Флуд+срачи

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Николай Варлашин » 01.07.2021, 22:37

Да и пива, истинному Россиянину BooYa больше не наливайте, дабы не мерещилась имя рек медведица с работой калорифера... Хотя на вентилятор то, умело испражняется - надрочен, видать!
 ! Света писал(а):
Хотите подискутировать - пожалуйста. Но держите себя в руках и, пожалуйста, не переходите на оскорбления. Можете считать пока устным предупреждением.
Николай Варлашин
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.06.2020, 20:05
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Николай Варлашин

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 01.07.2021, 22:39

Николай Варлашин писал(а):Есть некая составляющая - основополагающая оценка в видеоиграх, как визуализация, визуализация данной модели DSB Team находится на уровне - вот этот прямоугольник - это 3ТЭ10М, он едет, как 3ТЭ10М - возможно, я с этим не спорю, но визуальная составляющая далека от едет 3ТЭ10М, какое то пластиковое чадило прёт вагоны, где выхлоп создаёт акцент визуализации треугольником, ну сами посмотрите!!! Кроме выхлопа модель то, не видно! Вы специально на этом акцент сделали?? Да и он вообще не ложится во весь антураж! Ну коптит, ну можно же как то размыть эту копоть - там явная геометрия - прям по линейке можно чертить по выхлопу в трёх проекциях.
Почти ничего не понятно, но я попытаюсь ответить. Если Вы знаете, как сделать лучше - не вопрос. Вы можете написать мне в ЛС, скинуть пример настройки той копоти, которая должна быть, я с удовольствием улучшу то, что возможно. Когда ждать пример настроек и фрагмент кода управления?
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Николай Варлашин » 01.07.2021, 22:45

Если я езжу на вашей модели и запустил её - это не значит, что я читал мануал и описание и всю муйню, которую вы любите - читал? Что я сравниваю модели - не значит, что оба два мануал и описание и всю муйню, которую вы любите читал, ездил???? Нет??? Ваш вопрос был абсурден и вы заслуженно не удостоились ответа.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Вот, Света - с вами приятно иметь дело!)))

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
При чём не просто читал, а вчитывался и раз за разом перечитывал.
Николай Варлашин
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.06.2020, 20:05
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Николай Варлашин

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 01.07.2021, 22:57

Света писал(а):Если я езжу на вашей модели и запустил её - это не значит, что я читал мануал и описание и всю муйню, которую вы любите - читал?

Абсолютно. Это можно было сделать случайными нажатиями на кнопки и тумблера. Более того, в разговоре выше нет ни одного аргумента, из которого следовало бы, что Вы вообще смогли запустить тепловоз.

Николай Варлашин писал(а):Что я сравниваю модели - не значит, что оба два мануал и описание и всю муйню, которую вы любите читал, ездил????

Что это за набор слов? Я умею расшифровывать сложные филологические конструкции, но тут, увы, я теряюсь...

Николай Варлашин писал(а): Ваш вопрос был абсурден и вы заслуженно не удостоились ответа.

Вопрос не был абсурдным. Потому что в топикстарте есть ответы на всё.

Николай Варлашин писал(а):Вот, Света - с вами приятно иметь дело!)))

Спасибо! Неожиданно и, надо признать, очень приятно! А что же Вы, говорите, что со мной приятно иметь дело, а мануал "муйней" называете, как же так?

Николай Варлашин писал(а):При чём не просто читал, а вчитывался и раз за разом перечитывал.

Это достойно всяческих похвал! Но тогда я никак не могу понять, откуда у Вас, в таком случае, могли вообще возникнуть вопросы и сравнения?
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Николай Варлашин » 01.07.2021, 23:04

В вашей модели можно подвигать журнал, но нет отопления, нет зимних текстур - хорошо, что щиты холодильника закрыты зимой! Двери не открываются, но открываются форточки и хорошо сделаны стёкла! Но скажите, какова важность приоритета подвигать журнал над тумблерами, которые not used?? Главный контроллер - not used - зачем???

