Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Прошу помощи.

Обсуждение общих вопросов по игре

Re: Прошу помощи.

Сообщение ToniMir » 10.10.2016, 13:48

Спасибо всем что помогли разобраться. Лок сменил. Последнее сообщение было ключевым в решении проблемы)))
ToniMir
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18.08.2016, 13:04
Откуда: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Фотограф
Имя: Anton

Re: Прошу помощи.

Сообщение AndrejkaS » 27.11.2016, 15:01

Всем доброго дня. У меня вопрос по созданию сценария. Пока учусь создавать их на своем роуте (на одной построенной станции). Возникли проблемы две. Первая:Изображение
С перевода ясно, что речь идет о столкновении. Не могу понять почему. Если по сценарию поезд, назовем его Service 1, прибывает на второй путь, который свободный, а другой состав (5 думпкаров) просто стоит на третьем пути. Какое может быть столкновение?? И в настройках Service 1, когда указываю прибыть на путь N2, показывает почему то не только свободный путь N2, но и N3, по которому, якобы, возможно движение. Ну а это уже и есть ошибка. В чем проблема?? Если кто не понял, я скину скрины настроек сценария

И вторая проблема. Изображение

Почему я не могу выбрать управление сервисом?? Квадратик под галочку не активен и ее нельзя типа там поставить.
Я на PromoDJ --> http://promodj.com/basslikerz
AndrejkaS
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18.10.2012, 00:21
Откуда: г.Киев, Украина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Andrej

Re: Прошу помощи.

Сообщение Света » 27.11.2016, 16:16

С перевода ясно, что речь идет о столкновении. Не могу понять почему.

Скорей всего, причина не в столкновении. Такой же список бывает при инструкции "прицепить вагон" и даже иногда проявляется, если состав следует по соседнему пути и никак не взаимодействует с перечисленными вагонами. Он высвечивается как предупреждение, но сценарий нормально работает. Дело в том, что диагностика в сценариях очень слабая, проще находить ошибки, не полагаясь на такие сообщения.
Как вариант, могу предположить, что и состав, и вагоны находятся в пределах обслуживания одного светофора. Другой вариант - состав, обозначенный как грузовой, стоит на пассажирском пути, или наоборот - пассажирский на парковых или товарных путях.
И в настройках Service 1, когда указываю прибыть на путь N2, показывает почему то не только свободный путь N2, но и N3, по которому, якобы, возможно движение. Ну а это уже и есть ошибка.

Если речь о вкладке пунктов назначения, то там в выпадающем списке приводятся абсолютно все имена маркеров пути, несмотря на то, заняты эти пути или нет, это не ошибка.
Почему я не могу выбрать управление сервисом?? Квадратик под галочку не активен и ее нельзя типа там поставить.

Если это свободный сценарий, то из-за этого.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Прошу помощи.

Сообщение AndrejkaS » 27.11.2016, 21:01

Как вариант, могу предположить, что и состав, и вагоны находятся в пределах обслуживания одного светофора. Другой вариант - состав, обозначенный как грузовой, стоит на пассажирском пути, или наоборот - пассажирский на парковых или товарных путях.

Да, входной 5 линковый и станция на 5 путей. Со светофорами пока разбираюсь и не везде стоят и работают как хотят :) (но ты мне писала список целый возможных проблем). С этим разберусь.

Ну вот скрин еще Изображение

Предупреждение высвечивается относительно Service 1 и тех платформ двух(они никак не обозначены). Хотя сервис 1 едет по свободному пути(на нем стоит Marker - Siding). Два крайних пути без маркеров пока.

Ну вообщем, я понял. И еще тогда, Света, раз ты упомянула, то как в игре называются маркеры парковых и товарных путей??. Вот тот же Marker siding - это для каких путей??

На счет вопроса галочки по управлению сервисом, то да, сценарий Free Roam . Не проверял еще другой создать, но думаю проблемы такой не будет. :)
Я на PromoDJ --> http://promodj.com/basslikerz
AndrejkaS
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18.10.2012, 00:21
Откуда: г.Киев, Украина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Andrej

Re: Прошу помощи.

Сообщение Света » 27.11.2016, 21:37

AndrejkaS
Ну, судя по скрину, между локомотивом Service_1 и платформами нет ни одного светофора, а значит, с точки зрения движка, они на одном БУ, возможно, что ошибка из-за этого. Предлагаю перенести Service_1 за входной светофор и посмотреть, что будет.
как в игре называются маркеры парковых и товарных путей?

Это не маркеры, это свойство устанавливается при прокладке пути в режиме редактора маршрута. Если кликнуть по рельсам, справа откроется вкладка. Там есть 4 типа пути (к сожалению, я сейчас не могу сделать скрин) - основной, пассажирский, товарный и парк. Тип определяет минимальный радиус изгиба, звук и, возможно, ещё что-то. Но если проложить путь со свойством "пассажирский", а потом поставить на него состав, обозначенный как "грузовой", то будет ошибка "некорректная точка начала".
"Marker siding" - не знаю, у меня названия остались ещё из РВ2, там три вида маркеров пути: "платформа" (зеленый), "запасной путь" (желтый) и "пункт назначения" (коричневый). Я не знаю, чем отличаются "запасной путь" и "пункт назначения", обычно я ставлю "запасной путь" на тупики, а "пункт назначения" на боковых путях и точках загрузки/выгрузки.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Прошу помощи.

