Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Автомобили

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 23.03.2006, 21:21

Я на Днепре копал червей, гильз немецких накопал уйму... Село Днепровское, Смоленская обл., Новодугинский район, между Ржевом и Вязьмой! Там бои дикие были..., наверное еще и не того можно найти, там в лесах воще окопы нарыты! :off:
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Viking » 23.03.2006, 21:33

А я и говорю, что надо ближе ко Ржеву!!!
Изображение
Аватара пользователя
Viking
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 09.08.2005, 23:22
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение 2ТЭ10В » 23.03.2006, 22:39

damir писал(а): говорят что машина экспортного варианта

Есть такая фишка даже есть 21046 с дизельным движком...
Изображение
ТЧ-18 ОКТ ЖД
Аватара пользователя
2ТЭ10В
 
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 12.02.2006, 22:54
Откуда: ТЧ-18 Октябрьской ЖД,Витебской дистанции пути
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 23.03.2006, 22:53

Eagle755 писал(а):
Valeriy писал(а): резонатор поставят (кстати резонатор ну никак не сказывается на мощности)

А ты уверен? На верхах ещё как сказывается, ощущается уже в середине (на оптимальных 3000 об/мин), как и фильтр нулевого сопротивления. Меньше насосные потери на выпуск и лучше очистка цилиндра, а фильтр-нулёвка - соотвественно, меньше сопротивление всасу, больше смеси в цилиндре

Вань, уверен, и абсолютно. Ни о каких 15% прибавки мощности не может быть и речи. У резонатора у самого по себе очень небольшое сопротивление, все потери - в глушителе. По сути резонатор - это просто бачок, в который входит труба и выходит тоже труба, а внутри - пусто! Эффект достигается за счёт того, что создаваемые выхлопом мгновенные повышения давления (читай - звуковые волны ;) ) бегают там от стенки к стенке и взаимоослабляются настолько, что уровень шума становится весьма низким. Вот на волге на нашей (ещё та которая 31029) как-то так получилось что резонатор сорвался с резиновой подвески ну и оторвало его короче, так звук был точь в точь как от этих пердёжных девяток, но мощности при этом не прибавилось ни на грамм!

2 Muller
Я постараюсь как-нить в ваши края наведаться по этому смому вопросу :D
Лучше всего говорят - Великие Луки.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение RUBEL » 24.03.2006, 05:45

...Народ!Какой нахрен резонатор в четырёхтактнике?Это в мопедных моторах,чтоб топливо,которое в трубу улетело,обратно заплюнуть, глушитель настраивают на частоте максимальной тяги(кр.момента).
...Пингвин-птица в наших краях редкая,стало быть долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
RUBEL
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.03.2006, 21:04
Откуда: 74.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Duke3D » 24.03.2006, 11:51

RUBEL писал(а): ...Народ!Какой нахрен резонатор в четырёхтактнике?Это в мопедных моторах,чтоб топливо,которое в трубу улетело,обратно заплюнуть, глушитель настраивают на частоте максимальной тяги(кр.момента).

Да это хз почему только, называют доп. глушитель. Да-да, именно так он и называется по нормальному, а никакой не резонатор.
По английски фраза "Котлета - это блюдо" звучит так:
"Chop is dish"
Кто не понял прикола - прочтите без отрыва ;)
Аватара пользователя
Duke3D
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 24.03.2006, 13:08

Называют и так и так, и резонатором на гаражном жаргоне называют гораздо чаще - поди ка выговори "дополнительный глушитель" - тьфу. И фообще, не придирайтесь к словам - все прекрасно поняли, о чём речь ;)
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 24.03.2006, 15:56

Я вот летом собираюсь продать 9-ку, купить Ауди 80..., кто может сказать об ентой машине что-нить конкретное? Почитал на форумах, везде пишут, что машина отличная... B)
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Duke3D » 24.03.2006, 17:48

Valeriy писал(а): Называют и так и так, и резонатором на гаражном жаргоне называют гораздо чаще - поди ка выговори "дополнительный глушитель" - тьфу. И фообще, не придирайтесь к словам - все прекрасно поняли, о чём речь ;)

Да не обращай внимание ;) Серега просто любит таким образом подкалывать :D
По английски фраза "Котлета - это блюдо" звучит так:
"Chop is dish"
Кто не понял прикола - прочтите без отрыва ;)
Аватара пользователя
Duke3D
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Duke3D » 24.03.2006, 17:51

Ulianka писал(а): Я вот летом собираюсь продать 9-ку, купить Ауди 80..., кто может сказать об ентой машине что-нить конкретное? Почитал на форумах, везде пишут, что машина отличная... B)

Любая иномарка отличная, пока новая. А БУ покупать - кот в мешке. Вроде и аккуратная на вид, а копни глубже... Все что угодно. Ломаются они хоть и редко, да метко. Так что решай сам ;) В принципе, из ряда иномарок можно брать любую. Только не французские - про них ничо хорошего не слышал. Лучше всех - европейские, если из расчета цена-качество - то японку.

