Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Скриншоты, Видео

Обсуждение общих вопросов по игре

Скриншоты, Видео

Сообщение AntonK_007 » 24.03.2008, 16:49

Краткая инструкция по загрузке скринов и видео в данную тему.
Скриншоты загружаем на данные сервисы, либо любые другие, с отсутствием рекламы:
http://ultrapic.ru/
https://itmages.ru/
http://www.flickr.com/
http://likepic.net/
http://vfl.ru/

ВНИМАНИЕ! Загрузка картинок на radikal.cc, vk.com, Яндекс-фотки - ЗАПРЕЩЕНА!

Загрузка скриншота на примере http://ultrapic.ru/

1. Жмём кнопку выбрать. Указываем необходимую картинку в открывшемся окне проводника, жмём открыть.

Изображение

2. Редактируем настройки загрузки.
Качество - 100%.
Уменьшение - нет.
Размер превью - рекомендуемый размер - 300-400 пикселей
Надпись на превью - по желанию.

Изображение

3. Получаем ссылки на изображение. Нас интересует ссылка с превью "ВВ: Увеличение по клику"

Изображение

4. Вставляем ссылку в текст сообщения. Получаем такой результат:

Изображение

Вставляем видео с Изображение

Нужно нажать на эту кнопку, и вставить ссылку в открывшемся окне
Изображение

Получим такой код
Код: Выделить всё
[bbvideo 425,350]http://www.youtube.com/watch?v=Ou8nt3KQUsE[/bbvideo]


Этот код и покажет видео
www.youtube.com Видео от : www.youtube.com




Вставляем видео с Изображение

Берем идентификатор видео из кода плеера (код плеера можно найти на страничке под вкладкой Ссылка и код)
Изображение
<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/3cb7a72414cab9ab40b4c6ee70d93d1b"></PARAM><PARAM name="wm...

Вставляем в тег RuTube
Код: Выделить всё
[RuTube]3cb7a72414cab9ab40b4c6ee70d93d1b[/RuTube]

и получаем удобное встроенное видео


ВНИМАНИЕ! Загрузка картинок на radikal.cc, vk.com, Яндекс-фотки - ЗАПРЕЩЕНА!
Запрет ВК и Яндекс-фоток связан с блокировкой этих сайтов на территории Украины.
iMac 2013; 27"(2560 x 1440), i7-4771 3,5 GHz ,16 Gb 1600 MHz DDR3, GeForce GTX 780M 4 Gb.
Аватара пользователя
AntonK_007
 
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 29.08.2004, 21:58
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Играю в: Train Sim World

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение Artem88 » 29.12.2019, 14:14

Изображение
Пригородный)
Аватара пользователя
Artem88
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06.05.2019, 12:44
Откуда: Россия, Пенза
Благодарил (а): 348 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Артём

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение Longdoko » 29.12.2019, 19:52

Изображение
Последний раз редактировалось Longdoko 29.12.2019, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Longdoko
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29.12.2019, 19:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Имя: Айдар

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение hellishfire » 29.12.2019, 22:01

Айдар,
Красиво. Ваша работа? Интересно, что за станция.

По поводу хостинга присоединюсь - пожалуйста, используйте другой хостинг для изображений.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение semash » 30.12.2019, 22:02

Изображение
Изображение
semash
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22.05.2018, 03:09
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Sema

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение BooYa » 31.12.2019, 14:09

semash
Красиво, ждём маршрут!
Немного смущает один момент. Это станция, где вообще не ездят? Такая ржавчина только на неиспользуемых рельсах бывает. Где хоть раз в день ездит даже дрезина, проблески есть.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1560 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение Moss® » 31.12.2019, 16:35

semash
То, что я сейчас пишу, это не критика, а просто делюсь опытом:
1. Вот эти мачты с десятком прожекторов - мощнейший ночной пожиратель FPS, особенно если их на станции много, а на станции их уже 5 как минимум
Есть отдельная мачта без прожекторов, прилепить к каждой по 2 прожектора, скопировать, расставить с десяток и будет достаточно
2. 3D кусты рассажены как клоны, но если некоторые из них разворачивать, то смотреться весь ряд будет лучше
Ради сохранения FPS 3D растительность нужно использовать реже. 2D растительность украшает маршрут не хуже.

