Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение AndrejkaS » 06.09.2013, 03:27

Здравствуйте уважаемые разработчики и любители данного симулятора!!Создать такую тему меня толкнуло отсутствие ПС для такого хорошего сима как RailWorks 3.Собственно, вылаживаю суть вопроса. Вообщем я, как и многие другие пользователи и любители RailWorks имею желание построить маршрут на километров так 50(для начала). Маршрут будет вымышленный(реальный не потяну), но красивый. Почему в RW?? Потому что красочный сим и физика движения хоть какая нибудь, но присутствует.Это мне нравится.Но вот беда - маршрутов нет и ПС тоже(кроме ТЕМ и цистерн с хопперами и термосами).Поэтому и решил создать здесь маршрут, а не в MSTS(хотя желание создать в MSTS присутствует на процентов так 35 :))) ).Я не буду говорить, что я его 100% закончу (поэтому лутше на время забудьте, то что только что написал строчками выше :) ). Люди делают маршруты годами(например, в MSTS - Белорусский маршрут). Сколько у меня уйдет - я не знаю. Так как времени у меня мало, это все может затянуться надолго. Но в планах до Нового года сделать. А то и через полгода закончить его. Весь прикол в том, что с маршрутом, я хочу создать еще 2 сценария. С электричкой и грузовым поездом. Так как электрички не намечается в ближайшее время, то можно вместо нее в сценарии пустить ВЛ с нашими пасс вагонами и ВЛ с грузовыми. ВЛ(forum52/topic8800.html) и пасс вагоны( forum52/topic11427.html) как раз в разработке.Неплохо было бы иметь и ДРА1(forum52/topic8549.html) и тепловозы иметь(forum52/topic8862-60.html
forum52/topic8713.html
forum52/topic10202.html)

Все в разработке, молодцы ребята.Но хочу спросить у разработчиков, или реально будут закончены данные проекты и будут ли они бесплатными или платными?? Я не спрашиваю как скоро все сделается, ибо понимаю, что это нелегкое дело(мне он и cамому прийдется изучать 3dMax или Canvas, чтоб строить в нем вокзалы для своих станций).Просто не хочется чтобы был голый маршрут, а вот хороших сценариев и движение по нему кроме как на ТЕМ больше и не было никакого.А все из-за отсутствия разного нашего ПС. Это касается не только моего будущего маршрута, но и других, которые строятся сейчас. А то лично у меня тогда может и пропасть желание что-то делать для RW. А симулятор, как я и говорил, достойный. Хочется его развивать, тем более, что и маршрутостроителей не так уж и много. Вот и вся суть моего вопроса. Извиняйте, что зашел издалека. Просто хотел понятнее выразится

В этой теме хотел бы увидеть ответы разработчиков ПС по поводу вишезаданного вопроса. Отпишитесь, пожалуйста!!.

P.S. для модераторов(вам решать) --> Как в теме будут даны исчерпывающие ответы от разработчиков ПС(желательно всех, кто делает наши вагоны и поезда для RW), то тему можно закрыть, чтобы пользователи лишний раз не писали тут " ну когда же..." , "скоро ли...??"

Спасибо за внимание и понимание!! :)
Я на PromoDJ --> http://promodj.com/basslikerz
AndrejkaS
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18.10.2012, 00:21
Откуда: г.Киев, Украина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Andrej

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение Skif » 06.09.2013, 09:19

Вкратце суть твоего сообщения одной фразой "А ну ка быстро делайте упомянутый ПС, а то ведь я могу и передумать строить маршрут (который все, разумеется, ждут дождаться не могут), строить который я пока не умею, но очень хочу".

Ответ "от разработчиков ПС" может быть только один: "ФЕДЯ, ИДИ ДЕЛАЙ УРОКИ". ))))
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение Tramwayz » 06.09.2013, 12:04

Я отвечу не в быдлостиле, а по-человечески.

Хочешь гарантированно получить подвижной состав? Закажи его у кого-то умеющего, дай задаток 500 бакинских, потом после окончания работ ещё 500, и это будет правильно.

Ждать бесплатных моделей можно долго, потому что народ работает, учится, просто валяет балду, гоняет в Калофдюти или в Танки, потому что за первое им платят, а от второго они прутся, а модель они делают в свободное от работы и развлекухи время, поэтому ждать их можно, повторюсь, до бесконечности.

