Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Автомобили

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 07.04.2008, 17:44

Такой вопрос к автолюбителям и мастерам!

Седня моя "бочка" начала выдавать такую пенку: едешь, 3 или 4 передача, педаль газа нажата наполовину и появились какие-то толчки, как провалы, т.е. машина начинает дергаться (похожие на толчки, когда отпускаешь сцепление при включенной передаче и машина глохнет). Раньше такое бывало, но очень редко, один дерг и все... а тут едешь, и постоянно, через 3-5 секунд... Что могет быть? На электрику грешить, высоковольтку, зажигание, старое масло или говеный бензин?
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение AvAst » 07.04.2008, 17:50

Ульяныч, думаю, бензинчег...
У меня тачки нет, правда, но когда с братом ездим и заправляемся, и попадается бензин говеный, то машина по-другому как-то ведет себя...
Или может карбюратор?
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Chief » 07.04.2008, 18:15

Ulianka

Больше всего похоже на бедную смесь. А из-за чего - нужно уже смотреть. Говеный бензин тоже нельзя исключать.
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Re: Автомобили

Сообщение Trucker » 07.04.2008, 18:21

А где заправлялся, кстати? Я только на шелловском 95-м езжу, машина как птица летит.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Midnighter » 07.04.2008, 18:25

Свечки еще проверь
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 07.04.2008, 21:04

Короче рассказываю... Бензин - скорее исключаем, т.к. до ентого полбака сжег, ничего не было, хотя ща мало осталось, может там кака собралась?
Далее... в пятницу решил свечки почистить от нагара, шкурочкой затер, вкрутил, 2 дня ездил намана, но выдергивал все высоковольтные шнуры, мог сбить зажигание, т.к. они выдергивались плохо из ентого, как его, где ставится зажигание...
Что еще может? Около свеч, когда выкручивал, полно грязи было, я ее сдул, могло в масло попасть, но там есть масляный фильтр для ентого.

Грешу все же на высоковольтку, свечи или зажигание. Такое ощущение, что на несколько миллисекунд просто пропадает искра и машина глохнет. Так же седня сдавал потихоньку назад, немножко газу дал и двигался назад, а она заглохла...

Теперь еще мысли есть? :)
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Chief » 07.04.2008, 21:12

Ну например могло где-то засраться, и бензин с трудом проходит. У меня все же подозрения на систему питания больше. Помню где-то читал про случай типа твоего, так там полмашины перерыли, все осмотрели. проверили - оказалось, в баке сетка засралась и бензин через нее едва просачивался.
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Re: Автомобили

Сообщение Героин » 07.04.2008, 22:02

Ulianka
У меня был похожий гемморой-топливный насос начал помирать.Заменил-как часики.

А в режиме газ-тормоз...  мне себя больше жалко, я уж лучше литр лишний бензина залью, чем буду мучится в пробке например на въезде на горку... а стоять в горку на ручной коробке довольно весёлое занятие, особенно на русской машине....летом...когда через часа два начинает перегреваться сцепление.... брр... мне двух лет мучений хватило чтобы точно решить...следующая машина обязательно с автоматом и кондиционером


Полностью согласен с данным тезисом :beer:
Сам купил мерс W210 4.2 автомат исходя из таких же соображений,плюс к этому на автомате меньше устаёшь при больших расстояниях.Даже если накроется автомат-у нас б/у-шных дохера продаётся,и стоит он около 1000$.
Аватара пользователя
Героин
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.05.2004, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 07.04.2008, 22:06

Ну не бензобак же снимать... заправляюсь тока на 2-х заправках: Шелл и ПТК.
Где-то были старые Бошевские свечи (хорошие) попробую поменять, если не в них дело, тогда правда либо зажигалка, либо с насосом/бензином непорядок.
Но бак должен быть чистым, т.к. полгода назад у меня кончался бензин полностью, значит осадка там нет.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Chief » 07.04.2008, 22:31

Речь про систему питания. А про бак это я просто для примера как вариант привел :) Суть в том, что бензин плохо поступает, похоже. Может и правда бензонасос или например фильтр (кстати смотрел его?) Свечи ИМХО вряд ли. Тогда бы она постоянно троила, а не дрыгалась так, как ты говоришь.
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 08.04.2008, 00:22

Фильтра нету. У меня все напрямую, моновпрыск. Так что не посмотреть... Бензонасос может, но около года назад тестился и мне лично сказали, что бензонасос качает хорошо. Конечно мог полететь за год, но посмотрим. Долью бензина и попробую заменить свечи на старые, возможно что-то сразу исключится.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 08.04.2008, 01:00

Свечи менять раз в 1,5-2 года - обязательно! Раз в год-полтора карбюратор или чего у тебя там мыть - обязательно! Фильтры менять по пробегу - обязательно! Вот и всё :) Начинай со свечей и фильтров, если не поможет - тогда мыть. Ещё продёргай все ножевые разъёмы, почисть - может быть, проблема из-за контакта. Но это скорее всего свечи или карбюрация.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение Героин » 08.04.2008, 01:32

Ulianka писал(а): Бензонасос может, но около года назад тестился и мне лично сказали, что бензонасос качает хорошо. Конечно мог полететь за год, но посмотрим.

Год назад он может качал и хорошо,но вот только ты сам писал что пол года назад у тебя кончался бензин полностью-вот тогда он мог и повредиться от нагрева.Вариант с топливным фильтром тоже возможен-засрался.И как это у тебя нет топливного фильтра? :o
Аватара пользователя
Героин
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.05.2004, 18:54
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 08.04.2008, 03:04

Ну я его (фильтра) не видел по крайней мере... На 9-ке он был, а тут я его не вижу.
А свечи поменяю... хотя и эти не старые, но я их однажды заливал уже и чистил. После ентого хорошо бегала целый год.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Chief » 08.04.2008, 09:14

На впрысковых машинах фильтр не под капотом, а под днищем (у меня на 99, на твоей - не знаю, скорей всего так же). Проверь его и вообще проверь подачу бензина.

Кстати. я сразу не сообразил про бензонасос. Действительно, он не должен работать всухую, иначе могут быть проблемы. Тоже проверь.
Аватара пользователя
Chief
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:58
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2