад (толкачей) посредством рации и манипуляции с оной
- реализована работа локомотива под управлением AI, в том числе для использования как трафик в сценариях QD (умный бот)
- отключаемая система подсказок и предупреждений (опции)
- анимированная тормозная система

Установка дополнения
* Удалить более старую версию локомотива через менеджер пакетов. Установить пакет DSB_3TE10_v.1.5_250622.rwp или DSB_2TE10_v.1.5_250622.rwp.

* Внимание! При установке нового пакета пользовательские файлы RRS_2TE10M.ini, RRS_3TE10M.ini, 3te10m_distance_traveled.csv и 3te10m_radio.csv могут быть перезаписаны! Если необходимо сохранить информацию из этих файлов (пользовательские настройки локомотива и радиостанции, а также пройденное локомотивами расстояние), скопируйте эти файлы перед деинсталляцией устаревшего пакета с локомотивом, а после установки нового пакета замените ими дефолтные файлы.

* Внимание! Пакет DSB_2TE10_v.1.5_250622.rwp использует общие файлы с пакетом DSB_3TE10_v.1.5_250622.rwp! Если вы установили только этот пакет, папки 3ТE10M НЕ являются мусором!

* Примечание. При установке пакета менеджер может выдать предупреждение, что у файла 3te10m_radio.csv нулевой размер. Это не баг, а фича, всё под контролем.

***

Реактивация дополнения 3ТЭ10м
* По поводу реактивации дополнения обращайтесь ко мне через почту (divovigna@gmail.com), ЛС или скайп (у кого я есть в контактах). Для реактивации вам надо будет предоставить файл 3TE10m_0037.dsbi, старый ключ (3TE10m_0037.dsbk), сообщить обстоятельства, при которых он перестал работать и свой никнейм, под которым вы его получили (для сверки с базой данных).
* Если вы написали ЛС и не получили ответ в течении суток - возможно, ящик переполнился и движок форума его затер, так бывает. Отправьте это ЛС ещё раз. Приношу извинения за это неудобство. Также я могу не ответить оперативно (или не ответить вообще) из-за ведущихся в моей стране боевых действий. Призываю к пониманию.
* Отдельно обращаюсь к тем, кто приходит ко мне в ЛС побомбить. Это - бесполезно. Машина снята с продажи и до тех пор, пока не будут выполнены условия возобновления этой ветки разработки, продаваться не будет. Точка. И не надо делать мне нервы.

***

Защита
* Тепловозы снабжены защитой.

* У тепловозов 3ТЭ10М защита сработает, если отсутствует или устарел ключ активации.

* У тепловозов 2ТЭ10М защита сработает при попытках вмешательства в материалы дополнения. Не нужно это делать, используйте дополнение как есть, уважайте труд разработчиков. Защита многократно протестирована, но я не исключаю возможное ложное срабатывание, так как у меня нет возможности оттестировать её на всех использующихся ОС. Если срабатывание защиты произошло, а вы перед этим не пытались делать с материалами дополнения то, чего делать не следует, - можно воспользоваться рекомендациями с этого поста. Также, возможно, ваш антивирус будет беспокойно себя вести. В тепловозе нет вирусов, но в процессе работы скрипта запускается батник, который выполняет вспомогательные функции и не несет никакой угрозы. Беспокоиться по этому поводу не стоит.

...

Прочее
* Как недавно выяснилось, не все знают о проблеме со звуком в РВ, на версии х64. Чтобы избежать проблем с неправильным звучанием и позиционированием звуков, прежде чем катать локомотив, убедитесь, что у вас установлен драйвер OpenAL, который идет в комплекте с игрой. Для его установки в корневой папке игры есть батник под названием Setup_Audio.bat, нужно просто запустить его. Данная проблема есть лишь на версии х64, на х32 проблем со звуком никаких нет. Также в настройках обязательно должна быть включена галочка EFX. Как узнать что звук работает правильно. Все просто, в движении перестук колес в кабине должен быть глухой и не слишком громкий, а при внешней камере - звонкий и четкий, звук заведенного двигателя должен меняться при открывании и закрывании форточки. Если у вас звучит все именно так, значит все в порядке.

