Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Конверты с Trainz

Конверты с Trainz

Сообщение BooYa » 21.10.2013, 01:37

УСТАРЕЛО
Пак вагонов-думпкаров, версия 1.0f
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать ReadMe - там написано всё. Также, если вы подумываете опубликовать это или поделиться - прочитайте лицензионное соглашение.





Пак крытых вагонов, версия 1.3

Изображение

Авторы вагонов с трейнзапа, читайте ReadMe.




Вагон Хоппер модель 19-758
Обновление от 20.08.2014

Изображение

Причина обновления: добавлено 2 новых вагона

Автор Клапан , доработка для РВ - Радиомастер , звуки и модель телеги Railroadsim ,перекраски - спасибо перекрасчикам трс, для работы у вас уже должны стоять дополнения цистерны RRS ,после установки почистить кеш
Свободно для применения внутри игры РВ



Вагон Хоппер модель 20-480
Изображение
Автор WearsPrada , доработка для РВ - Радиомастер , звуки и модель телеги Railroadsim ,перекраски - спасибо перекрасчикам трс, для работы у вас уже должны стоять дополнения цистерны RRS ,после установки почистить кеш


Вагон Хоппер модель 19-3054
Изображение
Автор Клапан, доработка для РВ - Радиомастер , звуки и модель телеги Railroadsim ,перекраски - спасибо перекрасчикам трс, для работы у вас уже должны стоять дополнения цистерны RRS ,после установки почистить кеш




Вагон Хоппер модель 19-739
Изображение
Автор Клапан, доработка для РВ - Радиомастер , звуки и модель телеги Railroadsim ,перекраски - спасибо перекрасчикам трс, для работы у вас уже должны стоять дополнения цистерны RRS ,после установки почистить кеш




Вагон Хоппер модель 19-752
Изображение
Автор WearsPrada , доработка для РВ - Радиомастер , звуки и модель телеги Railroadsim ,перекраски - спасибо перекрасчикам трс, для работы у вас уже должны стоять дополнения цистерны RRS ,после установки почистить кеш




Цистерны 15-150

Изображение

Перекраски ,фотографии Paul M , модель RRS. Для работы у вас должны стоять цистерны с сайта RRS , после установки почистить кэш.



Цистерна 15-150 #50260769

Изображение


Все вагоны, скрытые под спойлер, в обновлённом варианте теперь распространяются одним паком тут



Пассажирские вагоны плацкартные

Изображение

Презентация первой партии пассажирских вагонов для Train Simulator 2015 в качестве дополнения.Модели вагонов с согласия автора (Alexx) позаимствованы из TRAINZ, перекраски некоторые от пользователей трс , большинство - автор модели.Звуки - Radiomaster, т. е. Я и Damien Thorn(консультации), скрипт дыма и огней - sciff

Важная информация:
названия станций в свойствах вагона
a-Донецк
b-Москва
c-Ясиноватая
d-Николаев
e-Харьков
f-Киев
g-Минск
h-Одесса
i-Луганск

номер вагона в свойствах:
ab-03-02822959
ab-названия станций,
03-номер вагона в составе
02822959-номер серийный
знаки "-" должны стоять как по умолчанию на своих местах , так же знак "-" может дополнительно использоваться для скрытия символа , например номер вагона 5 ,
тогда первая цифра двузначного номера состава заменяется на этот знак. ab--5-02822959
всего должно быть 14 символов в номере.


Видео:


Изображение

Любой желающий может поблагодарить, замотивировать на дальнейшие подвиги:

BooYa (Андрей):

Яндекс-Деньги 410012023852426
PayPal

Также можно сделать перевод на карту, обращайтесь в ЛС
Railunion.net - BooYa
vk.com/anpet
skype - megaduh2011

radiomaster (Костя):

яндекс деньги - 410011748758639
webmoney рубли - R135271646332

Отдельное спасибо тем, кто уже поблагодарил, а именно:
Partizan
Bom-Pervik66
hellishfire
AnToHiCH @@@
sfateev
Устьянцев Андрей
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Конверты с Trainz

Сообщение Linx » 10.07.2015, 20:01

Надо тебе настройки вида кабины дать
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Конверты с Trainz

Сообщение olegich » 10.07.2015, 20:40

Я в курсе как камеры вида распологать!на видио так на скорую руку выставил!
Разработка,доработка и внедрение отечественного ПС контента,а точнее увлечение,за которым можно следить по ссылке
заходим
Аватара пользователя
olegich
 
Сообщения: 801
Зарегистрирован: 05.04.2015, 16:23
Благодарил (а): 271 раз.
Поблагодарили: 1590 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Конверты с Trainz

Сообщение Nemo » 10.07.2015, 22:15

Видео по ТГМ3 актуально, кабина и правда не запечена?
Функционал супер, колбаска из шкафчика - вообще жоголо :up:
Аватара пользователя
Nemo
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 08.06.2007, 21:38
Откуда: МО
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Максим

Re: Конверты с Trainz

Сообщение Skif » 10.07.2015, 23:29

Linx писал(а):Надо тебе настройки вида кабины дать



Если кто-то нашел, как расставить камеры, повернутые по горизонтали на 180 градусов (и не глючащие при их дальнейшем вращении), буду очень признателен! Хочу сделать на семерке пару камер с быстрыми настройками на задний пульт, чтобы не выворачивать голову мышкой.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Конверты с Trainz