З.Ы. А я ваще наши предпочитал и предпочитаю. Мне её за глаза хватает ;)
По английски фраза "Котлета - это блюдо" звучит так:
"Chop is dish"
Кто не понял прикола - прочтите без отрыва ;)
Аватара пользователя
Duke3D
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02.02.2006, 12:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Eagle755 » 24.03.2006, 20:16

Valeriy писал(а): Вань, уверен, и абсолютно. Ни о каких 15% прибавки мощности не может быть и речи. У резонатора у самого по себе очень небольшое сопротивление, все потери - в глушителе. По сути резонатор - это просто бачок, в который входит труба и выходит тоже труба, а внутри - пусто! Эффект достигается за счёт того, что создаваемые выхлопом мгновенные повышения давления (читай - звуковые волны ;) ) бегают там от стенки к стенке и взаимоослабляются настолько, что уровень шума становится весьма низким

Кхм... Я и не утверждал, что потери в резонаторе. БОльшая часть потерь - в глушителе, который на наших авто обычно ограничительной конструкции - с маленькой дыркой на входе. За счёт этой дырки и большинство потерь
А резонатор, товарищ Рубель - это один из видов глушителей - как раз то, что описал Валерий. На наших тачках - обычно первый глушитель в системе, ограничитель - второй. Почти как резонатор устроен поглотитель, с той лишь разницей, что он набит стекловатой, то есть колебания через дырки попадают не на стенку, а в стекловату. Как результат - глушатся в основном не низкие, а высокие частоты, голос мотора становится басовитым
Обычно пердячий выпуск - это один только резонатор, реже поглотитель
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Автомобили

Сообщение RUBEL » 25.03.2006, 02:42

...Хотелось бы мне вскрыть коробку со стекловатой после 10 тысяч пробега и посмотреть,куда там ещё выхлопу можно деться...
...Пингвин-птица в наших краях редкая,стало быть долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
RUBEL
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.03.2006, 21:04
Откуда: 74.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 25.03.2006, 03:03

Duke3D писал(а): Любая иномарка отличная, пока новая. А БУ покупать - кот в мешке. Вроде и аккуратная на вид, а копни глубже... Все что угодно. Ломаются они хоть и редко, да метко. Так что решай сам ;) В принципе, из ряда иномарок можно брать любую. Только не французские - про них ничо хорошего не слышал. Лучше всех - европейские, если из расчета цена-качество - то японку.

З.Ы. А я ваще наши предпочитал и предпочитаю. Мне её за глаза хватает ;)

Да понимаешь, нашу я не хочу... наши машины - енто "ведро с болтами"! У меня 9-ка 96 года.... все звенит, панель скрипит (болезнь всех Ладов), кузов ржавеет не по дням, а по часам...в отличие от иномарок... лучше иномарку..., даже подержанную, я ведь 9-ку тоже подержанную брал... умаялся с ремонтом... если по мелочи то дешево, а когда лонжероны летят... ну ты меня понял...!
Что японцы хорошо - я знаю, но они дорогие, ремонт дорогой, да и со световыми приборами ща траблы придумали, а они тоге не соответствуют ГОСТам!
Видимо остановлюсь на желаемом... да и опыт уже есть, не так как 9-ку покупал... Ладно, там видно будет!
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение RUBEL » 25.03.2006, 03:43

...У нас пол-деревни на праворульных японах гоняет.В основном 90-х годов.Насколько можно верить хозяевам,-проблем с ними меньше,чем с нашими,даже новыми.Кормят их тем же самым,разве что в коробку-автомат масло надо фирменное.А касательно запчастей - на раздербаловке легко найти можно подходящие.Гарантий,само собой никаких,но на трассе эти агрегаты стоят чётко и тягаться с ними бесполезно.Да и статистика аварий не выявляет их в плане первенства...
...Пингвин-птица в наших краях редкая,стало быть долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
RUBEL
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.03.2006, 21:04
Откуда: 74.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение RUBEL » 25.03.2006, 03:54

Duke3D писал(а):
Ulianka писал(а): Я вот летом собираюсь продать 9-ку, купить Ауди 80..., кто может сказать об ентой машине что-нить конкретное? Почитал на форумах, везде пишут, что машина отличная...  B)

Любая иномарка отличная, пока новая. А БУ покупать - кот в мешке. Вроде и аккуратная на вид, а копни глубже... Все что угодно. Ломаются они хоть и редко, да метко. Так что решай сам ;) В принципе, из ряда иномарок можно брать любую. Только не французские - про них ничо хорошего не слышал. Лучше всех - европейские, если из расчета цена-качество - то японку.

З.Ы. А я ваще наши предпочитал и предпочитаю. Мне её за глаза хватает ;)

...Пятую машину меняет из семейства 99 и не жужжит.Каждый раз с нуля берёт и радуется,кулацкая морда...
...Пингвин-птица в наших краях редкая,стало быть долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
RUBEL
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.03.2006, 21:04
Откуда: 74.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6