* Я знаю, есть пользователи, которым не нравится, что я прячу ссылки под скрытием. Извините, но если вы не хотите регистрироваться на форуме, благодаря которому эти дополнения вообще есть - я ничем не могу помочь.

...


Ссылки на скачивание
Что бы увидеть скрытое сообщение Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум официально


--> ССЫЛКА НА МАНУАЛ ПО ТЕПЛОВОЗУ <--

Отдельную благодарность выражаем:
- За консультационную помощь и предоставленные материалы для разработки - Андрею ака Mr. Angelo
- За консультационную помощь и тестирование - Андрею ака fav39 (railworks2.ru)
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Jalks » 20.10.2020, 15:25

Приобрел данное дополнение и хочу выразить благодарность команде разработчиков за проделанный огромный труд! Прочитал мануал по тепловозу и у меня возник вопрос касаемо отпуска тормозов. В мануале написано, что отпуск тормозов должен производиться вторым положением крана машиниста до достижения зарядного давления с последующей перестановкой в первое для сверхзарядки и возвратом во второе. Не хочу лопатить действующую инструкцию по тормозам, может сейчас так и есть, но в мою бытность работы отпускали первым положением с завышением давления и последующей перестановкой км во второе положение. Этим достигался более быстрый отпуск тормозов. Вторым положением отпускали тормоза короткосоставных пасс поездов. Ни в коем случае я не предъявляю никаких претензий разработчикам, т.к. и сам могу ошибаться.
Jalks
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.03.2009, 11:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Игорь

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение DeLis » 20.10.2020, 18:23

Здравствуйте, разобрался со звуком КП на х64: установил ТС2021, стук колёс в кабине появился, причем после установки сима аудиобатник не запускал, оставил как есть... Ещё есть подозрение, что в предыдущей версии сима, звук "сломала" погода от АПэшников (их экзешник помимо погоды ещё и аудио затрагивает, может и в этом была причина бага со звуком?). Вобщем, полёт пока нормальный, погоду от АП пока не ставил, если что - отпишусь.
DeLis
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.05.2017, 14:00
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Денис

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение ПитерМен » 20.10.2020, 20:01

BooYa писал(а):Для TC19-20 может помочь: в корне RW в папке Install\OpenAL есть дллки 32 бит и 64 бит. Кидаем 32-битную соответственно в Windows\System32 а 64-битную в Windows\SysWOW64. Насколько я помню, мне в ТС19 именно это и помогло, в ТС20 работало норм.

В ТС2021 не катит, я уж перепробовал всё.

Решение есть, все зависит от того на сколько вы готовы заморочиться.
Первое решение радикальное, переустановить игру (долго, муторно, но оно того стоит, решает многие проблемы и не только со звуком). Переустановив игру у меня проблемы исчезли, правда звук так себе (по сравнению с 32 битной версией), не хватает объема, но играть можно, стук колес присутствует и приглушен.
Второе решение интереснее :huh2: . Как я уже писал ранее, если запустить в корне игры файл Setup_Audio.bat и выбрать пункт 2) Setup Audio for Train Simulator 64-bit, то он заменит уже существующий там файл OpenAL32.dll. Опытным путем было установлено, что если его переименовать в OpenAL64.dll согласившись с заменой, то звук в игре станет объемным (почти как в 32 битной версии, есть незначительные отличия, иногда даже в лучшую сторону), но почти не слышно стук колесных пар. Надо править конфиг звука тележки TE10_Bogie_Sound.proxyxml, расположенный по пути ...\Assets\RailroadSim\TE10\Audio\RailVehicles\TE10\Bogie\TE10_Bogie_Sound.proxyxml Открыть этот файлик, отредактировать строку 50 (<BaseVolume d:type="sFloat32">0.5</BaseVolume>), где вместо 0.5 поставить 0.9 или 1. После редактирования сохранить изменения и сконвертить файл с помощью приложения serz.exe (как это сделать ищите на форуме). Я бы еще предложил понизить уровень звука двигателя в 1 позиции контроллера с 0.9 до 0.7. Далее прилагаю видео с разными вариантами загрузки (не судите строго за качество, это первый опыт).



