Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Автомобили

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 05.10.2007, 15:42

Я всегда моргаю... чтоб фашику деньги достались, у которого рожа в лифт не входит - извольте. Хотя я писал не про моргание, а просто так... остерегайтесь 100-го км.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Trucker » 05.10.2007, 16:14

Я тоже всегда сигналю. А вот насчёт хорошей дороги - не знаю, как сейчас, а два с половиной месяца назад от Питера до поворота на Новгород и от Твери до Москвы была хорошая трасса, плюс небольшой участок на объездной. Остальное - полное г! После поездки этот выбитый асфальт мне снился...
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 05.10.2007, 17:16

Эх Вано... не видел ты плохих дорог. :P
Вот от Твери я сворачивал на Ржев (точнее на Зубцов), поэтому дальше мне не надо было, но в позапрошлом году, когда ехал из Калуги через Клин (еще на разваливающейся 9-ке), то от Клина до Твери дорога офигенная. стально тоже терпимо... по плохой выше 70-80 ехать невозможно, а я меньше 100 нигде не ехал... тока через ДПС и до следующего обгона за фурой.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Dim » 08.10.2007, 14:25

Эх написал бы заранее, что поедешь, могли б пересечься в Твери или Зубцове...
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 08.10.2007, 15:25

Dim писал(а): Эх написал бы заранее, что поедешь, могли б пересечься в Твери или Зубцове...

Ну я по очень быстрому графику ездил, за 3 дня... в Твери вряд ли, она в стороне остается, а вот в Зубцове можно было...
Я немного пофоткал развилку дорог:

.................................. Новодугинская
..............................................I
Ржев, Зубцов, Сычевка <----I----> Вязьма
..............................................I
.................................... Днепровское

Могу несколько фоток показать, если у кого ностальгия по ентим местам. :)
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Trucker » 15.10.2007, 08:48

Продолжим базар из другой темы...

AvAst писал(а):
Trucker писал(а): Дим, на чём рассекал-то?

Toyota Corolla 92г.в.
Друг себе взял, ну а я так, сел заценить сей девайс, все же любая иномарка б.у., лучше новой рашн кар - убедился в который раз


Совершенно не факт. Не поверишь, но я всерьёз рассматривал возможность покупки ВАЗ-21063. Офигенная машинка! Выносливая, неприхотливая и при этом - быстрая! Движок у неё - конфетка. У отца когда-то Шаха была, он на неё нарадоваться не мог. Но - увы! Новую купить уже нельзя, их больше не делают, а поюзанный экземпляр нормальный я так и не нашёл. Так что и у отечественного автопрома есть неплохие сабжи.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 15.10.2007, 14:04

Может быть и были... но сейчас покупать шоху, енто что ламповый черно-белый телевизор купить...
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Trucker » 15.10.2007, 14:23

Не знаю, не знаю... Всё не только моё ИМХО, но и многих знакомых автоводов. Им можно поверить.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 15.10.2007, 16:14

Trucker писал(а): Не знаю, не знаю... Всё не только моё ИМХО, но и многих знакомых автоводов. Им можно поверить.

Наверное твои знакомые автоводы ни разу не сидели за баранкой иномарки. И сам себе ты купил иномарку почему-то...
Я тоже считал, что в ней плохого, когда на 9-ке ездил, а знаешь почему? Потому что сравнить было не с чем... вот пересел на бочку и в русские авто больше не вернусь. Если тока на служебную.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение AvAst » 15.10.2007, 17:14

Хм... простой пример:
У брательника ща Toyota Camry, 83 г.в. , чистая япошка, праворульная. Хлам, скажите? А вот и нет. Этот девайс при покупке тока до ума довели маленечко(карбюратор), и все ок. Так вот, кто может помнит, я писАл, что ездил в Карелию. На этой машине ездили, ~1100Км туда и столько же обратно, плюс там еще колесили и за всё это время у нас ничего не сломалось, т.е. вообще, никаких проблем. Единственное, глушак отвалился, но это наша вина + глушак был ВАЗовкий :D
Парни, 83 б*я, год! Вы мне найдите Жигуль 83 года, который хотя бы 1000км. проедет без косяков, в котром зимой, как в майами. Единственный косяк в этой Тойоте в том, что у нее посадка низкая.. но это, простите, япоха.