И не надо обзывать разработчиков пидарасами, а простых игроков мудаками.
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение demvens » 06.09.2013, 13:05

Вот лично я согласился бы оплатить модель ПС или нужные мне объекты. Может нужно создать ветку форума, где можно будет за деньги заказывать то, кому что надо?
TRS2012
Аватара пользователя
demvens
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 26.04.2005, 20:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Дмитрий

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение Skif » 06.09.2013, 13:11

...и развести на форуме второй ТрУП ))) . Начало уже положено.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение BooYa » 06.09.2013, 14:55

За себя отвечу. Я вообще по природе продажная скотина, единственная здравая мотивация для меня - это бабло. Сейчас я делаю вагон, только когда мне хочется. А это 1-2 раза в месяц сажусь, на вечер или на ночь. Можется почаще, но, бывает, что не хочется. Торопиться мне некуда, да и работаю я в максе и фш не очень быстро (не люблю суеты, и ваще я слоупок). По поводу готовности - не буду ничего обещать, т.к. в любой момент может случиться много разных вещей, изза которых вагон уйдет в недра жесткого диска на вечный покой. Я хочу доделать всё до конца, пока что всё с этим хорошо, но обещать ничего не буду. Опять же, вагон я никому не должен, делаю я в первую очередь для себя, и то, попадёт ли он в даунлоад, или нет, я не знаю.
Вот, по поводу оплаты. Вагоны будут бесплатные, но когда всё будет закончено, будут сделаны ролики и прочие презентации, я открою донат, месяца на два, те, кто захочет за эти вагоны поблагодарить деньгой, за это время сможет это сделать. После этого вагоны будут выложены в даунлоад. Конечно, хотелось бы сделать так, чтобы те кто заплатит, получили вагоны пораньше, но они тут же уйдут по рукам, и смысла в этом я не вижу просто.
Вы спросите, а зачем мне платить, если через какое-то время я смогу скачать бесплатно? Ну, тут это вопрос чисто ваших жизненных принципов, и совести. Ну еще от этого будет зависеть, продолжу ли я работу как над вагонами (перекраски, возможно), так и над другими проектами (неплохо было бы сделать Аммендорф, а если получится найти материал, то и багажные-почтовые вагоны. Также, хотелось бы сделать крытый вагон и платформу, соответствующего мне качества).
Если донат провалится, то дальше, если будут какие-то разработки мои, они просто не попадут в даунлоад, да и всё. "Любой труд должен оплачиваться" - так меня научили.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение Tuborg » 06.09.2013, 15:35

А ее лучше сделать так: потихоньку освоить 3д и 2 редакторы,изучить особенности конвертации в РВ, а потом, начав с простых объектов,перейти потихоньку к ПС. Все в Ваших руках, господа!
Ищу все, что связано с Павелецким ходом от Мск до Богоявленска через Раненбург.
Аватара пользователя
Tuborg
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.11.2006, 22:14
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение sharsh » 06.09.2013, 15:40

Прекратите сечь парня, он ещё неопитен в общениях на форкмах.
Может он дока в общении на политику, но специфические форумы ему пока непонятны. Он учится. Ведь не Трамваз же этот парень.
Постарайтесь быть мягче( не с Трамвайзом).
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение sergei efremov » 06.09.2013, 15:54

Пипец ! меня за такие темы сразу банили B) либеральничаете мальчики !!! :D
Аватара пользователя
sergei efremov
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03.06.2012, 17:32
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: Sergei Efremov

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение AndrejkaS » 06.09.2013, 17:16

Значит по поводу манеры общения на форумах. Я сам являюсь модером на сайте по мобильной технике. И вопрос ПОКА задал нормально, а не в быдлостиле. Форум для этого и создан, чтобы задавать вопросы и получать ответы. А если кого-то за подобные вопросы банили, то кто вам доктор. Я согласен, есть много похожих вопросов на мой и это порой роздражает. Но для тех кто едит в бронепоезде и ничего не видит, еще раз пусть прочитает внимательно мой вопрос. Это касается и тебя, Skif. То, как перекрутил вопрос ты - это твой взгляд на мой вопрос и твоя личная сексуальная драмма. Я задал нормальный вопрос и хотел получить ответы по сути, а не разводить тут критику. Ответ я получил. Спасибо. Выводы сделаны.

Отдельное спасибо Booya за откровенность. Я не раз читал его подпись. Теперь понял к чему она.
Я на PromoDJ --> http://promodj.com/basslikerz
AndrejkaS
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18.10.2012, 00:21
Откуда: г.Киев, Украина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Andrej

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение Tuborg » 06.09.2013, 17:43

А вообще дело так обстоит. Маршрут строить (особенно со своими вокзалами и другими оригинальными объектами) - это дело долгое. Пока ты все сделаешь, ты и 3д редактор освоишь и пр. И если тебя это затянет, то ты будешь больше создавать, нежели играть в созданное. Это как конструктор, который собираешь. Потом и до ПС дойдет, наверняка.
Ищу все, что связано с Павелецким ходом от Мск до Богоявленска через Раненбург.
Аватара пользователя
Tuborg
 
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 13.11.2006, 22:14
Благодарил (а): 208 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Михаил

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение Tramwayz » 06.09.2013, 18:59

sharsh писал(а):Ведь не Трамваз же этот парень.
Постарайтесь быть мягче( не с Трамвайзом).