Когда я построил первые 20км Новомосковска, там всего этого добра было что картина Репина, а дошло до сценариев, сразу осознал, что кадры нужны и даже очень
Пришлось многое рубить и разрушать.

Можно оставить всё как есть, и проверить FPS на ночном сценарии, с парочкой составов. Если всё устраивает, то и замечательно.

В остальном всё на скринах смотрится очень хорошо!

Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд:
Ну и чтобы на меня не обиделись создатели красивых объектов, добавлю:
- Каждый разработчик несомненно стремиться сделать свой объект офигенным, реалистичным, зрелищным. Это супер!
- И каждый маршрутостроитель стремиться все эти объекты расставить на своих станциях. Тоже очень хорошо!
Но вот, к сожалению DTG не стремиться к тому, чтобы вся эта красота радовала нас "кадровой" стабильностью.
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение semash » 31.12.2019, 17:11

BooYa писал(а):semash
Красиво, ждём маршрут!
Немного смущает один момент. Это станция, где вообще не ездят? Такая ржавчина только на неиспользуемых рельсах бывает. Где хоть раз в день ездит даже дрезина, проблески есть.


...пока не ездят, маршрут в стадии строительства.
Начнут ездить - будет блестеть.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Moss® писал(а):semash
То, что я сейчас пишу, это не критика, а просто делюсь опытом:


Добавлено спустя 32 минуты 16 секунд:
Ну и чтобы на меня не обиделись создатели красивых объектов, добавлю:
- Каждый разработчик несомненно стремиться сделать свой объект офигенным, реалистичным, зрелищным. Это супер!
- И каждый маршрутостроитель стремиться все эти объекты расставить на своих станциях. Тоже очень хорошо!
Но вот, к сожалению DTG не стремиться к тому, чтобы вся эта красота радовала нас "кадровой" стабильностью.


Спасибо.

Поделись пожалуйста опытом , как при строительстве маршрута не сойти с ума быстро расставить пикетные столбики?
Может есть какие-то техники?
semash
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22.05.2018, 03:09
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Sema

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение Moss® » 31.12.2019, 17:17

semash
Сём, по честному, я бы .....
ОК, сдержу себя. Да, я с ума сошёл. Столбики, контактная сеть - это прямой путь в дурку.

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
Лично я делаю так:
- у меня есть объект типа футбольных ворот, длиной 100м
- ставлю его вдоль пути
- ставлю столбик
- вырезаю ворота и приставляю рядом со столбиком
- пролетаю 100м до края ворот
- ставлю столбик
- и т.д.

при этом убираю галочку "прилипать по вертикальной оси", чтобы при перемещении столбика из межрельсового пространство вбок на насыпь, столбик оставался на уровне шпал, затем его немного опускаю
так я расставляю пару километров, затем, когда чувствую, что кукушка уже того, переключаюсь на другое не менее увлекательное занятие - контактную сеть
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение Света » 31.12.2019, 17:23

semash писал(а):Поделись пожалуйста опытом , как при строительстве маршрута не сойти с ума быстро расставить пикетные столбики?
Может есть какие-то техники?

А что именно вызывает трудности?

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Господа, вы чего? Есть же авторасстановка по длине :)
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение Moss® » 31.12.2019, 17:38

Света
Что-то у меня с первого раза авторасстановка как-то не задалась. Что-то я там не вкурил, помню. :)
Moss®
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 15.05.2016, 13:28
Благодарил (а): 653 раз.
Поблагодарили: 707 раз.