Сообщение AndrejkaS » 27.11.2016, 23:02

Понял теперь. Кроме выбора електрификации рельс я там в той вкладке больше и не смотрел что да как :). Посмотрю. Да, и была тоже ошибка у меня вчера некорректная точка начала. Нервничать аж начал, какого х..., почему некорректная :). Теперь понял. Благодарю.
Я на PromoDJ --> http://promodj.com/basslikerz
AndrejkaS
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18.10.2012, 00:21
Откуда: г.Киев, Украина
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Andrej

Re: Прошу помощи.

Сообщение Anton_07RUS » 19.11.2018, 02:45

Всем привет.Ребят,подскажите пожалуйста-никто в ближайщеё время не планирует переделать светофоры для переезда?
Игорь как то давно говорил что вроде бы переделает знаки под одно и многопутку,но блин,3 года прошла если не больше.Жаль тогда,при релизе не привязали возможность менять положение знаков скриптом.
Изображение
Если бы кто помог,было бы здорово.Это бы(решение со знаками) мне кажется помогло немного разработчикам-картостроителям.
Если надо-я могу поехать поискать в городе данные знаки,отснять размеры и текстурки.
Последний раз редактировалось Anton_07RUS 19.11.2018, 09:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton_07RUS
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21.01.2012, 22:03
Откуда: Республика Кабардино-Балкария,г.о.Нальчик
Благодарил (а): 1342 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Играю в: Train Sim World
Имя: Антоха

Re: Прошу помощи.

Сообщение Света » 19.11.2018, 03:34

Жаль тогда,при релизе не привязали возможность менять положение знаков скриптом.
Надо проверить, но я очень сомневаюсь, что счетчик линков сработает в скрипте переезда. Поэтому, скорее всего, для различного количества путей придется делать разные модели. Скрипт может быть общим.
Если будут модели, я со скриптами смогу помочь при необходимости, наработка есть.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Прошу помощи.

Сообщение i2GR » 19.11.2018, 14:20

ИМХО в данном случае намного проще иметь всего два объекта в редакторе: светофор со знаком однопутного переезда и доп. прилипашку для многопутных. и никаких скриптов
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Прошу помощи.

Сообщение Anton_07RUS » 19.11.2018, 14:31

i2GR
Но тем не менее ,как я понял,нужно всё равно новые светофоры делать?С нынешними,доступными сейчас,уже ничего не сделаешь.Не знаю почему сразу не сделали так.
Аватара пользователя
Anton_07RUS
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 21.01.2012, 22:03
Откуда: Республика Кабардино-Балкария,г.о.Нальчик
Благодарил (а): 1342 раз.
Поблагодарили: 638 раз.
Играю в: Train Sim World
Имя: Антоха

Re: Прошу помощи.

Сообщение Света » 19.11.2018, 15:30

i2GR писал(а):ИМХО в данном случае намного проще иметь всего два объекта в редакторе: светофор со знаком однопутного переезда и доп. прилипашку для многопутных. и никаких скриптов
Я об этом и говорю - чтобы было 2 варианта, один для однопутки и другой - для многопутки. Это значит, что суммарно надо 4 модельки, чтобы были светофоры "А" и "Б" для однопутки и светофоры "А" и "Б" для многопутки. Ну, ещё как варианты с дополнительным белым огнем, с разными звуковыми сигналами и т.п..
Скрипт нужен так или иначе, переезд как сигнал - без скрипта неработоспособен.

Anton_07RUS писал(а):тем не менее ,как я понял,нужно всё равно новые светофоры делать?
Да.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Прошу помощи.

Сообщение Skif » 19.11.2018, 16:21

Я бы сказал, что добрых шестнадцать, так как еще можно и шлагбаумы привинтить. А они тоже бывают разные.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Прошу помощи.

Сообщение BooYa » 20.11.2018, 05:04

А еще дорожные выдвигающиеся барьеры нужны.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Прошу помощи.

Сообщение semash » 20.11.2018, 18:52

Всем привет.

Люди, помогите с разъяснением установки RU-UA маркера подачи сигнала ботами?

Как не устанавливаю-не работает.

Маркеры светофоров работаю без проблем.
А вот свистки не хотят.
semash
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22.05.2018, 03:09
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Имя: Sema

Re: Прошу помощи.

Сообщение Света » 20.11.2018, 19:09

Для срабатывания локомотив должен быть оборудован специальным блоком. Также те маркеры, что были выложены в публичный доступ - это только заготовки, но не законченные модели. Так как тема интереса не вызвала, продвижение было заморожено.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Пред.След.

Вернуться в [RW] Об игре

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2