Припекло? Приложи лёд, петюня, и обоснуй спокойно свой тупой наезд без причины.

Вот так, как вы видите, вот такими гнилыми фразами "платят" мне всякие Шарши за моделирование объектов и строение маршрута.
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение sharsh » 06.09.2013, 19:03

Нельзя путать обсуждение потреьительских свойств любого товара и обсуждения созидательского труда в любой сфере.
Создание чего либо есть творчество, это очень специфическое состояние души, тела, дпугих органов восприятия.
Есть херметковский форум, твм болтовня льется рекой и даже намёка на созидание.Очень многие бегут отсяда и там задерживаются. Но, как не удивительно, именно эти убеганты нам совершенно неинтересны.
Здесь как-то произвольно вышло так, что большн кучкуются разрабы. Пока нет единения, потому, что нет идеи сплочения, но мы интуитивно чуствуем один другого. Невзирая на множество проблем по жизни, по работе и в других жизненных вещах.
Но мы живём, обмениваемся опытом и мыслями, конечно не в такой мере, как хотелось, но держимся.
Поднятая тема многими из нас уже очень сильно изжована, она только на дилетантский взгляд кажется шапкозакидательской. Увы, большинство из нас не нвички, мы имеем стиль, свои уподобания, примитивные вещи нас совершенно не устраивают. Мы переросли время голода. Мы хочем (качественную пищу) , именно для себя. В первую очередь мы хочем удовлетворить себя.
Ну вот примерно такой уровень сдесь беснующихся. И потребности нашей тусовки примерно такие. Где-то так.
Чтобы нас заинтересовать, нужно сделать что-то материальное, голая идея уже не в моде. Это надо понять.
Удивите нас и мы к вам потянемся.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение AndrejkaS » 06.09.2013, 21:39

Tuborg, я тебя понимаю и согласен.Тут дело в другом. Ладно, уважаемые господа разработчики, проехали. Без эмоций А то это уже переходит во флуд и личное недовольство. Думаю что тут все все поняли сегодня, в том числе и я. Что ж, поиграем по вашим правилам!!
Я на PromoDJ --> http://promodj.com/basslikerz
AndrejkaS
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18.10.2012, 00:21
Откуда: г.Киев, Украина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Andrej

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение BooYa » 06.09.2013, 23:43

AndrejkaS, естественно, ты хотел получить ответ "конечно, я 100% закончу и выложу бесплатно". Мой тебе совет, зайди на кикстартер. Почитай тамошние темы. А потом подумай, чем те люди, которые просят деньги за свою работу, отличаются от нас. Почему, они продают свой труд, за деньги от 10 до 10000 долларов, а мы должны отдавать вам всё бесплатно.
Многим может не нравиться моя позиция, но я могу её конкретно объяснить. Я буду использовать свой пример.
1. Для того, чтобы собственно, начать разработку, стоило вообще попробовать, что есть 3дмакс, и получится ли. Книга стоит порядка 1000 рублей, но она стоит того. + примерно, 2 месяца, на опыты, прочтение разного рода кучи статей, просмотра кучи видео, и опять же, экспериментов (к этому времени, лично у меня была уже модель вагона черновая + тележки). Вместо этого, я мог бы играть, бухать, гулять, отдыхать, строить личную жизнь, и прочее, чем, скорее всего, занимались простые обыватели, играющие в ЖД симы
2. Я провёл в вагоноремонтном депо, порядка 40 часов, не щадя свои ноги (поползайте 6 часов под вагоном, сами поймете), одежду (всё грязное, покрашенное зачастую, и прочее), нервы (Вохр никто не отменял, даже в моём случае, достаточно неприятно было), и конечно, своё личное время (которого итак немного, и большинство из нас знает, как дорого оно стоит)
3. Собственно, работы над дополнением. Это и моделирование, и текстурирование, и разборка конфигов, чтение мануалов, на что тратится личное время, опять же. Вы идете гулять, развлекаться? Отлично, а я сижу за компом, и делаю вагон. Зачастую, просто потому, что надо, т.к. я всем сердцем за развитие наших допов для РВ.
4. Никто не придаёт этому значения, но электричество, которое выжжено во время разработки, я оплачиваю сам, из тех денег, которые я заработал.

Да, все эти пункты сведутся на нет, если я делал бы это чисто себе. Сделал себе, вот и катаю. Но, нужно же выложить в даунлоад, причём бесплатно. А сфигали, скажите мне? Почему вам всем, должно это достаться просто так? Даже в церкви за свечки платить надо, хотя это вроде как храм божий, где всё на морали? А тут огромную работу, и даром отдай?

Можете осуждать меня, и мою позицию, но моя совесть чиста, я отблагодарил деньгой, и Андрея за его разработки, и Артема, за его вагоны. И за все последующие допы, я заплачу. Просто потому, что у меня совесть есть, а у вас её нет.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4