Последний раз редактировалось ПитерМен 20.10.2020, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
ПитерМен
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 15.03.2019, 18:54
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Евгений

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение DeLis » 20.10.2020, 22:55

ПитерМен
Ну да, при сравнении видео заметно, что вариант 32+bat интересней всего звучит, хотя бы потому, что звук свистка и КП не преобладает в левом канале, как это происходит на 64. 64+bat+edit тоже имеет место быть, но это уже такое себе удовольствие... В любом случае спасибо за наглядный эксперимент!
Кстати, что касается переустановки сима, то не обязательно сносить полностью игру, для начала можно удалить все файлы и папки кроме Asset и Content и переустановить симулятор в уже существующую папку (займёт пару минут), а вот если проблема не исчезла, тогда только полная и долгая переустановка.
DeLis
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.05.2017, 14:00
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Денис

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение BooYa » 20.10.2020, 23:04

ПитерМен писал(а):Как я уже писал ранее, если запустить в корне игры файл Setup_Audio.bat и выбрать пункт 2) Setup Audio for Train Simulator 64-bit, то он заменит уже существующий там файл OpenAL32.dll. Опытным путем было установлено, что если его переименовать в OpenAL64.dll согласившись с заменой, то звук в игре станет объемным (почти как в 32 битной версии, есть незначительные отличия, иногда даже в лучшую сторону), но почти не слышно стук колесных пар.

У меня это не работает, например. Точнее, ранее работало, а в ТС2021 не работает. Я так и заменил, звук стал лучше, но КП как стучали внешним звуком, так и стучат. Остальное - хуже, чем на 32 битной версии, но лучше, чем когда совсем сломано.

Лично я рекомендую ТС2019, если нужен х64, там всё было ОК и сама игра стабильнее была. К сожалению, официальный RW разработчикам не нужон, они так, для галочки выпускают, не тестируют и только ломают всё. Со времён ТС2017 становится всё хуже и хуже. Версия х64 у меня регулярно вылетает по OUT OF MEMORY, предлагая мне играть на 64-битной версии игры. И ничё, что я на ней и играю, и у меня 32Гб оперативки и 8Гб видеопамяти.

Благо, есть известные версии почти любого сима (только ТС2013 не смог найти), обычной копипастой всё на изи переносится, да и ядро сима весит каких-то жалких 350 мегабайт +-.

Для тех, кому не всё равно на сим в плане "отечественных" дополнений, я рекомендую ТС2019 поставить, настроить звук (там проблемы с опенАЛ решаются - это инфа сотка), и в ус не дуть. Где позволяет - играть на х32, где нет - на х64. Благо, нынче харды вон по 20 терабайт есть, и ССД на 1ТБ уже стоят вменяемых денег даже. Самсунг САТА3 860 Ево на 1ТБ стоит 10500. Это смех.

Добавлено спустя 47 секунд:
ПитерМен
Поправь видосы под спойлерами. Версия форума не поддерживает https, в ссылках на видосах переделай на http

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
ПитерМен писал(а):но почти не слышно стук колесных пар.

Их и не должно быть слышно отчётливо. И должны быть глухие удары. Звукоизоляция была и в те времена + звук движка. Если бы КП стучали, как с улицы, все машинисты бы в дурку отъехали уже давно. Людей-то пожалейте.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
P.S. Глянул видос Stock 2021 x64 - звучит всё, как и должно звучать. КП так и должны звучать, на х32 даже вроде потише немного. А как такого результата добился, игру переустановил? У меня вот наскоком не чинится, тоже походу придётся игру переставить, шоль.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение DeLis » 20.10.2020, 23:37

BooYa писал(а): У меня вот наскоком не чинится, тоже походу придётся игру переставить, шоль.