Сообщение le Sandro » 11.07.2015, 00:05

По поводу расстановке камер в кабине, это к Диме (linx). Он с этим весьма неплохо разобрался.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Конверты с Trainz

Сообщение BooYa » 11.07.2015, 15:17

Skif, в конфиге ось Z отвечает за направление. 1 - вперед, -1 - назад. Я себе в вагоне камеры ставил - не заметил, чтобы что-то глючило, вроде всё нормально. Можно, кстати, использовать небольшую хитрость, чтобы задать сторону поворота камеры при "перелете" от позиции вперед к позиции назад. Для этого по оси Х (оси из блока Direction конфига камер) камеру сдвинуть на 0.0001 или -0.0001 в зависимости от того, в какую сторону поворачивается дефолтный 0. Ну как-то так.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Конверты с Trainz

Сообщение Skif » 12.07.2015, 23:17

проверю завтра на работе - может, патч что-либо исправил. Но у меня, если у камеры Direction стоит -1, при ее вращении мышом она начинает дергаться довольно хаотично. Точнее, если ей поставить угол горизонтального вращения, обеспечивающий ограничение, а не 360 градусов. Если поставить 4, камера крутится на 360 градусов, не глючит. Но поскольку одна из таких камер у меня на площадке тепловоза, а там нет наружней обшивки, вращение на ней нужно либо ограничить, либо запретить вовсе.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Конверты с Trainz

Сообщение le Sandro » 05.09.2015, 03:33

Пробничек ЭП20 из TPC.
Сглаживание через Ж. Текстурирование пока не доделал. Пришлось несколько подобъектов перегонять через 3DS, иначе конвертер крешился.
Рога пока тоже не ковырял.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Конверты с Trainz

Сообщение xrds2009 » 05.09.2015, 06:17

Н-да, сразу видно, что ТРС((...
xrds2009
 
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 25.04.2013, 06:51
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 175 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Даниил

Re: Конверты с Trainz

Сообщение Linx » 05.09.2015, 10:53

Саша, брось заниматься онанизмом и тратить время впустую. Эти коробки-поделки нафиг не нужны. Если делать полезное, так тогда пак локомотивов траффика. Я тебе про него упоминал, что бы можно было наполнять деповские пути не сильно нагружая систему. ЧС2, ЧС2К, ВЛ11, ВЛ11М, ВЛ11.8. Вот это реально нужно и здорово.
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Re: Конверты с Trainz

Сообщение le Sandro » 05.09.2015, 13:55

К чему лежит душа, то и делаю.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Конверты с Trainz

Сообщение Squire » 05.09.2015, 17:21

Саня, вот это вообще красавчик, так и надо))) Не знаю у кого как, но вот я не могу например делать широкую колею, у меня как-то душа ближе к УЖД. Может отразились годы на детской дороге...
Squire
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22.11.2012, 10:25
Откуда: Украина, Днепропетровск
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Денис

Re: Конверты с Trainz

Сообщение le Sandro » 05.09.2015, 18:48

оффтоп
А у меня детство прошло на широкой колее, на постоянке. ВЛ10, ЭР2; ТЭМ2 на вывозе, всегда питал влечение к электротяге.
Аватара пользователя
le Sandro
 
Сообщения: 2708
Зарегистрирован: 30.03.2005, 00:14
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 1605 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик

Re: Конверты с Trainz

Сообщение BooYa » 05.09.2015, 19:39

По-моему, речь шла вот об этом
Linx писал(а):Если делать полезное, так тогда пак локомотивов траффика.

а вот это
Linx писал(а):ЧС2, ЧС2К, ВЛ11, ВЛ11М, ВЛ11.8.

в качестве примера, а не наставления к тому, какие именно модели надо конвертить.

Если душа лежит чисто лок сконвертить в РВ посмотреть как оно что - это хорошее дело. Но не понимаю я смысла этого бесцельного занятия конвертнул, выложил скриншот и отправил на полку пылиться. О "набиваниях рук" можно мне лапшу на уши не вешать, я прекрасно знаю как эти конверты все делаются последующие после первого, я этим сам занимался.

Однако, замечу, что я никоим образом не порицаю чьё-то занятие - каждый волен заниматься тем, чем хочет, хоть на ушах передвигаться. Но при всём при этом, я критикую, что, если уж это конверт дабы выложить скриншот на форум - сделайте это красиво, чтобы я на этот скриншот фапнул, написал (и сделал) "F*CCKEN SAVED" и со слезами счастья на глазах временами на него посматривал.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Конверты с Trainz

Сообщение Skif » 05.09.2015, 22:56

То же касается и лежания души к узкоколейным вагонам - вот и сконвертил бы хоть один, благо уже есть тепловоз, на котором можно отрабатывать весь необходимый вагону функционал. А именно тепловоз уже умеет рассылать сообщения для тормозных рукавов и концевых знаков/фонарей , отработана технология создания реалистично работающих сцепок (не ломаются в кривых). Есть и первый, немного еще недоозвученный, пассажирский вагон.


Кстати, касаемо пассажирского вагона... А как заставить его "грузиться" пассажирами? Разместить внутри "посадочные места" понятно, как. А дальше что? Я еще должен и собственных пассажиров намоделить для блюпринта груза, чтобы их присоединить?! Это полный бред со стороны разработчиков...
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в [RW] Вагоны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1