Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Автомобили

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Автомобили

Сообщение damir » 08.03.2006, 19:12

Я как то па пятерки 88 года выпуска на светафоре с места тюнинговою двенашку сделал. Выжал из нее все что можно было тахометр просто лежат а газ не сбрасывал. Так парнишка на двенашки видать обиделся сильно стал подрезать и борты подставлять. Простите за оффтоп.

Видать либо парнишка такой водила, либо 12-ка убитая была, она ведь по мощам дай Боже... /Ulianka/
Аватара пользователя
damir
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.06.2004, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Duke3D » 09.03.2006, 08:20

damir писал(а): Я как то па пятерки 88 года выпуска на светафоре с места тюнинговою двенашку сделал. Выжал из нее все что можно было тахометр просто лежат а газ не сбрасывал. Так парнишка на двенашки видать обиделся сильно стал подрезать и борты подставлять. Простите за оффтоп.

Видать либо парнишка такой водила, либо 12-ка убитая была, она ведь по мощам дай Боже... /Ulianka/

А на 5-ке разве есть тахометр??? Да ещё 88 года... Во всяком случае, с завода его там никогда не было. Если только ты сам присандалил :)
По английски фраза "Котлета - это блюдо" звучит так:
"Chop is dish"
Кто не понял прикола - прочтите без отрыва ;)
Аватара пользователя
Duke3D
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение damir » 09.03.2006, 14:18

Не двенашка была то что надо просто ситуация дорожная в мою пользу бала так как на световоре мы не первые стояли. Мне легче было обойти впереди идущих, и я из толпы выехал первый. А на счет тахометра я не знаю как он там оказался, говорят что машина экспортного варианта т.к. когда капиталку движка делали блок цилиндров оказался гильзованый. И другой фигни навешано что на обычной пятерке не ставят с завода.
Аватара пользователя
damir
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.06.2004, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Duke3D » 10.03.2006, 09:34

На самом деле, имхо, весь этот тюнинг - это все фуфел чистой воды, разводилово для наивных. Типа "пердящий" глушитель добавляет 6 кобыл... Да нихера он не добавляет, на нервы только действует людям своим пердежем на несколько кварталов. Как не изгаляйся, а больше чем может дать 1,5 литровый мотор он не даст, как ты над ним не колдуй. Перепрограммирование контроллера только уменьшает ресурс работы, в так называемом спорт-режиме бензина жрет немеренно, а едет при этом не намного быстрее. Сам лично сколько раз зарубался на своей обычной 15-ке, без всяких тюнингов, с какой-нибудь тюнингованной - ну и че? Ну может на полкузова в лучшем случае он меня опережает. И ради этого кучу бабла в это дело вбухивать - бессмысленно...
По английски фраза "Котлета - это блюдо" звучит так:
"Chop is dish"
Кто не понял прикола - прочтите без отрыва ;)
Аватара пользователя
Duke3D
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 10.03.2006, 10:05

Волга вазовскую десятку со светофора делает вообще без напряга какого либо :) Правда у ней движок почти 2,5 литра, но и весит она зато чуть не вдвое больше.
ЗЫ
А вообще меня поражают "чиста пацанские" приколы - на гнилую шаху с хлопающими на ветру крыльями налепять всяких спойлеров, фигойлеров, наклеек, светодиодиков впендюрят немерено, пердячий резонатор поставят (кстати резонатор ну никак не сказывается на мощности) и ездят понты кидают. Бесит.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение damir » 10.03.2006, 14:18

Я как то ездил на 02-й Волге с 406 инжекторным движком форсированым. Там распредвалы стояли спортивные и гильзы расточенные. Так вот Вазы с места делала только в путь. Был там один косяк, на больших оборотах движек захлебывался.
Аватара пользователя
damir
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02.06.2004, 16:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Duke3D » 12.03.2006, 18:46

Valeriy писал(а): Волга вазовскую десятку со светофора делает вообще без напряга какого либо :) Правда у ней движок почти 2,5 литра, но и весит она зато чуть не вдвое больше.
ЗЫ
А вообще меня поражают "чиста пацанские" приколы - на гнилую шаху с хлопающими на ветру крыльями налепять всяких спойлеров, фигойлеров, наклеек, светодиодиков впендюрят немерено, пердячий резонатор поставят (кстати резонатор ну никак не сказывается на мощности) и ездят понты кидают. Бесит.