Видимо да, тем более делов на пару минут, если ассеты и контент не трогать. Я сегодня так и сделал, КП зазвучали как надо быть;)
DeLis
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05.05.2017, 14:00
Благодарил (а): 432 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Денис

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 21.10.2020, 02:01

Jalks писал(а):Прочитал мануал по тепловозу и у меня возник вопрос касаемо отпуска тормозов. В мануале написано, что отпуск тормозов должен производиться вторым положением крана машиниста до достижения зарядного давления с последующей перестановкой в первое для сверхзарядки и возвратом во второе. Не хочу лопатить действующую инструкцию по тормозам, может сейчас так и есть, но в мою бытность работы отпускали первым положением с завышением давления и последующей перестановкой км во второе положение. Этим достигался более быстрый отпуск тормозов.

Все верно, скорее всего, в мануале ошибка. Отпуск первым положением.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение BooYa » 21.10.2020, 03:20

Jalks писал(а):Прочитал мануал по тепловозу и у меня возник вопрос касаемо отпуска тормозов. В мануале написано, что отпуск тормозов должен производиться вторым положением крана машиниста до достижения зарядного давления с последующей перестановкой в первое для сверхзарядки и возвратом во второе. Не хочу лопатить действующую инструкцию по тормозам, может сейчас так и есть, но в мою бытность работы отпускали первым положением с завышением давления и последующей перестановкой км во второе положение. Этим достигался более быстрый отпуск тормозов. Вторым положением отпускали тормоза короткосоставных пасс поездов. Ни в коем случае я не предъявляю никаких претензий разработчикам, т.к. и сам могу ошибаться.

Света писал(а):Все верно, скорее всего, в мануале ошибка. Отпуск первым положением.

Нет, это не ошибка. Данный способ торможения описан со слов реального машиниста похожих тепловозов в нынешнее время. Мануал не является официальным документом, либо инструкцией по вождению реальных тепловозов. Вы можете использовать тормоза игрового локомотива, как вам угодно, удобно, или правильно.

Мануал же описывает ситуацию на примере, а не единственно верную последовательность действий. Тормоза работают правильно, используйте их, как вам угодно, как нужно итд. В игре нет никаких инструкций по тормозам, начальников и всего этого дерьма. Наслаждайтесь.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Боинг_116 » 24.10.2020, 23:39

Здравствуйте ! Как уменьшить громкость данного тепловоза? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Боинг_116
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.03.2020, 18:57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олег

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение le Sandro » 25.10.2020, 00:47

Ручкой громкости на колонках, либо в микшере Windows, либо в настройка RW. )))
Звуки в реале так громко и звучат.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1604 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Боинг_116 » 26.10.2020, 16:20

Можно ли изменить скорость отпуска тормозов данного тепловоза? Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Боинг_116
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18.03.2020, 18:57
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Олег

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение BooYa » 26.10.2020, 16:42

Боинг_116
Мануал бы почитал, для начала. Для более быстрого отпуска тормозов - первое положение юзай. Если надо медленнее, чем отпускает второе - свою систему тормозов изобрети, и делай сам со своей выдуманной системой локи, тут вариантов нет)
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Dobryi » 08.11.2020, 00:32

Приветы! В шапке темы можно скачать демо версию тепловоза и запустить для проверки в свободной поездке TS2021 ?
Dobryi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08.11.2020, 00:09
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 08.11.2020, 01:24

Приветствую!
Да, это так. Без ключа активации можно управлять локомотивом примерно 30 минут от начала сценариев. Если же локомотив используется как трафик, никаких ограничений нет.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Dobryi » 08.11.2020, 02:18

Да, получилось, через какое-то время вышло окно про активацию, но можно перезайти и продолжить изучать снова. Первые впечатления о тепловозе очень положительные. Пока не разобрался с графикой, вокруг, например, контроллера рябь как в пэйнте от черного балончика, возможно с нвидиа нужно разобраться в этих тенях/переливаниях, надеюсь если появятся вопросы на Ваши вопросы, благодарю за быстрый ответ :hi:
Dobryi
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 08.11.2020, 00:09
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4