Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Закат сообщества?

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Закат сообщества?

Сообщение denlog » 08.03.2009, 19:10

А мне кажется господа прозаседавшиеся(не в обиду), что слишком много слов, полемикой на тему конца, мы этот самый конец и приблизим. Нужно быть терпимее друг-к-другу и всё приложится.
Я в силу своих убеждений, вообще не признаю никаких сообществ, и всегда буду сам по себе, я люблю железку, это как болезнь, с детства и навсегда. Правда никогда не ставил себе задачей , досконально изучать техническую сторону, только по мере надобности. Так же, в силу расположения на карте нашего городка, мне проблематично постоянно бывать на жд, и как следствие-дополнительное увлечение в виде симуляторов. Тоже перепробовал и MSTS, и RS, но в итоге остановился на Trainz, именно из-за потенциала.
По поводу дополнений, а знаете как страшно разработчику, сделавшему свой первый домик(и т.п.), выложить его на суд, а точнее он боится не суда, а именно первых комментариев. И если до них, у этого самого разработчика было море энтузиазма, новых идей, то, после одного единственного слова "отстой", он может уже никогда не вернутся к начатому, и не потому, что нет толка.
Нужно уважать любого человека, будь то хоть подросток 14 лет, хоть дед, решивший на пенсии погонять паровозики.
Дело обьединения конечно хорошее, но если честно, атмосфера стала не та, не в обиду админам.
Жаль что любовь или хотя бы интерес к железке, пропадает у людей, оттесняемая жизненной суетой, семьёй, работой.
Видимо для них это возрастное, чтожь тут не попишешь.
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/
Аватара пользователя
denlog
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 30.05.2007, 22:01
Откуда: Кирс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Денис

Re: Закат сообщества?

Сообщение Mr. Angelo » 08.03.2009, 20:17

Отношение к новичкам изменилось потому, что какие-то новички не те пошли. К сожалению прослеживается такая тенденция, что вновь прибывшие, решившие попробовать свои силы в создании дополнений обсалютно не обладают любознательностью, здоровым любопытством. Не хотят читать мануалы, не могу самостоятельно найти достаточно распространенную информацию в интернете. Конечно, проще спросить на форуме, чем попытаться найти самому.
Я не обвиняю этих личностей, просто меня несколько удивляет такое положение дел. Раньше все как то иначе было. Люди даже под напором критики очень оперативно и без потери энтузиазма исправляли свои ошибки. Что называется учились на своих ошибках. А щас этого уже нет. Старожилы поймут о чем я говорю.

Что касается интереса или любви к ЖД, за себя скажу, у меня интерес как-то тоже по угас. В большей степени именно из-за посторонних проблем, какие у каждого есть по жизни. Проблемы и раньше были, но были и люди в ЖД-движухе которые поддерживали, помогали в создании дополнений. Со временем и у них проблемы (по круче моих) появились, и они как то поразошлись с форума. А новых людей таких больше нет. Народ пошел такой, что в основной массе своей делать ничего не хочет, а хочет только сидеть на готовиньком. И помочь ни чем не хочет, даже если есть возможность. Вот и получается "если другим не надо, то че я крайний чтоли?".
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Закат сообщества?

Сообщение denlog » 08.03.2009, 23:26

Mr. Angelo писал(а):Отношение к новичкам изменилось потому, что какие-то новички не те пошли. К сожалению прослеживается такая тенденция, что вновь прибывшие, решившие попробовать свои силы в создании дополнений обсалютно не обладают любознательностью, здоровым любопытством. Не хотят читать мануалы, не могу самостоятельно найти достаточно распространенную информацию в интернете. Конечно, проще спросить на форуме, чем попытаться найти самому.
Я не обвиняю этих личностей, просто меня несколько удивляет такое положение дел. Раньше все как то иначе было. Люди даже под напором критики очень оперативно и без потери энтузиазма исправляли свои ошибки. Что называется учились на своих ошибках. А щас этого уже нет. Старожилы поймут о чем я говорю.

Что касается интереса или любви к ЖД, за себя скажу, у меня интерес как-то тоже по угас. В большей степени именно из-за посторонних проблем, какие у каждого есть по жизни. Проблемы и раньше были, но были и люди в ЖД-движухе которые поддерживали, помогали в создании дополнений. Со временем и у них проблемы (по круче моих) появились, и они как то поразошлись с форума. А новых людей таких больше нет. Народ пошел такой, что в основной массе своей делать ничего не хочет, а хочет только сидеть на готовиньком. И помочь ни чем не хочет, даже если есть возможность. Вот и получается "если другим не надо, то че я крайний чтоли?".

Тут ты прав, лень матушка губит много начинаний, как и жизненные передряги. Что же, таков человек.
Я кстати, таки разобрался в максе, по кр.мере до уровня нужного мне на данном этапе. Так что теперь буду старатся привнести в мир симуляторов что то своё, по мере сил, так сказать. Ну очень не хочется чтобы сабж превратился в действительность.
Дополнения для Trainz: http://denlog.ucoz.ru/
Аватара пользователя
denlog
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 30.05.2007, 22:01
Откуда: Кирс
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Денис

Re: Закат сообщества?

Сообщение logoff » 09.03.2009, 14:17

Да уж, что говорить зря, лучше спокойно ваять маршруты да модели, на рзаговоры не отвлекаясь. Тогда и копилка допов вырастет, и сообщество не захиреет.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Re: Закат сообщества?

