Автомобили

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 29.08.2007, 18:19

Midnighter
Ну что же поделать - со стороны-то виднее...
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Dim » 29.08.2007, 18:42

Ulianka
А не надо летать как на реактивном самолете...

А никто не говорит про реактивные самолеты!!!
Там (в краш-тесте) скорость была всего-то 50 км/ч. Или ты ездишь еще медленнее?
И ты зря обижаешься на Midnighter'а он ведь правильно говорит.
У нас у всех ведь только ОДНА жизнь, чтобы так безалаберно к ней относиться. Ты говоришь, ремень тебе мешает, а ты не пробовал его отрегулировать по высоте, и сесть правильно за рулем?
Я за рулем с 1995 года, всегда пристегиваюсь, ремень мне никогда не мешает, и без него, как это ни смешно может показаться, я себя в машине чувствую неуютно!
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 29.08.2007, 19:16

И ты зря обижаешься на Midnighter'а он ведь правильно говорит.

Я на правду не обижаюсь.

а ты не пробовал его отрегулировать по высоте

У тебя какая машина? Вот именно, а у меня старая...

ремень мне никогда не мешает, и без него, как это ни смешно может показаться, я себя в машине чувствую неуютно!

Кто-то любит летать на самолете, а у кого-то аэрофобия...
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Dim » 29.08.2007, 21:23

У тебя какая машина? Вот именно, а у меня старая...

У меня Ока. К сожалению на что-то лучшее не хватает денег. Ремень в ней тоже не регулируется по высоте:( Но мне и так удобно.
Да еще и задних ремней не было вообще, хотя место для их крепежа предусмотрено. А мы частенько на ней ездим вчетвером, и задние пассажиры соответственно не пристегнуты. Хочу купить и установить ремни, но к сожалению, у нас эти "запчасти" из разряда очень дефицитных.
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение NFive » 29.09.2007, 06:37

Вань, как пепелац? Ты не дорого взял, 4-ки обычно по 6000 идут в среднем. Не знаю как оно там по подвеске и двигателю, но если все в норме, то взял удачно.

Еще один немецкий танк. Речитативы "Опель г...о" отменяются, оспорю практически любые доводы. конец 1993 года, 1.6, моно. Я уже показывал, на этот раз фото из Мельниково (Карельский перешеек) :)

Изображение
Аватара пользователя
NFive
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12.05.2004, 02:41
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Trucker » 29.09.2007, 15:07

Игорёк, это отцовский или уже в собственность перешёл? Внешне выглядит неплохо, только мощность движка смущает. У меня 90 лошадей в 1800 кубах, и то хотелось бы большего. Хотя и этого, в общем, хватает.

У меня расходы на доводку ещё где-то в $1000 встали, так что одно на другое и навело.
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 29.09.2007, 18:04

NFive писал(а): Еще один немецкий танк. Речитативы "Опель г...о" отменяются, оспорю практически любые доводы. конец 1993 года, 1.6, моно. Я уже показывал, на этот раз фото из Мельниково (Карельский перешеек) :)

Странно, с 1.6 и танк сразу? :P
Да и с чего бы ей хреновой быть, конца-то 93-го... была бы она конца 80-хх...
Вот вам конец 80-хх:

Изображение
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение NFive » 30.09.2007, 01:08

У Опеля движок немножко другой и коробка, он поживее VW. Но больше трех в машине и начинает сказываться небольшая мощность. В собственности отца, но юзаем совместно.
Аватара пользователя
NFive
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12.05.2004, 02:41
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Midnighter » 30.09.2007, 18:06

Чем-то мне Вектра кадета напоминает, не из него ли выросла?
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Автомобили

Сообщение чс2-941 » 30.09.2007, 22:27

По поводу ремней и штрафов за них - один водило знакомый рассказал как-то историю. Не свосем про ремни правда, но всё же.

Было это дело года 2 назад - шёл он на автобусе крайний в тот день рейс на Москву - народу в салоне мало - вечер, будний день. Только вышли из Чехова - смотрит по салону к нему девушка идёт. Нужно добавить, что салон расположен несколько выше сиденья водителя - и к нему нужно спускаться по ступенькам. только она дошла до этих ступенек, как со второстепенной дороги прямо перед автобусом справа выскакивает легковушка наперерез. Он, естественно руль влево и по тормозам девушка по инерции падает со ступеней рукой на приборную доску, и нажимает кнопку открытия двери. От резкого уворота влево она по инерции вылетает вправо в открытую дверь. В последний момент водило успевает её схватить - и так в одной руке руль, в другой 60 кг девушки разошёлся с легковушкой.
Чего ты пришла то - спрашивает её потом. Она заикаясь - я к вам шла, скучно, поговорить хотелось. Он откидывает откидное кресло рядом - ну садись, раз скучно. Она - не, я лучше обратно, наверх и на дрожащих ногах поднялась обратно.
Вот так и живём - вроде везде написано, что хождение по салону запрещено и менты даже гребут за стоячих в салоне - так подиж ты, все умные, плевать хотели на то что там чево то написано.

Кстати говоря, если б водило был пристёгнут, чёртас два он такой бы трюк провернул бы - МЧС потом вызывай, чтоб асфальт помыли. Ну это ладно автобус, если в него шавка влетит - ему не особо страшно - если что-то большое - тягач или фура - там уже похрену пристёгнут т или нет.
А в леговушке при лобовом столкновении если задние не пристёгнуты - они в полёте сметают всё на своём пути, в том числе и передних. И дело не в том летаешь ты как самолёт или нет или нет - тебе навстречку идиот может выскочить запросто. Перед патологоанатомом потом крутизну свою будешь доказывать и ремень для виду накидывать. Если с асфальта соберут конечно.
Так что пристёгивать ремень или нет - это далеко не личное дело каждого, аналогично могу сказать и про трепотню по мобильнику за рулём.