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
"Это можно было сделать случайными нажатиями на кнопки и тумблера." Ну это насколько должно повезти, что бы выиграть в такую лотерею))) Не выдумывайте уже!)))
Николай Варлашин
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.06.2020, 20:05
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Николай Варлашин

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение stoune » 01.07.2021, 23:17

Чёт мне кажется, что человек просто очень толсто пытается сагрить разработчиков на себя и против друг друга.
Николай Варлашин, если внимательно прочитать, что написано в шапке этой темы, в шапке темы Мазая и то что Вам ответили, то должно быть все понятно. И ещё на заметку, критика не должна сопровождаться, пусть даже не явными, но требованиями. Да, и стратегия оскорбления разработчиков, не самая лучшая, если хотите что бы они прислушались.
Николай Варлашин писал(а):какое то пластиковое чадило прёт вагоны, где выхлоп создаёт акцент визуализации треугольником, ну сами посмотрите!!! Кроме выхлопа модель то, не видно! Вы специально на этом акцент сделали?? Да и он вообще не ложится во весь антураж! Ну коптит, ну можно же как то размыть эту копоть - там явная геометрия - прям по линейке можно чертить по выхлопу в трёх проекциях.

Мне кажется у Вас либо что-то с настройками графики, либо сломан сим (точнее встроенные шейдеры, или как их там?)
Главный контроллер нот юзет? У Вас точно что-то сломано.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 01.07.2021, 23:24

Николай Варлашин писал(а):нет отопления, нет зимних текстур

О каких зимних текстурах может идти речь, если в топикстарте (ага, то, что вы назвали муйней) русским по белому написано, что это старая версия модели, а новая в разработке? Вы понимаете смысл этого?
Что касается отопления. Во-первых - я хочу видеть пруф на требования, что любая модель должна иметь такой функционал. Во-вторых - ... а, ладно, вы уже продинамили это.

Николай Варлашин писал(а):Двери не открываются

По поводу дверей общую принципиальную позицию уже 5 или 6 раз отписывали в форуме, повторяться не буду.

Николай Варлашин писал(а):какова важность приоритета подвигать журнал над тумблерами, которые not used

А кто вообще говорил о приоритетах? Что смогли/посчитали нужным сделать - сделали, что не смогли/посчитали лишним - не сделали, что не так? А если Вы такой ревностный хранитель функционала, то покажите Ваш аналогичный вопрос в теме тепловоза мазая - двери открываются, зато УКБМ нет - и что? Вас это не сагрило?

Николай Варлашин писал(а):Главный контроллер - not used - зачем???

Здесь Вам удалось заставить меня расхохотаться, да ))). Спасибо.

Николай Варлашин писал(а):Ну это насколько должно повезти, что бы выиграть в такую лотерею))) Не выдумывайте уже!)))

Повезти должно в машине, которая запрограммирована на линейный порядок действий. Но не в тепловозе от DSB team, в котором скриптами (да, теми, что не видно) допускается любой порядок (и это не вызывает крашей или сбоев), а о принципиальных ошибках игрок получает уведомления.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
stoune писал(а):Чёт мне кажется, что человек просто очень толсто пытается сагрить разработчиков

Это же очевидно ). Но это ведь интересно, посмотреть, что этот человек ещё сможет предъявить, так, чтобы и убедительно, и не совсем уж абсурдно )).
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Николай Варлашин » 01.07.2021, 23:26

Откуда вопросы и сравнения? Я не езжу с кабины, максимум - троганье и просто когда надоест внешка - на пару минут и пару нажатий не спи на работе и всё, остальное внешка и знаю о чём говорю про визуальную составляющую, сквозь тернии её пытаюсь пронести... В любой студии - есть художник, но когда начинаются моды - это всё... Всё хорошо, более реально, но убивается визуальная составляющая... Сапун выхлоп, зачем он вообще, он так важен?? Я не видел ни вживую ни на видео равным этот выхлоп через верх, ну вы поняли. А на муйню обижаться тоже не следует, так как это образное выражение и включает в себя понятие - всё то, самоё.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Блин, модель отопления, где вы прочли это, Света??? Ну неужели не понятно, что имеется ввиду звук, блин - просто звук работающей печки???? Это очень сложно было реализовать, сложнее чем прописать not used???
Николай Варлашин
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.06.2020, 20:05
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Николай Варлашин

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 01.07.2021, 23:34

Николай Варлашин писал(а):знаю о чём говорю про визуальную составляющую, сквозь тернии её пытаюсь пронести...

