Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Автомобили

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Автомобили

Сообщение NFive » 15.10.2007, 22:15

Перечитал.. и правда компот.

Я хотел сказать, что все "главные" дороги иожно считать нормальными (в условиях России).
И еще хотел сказать, что я "засыпаю" от таких дорог, как Московское шоссе.
Аватара пользователя
NFive
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12.05.2004, 02:41
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Trucker » 15.10.2007, 22:29

Ulianka писал(а): Наверное твои знакомые автоводы ни разу не сидели за баранкой иномарки. И сам себе ты купил иномарку почему-то...

И я даже объяснял, почему. ;)

А автоводы мои знакомые на разных авто разъезжали, взять хотя бы моего отца. Он до сих пор по своей Шахе ностальгирует.

Игорёк, насчёт трассы Е-105 я тебе завидую. B) Я сам засыпаю на дорогах Финляндии, где ограничение 80 и очень редко - 100...
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 15.10.2007, 22:33

NFive писал(а): И еще хотел сказать, что я "засыпаю" от таких дорог, как Московское шоссе.

Вот еду я по Московской трассе, хочется спать, врубаю Кипелова и начинаю орать во всю глотку, пока язык не устанет ворочаться! И спать не хочется...
Тока есть одно НО... иногда гайцов, махающих палкой не замечаешь! :huh2: :D
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Garikk » 23.01.2008, 19:32

А помоему с автоматом всёже лучше...

Если смотреть на ручную кпп со стороны "скучно/нескучно"...так если по трассе ехать, то очень редко переключаться надо.... а если в московской пробке стоять, то проклянёшь того кто вообще досихпор ставить ручную кпп на большинство автомобилей :)) один геморрой с ней...плюсы только для тех кто "зажигать" любит со светофоров...(хотя и это неособо плюс)
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Э. Фромм
Аватара пользователя
Garikk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.11.2004, 00:46
Откуда: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 23.01.2008, 19:37

Зато в режиме газ-тормоз в той же пробке автомат тебя вместе с бензином сожрет... а ремонт автомата? Дешевле новую машину купить...
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 23.01.2008, 19:48

Автомат хорош по сухой ровной трассе или по такому же городу, а для особых условий он не предназначен, будет всякую фигню творить. Внатяг опять же не поедешь на нём. По заснеженному грунту с ледком идёт очень плохо. А уж на внедорожники ставить автоматы - глупость несусветнейшая.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение Garikk » 23.01.2008, 19:50

Ulianka писал(а): Зато в режиме газ-тормоз в той же пробке автомат тебя вместе с бензином сожрет... а ремонт автомата? Дешевле новую машину купить...

Вобще-то вероятность выхода из строя автомата довольно небольшая...из всех моих знакомых, у которых есть машины с автоматом, ниукого не возникало проблем именно с ним.

А в режиме газ-тормоз... ;) мне себя больше жалко, я уж лучше литр лишний бензина залью, чем буду мучится в пробке например на въезде на горку... а стоять в горку на ручной коробке довольно весёлое занятие, особенно на русской машине....летом...когда через часа два начинает перегреваться сцепление.... брр... мне двух лет мучений хватило чтобы точно решить...следующая машина обязательно с автоматом и кондиционером ;)
«Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе, стать тем, чем он является потенциально. Самый важный плод его усилий - его собственная личность»
Э. Фромм
Аватара пользователя
Garikk
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03.11.2004, 00:46
Откуда: 1
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 23.01.2008, 23:54

Garikk
Ну я не знаю, че там перегревается, русскую машину я сам больше не возьму после 9-ки своей первой, но вот на горке с ручной коробкой только мастерство совершенствуется.

И воще, кто тему отдельную создал? Михо, ты небось? Есть же тема про авто! :vah:
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 24.01.2008, 00:02

? Михо, ты небось?

Чуть что сразу я :D "Невиноватая я, он сам пришёл" (С)
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 24.01.2008, 00:18

:D :beer:
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Trucker » 24.01.2008, 10:08

Ulianka писал(а): а ремонт автомата? Дешевле новую машину купить...

Здесь согласен, но только в отношении сильно поюзанных авто. Если машина не старше 5 лет, можно и с автоматом брать, а вот предлагали мне Пассат Б4 1991 года с автоматом, я сразу сказал "Ребята, свободны!". Хотя мне клялись и божились, что коробка чуть ли не вечная будет.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобили

Сообщение WildChild » 24.01.2008, 10:35

У меня с автоматом, вариатор точнее, 00гв. Тьфу-тьфу, все хорошо. Пригонял из бельгии. Но если накернится - он 7 куе новый стоит, контрактный до 4х тыс долларов. Не ремонтируется, только замена. В матрешке подруги задалбливает педалями работать, у нее ручка. В москве лично для меня - только автомат.
ЗЫ: машина в подписи.
Изображение
Аватара пользователя
WildChild
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08.03.2006, 13:08
Откуда: Москва, м. Белорусская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 24.01.2008, 11:53

Только по москве катаешься? Тогда конечно.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение WildChild » 24.01.2008, 12:30

Почти. Летом каждые выходные на оку под каширу, километров 100 в конец, и пару раз в год на дальняка по 600-800 км в одну сторону. Движок у хонды 1.6, вкупе с вариатором тухловат на обгонах. На мазде с мешалкой по трассе гораздо приятнее из за фур вылезать на 4ой.
Изображение
Аватара пользователя
WildChild
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08.03.2006, 13:08
Откуда: Москва, м. Белорусская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 24.01.2008, 18:55

Тогда мой "боченок" еще не такой устаревший... фуры на ура обходит, тока объем 1.8.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3