Напоследок боян - пересменка у гаишников после новогодней ночи.
-Ну че, как дежурство?
-Да, блин, х$$ня а не дежурство - ночью идиот в столб влетел, не пристёгнут -нихрена был полночи по эритроцитам собирали.
-А пассажир как?
-Пассажир нормально - повезло, пристегнулся - сидел, как живой.
Все вопросы по расстановке светофоров Z6 от Varz в ТРС2006 мне в личку.
Аватара пользователя
чс2-941
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 03.01.2006, 14:58
Откуда: Мск обл, г. ЧЕХОВ!!!!
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение NFive » 01.10.2007, 16:18

Вектра из Асконы выросла, Кадетт это самая бюджетная и собственно не очень удачная модель фирмы. Точнее ряд Астра/Вектра/Омега вообще не из чего особо не вырос, это новый модельный ряд, после того, как Opel стал General Motors.
Аватара пользователя
NFive
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12.05.2004, 02:41
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 02.10.2007, 00:13

Если кому интересно, могу рассказать историю свего путешествия (читай штрафов) в Смоленскую обл. и обратно (800+800=1600 км за 3 дня). Были приколы, веселые и не очень...:)
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Dim » 05.10.2007, 12:43

Расскажи конечно!
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 05.10.2007, 13:48

Ну поехал значит, примерно на 100-м км от Питера по москальской трассе пост ДПС, ну конкретно они меня подстрелили, останавливают, показывает - 106 км (там еще моргнули, но побольше скинуть не успел), ну и типа бланк достает... Я грю, давай сразу, мне впадлу по сберкассам ходить...
Он: ну если Вам так удобнее, то 300 р. Ну б*я, че делать, достаю, отдаю, тот желает счастливого пути, я еду дальше. Вот тока я не понял, на сколько я привысил, что отдал 300 р., да еще и разрешенная скорость по трассе, насколько помню, всегда была 110 км/ч. Ну да ладно... Еду дальше...
Ну там такие по 800 метров расширения для обгона (кто ездил, знает), ну дык вот обгоняю фуры, никого не трогаю... и тут такая ботва, в общем дорога становится двухполостная (я по сути остаюсь на 3-й для обгона) и полоса заканчивается, а уходить направо некуда, 2 ряда фур... спереди никого нет, ну я еще прибавил, влился во второй ряд, но при этом естессно пересек двойную сплошную (естессно не умышленно). И тут я вижу уже перед собой гибддшника, перебегающего дорогу с ЛЕВОЙ стороны, но не успевающего перебежать и махающий прямо перед носом палкой, стоя посреди дороги. Махать начал метров за 50 до машины (видимо увидал идущие 3 машины бок о бок и понял, что я нарушил)... Ну я пока въехал, кто енто и мне ли он махал, на скорости 120-130 быстро от него удалялся. В мыслях сразу: а мне ли ты махал? А какого не заранее? И воще, я смотрю на дорогу и не местными пейзажами по сторонам любуюсь... В общем еду дальше... в зеркало заднего посматриваю, не летит ли сзади обезумевший сотрудник на своей Шохе... Хотя вряд ли он меня догнал на Шохе, я ехал в среднем 120 (от 90 до 160)... Вот табличка, до ДПС 15 км... Ну думаю, ща если проеду, все ок... если тормознут, то сообщил... единственное обнадеживало, енто уже была другая область... И вот ДПС, еду 80, проезжаю, две недовольных отожранных хари с радарами смотрят на меня и думают, х*ли ты так медленно плетешься, но провожают взглядом. Все! Проехал... Таким образом сэкономил несколько тысяч рублей... Доволен был как слон. Далее ехал без приключений...
Обратно ехал, вообще везло, то маргнут, то за фурой спрячусь (умышленный мой трюк, при проезде ДПС встаю во второй ряд и иду параллельно фуре, т.е. меня вообще не видно с правой стороны и радаром не стрельнешь). И вот остается 100 км до Питера... и пресловутый пост... останавливают, ехал 70 вообще... выхожу, грит: почему нету ближнего света фар? Ептить, грю, габариты же включены! Ну грит, должен быть ближний, правила читаете? Да еще и ремень не пристегнут, с 1 января будет 500 р. (думает я олух совсем)...
Отвечаю: они у вас каждый день меняются, че их читать... и воще, какая нах разница между ближним и габаритами... до*бался в общем... (позднее я подумал, был бы ближний, сказал бы, что машина пыльная). В общем конкретная доилка, кто поедет - аккуратнее на 100-м км.
Ну грит, пойдем, небольшой штраф тебе выпишем... заходим в будку и тот сразу по рации мой номер... и начал выписывать, гад, штраф... я хотел тоже сразу отдать, но не успел... в общем говорю: а какой штраф-то? Он: 100 р. Думаю хрен с тобой, тока все равно в сберкассу идти. Выхожу из будки, тут уже двое с радарами стоят и с улыбками стреляют во всех подряд. Кстати, когда мне выписывали штраф, еще двум чулавекам выписывали за превышение. Так что вот. Далее добрался без штрафов.
Вот такая история.
Кстати, дорога до Твери вообще стала если не идеальная по сравнению с позапрошлым годом, то очень хорошая. Только за Новгородом отвратительный участочек км 50-100, а там везде можно 120-130 спокойно ехать. Около Питера и Твери вообще шел 140-160, так что прогресс дорог на лицо.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 05.10.2007, 14:00

Мораль: читай правила, сигналь фарами встречному и добро к тебе вернётся. Уважаю людей которые сигналят и сам сигналю :)
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0