Какие терни, о чем вообще речь, ещё раз: "в топикстарте (ага, то, что вы назвали муйней) русским по белому написано, что это старая версия модели, а новая в разработке". Вы можете ещё 100 раз написать свои претензии, но Вы же понимаете, что от этого факт того, что сейчас в игре, грубо говоря, временный кузов, это не изменится?

Николай Варлашин писал(а):но когда начинаются моды - это всё...

Нет, всё - это когда начинаются поучения от дилетантов, которые даже описание к моду прочесть не в силах, не говоря уже об его осмысливании.

Николай Варлашин писал(а):Сапун выхлоп, зачем он вообще, он так важен?

Нет, конечно. Да и УКБМ не нужен, пищит постоянно, и тяговые - их же не видно... Ещё всякие эти защиты и настройки... выкинуть их, зачем они? Кстати, на укоз-помойке есть куча машин, которые по таком принципу и сделаны. И, что-то мне говорит, что у вас эта укоз-помойка в закладочках имеется, или будете отрицать?))

Николай Варлашин писал(а):А на муйню обижаться тоже не следует, так как это образное выражение и включает в себя понятие - всё то, самоё.

Да просто читать это надо, вот и все. Когда человек начинает писать в теме, сразу видно, читал ли он топикстарт, или нет. И отношение соответствующее, поймите же.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Николай Варлашин писал(а):Блин, модель отопления, где вы прочли это, Света??? Ну неужели не понятно, что имеется ввиду звук, блин - просто звук работающей печки???? Это очень сложно было реализовать, сложнее чем прописать not used???


Я считаю ниже своего достоинства делать системы, реализованные наполовину. Я или сделаю полноценный калорифер (разумеется, на уровне своих возможностей), с запотеванием, звуками и прочим, или не сделаю никак. Можете считать это моим профессиональным почерком. Если же у мазая есть звуки калорифера, но нет визуала - ну, мои соболезнования деду, это его почерк и отношение, что тут сказать.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Николай Варлашин » 01.07.2021, 23:37

Да мне какой смысл вас агрить??? Вы нормальные???? Реально, адекватные??? Я хочу купить модель, но что бы лучше Дед Мазая! Нужно лишь не много! Какой тут агр??? Ой фэйспалм, агрит)))) Ерунду не говорите, все здесь взрослые люди и делимся мнением!!!

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Света, утрировать на мой счёт - вас не красит, не чего больше сказать - значит не чего, а утрировать не нужно. Меня услышали, я тоже услышал и сделал выводы. Спасибо за внимание!
Николай Варлашин
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.06.2020, 20:05
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Николай Варлашин

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 01.07.2021, 23:46

Хорошо. Вот Вы не представляете, как приятно иметь дело с адекватным человеком. Теперь-то мы можем говорить как адекватные люди. И я, как адекватный человек, задам Вам, как адекватному человеку, простой вопрос. Даже два.
Первый. В топикстарте сказано, что сейчас тепловоз оснащен временным кузовом. И что в перспективе планируется заменить этот кузов на тот, что можно увидеть на рендерах. В свете этого, как Вы считаете, можно ли относиться к Вашим претензиям по внешней модели как к адекватным?
Второй. Так как кузов временный и (что следует из его статуса) пойдет в мусор, насколько адекватно было бы сейчас делать ему зимний вариант? И насколько адекватны Ваши претензии по этому поводу?
Ответьте, пожалуйста, по сути заданных вопросов.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Николай Варлашин писал(а):Света, утрировать на мой счёт - вас не красит, не чего больше сказать - значит не чего, а утрировать не нужно. Меня услышали, я тоже услышал и сделал выводы. Спасибо за внимание!

