Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

ДМ62|2М62У

Разработка и эксплуатация подвижного состава

ДМ62|2М62У

Сообщение sharsh » 26.02.2013, 12:35

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Версия 0.5
Локомотив ДМ62, 6 перекрасок.
Локомотив 2М62У, 4 перекраски.
В локах внесено несколько изменений.
Или удалите папку Zima и на ее место поместите новую, или соглашайтесь на замену файлов.
Есть недоработки. При движении очень растягиваются сцепки локов, появляется большой зазор в тамбурном переходе.
Кто знает, как уменьшить удлинение сцепок лока, подскажите. Етот момент исправлю.
Кто может перевиложить лок на яндекс диск, сделайте ето.
Кто хочет помочь с улучшением работи лока в кабине, отзовитесь.
Нужна помощь в обяснении, как работают прибори в кабине, как запускаются те или иние механизми.

Версия 0.56
Добавлена новая перекраска, исправлена проблема с поворотом задней тележки.

Изображение


Пак "машек" на конфигах венгерской "машки" V220.

Может использоваться как в трафике, так и для игрока. Кабина заграничная. Звук гудка заменён на "наш" свисток.

В редакторе нужно подключить папки "MK72" и "Zima". В списке находятся под оригинальными названиями с припиской в скобках (MK220).

В RWP включены все файлы, ничего не нужно устанавливать до этого. Пак 0.56 что выше - это оригинальный пак, временный, как и этот.

youtu.be Видео от : youtu.be


Авторы "срощенных" конфигов: BooYa, ПитерМен.

Изображение
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение BooYa » 23.10.2016, 21:40

Исправлено, просьба перекачать и переустановить архив
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение Vasill » 24.10.2016, 00:11

Может кому пригодится,а не понравится..Просто свои сделаете.
Набор скинов,LocoInformation
Изображение
Аватара пользователя
Vasill
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30.01.2015, 06:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: василий

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение Rail Fan » 24.10.2016, 17:43

Как правильно переустановить сам архив ? Путем копирования самой корневой папки в папку Assets и далее в папку списка дополнения автора ?
Аватара пользователя
Rail Fan
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.02.2014, 14:00
Откуда: Город Невест
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Владимир

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение whity777 » 24.10.2016, 17:49

Просто перетянуть из архива папку Zima в папку Assets.
Аватара пользователя
whity777
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01.07.2009, 23:22
Откуда: Питер
Благодарил (а): 402 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Имя: Андрей

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение Rail Fan » 24.10.2016, 18:07

Этот способ не помогает, к тому же справа в верхнем углу экрана, в списках авторов, в папке Zima добавилась строка Addon, ставил обе галочки, появился 2М62У 1203 в игре не виден..
Аватара пользователя
Rail Fan
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.02.2014, 14:00
Откуда: Город Невест
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Владимир

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение Vasill » 24.10.2016, 19:41

Скачанный архив Zima,открываем его.Видим папку Addon,открываем.Теперь те 2-е папки:RailVehicles,System,копируем.Открываем корневую папку игры,находим автора Zima,открываем,и так же открываем Addon,и теперь в эту папку,кидаем скопированные файлы.Соответственно,соглашаясь на замену.И всё!.Несмотря на кажущуюся сложность,всё довольно просто.Если хотите потестировать,или проверить локомотив в игре.Создайте сценарий быстрой игры.
Аватара пользователя
Vasill
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 30.01.2015, 06:12
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Пассажир :)
Имя: василий

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение BooYa » 24.10.2016, 21:30

Rail Fan
В папке Zima не должно быть никаких папок, кроме папки Addon. Если у вас там какие-то другие папки, нужно удалить папку Zima полностью. Скачать версию 0.5, установить, затем скачать 0.56 и докинуть с заменой.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение Rail Fan » 24.10.2016, 21:38

Ребята, благодарю за советы, всё работает! Свисток бы локам не помешал бы)
Аватара пользователя
Rail Fan
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07.02.2014, 14:00
Откуда: Город Невест
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Владимир

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение Skif » 25.10.2016, 10:33

Звук дам, прикручивай, автор, если не лень.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение sharsh » 25.10.2016, 11:20

