Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Не запускается лицензионный Railworks (Steam)

Обсуждение общих вопросов по игре

Не запускается лицензионный Railworks (Steam)

Сообщение teplovoz5620 » 31.07.2014, 01:02

Доброго времени суток! Друзья, проблема возникла, купил RW5 в стиме еще давно, раньше на ХР (64 bit) нормально работала - теперь - не запускается. Скачалась через стим, установилась, но при попытке запуска ничего не происходит, а спустя секунд 15-20 выскакивают два окна с таким сообщениями. По коду ошибки искал, но с железом нормально все. Может, сталкивался кто с такой вещью?

Первое окно:
ERROR: Could not find shader PostProcessFXAA.fx
FILE: DxCommon\cHcPostProcessingMaterialDx.cpp
LINE: 667

Второе:
Ошибка приложения
Исключение unknown software exception (0xc0000005) в приложении по адресу 0x03311a70.
"ОК" -- Завершение приложения.
人生の秋
teplovoz5620
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.05.2013, 17:41
Откуда: 墨田区
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Не запускается лицензионный Railworks (Steam)

Сообщение Mr. Angelo » 31.07.2014, 06:05

Включить обновления Windows, обновить DirectX, Physix? Проверить целостность кэша файлов игры в Steam?
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Не запускается лицензионный Railworks (Steam)

Сообщение teplovoz5620 » 31.07.2014, 13:03

Mr. Angelo писал(а):Включить обновления Windows, обновить DirectX, Physix? Проверить целостность кэша файлов игры в Steam?

Не, обновления включать не буду (раньше-то без них работала игра!), DX обновил, PhysX - при попытке его установки у меня вылезает окно, в котором написано Text. И все. Попробую конечно поискать еще, но мне кажется, не этом дело.
Игру, кстати, удалил и перекачал, не помогло.
Насчет проверки целостности кэша - не подскажете, как это сделать?

Добавлено спустя 49 минут 29 секунд:
Все, разобрался! Нужно установить Silwerlight и PhysX SDK.
人生の秋
teplovoz5620
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30.05.2013, 17:41
Откуда: 墨田区
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Не запускается лицензионный Railworks (Steam)

Сообщение BooYa » 31.07.2014, 17:46

У меня такая же ошибка была, мне бы в голову ни за что не пришло устанавливать сраный сильверлайт, а тем более комплект для разработчиков физикса. Спасибо, если еще будет такая фигня, посмотрим, поможет ли
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Не запускается лицензионный Railworks (Steam)

Сообщение A1iv » 18.09.2014, 00:34

Всем привет. Решил обновить кэш, прошла проверка и стали загружаться 2 файла размером 40кб. Загрузка идет до 28% и виснет. И теперь я не могу запустить RW из стима, т.к. все время он запускает загрузку этих несуществующих 2ух файлов перед запуском. Проблема висит 2 дня уже.
Пробовал: переустанавливать стим, заново обновлять кэш, запускать симулятор в автономном режиме - не помогает.
Симулятор запускается, но только с ярлыка, а не через steam.
Аватара пользователя
A1iv
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27.10.2011, 03:30
Откуда: РФ, Тверская обл.
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Блог: Просмотр блога (10)
Имя: Алексей


Вернуться в [RW] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4