Я не исключаю, что и на жигуле можно ездить, но после того как я прокатился(за рулем, в смысле) на братовой Тойоте, на Тойоте друга, а потом еще и на 41-м Москвиче и послушал отзывы, я сделал для себя выводы о нашем автопроме...
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Dim » 15.10.2007, 17:32

Не поверишь, но я всерьёз рассматривал возможность покупки ВАЗ-21063. Офигенная машинка! Выносливая, неприхотливая и при этом - быстрая! Движок у неё - конфетка.

Вообще-то нормальный движок у 2106 - 1600 кубиков 75 лошадок. А у 21063 стоит движок 21011 1300 кубов, 63 лошади. Для машины весом в тонну потеря 10 лошадей и около 15 н*м крутящего момента это многовато и не есть гуд.
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 15.10.2007, 19:15

Вот вам пример, уже после покупки "бочки" попросил товарища на работе прокатиться на шохе, я сел... поехал... еду... руль не крутится, надо столько силы, чтобы его свернуть (правда руль был спортивный, с маленьким диаметром), педали сцепление-газ непонятно как нажимать, чтобы машина трогалась плавно, чуток нажмешь, газа нет, чуток добавишь, уже перегаз конкретный... а ручка переключения передач - енто кочерга какая-то, которой в нужную нихера не попасть... (у меня можно двумя пальцами переключать, как джойстик все мягкое), в общем натерпелся я, пока ехал метров 500, потом вышел и сказал: "веди ее нах сам..."
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение NFive » 15.10.2007, 19:52

Плохие дороги...
Любые значимые трассы - уже хорошая дорога, выбоины это не считается, это Раша. Мы в конце сентября ездили тут на Мологский ход, так защита картера отпала, варить надо. Я планируя маршрут путешествия размышляю исходя из параметра "проеду - не проеду" и "сколько времени это займет, если проеду". Не люблю такие дороги, как Московское шоссе, прямые, как палка, я начинаю засыпать. Понравилась мне дорога на Вишеру, двухполоска с нормальным асфальтом и периодическими поворотами. Карельские дороги - вообще кайф для тезх кто любит порулить :)
Аватара пользователя
NFive
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12.05.2004, 02:41
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Eagle755 » 15.10.2007, 21:52

NFive, что-то я так и не понял, что ты хотел сказать, какой-то компот из утверждений :) Тебе нравятся или нет значимые дороги?
Не знаю, как там в Карелии, а вот граница Свердловской и Челябинской областей, Касли, Карабаш - во где кайф! Там не едешь, а трёхмерно перемещаешься, как на самолёте в грозу :)
Изображение

Я был на ВЛ85! Я управлял ВЛ80Р! Осталось побывать на Ил-76...
Аватара пользователя
Eagle755
 
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 08.01.2006, 17:38
Откуда: Самара, Киркомбинат
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Играю в: ZDSim

Re: Автомобили

Сообщение AvAst » 15.10.2007, 22:02

Eagle755 писал(а):
Не знаю, как там в Карелии, а вот граница Свердловской и Челябинской областей, Касли, Карабаш - во где кайф! Там не едешь, а трёхмерно перемещаешься, как на самолёте в грозу :)

Вот и в Карелии так же ;)
-Молодой человек, а у вас туалеты в вагоне есть?
-Ээээ... целых два!
-О_о, а где?
-[ипона мать....]
Аватара пользователя
AvAst
 
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 09.12.2006, 16:51
Откуда: Москва-Петрозаводск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7