Я хотел добавить звук свистка локомотиву, но скрипты по умолчанию не позволяют добавить сверх того, что они могут.
Я хотел добавить несколько больше звуковых позиций работы дизеля, но работает только то, что сделано изначально для простейшей модели локомотива.
Я хотел разделить звуки из кабины и внешние звуки, безрезультатно.
На понимание принципа озвучивания я протратил гораздо больше времени, чем на конвертацию и моделирование.
Вся моя работа была построена на примере простейшего локомотива, что есть в примерах для разработчиков, только вместо коробки родная модель локомотива, родная кабина и дополнительные вещи, которые можно добавить без проблем.
Для всего остального нужно писать скрипты, нужно знать намного больше, чем я.
Я вижу себя в создании дополнений для игры в иной сфере, чем создание моделей подвижного состава.
Этим дополнением я хотел показать, что рядовой пользователь, который владеет навыками работы в максе или других 3d редакторах, без глубоких знаний програмирования, может сделать для себя или других простую работу, которая его будет радовать.
Я внёс некоторое количество изменений в модель локомотива, модель автор создавал гораздо раньше, тогда требования к игровой модели были довольно жёсткие.
Но изначально это работа автора Zima, независимо от того, что я изменял.
Если у вас есть желание и способности улучшить локомотив в игре, делайте так, как вам нравится.
Если вы улучшаете визуальное и глобальное восприятие локомотива, флаг вам в руки.
Аватара пользователя
sharsh
 
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 21.03.2005, 21:14
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 471 раз.

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение Skif » 25.10.2016, 12:10

Я хотел добавить звук свистка локомотиву, но скрипты по умолчанию не позволяют добавить сверх того, что они могут.


Эмм... ШТАА?!

Свисток и тифон вообще реализовываются без малейшего участия скриптов (в отличие от, например, ТРС). Это обыкновенный контрол с интерфейсом "кнопка без фиксации", к которому прикручено либо три (устаревшая технология), либо один звук для тонального сигнала, либо общий для наружней и внутренней модели (что правильнее), либо раздельные.

На прицепленную к данному же контролу анимацию (в кабине) можно также прицепить звук шипения воздуха в клапане. У меня так и сделано - общий звук свистка и тифона для наружней и внутренней моделей и дополнительно звуки клапана для кабины.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение Veledis » 11.11.2016, 15:57

С 2013 г. лок делается, так и не было до конца реализовано управление (не локомотивного тормоза, анимация приборов в кабине и озвучка, а главное тифона и свистка нет). :( Жаль конечно :cray: , но всё-равно автору спасибо.
Veledis
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09.10.2016, 17:24
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Алексей

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение Anton_07RUS » 08.12.2018, 20:17

Всем привет.Ребят-просьба есть.А может кто нибудь Абхазские машины сделать?

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Anton_07RUS
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21.01.2012, 22:03
Откуда: Республика Кабардино-Балкария,г.о.Нальчик
Благодарил (а): 1342 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Играю в: Train Sim World
Имя: Антоха

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение mar1294 » 04.04.2020, 15:49

sharsh писал(а):Я хотел добавить звук свистка локомотиву, но скрипты по умолчанию не позволяют добавить сверх того, что они могут.
Я хотел добавить несколько больше звуковых позиций работы дизеля, но работает только то, что сделано изначально для простейшей модели локомотива.
Я хотел разделить звуки из кабины и внешние звуки, безрезультатно.
На понимание принципа озвучивания я протратил гораздо больше времени, чем на конвертацию и моделирование.
Вся моя работа была построена на примере простейшего локомотива, что есть в примерах для разработчиков, только вместо коробки родная модель локомотива, родная кабина и дополнительные вещи, которые можно добавить без проблем.
Для всего остального нужно писать скрипты, нужно знать намного больше, чем я.
Я вижу себя в создании дополнений для игры в иной сфере, чем создание моделей подвижного состава.
Этим дополнением я хотел показать, что рядовой пользователь, который владеет навыками работы в максе или других 3d редакторах, без глубоких знаний програмирования, может сделать для себя или других простую работу, которая его будет радовать.
Я внёс некоторое количество изменений в модель локомотива, модель автор создавал гораздо раньше, тогда требования к игровой модели были довольно жёсткие.
Но изначально это работа автора Zima, независимо от того, что я изменял.
Если у вас есть желание и способности улучшить локомотив в игре, делайте так, как вам нравится.
Если вы улучшаете визуальное и глобальное восприятие локомотива, флаг вам в руки.


Ты сделал это ??? звук свистка локомотиву ?
mar1294
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15.03.2020, 01:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Martin

Re: ДМ62|2М62У

Сообщение BooYa » 03.08.2020, 01:01

В ШАПКЕ ОБНОВЛЕНИЯ

1. Версия 0.56 оригинального пакета теперь не требует установки версии 0.5. Сразу ставите 0.56 и всё.

2. Добавлена ссылка на пак машек на основе V220.
Огромное спасибо пользователю ПитерМен, ибо, он не жевал сопли, а взял и сделал конфиги, пока я занят. Всем, кто ждал этот пак, обязательная спасибка на пост с обновлёнными сценариями для Шевченко, которые он выложил.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Пред.След.

Вернуться в [RW] Подвижной состав

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1