Автомобили

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Автомобили

Сообщение Muller » 29.08.2007, 12:06

а когда пропиваться будем Вано????

тачка весчь! поедем на ней в карелию :)
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Trucker » 29.08.2007, 12:10

Как техосмотр пройду, так и обмоем! А в Карелию - не вопрос, тока расходы на бензин поровну! :P
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Muller » 29.08.2007, 12:13

ясен фиг... спрашиваешь

бензин ваш идеи наши :) (с) Ося Бендер

не бензин ясен фиг поровну
Изображение
РЖД - РожденныйЖитьДостойно.кто хочет РватьЖопуДаром-пускай рвет
Аватара пользователя
Muller
 
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24.06.2005, 22:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Trucker » 29.08.2007, 12:14

Гы, классику помним!

"Такси свободен, прошу садиться!" (С)Козлевич ;)
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Dim » 29.08.2007, 14:54

2 Kulibin
По трассе всегда пристёгиваюсь, по селу - почти никогда, по городу - смотря где, смотря куда.

Миш, среднестатистический человек может удержать себя от удара о руль, только при столкновении со скоростью не превышающей ~10 км/ч.
Я не пропагандирую езду без ремней, просто считаю что это личное дело.

Это личное дело, только когда в машине ты один. Когда вас двое или больше - это уже не личное дело. В доказательство ссылка на видеоархив газеты Авторевю и конкретно на краш-тест с непристегнутыми манекенами (10 Мб).
Там же на форуме есть тема "Я никогда не пристегиваюсь, потому что..." Советую почитать.
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 29.08.2007, 15:20

И штрафы за это вводить я считаю неправильным. От того что ты пристегнёшься или нет зависит только твоя жизнь и здоровье, тебе решать. Это всё вмешательство в личную жизнь.

Я про то же, почему я должен платить штраф, если не создаю аварийную ситуацию и имею права рисковать СВОЕЙ жизнью сколько мне захочется...
Теперь, когда штрафы ввели, я его просто накидываю на себя для вида, но не пристегиваюсь, очень сковывает движения.

Это личное дело, только когда в машине ты один. Когда вас двое или больше - это уже не личное дело.

А другим я не запрещаю пристегиваться.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Midnighter » 29.08.2007, 15:23

Миш, дело не в личной ответственности за свою жизнь, а в том,ч то, скажем, с ремнями на 50 км/ч ты получишь синяки и может сотрясение, а без ремней можешь запросто что-то сломать, а это-лишние деньги, которые тратит гос-во на лечение тебя. Да, ты можешь сказать что ты платишь налоги и мол пускай лечат, и будешь в какой-то степени прав, но тем не менее, эти деньги можно было бы пустить на другие дела.
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 29.08.2007, 15:25

Midnighter писал(а): Миш, дело не в личной ответственности за свою жизнь, а в том,ч то, скажем, с ремнями на 50 км/ч ты получишь синяки и может сотрясение, а без ремней можешь запросто что-то сломать, а это-лишние деньги, которые тратит гос-во на лечение тебя. Да, ты можешь сказать что ты платишь налоги и мол пускай лечат, и будешь в какой-то степени прав, но тем не менее, эти деньги можно было бы пустить на другие дела.

Бесплатное лечение - миф! А если учесть, что государство пытается всеми правдами и неправдами выкачать из нас побольше денег, то это им должно быть как раз выгодно.
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 29.08.2007, 15:31

Миш, среднестатистический человек может удержать себя от удара о руль, только при столкновении со скоростью не превышающей ~10 км/ч.

Истинная правда.
Это личное дело, только когда в машине ты один. Когда вас двое или больше - это уже не личное дело. В доказательство ссылка на видеоархив газеты Авторевю и конкретно на краш-тест с непристегнутыми манекенами (10 Мб).