Это немудрено :) У Волги 1-я передача значительно меньше, чем у ВаЗа, поэтому и с места она гораздо лучше берет. И классика тоже с места лучше рвет, чем любой передний привод. Вот только максималка у нмх меньше, за счет коротких передач
По английски фраза "Котлета - это блюдо" звучит так:
"Chop is dish"
Кто не понял прикола - прочтите без отрыва ;)
Аватара пользователя
Duke3D
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение chs6 » 12.03.2006, 19:02

у меня батя вобще не гонщик,но ехали мы сним ночью по каширке на павелецкий вокзал летом, машин нету ,останавливаемся на красный тут к нам
короче 9 вся тюнинговая подлетает,батя говорит крутые блин нашлись,а мы на фольксвагене ,180 набрали так этот блатной за 3 километра отстал! да кстати предлагаю фотки своих машин выложить ! http://www.image2share.com/i/268915.jpg.html
МФПА - www.mfpa.ru
Аватара пользователя
chs6
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04.02.2006, 12:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 12.03.2006, 19:12

Duke3D писал(а): Это немудрено :) У Волги 1-я передача значительно меньше, чем у ВаЗа, поэтому и с места она гораздо лучше берет. И классика тоже с места лучше рвет, чем любой передний привод. Вот только максималка у нмх меньше, за счет коротких передач

Ну не скажи - у Волги очень длинная 4-я передача - можно ехать 50, а можно 100 :)
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение ТЭП70 » 12.03.2006, 19:13

Гы,"лучшая ночная фотка автомобиля" :)
Номер малек засветился,как светоотражатели на локах.
Аватара пользователя
ТЭП70
 
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 11.12.2005, 01:33
Откуда: Россия,Москва,м.Щелковская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Duke3D » 12.03.2006, 22:30

Valeriy писал(а):
Duke3D писал(а): Это немудрено :)  У Волги 1-я передача значительно меньше, чем у ВаЗа, поэтому и с места она гораздо лучше берет. И классика тоже с места лучше рвет, чем любой передний привод. Вот только максималка у нмх меньше, за счет коротких передач

Ну не скажи - у Волги очень длинная 4-я передача - можно ехать 50, а можно 100 :)

4-я - возможно, я имел в виду 1-2 передачи. Все равно вазовские длиннее. Соответственно и разгон несколько дольше. Это зависит от главной передачи. Я когда на своей 15-ке ремпонтировал коробку, на время ставил не родную, с короткой главной передачей. Так вот с места она стала намного резвее, но максималка существенно упала, и возрос расход топлива.
По английски фраза "Котлета - это блюдо" звучит так:
"Chop is dish"
Кто не понял прикола - прочтите без отрыва ;)
Аватара пользователя
Duke3D
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 12.03.2006, 22:51

Странно, максималка зависит только от пятой, повышающей, ежели таковая присутствует. На четвёртой - прямой - с любой коробкой одинаково едет
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение Viking » 12.03.2006, 23:14

Извиняюсь конечно за оффтоп.
Мы с пацанами на Днепре МТ10-36 и прочей похожей техникой ночью с дырявыми глушаками и в немецких касках второй мировой (с 2 рунами зиг (кто знает - поймёт)) район специально объезжали - людей будили.
А так ещё не плохо покататься на Урале 4320 по разным, богом забытым местам.
Изображение
Аватара пользователя
Viking
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09.08.2005, 23:22
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 12.03.2006, 23:20

Где каски брали? Копаем по маленьку? :) Подгони парочку - покрепче :)
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение Viking » 12.03.2006, 23:28

Valeriy писал(а): Где каски брали? Копаем по маленьку? :) Подгони парочку - покрепче :)

Не сам пока не копал - друзья раньше этим занимались.
Ну демаю как нибудь съездить на места боёв.
А так в Москве на каком то рынке их навалом и пряги конечно тоже там есть, а также новодела полно. :off:
Изображение
Аватара пользователя
Viking
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09.08.2005, 23:22
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4