Ай, печаль-то какая. Ну что же, слив грубоватый, конечно, но - кто как умеет, так и сливается. Всего доброго, конечно. Хотя и непонятно, с чего Вы решили, что Вас услышали, я же внятно и четко написала, что я слышу и принимаю во внимание слова тех, кто пишет конструктив, а на хотелки и необоснованные претензии у меня иммунитет почти как на коронавирус, я это мгновенно просекаю и игнорирую, так что тут мимо.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Николай Варлашин » 01.07.2021, 23:52

Света, вот со всем уважением, но всё же и крайнее - если бьётесь за реал, вот прям всё реально что бы, да? Прям вот реально! И человек начинает нажимать тумблеры и там через один - not used!!!!!! Да вы о каком реале извините меня тогда вообще глаголите???!! Ну это же просто смешно!!! Да хоть просто он пусть включается и не работает, но not used - заведомо ткнуть в недоработку))))))) Соррян))))
Николай Варлашин
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.06.2020, 20:05
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Николай Варлашин

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение stoune » 01.07.2021, 23:59

Николай Варлашин писал(а):Я хочу купить модель, но что бы лучше Дед Мазая!

Как я уже и говорил, требовать что-то это не правильно. Это Ваше высказывание - требование. Вам никто ничего не должен. У тепловоза и бочек есть пробная версия. Понравилось - купили. Играете в удовольствие, высказываете пожелания и ждёте обновления. Нет?, тогда и не надо тут что-то высказывать. Ездите на чём нравиться, Вас никто не заставляет ездить именно на этом тепловозе. Всегда есть альтернативы.
*сколько интересно он говна выльет на купленные, без возможности теста, ДТГ модели, или некоторые другие, где нет возможности посмотреть, что да как? А ведь они сильно уступают тепловозу. И тумблеры там вообще по большей части либо не задействованы, либо работают не так. Фэйспалм*
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 427 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Света » 02.07.2021, 00:00

Николай Варлашин писал(а):если бьётесь за реал, вот прям всё реально что бы, да? Прям вот реально!

Да. Если я говорю, что в машине, заскриптованной мной, все системы работают настолько реалистично, насколько мне удалось этого добиться - то я стараюсь, чтобы мои слова не расходились с делом. Да, мне не все удается. Но я, по крайней мере, прилагаю к этому усилия.

Николай Варлашин писал(а):И человек начинает нажимать тумблеры и там через один - not used!!!!!!

Это мне пишет человек, который только что обвинил меня в утрировании )). Хорошо. В локомотиве около двух десятков тумблеров. Через один - это каждый второй, то есть, половина. Это - десять. Жду от Вас список 10 тумблеров, которые "not used". Я более, чем уверена, что для Вас, как для взрослого и адекватного человека, это не составит труда?

Николай Варлашин писал(а):Да хоть просто он пусть включается и не работает, но not used - заведомо ткнуть в недоработку

Объясните мне аргументированно, чем тумблер, промаркированный как незадействованный, хуже от тумблера, который вообще не работает?
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Тепловозы 3ТЭ10М, 3ТЭ10М-К

Сообщение Николай Варлашин » 02.07.2021, 00:02

Ой, ладно, я про фому вы про ерёму, да хоть сколько пишите 80% 83% 92% 96% что с того??? Этого нет и не будет, есть то что есть, да говорили уже это вы долбите своим топикстартом да чхать! есть то что есть. мне реально надоело уже просто, ну из пустого в порожнее! Посмотрим, далее. Ни чё я не требую! Словно это мне одному надо!!! Да мне вообще пох, усбагойтесь уже, не надо мне!))) Мне Света уже отсоветовала!
Николай Варлашин
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.06.2020, 20:05
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Николай Варлашин

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1