Впечатляет!
И всё равно каждый сам решает как ему свернуть себе шею и стоит ли оно того.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение Dim » 29.08.2007, 15:34

Ulianka, Kulibin
рисковать СВОЕЙ жизнью сколько мне захочется...

Рискуй! Но только своей!!!
А другим я не запрещаю пристегиваться.

А если ты (не дай Бог конечно) попадешь в аварию и летая по своей машине из-за того что ТЫ не пристегнулся, убъешь собой пристегнутого человека, который, будь ты пристегнут и оставайся бы в своем кресле, остался бы жив. Кто виноват был бы в смерти этого человека??? Ты посмотри ролик. Посмотри как там люди (манекены, конечно) летают по салону!!!
Аватара пользователя
Dim
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 22.05.2006, 21:54
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Kulibin » 29.08.2007, 15:37

Midnighter писал(а): Миш, дело не в личной ответственности за свою жизнь, а в том,ч то, скажем, с ремнями на 50 км/ч ты получишь синяки и может сотрясение, а без ремней можешь запросто что-то сломать, а это-лишние деньги, которые тратит гос-во на лечение тебя. Да, ты можешь сказать что ты платишь налоги и мол пускай лечат, и будешь в какой-то степени прав, но тем не менее, эти деньги можно было бы пустить на другие дела.

Да я не про себя говорю - слава Богу есть башка на плечах, трезво оценивать ситуацию я умею. Я вообще говорю - ну может человек скрытый самоубийца, фаталист или ещё чего - всякого люда хватает. Их-то зачем неволить? Кто ценит здоровье и жизнь - пристегнётся, а кто нет - те и так не будут пристёгиваться.
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!©
Аватара пользователя
Kulibin
 
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 09.04.2005, 09:40
Откуда: Софрино-МСК-Уварово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Михаил

Re: Автомобили

Сообщение Midnighter » 29.08.2007, 16:02

Ulianka
Ульяныч, может и так но тем не менее, даже одно то, что будет скорая ехать к тебе (ну или не к тебе:)), дураку, размазанному по дороге или лобовухе, а не к, скажем, человеку присметри, задавленному на строке плитой (образно), уже просто обескураживет и вызывает смешанные чувства. ИМХО пристегиваться надо, а брать щтрафы- я хз, подохнет человек непристегнутый-одним долбое**м меньше. или не одним
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Re: Автомобили

Сообщение Trucker » 29.08.2007, 16:15

Midnighter писал(а): ИМХО пристегиваться надо, а брать щтрафы- я хз, подохнет человек непристегнутый-одним долбое**м меньше. или не одним

Э, я тоже за пристёгивание, но хамить-то не надо!
Мой сайт снова заработал!!! Всем смотреть!
Аватара пользователя
Trucker
 
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 08.03.2006, 07:46
Откуда: Город Трёх Революций
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Автомобили

Сообщение Ulianka » 29.08.2007, 18:05

А если ты (не дай Бог конечно) попадешь в аварию и летая по своей машине из-за того что ТЫ не пристегнулся, убъешь собой пристегнутого человека, который, будь ты пристегнут и оставайся бы в своем кресле, остался бы жив. Кто виноват был бы в смерти этого человека??? Ты посмотри ролик. Посмотри как там люди (манекены, конечно) летают по салону!!!

А не надо летать как на реактивном самолете...

одним долбое**м меньше

Спасибо дорогой... ;)
Аватара пользователя
Ulianka
 
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 07.02.2006, 00:54
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 205 раз.
Поблагодарили: 155 раз.
Имя: Александр

Re: Автомобили

Сообщение Midnighter » 29.08.2007, 18:08

Ребят, данное не к вам конкретно адресовано, но все-таки я не считаю человка, который не пристегнулся и из-за этого получил травмы, мало совместимые с жизнью, слишком умным.
Надеюсь, без обид.
Изображение
Аватара пользователя
Midnighter
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24.05.2005, 19:25
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Олег

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0