Сообщение Kulibin » 09.03.2009, 20:24

Андрюха, подписываюсь под каждым словом!!!
Если я вижу что человек интересуется, горит, стремится - я всегда только "за", и с моей стороны такому человеку только помощь и поддержка - не важно, на форуме ли, в жизни ли, по паровозным ли делам или по каким ещё. Но в последнее время и здесь, и в других местах всё чаще и чаще слышу только "дай, дай, дай". Надоело. Давать я никому ничего не буду, ибо не обязан. Есть желание - постигай, а я помогу. Нет - иди куда шел.
Да и в жизни за последние несколько лет всё просто перевернулось можно сказать. Если в 17-18 лет я мог позволить себе просто так, ни о чем особо не беспокоясь (хотя и тогда у меня дел было столько сколько моим сверстникам и в кошмарных снах не снилось) взять и сорваться куда-нибудь на фотоохоту в стульный град Чрезжополь или посетить сборище единомышленников, то теперь (а мне всего 21) я просто не знаю за что хвататься, ЖД отошла даже не на третий план. Я бы и рад был бы посидеть может в фотошопе над текстурами, или над книжкой - так тупо нету времени. С полгода назад мне друг как ЖД книжки принёс так они и лежат в тумбочке - у меня не нашлось времени чтобы даже посмотреть что это за книги за такие. Такой вот коленкор. Мне проще ноющего ленивого подростка послать к чертовой бабушке и поспать пойти полчаса лишних чем бисер метать перед свиньями.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Закат сообщества?

Сообщение ALEX007 » 14.08.2011, 18:36

А по моему закат уже свершился, в этом сообшестве, коль снесли мою тему.

// Ща кто то огребет за это. Устняк.
// Sharapov
Паровоз П38 самый паровозный паровоз!
ALEX007
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.06.2011, 14:34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: Закат сообщества?

Сообщение Tramwayz » 15.08.2011, 00:26

Нечего х--ню писать, не будут удалять.
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Закат сообщества?

Сообщение ALEX007 » 15.08.2011, 03:01

Tramwayz Это далеко не то как ты выразился. Я говорю вам всем, то что я хочу предложить, и даст тот самый стимул для создания нового и не изученного в Trainz, моя идея станет прорывом, для этой замечательной игры, дайте только её озвучить. Или так и будете ныть, что ничего нового яркого и интересного нет?
Паровоз П38 самый паровозный паровоз!
ALEX007
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.06.2011, 14:34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: Закат сообщества?

Сообщение Sharapov » 15.08.2011, 08:39

ALEX007
Есть идеи, озвучивай, с интересом послушаю. Мало ли че вкусного предложишь)))
Глеб Жеглов и Володя Шарапов
За столом засиделись не зря...
Глеб Жеглов и Володя Шарапов
Ловят банду и главаря! ...
Аватара пользователя
Sharapov
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 20.08.2008, 16:14
Откуда: Клин
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Закат сообщества?

Сообщение ALEX007 » 15.08.2011, 11:20

Sharapov Никита идея будет действительно вкусная, но я её хочу донести до всех, а ты 1ин из всего сообшества разрабов хочешь её выслушать, что не есть хорошо, мне интересно согласятся другие разрабы её выслушать и обсмаковать или нет. вот в чём вся соль с изюминой. Вопрос ко всем остальным разрабам игры Trainz. Согласныли вы выслушать новую идею по игре или нет?
Паровоз П38 самый паровозный паровоз!
ALEX007
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.06.2011, 14:34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: Закат сообщества?

Сообщение kemal » 15.08.2011, 12:27

ALEX007, тебе что, письменное разрешение от всех разработчиков надо? Есть что сказать - говори.
Вот честное слово, я ту твою тему открыл, прочитал, не нашёлся что ответить, закрыл.
<kuid:216981:******>
куид.ру не нужен
Аватара пользователя
kemal
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.02.2006, 18:21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Камиль

Re: Закат сообщества?

Сообщение ALEX007 » 15.08.2011, 12:52

kemal Хорошо Камиль скажу, но для затравки задам вопрос. Кто из разрабов игры Trainz, в последние лет 5 читал, в бумажном варианте журнал Популярная механика?
Паровоз П38 самый паровозный паровоз!
ALEX007
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.06.2011, 14:34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: Закат сообщества?

Сообщение KuT » 15.08.2011, 13:31

ALEX007
Если есть что говорить - говори сразу. Это ФОРУМ. ФОРУМ - место общения.

Я думаю, все разрабы, без исключения читают ПопМеханику. Это нужная, интересная, познавательная, а главное поучительная литература для настоящих разрабов и мужиков!! Так ведь?
Нет,это не Рио-де-Жанейро..(с) Остап Бендер
Что-то делаю в своем блоге...
Аватара пользователя
KuT
 
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 05.10.2005, 15:16
Откуда: Москва, Зеленоград.
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Блог: Просмотр блога (2)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Re: Закат сообщества?

Сообщение ALEX007 » 15.08.2011, 13:51

Никита как раз в нём печатались материалы под названием, Магистрали 3 рейха и создание на базе этого проэкта Гигантского транссиба, оба этих материала содержат иллюстрации, зайдите на сайт журнала там их можно найти в архиве, и прочтите их а за одно и иллюстрации гляньте.
Паровоз П38 самый паровозный паровоз!
ALEX007
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 28.06.2011, 14:34
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Алексей

Re: Закат сообщества?

Сообщение Почтовик » 15.08.2011, 14:19

ALEX007
кинь ссылочку пожалуйста.
Почтовик
 

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2