Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение BooYa » 19.02.2010, 11:51

Минимум 400 ватт, и 27 ампер по линии 12в. Видяхи чаще всего именно из-за амперности глючат. И чтобы выдавал именно эти ватты, т.е. БПшник нужен хорошей фирмы, а не китай-город. Я могу посоветовать только Thermaltake, других хороших БП не знаю. МОжешь поюзать инет. Но лучше всё же с запасом брать, т.е. 450-500 (на БПшниках чаще всего цифры пика указаны. Например у меня 450 ватт, но это пик. Номинал - ватт 400 не более).
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение сандро » 19.02.2010, 14:51

У меня FSP 350V, раньше не жаловался. Кстати иногда теперь экран моргает (кратковременно цвет целиком становится желтым, или красным), правда это редко очень бывает. А ампераж указан на б/п?
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение break » 19.02.2010, 16:03

ампераж

такого даже слова нет
Аватара пользователя
break
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26.02.2007, 16:49
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение сандро » 19.02.2010, 17:18

Я знаю.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение BooYa » 20.02.2010, 00:48

Да. Указан. Ulianka же писал об этом. Там графы 12v1 и 12v2 и под ними сила тока написана. Общая сила добывается путем сложения 1 и 2 вольтажей.
Но даже если у тебя и 30 А в сумме, то 350 ватт мало. Тем более, что FSP явно столько не даёт. Лично я могу сказать, что 350 ватт точно дают блоки Asus и Thermaltake.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение Ulianka » 20.02.2010, 03:50

Было бы у него 30А в сумме, скорее всего такого даже хватило, но там таким и близко не пахнет. Вроде как 300Вт-ники даже не разлиновывали на 12V1 и 12V2, они шли под одной 12V... там просто делить нечего, ибо мощность мала. Я не думаю, что у него там более 20А будет (в максимуме).
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение сандро » 27.02.2010, 22:53

Я поменял б/п с 300вт на 500вт той же фирмы. Артефакты из МСТС никуда не делись, курсоры тоже разноцветные на месте пока, теперь еще цвет экрана переодически желтым становится при запуске О.С. Может монитор помирает? Как никак ему 12 лет уже.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение break » 27.02.2010, 23:36

Я поменял б/п с 300вт на 500вт той же фирмы. Артефакты из МСТС никуда не делись, курсоры тоже разноцветные на месте пока, теперь еще цвет экрана переодически желтым становится при запуске О.С. Может монитор помирает? Как никак ему 12 лет уже.


Я ждал этого момента!
ХА ХА ХА Говорил же блин что непричем тут БП!

ВИДЮХА у тебя помирает - 99,9 %

Артефакты в MSTS от монитора никак не могут быть(т.к. фактически в памяти видеокарты или в ее процессоре происходят такие вещи что она неправильно треугольники формирует - не так как предполагается алгоритмом программы), да и курсоры тоже - цвет иногда мигает от плохого соединения шнура VGA с системником или монитором - или так же от сдохшей видеокарты...(монитор тоже так может глючить - но врят ли у вас все сразу сломалось)

Глюк монитора легко отличить от клюка видеокарты - дефект только в одном и том же месте на экране должен быть.
Аватара пользователя
break
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26.02.2007, 16:49
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение сандро » 27.02.2010, 23:49

Самое странное, что на старом железе (мать ASUS A7X800 Socket A проц семпрон), я поменял около 5 разных видеокарт, мозги со 128 метров на гиг, б/п (правда всего на 50 вт больше) но было ровным счетом все тоже самое + жуткие тормоза. Тогда я все поменял. И что? Все тоже самое. Может корпус мать коротит? Или вирус? Еще появляются точки в разных частях монитора (методом случайных чисел).
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение Ulianka » 28.02.2010, 03:26

Не, речь шла уже о том, что БП мог убить тебе видяху. Теперь твои действия: первое, что попробуй, при желтом цвете (кстати, он у тя на весь экран?), попробуй поперегибай весь VGA кабель от начала до конца, если цвет не изменится, то точно не моник. Тогда берешь у друга на час PCI-E видяху, вставляешь и пробуешь. Все.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение break » 28.02.2010, 05:08

Не, речь шла уже о том, что БП мог убить тебе видяху.


НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО

только в случае пробоя если горит БП - все может сгореть и мать и проц и видео

сказочников развелось немерено

Автор вези компьютер в ремонт нормальным компьютерщикам - сам ты не разберешься уже понятно - а слушать местных сказочников - еще много идей их в жизнь воплотишь!

попробуй поперегибай весь VGA кабель от начала до конца, если цвет не изменится, то точно не моник

С какого хрена точно? Я бы сказал что если цвет не изменится - то точно не кабель!!! Моник так не проверить!

И что? Все тоже самое. Может корпус мать коротит? Или вирус? Еще появляются точки в разных частях монитора (методом случайных чисел).

чудес не бывает - проверить 3 секунды - вынь мать из корпуса и запусти все - 99% ничего не изменится
на счет вируса - вполне возможно - хотя я не верю - они сейчас максимум на что способны - СМС платные вымогать а не артефакты и тормоза делать, однако проверить тоже 3 сек - поставь чистую систему и дрова, и естественно со совего диска D:\ не запускай пока тестить будешь.
И вообще проверяя и тестируя что-то забудь что там у тебя раньше за железо было и не ищи закономерностей - просто надо найти причину этих глюков на этом железе. А то в конце концов ты прийдешь к выводу что твоя квартира - "просто место такое"...

Если хоть какие-то артефакты проявляются до того как загрузилась ОС - то это не вирус - это ВИДЕОКАРТА.
Аватара пользователя
break
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26.02.2007, 16:49
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение Ulianka » 28.02.2010, 15:01

Если хоть какие-то артефакты проявляются до того как загрузилась ОС - то это не вирус - это ВИДЕОКАРТА.

Это единственная умная строчка из твоей вышенаписанной портянки.

А для таких сказочников как ты, могу сказать, что в монике нет такого, чтобы при вылете чего-либо он начинал показывать одним цветом. Иди байки другим грузи, а еще лучше почитай устройство ЭЛТ и ЖК дисплеев.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение сандро » 28.02.2010, 15:54

Если хоть какие-то артефакты проявляются до того как загрузилась ОС - то это не вирус - это ВИДЕОКАРТА.

Нет их. И при запуске ОС в безопасном режиме тоже нет.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение break » 28.02.2010, 16:01

Ну ну... специалист блин....еще будешь меня учить :-) - ты уже на первой странице вместе с duh2007 кричал про замену БП.

А для таких сказочников как ты, могу сказать, что в монике нет такого, чтобы при вылете чего-либо он начинал показывать одним цветом. Иди байки другим грузи, а еще лучше почитай устройство ЭЛТ и ЖК дисплеев.

А в монике масса дефектов может быть особенно если схема управления на самой матрице разведена как в большинстве китайского производства - пробой по ключам идет - какой угодно глюк будет! Даже может весь светится разными цветами!

Прилагаю для сказачников - LCD моник как раз с утечками в ключах.
Изображение


Нет их. И при запуске ОС в безопасном режиме тоже нет.

все равно велик процент что это видеокарта - глючить может только когда родныедрайывера уже весь функционал используют, что гадать? вынь ее и сходи к другу (а лучше к подруге - весна все таки...) и в их компьютер воткни - поставь дрова (кстати у счебя ведь ты последние с сайта производителя качал?) и затесть - если будет работаь нормально значит не видеокарта - провенрить то не сложно!
Аватара пользователя
break
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 26.02.2007, 16:49
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Разноцветные курсоры и артефакты в MSTS

Сообщение сандро » 28.02.2010, 16:09

Сейчас артефакты только в МСТС.
Аватара пользователя
сандро
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 24.07.2004, 15:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron