Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Закат сообщества?

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Закат сообщества?

Сообщение Midnighter » 08.09.2008, 18:51

Скажу так: TRS-сообщество цветет и пахнет, и даже развивается! А вот старики, которые играли в MSTS поуходили, и во многом потому, что угас былой интерес к игре. Тут ситуация аналогична ситуации с ГТА-там тоже многие моделлеры уходили, но возвращались с выходом новой части серии. Поэтому ждем MSTS2 ;)
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Закат сообщества?

Сообщение TGV » 08.09.2008, 19:05

Midnighter, а помоему с выходом второго МСТС ветераны первого не вернутся. У многих уж и семьи появились, и работа... :) Остается уповать на новое поколение.
Аватара пользователя
TGV
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 27.09.2004, 22:40
Откуда: Tallinn, Estonia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Закат сообщества?

Сообщение Combine » 08.09.2008, 19:16

Пусть "старики" из МСТС в ТРС придут, если нужно -- обучим и расскажем :)
Аватара пользователя
Combine
 
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 23.10.2006, 09:47
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Александр

Re: Закат сообщества?

Сообщение Ulianka » 08.09.2008, 20:03

Да МСТС-ники в ТРС никогда не придут. Это факт.
А по поводу нового поколения я уже говорил: должно быть то, к чему будет стремление. К сожалению вышедший КРС таковым не является. :((
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Закат сообщества?

Сообщение Ace Hard » 08.09.2008, 21:34

Причём тут MSTS и TrainZ? Разве сообщество держится на них?
Игнорирование запрещающего сигнала приводит к преступлению!
Аватара пользователя
Ace Hard
 
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 18.05.2004, 15:57
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)

Re: Закат сообщества?

Сообщение Kulibin » 08.09.2008, 23:58

Дело не в МСТС, не в ТРС и вообще не в играх. Я уже 3 года в симы не гоняю (каюсь, недавно на 2 дня ставил МСТС - захотелось голос Луганки послушать), и лично мне они не так интересны как сама Железка. И многие другие участники ставили увлечение ЖД по крайней мере не ниже увлечения собственно симом, особенно МСТСом. Приведу тот факт что ещё во времена Трайнсима я порой обнаруживал отписавшимся в оффтопе человека с несколькими сотнями сообщений, которого я впервые видел на форуме! - просто он никогда не вылезал из своего ТРСного раздела, и таких людей было не 2 и не 3 а пожалуй с несколько десятков наберется, то есть от многих ТРСовцев в деле поднятия престижа форума как курилки для профессионалов толку ваще ноль. А не будет профессионалов - не будет и авторитета, не будет и народ ходить. МСТС морально устарел, на смену ничего нет, ТРСники как варились в своей каше так и варятся, и пусть хоть образвиваются - толку от того не будет покуда народ не оторвёт дружно свои жопы от стульев а зенки от мониторов и не начнёт интересоваться реальной железкой, читать книги, заниматься фотоохотой и т.д. Симмерство оно сродни онанизму - вроде интерес есть, но ценности этот интерес не представляет и пользы никому не приносит.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Закат сообщества?

Сообщение Kulibin » 09.09.2008, 00:13

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Закат сообщества?

Сообщение AvAst » 09.09.2008, 00:21

Те, кто еще "ненаонанировалсо" по симам - пофтыкайте по реальной жд - интереснее, от симов отбивает на ура, да и для здоровья полезнее будет(хотя кому как) ;)
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закат сообщества?

Сообщение Ulianka » 09.09.2008, 00:46

Я немного не соглашусь с такими определениями...
Для кого-то сим увлечение, для кого-то - реальная ж/д. Но каким раком не крути, и от того и от другого пользы ноль, если вы этим не зарабатываете на жизнь.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Закат сообщества?

Сообщение Kulibin » 09.09.2008, 01:29

Сань, я когда гонял в МСТС мне не в кайф было кататься на том о чём я не имею никакого представления. Это меня дополнительно подталкивало к изучению реальных ЖД (я сначала начал учить матчасть а потом уж подсел на сим, а не наоборот). Прок от такого подхода для меня лично очевиден - я по крайней мере теперь кое-что секу и в пути, и в СЦБ, и в современных локомотивах. Я от этого получал удовольствие и до сих пор ни капли не жалею что я всё это изучал. А просто гонять в симы не интересуясь реальными прототипами - ну это можно с тем же успехом и во что-нить поинтереснее поиграть.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Закат сообщества?

Сообщение AvAst » 09.09.2008, 02:18

Ulianka писал(а):Я немного не соглашусь с такими определениями...
Для кого-то сим увлечение, для кого-то - реальная ж/д. Но каким раком не крути, и от того и от другого пользы ноль, если вы этим не зарабатываете на жизнь.

То то и оно...(с)
А может, "симовец" додумается на жд пойти - авось что пригодится :lol:
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Закат сообщества?

Сообщение Midnighter » 09.09.2008, 06:38

Ну не знаю ребят, лично я, в плане проф.сферы, предпочитаю иные ресурсы (тот же паровоз)-там больше компетентного народу... А эти ресурсы для меня именно как тематические ресурсы по симуляторам
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Закат сообщества?

Сообщение Ulianka » 09.09.2008, 16:52

Миха, енто же сугубо по интересу. Мне вот, например, нравится ж/д просто свом видом, запахом, звуком... на нее можно любоваться как на картину или скульптуру в музее. Но енто же не значит, что я должен знать, какие краски смешивал художник, какое освещение (в люксах) у него было в помещении.
А если человек интересуется фантастическим жанром, ему ехать искать инопланетян и разлом в параллельные миры? Енто всего лишь увлечение, и у каждого оно находится на своем уровне. Тебе настолько интересно стало, что ты начал это изучать, а мне интересна ж/д снаружи, а не изнутри, каждому свое... и ни тебя, ни меня никто не упрекнет, потому что это хобби.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Закат сообщества?

Сообщение FlasH » 10.09.2008, 00:01

Kulibin писал(а):Сань, я когда гонял в МСТС мне не в кайф было кататься на том о чём я не имею никакого представления. Это меня дополнительно подталкивало к изучению реальных ЖД (я сначала начал учить матчасть а потом уж подсел на сим, а не наоборот). Прок от такого подхода для меня лично очевиден - я по крайней мере теперь кое-что секу и в пути, и в СЦБ, и в современных локомотивах. Я от этого получал удовольствие и до сих пор ни капли не жалею что я всё это изучал. А просто гонять в симы не интересуясь реальными прототипами - ну это можно с тем же успехом и во что-нить поинтереснее поиграть.[/quote][


А у меня наоборот. Реальной ЖД увлекался и раньше, но много тонкостей познал именно из симов. По-моему, самый лучший вариант, это когда все развивается параллельно, не зацикливаясь на одном, как у некоторых.
Аватара пользователя
FlasH
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 11.12.2007, 18:40
Откуда: Lugansk/Kharkov
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Фотограф
Имя: Павел Комаров

Re: Закат сообщества?

Сообщение NERO » 10.09.2008, 01:00

Для меня как таковой сим МСТС умер и даже вставать из могилы он уже не может. Даже не в этом дело, что МСТС морально устарел. Посмотритите времена Псима, там же народ радовался от ЧС2(для тех времён это же огого!), а щас, сделай новый и даже спасибо не скажут. В годы расцвета, это для меня было 2005-2006, в которые научился делать допы для МСТС, нашёл новых людей для общения, ЖД начал увлекаться всерьёз. Проштудтровал весь Паровоз ИС, лез на форум каждый день. В создании допов была борьба(кто первее и у кого лучше), а после выхода ждали коментов(типа крутая весч, хотим есчо). Теперь этого нет вообще, на выход новой модели смотришь так: вышла,..а и чёрт с ней. Сколько людей ушло я и не знаю, тот же Alexmik ушол куда-то, даже в он-лайн не появляеццо, Egor который делал всегда обалденные звуки. Ой много людей...
Даж не знаю чем закончить, ну собственно это предсказуемо, я вот думаю придёт новое поколение, которое поднимет былой энтузиазм
Аватара пользователя
NERO
 
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 31.10.2004, 03:46
Откуда: Belarus Grodno
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Блог: Просмотр блога (5)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Никита

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4