Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Разработка и эксплуатация подвижного состава

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение Skif » 06.09.2013, 23:48

И это вполне справедливо, так как никто не отменял правила "в чужой монастырь со своим уставом не лезут". Sharsh все рассказал вполне откровенно и я с ним согласен на 100% . Смысл работы большинства разработчиков , выпускающих действительно качественные продукты, в том, чтобы в первую очередь утолить свою жажду творчества. А делиться этим творчеством с подобными себе или нет - вопрос индивидуальный и сугубо личный для каждого. Если же требуется утолить единственно жажду бабла - то имеем как пример платные работы от RSC.

Добавлено спустя 8 минут 22 секунды:
BooYa писал(а):AndrejkaS, естественно, ты хотел получить ответ "конечно, я 100% закончу и выложу бесплатно". Мой тебе совет, зайди на кикстартер. Почитай тамошние темы.
Можете осуждать меня, и мою позицию, но моя совесть чиста, я отблагодарил деньгой, и Андрея за его разработки, и Артема, за его вагоны. И за все последующие допы, я заплачу. Просто потому, что у меня совесть есть, а у вас её нет.


Вот, все верно сказал. Я тоже свои модельки выстрадал с рулеткой и фотоаппаратом за не один год, причем тепловоз ТУ7А переделывался С НУЛЯ трижды - каждый раз с большей достоверностью и вниманием к деталям. ПВ51 тоже обмерялся рулеткой от и до. Чтобы сделать ТУ2, я трижды ездил из Минска в Брест и просиживал целый день в железнодорожном музее, так как не успел обмерить тепловоз еще в то время, когда он находился на ДЖД. И думаю, похожие моменты найдет в своем хобби любой мой коллега. Сейчас я начинаю проект маршрута Минской ДЖД, и чтобы добиться максимальной достоверности, я проработал в Национальном архиве техдокументации две недели, а еще перелопатил немаленький архив ДЖД, где обнаружился ОРИГИНАЛ техпроекта 1954-го года. То, что пока ни одна из работ не увидела свет в законченном виде, вызвано лишь тем, что я сильно занят основной своей работой, которая дает мне средства к существованию, а также делами, с моделизмом не связанными.

Я охотно заплачу BooYa , и другим своим коллегам, так как уважаю труд брата-разработчика, а эти замечательные вагоны и подавно жду! Заплачу просто так - даже если они будут бесплатно розданы по всей сети. Но свои работы в свободный доступ выдам только в самой-пресамой "базовой" версии. Я давно убедился, что совковый альтруизм - не мой путь. Нервы и здоровье мне дороже.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение sciff » 07.09.2013, 00:06

Skif писал(а):Если же требуется утолить единственно жажду бабла - то имеем как пример платные работы от RSC.


Перегибаешь палку. Одно дело моделить в свободное время, совсем другое, когда работаешь "на чужого дядю" для того чтобы обеспечить себя, семью.
Аватара пользователя
sciff
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21.12.2010, 01:51
Откуда: Дублин; Латвия
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Роль: Видео-оператор
Имя: Ян

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение AndrejkaS » 07.09.2013, 01:42

Ну вот и подошли мы почти к ответу на мой вопрос. Вот это я и хотел узнать.Чтобы мне сами разработчики и сказали будут ли данные разработки доступны или нет.Платно, не платно это меня не волнует. Я еще месяц назад прочитал здесь "100 раз разжованную тему по нехватке ПС" и еще месяц назад, мне люди дали понять, что все достигается с трудом. И я прекрасно понимаю что труд этот стоит оплаты. Просто я увидел вот недавно, ковыряясь в недрах форума, что есть несколько локов в разработке, несколько вагонов. Выкладываются фотки работ, достижения. И возник вопрос.А будет ли то или иное дополнение завершено до конца вообще?? Или это просто очередное хвастовство?? Не зря есть поговорка "не говори гоп, пока не перескочишь".Потому что я , лично не люблю выкладывать незавершенные, демо проэкты на обсуждение(я еще и музыку пишу просто).Весь продукт или ничего. Вот это и все что я хотел узнать. А платно или нет, это другое дело. Теперь я все понял. Понял, что здесь в основном находятся люди, которые с ответственностью ставятся к разработке. Почему сразу было этого не написать?? А критиковать вопрос?? :) Конечно извиняюсь, если вопрос задал некорректно, прикрутив к нему еще и свою историю с маршрутостроительством. Ладно. Спасибо за ответы!!
Я на PromoDJ --> http://promodj.com/basslikerz
AndrejkaS
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18.10.2012, 00:21
Откуда: г.Киев, Украина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Andrej

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение sciff » 07.09.2013, 03:19

AndrejkaS
Ты как будто вообще с луны свалился! Тебе трудно понять, что процесс творчества, подпитываемый одним энтузиазмом, совершенно непредсказуем? Невозможно предугадать, что у разработчика случится завтра: просто пропадёт драйв, или времени/сил станет не хватать на модель из-за работы/учёбы/чего-то ещё. Поэтому многие либо сознательно, либо подсознательно руководствуются принципом «не клади все яйца в одну корзину», ибо «в ней могут завестись змеи». Разработчик берёт на себя одновременно несколько проектов рассчитывая, что так больше шансов хотя бы одному из них, сильнейшему, т.е. с наибольшей отдачей, выжить. Да и не попробовав одно-другое-третье, не всегда легко определить, к чему твоя душа больше лежит. Кому-то удаётся, кому-то нет.
Аватара пользователя
sciff
 
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 21.12.2010, 01:51
Откуда: Дублин; Латвия
Благодарил (а): 391 раз.
Поблагодарили: 927 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Роль: Видео-оператор
Имя: Ян

Re: Прямой вопрос к разработчикам нашего ПС

Сообщение Mr. Angelo » 07.09.2013, 10:31

 ! Mr. Angelo писал(а):
Тема закрыта по просьбе автора.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Пред.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7