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение hellishfire » 31.12.2019, 18:11

Авторасстановка перестаёт работать, когда упирается в путевое развитие. Ну и на двухпутке не будет работать в междупутье.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение Света » 31.12.2019, 18:14

Offtopic :
Чтобы авторасстановка не сбилась, после выбора пикетных столбиков нельзя кликать по выпадашке справа, надо сразу подводить мышку к рельсу и, когда появится маркер - по ЛКМ маркер будет оставаться в выбранной точке, а указатель будет переноситься на 100 метров вперед. Ещё могут быть проблемы при попытке промаркировать несколько параллельно лежащих лофтов - тогда маркер липнет в какую-то среднюю точку или не спаунится вообще. Чтобы не было этого, я обычно расставляю пикеты сразу после укладки полотна и формирования насыпей, когда ещё нет никаких других объектов.
Моя технология:
- рельсы расставлены, насыпи сформированы, все протекстурено
- разворачиваю камеру в сторону движения (иногда, если угол между "взглядом" и рельсами слишком большой, авторасстановка срывается)
- выбираю в списке "Пикетные столбики" (выпадашку справа не трогаю!)
- подвожу указатель к маркеру, оставшемуся с прошлой сессии расстановки пикетов, ЛКМ
- делаю ЛКМ, пока не сорвется авторасстановка или пока не закончится перегон/участок
- по расставленным маркерам расставляю пикеты, уже выбирая их из списка
- когда все пикеты расставлены, выбираю их пачкой, кликая по ним с зажатым CTRL
- выставляю всю пачку относительно полотна
- расставляю километровые столбики
Если мне мешает путевое развитие станции, я прокладываю параллельно станционным путям отдельный рельс, на небольшом удалении. Расставляю маркеры по нему, затем копирую их все сразу и передвигаю на главный станционный путь, совмещая с маркерами, которые удалось расставить там. Это, естественно, работает только на тех станциях, которые "прямые".
Если выбирать пикеты пачкой, получается, конечно же, намного быстрее, чем выставлять каждый пикет отдельно. Мне так удавалось выставить пока что до 30 столбиков за раз (больше выбирать не рискую, чтобы не оказалось, что выбраны выгружаемые из памяти при удалении от них пикеты). Понятно, что в кривых, особенно с малым радиусом, такой финт не сработает, но на прямых участках и в пологих кривых - вполне.
Ну и, разумеется, я по миллиону раз пересчитываю все пикеты, так как проще лишний раз пересчитать, чем один пропустить и, обнаружив это через 20 километров, - переставить.
Специально засекать время не приходилось, но, если навскидку, думаю, что перегон в 20 км у меня занимает около часа.

Вот ролик, очень примитивно все, но хоть так. Заранее сорри за качество, из-за бандикама редактор тупит, сложно так работать, да и сжать пришлось очень сильно, но суть, думаю, будет видно:
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение dison202 » 31.12.2019, 18:25

На двухпутке установка есть, просто зависит от расстояния рельс к рельсам (хотя может в новом РВ и сломано уже, хз), вобще там криво сделана эта чувствительность, но когда я делал привязку эту тестировал на тестреке и тоже намучился пока поймал значение при котором стало прилипать все как надо. Света верно все показала, плюс добавлю что маркера можно удалить, он уже не нужен после расстановки. Другого быстрого способа и нет в РВ кроме этого магнита, кстати.. так что только так или с рулеткой :wacko:
Аватара пользователя
dison202
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 21.02.2013, 09:47
Благодарил (а): 267 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Роль: Разработчик
Имя: Артём

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение semash » 31.12.2019, 18:33

Света писал(а):
semash писал(а):Поделись пожалуйста опытом , как при строительстве маршрута не сойти с ума быстро расставить пикетные столбики?
Может есть какие-то техники?

А что именно вызывает трудности?

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
Господа, вы чего? Есть же авторасстановка по длине :)


Да, там я тоже не вкурил что к чему.
Мне начало лепить столбики через сто метров на уровне рельс, то есть они висели в воздухе, с этим как бы понятно.
Но там нумерации нет.

Хочется, чтобы все по правильному было и цифирьки правильные на столбиках.

А может мы с Moss@ чёт не правильно делаем))
semash
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22.05.2018, 03:09
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Sema

Re: Скриншоты, Видео

Сообщение hellishfire » 31.12.2019, 19:23

Ну, как нет нумерации?

Сначала 1/2 столб, потом 2/3 ... 9/0, километровый и заново 1/2.
Они все в списке справа есть.
Аватара пользователя
hellishfire
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 14.12.2012, 20:50
Откуда: Москва
Благодарил (а): 936 раз.
Поблагодарили: 1031 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Роль: Разработчик
Имя: Игорь

Пред.След.

Вернуться в [RW] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4