Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Закат сообщества?

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Закат сообщества?

Сообщение agmike » 10.09.2008, 21:47

FlasH-Pasha писал(а):А у меня наоборот. Реальной ЖД увлекался и раньше, но много тонкостей познал именно из симов. По-моему, самый лучший вариант, это когда все развивается параллельно, не зацикливаясь на одном, как у некоторых.

Точно. ЖД нравилась лет с 5, чем более рос, тем сильнее. Затем наступил "разрыв", года на 3-4. И спустя этот срок, проходя по магазину заметил диск с надписью "Train Simulator 2006" (хотя там был ТРС разумеется). Купил, поставил, и вспомнил старые чувства. Благодаря симу стал интересоваться ЖД, изучать литературу, правда половина информации проходит по принципу "в одно ухо влетело, из другого вылетело":). Но все равно постепенно все закрепляется
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Закат сообщества?

Сообщение Doomer » 28.12.2008, 15:51

Скажу прямо...Конструктивного и доброжелательного разговора между старичками и новыми людьми частенько не получается по одной простой причине. У некоторых включен "режим бога". Будьте проще и люди потянутся. Человеку не обязательно изночально знать мат часть и всю подноготную ЖД. Все это придёт со временем. Терминология и прочее.
Дополнения для Trainz--http://trainz.ucoz.com
Аватара пользователя
Doomer
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21.05.2007, 09:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Вячеслав

Re: Закат сообщества?

Сообщение Kulibin » 28.12.2008, 18:05

Знать не обязательно. Но обязательно ЖЕЛАТЬ знать. Без этого уж точно ни о каком конструктивном диалоге речи быть не может.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Закат сообщества?

Сообщение Ulianka » 28.12.2008, 18:06

Doomer писал(а):Скажу прямо...Конструктивного и доброжелательного разговора между старичками и новыми людьми частенько не получается по одной простой причине. У некоторых включен "режим бога". Будьте проще и люди потянутся. Человеку не обязательно изночально знать мат часть и всю подноготную ЖД. Все это придёт со временем. Терминология и прочее.

Бред. Я уже старик на форумах ж/д, не знаю ни одного термина и что? Мне не мешает это общаться по интересу (в данном случае ж/д симы).
А для моделирования мат.часть тоже знать не обязательно.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Закат сообщества?

Сообщение Ace Hard » 28.12.2008, 20:19

Я не разочаровался в ЖД, я разочаровался в жизни... В ней нет никакого смысла... По крайней мере в моей...

Желательно, чтобы приходили подготовленные любители. К своему стыду, знаю только ПТЭ, и то не наизусть... :(
Игнорирование запрещающего сигнала приводит к преступлению!
Аватара пользователя
Ace Hard
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.05.2004, 15:57
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)

Re: Закат сообщества?

Сообщение Doomer » 28.12.2008, 21:17

Про желание знать я конешно же согласен. Я о другом. Про нормальное человеческое общение. Часто на форумах видны такие изречения типа:
"А чё форум прочитать не судьба?"
Или новый человек спрашивает что либо и просто не правильно выразился.Ему в ответ.
"И вот такие лезут куда то"
Кто то создаст свою первую модель. Ему.
"Что за г.... что за детсад"
Ну и так далее. По моему лучше направить человека на путь истинный))),для привлечения новеньких, помочь, подсказать чем обсирать. Лучше уж просто промолчать. У людей ,после такого пропадает желание что либо спрашивать и с кем либо общаться. Отсюда и тухлость форумов. Вот такие бредовые мысли,хотя по человечьи правильнее сказать -Ты не прав или Я с тобой не согласен.
Дополнения для Trainz--http://trainz.ucoz.com
Аватара пользователя
Doomer
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21.05.2007, 09:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Вячеслав

Re: Закат сообщества?

Сообщение proton2 » 28.12.2008, 21:24

Doomer писал(а):Про желание знать я конешно же согласен. Я о другом. Про нормальное человеческое общение. Часто на форумах видны такие изречения типа:
"А чё форум прочитать не судьба?"
Или новый человек спрашивает что либо и просто не правильно выразился.Ему в ответ.
"И вот такие лезут куда то"
Кто то создаст свою первую модель. Ему.
"Что за г.... что за детсад"
Ну и так далее. По моему лучше направить человека на путь истинный))),для привлечения новеньких, помочь, подсказать чем обсирать. Лучше уж просто промолчать. У людей ,после такого пропадает желание что либо спрашивать и с кем либо общаться. Отсюда и тухлость форумов. Вот такие бредовые мысли,хотя по человечьи правильнее сказать -Ты не прав или Я с тобой не согласен.


Doomer - я полностью с тобой согласен. Нормальное человеческое общение - это стимул и двигатель интереса к нашей теме. Все хорошие разработчики вырастают из новичков. Если человек находит единомышленников - это его подхлестывает и он может многое сделать.
Как снимать на текстуры. Прочитай сам и дай ссылку другу:
http://trainsim.ru/forum/showpost.php?p ... tcount=559
Аватара пользователя
proton2
 
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 01.12.2006, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Борис

Re: Закат сообщества?

Сообщение Combine » 28.12.2008, 22:29

"А чё форум прочитать не судьба?"[/quote] А что, поиском пользоваться разве стыдно? По двацдать пять раз на один и тот же вопрос отвечать как-то не комильфо.

[quote]Кто то создаст свою первую модель. Ему.
"Что за г.... что за детсад"
А что делать, если говно и детсад, целовать что ли?
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Закат сообщества?

Сообщение Doomer » 28.12.2008, 23:18

Combine--На твои вопросы я уже написал ответ там же. Если ты по жизни "негатив" то это твои трудности. Ладно, не вижу смысла продолжать.
Дополнения для Trainz--http://trainz.ucoz.com
Аватара пользователя
Doomer
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21.05.2007, 09:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Вячеслав

Re: Закат сообщества?

Сообщение Combine » 28.12.2008, 23:41

Нет, я просто не понимаю. Если кому-то лень пользоваться поиском и он долбает весь форум -- это хорошо? Или если он плохое от хорошего не может отличить, заполоняет все отвратительными моделями, врать ему и говорить что все отлично?
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Закат сообщества?

Сообщение agmike » 29.12.2008, 00:30

Указать на недостатки, дать советы к исправлению. Говно и детсад - не аргументы, в улучшении навыков не помогут, а людей отторгнут.
The Cake is a Lie.
agmike
 
Сообщения: 1025
Зарегистрирован: 26.08.2006, 12:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Пульт ДНЦ

Re: Закат сообщества?

Сообщение Kulibin » 29.12.2008, 00:41

В некоторых случаях - да, давать советы имеет смысл. Но часто и говорить просто не о чем, полная клиника. Клинические же делятся на 2 группы - которые порют клинические косяки либо по малолетству, либо в силу отсутствия необходимых знаний и навыков, и тогда это поправимо, либо в силу врождённой криворукости и тупоголовости, и с такими лучше расставаться, и чем раньше тем лучше. А то... В общем, проходили.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Закат сообщества?

Сообщение Doomer » 29.12.2008, 00:59

Ну мы все когда то не знали как подойти к компьютеру и тем более что такое форум и где там поиск. Речь ведь о новичках,может ему только вчера купили комп. Пацан всю жизнь прожил возле железки, тут у него появляется комп,он видит что есть игруха поездовая. Заходит на форум задаёт вопрос а ему в ответ, как обычно иди на.......Не проще спокойно дать ссылку на тему, сказать что это уже обсуждалось,спокойно закрыть тему. Назвался админом так будь готов иметь дело с такими вот пацанами. Или тут место только матёрым железнодорожникам? Так большинство из них водят реальные поезда, да и люди уже взрослые и им не до игр.
На счет моделей. Можно конешно поглумиться,но блин зачем грубить. Как это было с кабиной для круглой ЭРки, не помню точно но там у кого то аж паника была, чтобы её убрали, и куча словесного по..са. Зачем??? Не нравится не качай. Или просто проигнорируй. Чел сам со временем поймет что к чему.
Дополнения для Trainz--http://trainz.ucoz.com
Аватара пользователя
Doomer
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 21.05.2007, 09:20
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Auran Trainz
Имя: Вячеслав

Re: Закат сообщества?

Сообщение AvAst » 29.12.2008, 03:23

Ace Hard писал(а):Я не разочаровался в ЖД, я разочаровался в жизни... В ней нет никакого смысла... По крайней мере в моей...
Желательно, чтобы приходили подготовленные любители. К своему стыду, знаю только ПТЭ, и то не наизусть... :(
[/quote]

Ой, да ладно тебе, все наладится. Проблемы есть всегда, они уходят, но для этого их надо решать =)
Я и сам ПТЭ не знаю полностью(да и надо ли) :blush:
Знание-то знанием, но зачастую здравый смысл противоречит с ПТЭ, по крайней мере в работе проводника так точно :lol:
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закат сообщества?

Сообщение logoff » 23.02.2009, 17:06

Дело Doomer говорит. Без терпения к "новобранцам" нифига не получится.
А по поводу ухода "стариков" - тоже кто-то правильно выразился - это естественная тенденция. Идёт обновление. Другое дело, когда пополнение ничем не интересуется, кроме как бибику по рельсам погонять. И интересы у народа чёт недалеко стали простираться: поесть, попить, музыку послушать. Ничё святого <_< . Какие там железки... Я лично к Ж/Д прикипел полностью и навсегда, но только недавно стал изучать серьёзно. Главное - цель, а достичь её каждому по силам.
logoff
 
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 11.02.2009, 15:05
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Блог: Просмотр блога (1)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Пассажир :)
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5