Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Флуд+срачи

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Флуд+срачи

Сообщение Света » 22.08.2020, 01:36

DedaBabai писал(а):Господа где и в какой шапке ссылка я не пойму! Помогите!

Обратитесь к автору в личку, да и всё ).
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Shtirliz2 » 01.10.2020, 22:00

Привет всем. В грузовом секторе вагонов положение еще туда- сюда, но в пассажирском просто черная дыра. В перекрасках мусолится одна модель))) Главное, понаделали ЧС... А что такое ЧС без купейного Аммендорфа? Сирота! Господа модеры, такое положение нуждается в срочном исправлении. Сделайте хотя бы гдровский Аммендорф купейный. Я уж молчу о риц, багажных, почтовых... Я бы сам занялся, но времени не хватит, да и с 3DS Max я не настолько на "ты".
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c22 ... 9b.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d34 ... ee.jpg/htm
Shtirliz2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.08.2020, 03:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение BooYa » 02.10.2020, 06:49

Заказывайте модель у фрилансеров, только чтобы ровная была, и подходила для требований РВ (я могу помочь с начальным тех. заданием, даже бесплатно).

Команда DSB_Team готова посодействовать в реализации модели. Мы можем конвертнуть и заскриптовать модель, как по индивидуальному заказу с передачей исходников вам (дорого), так и с реализацией за процент от продаж (не так дорого, стоимость и процент будет зависеть от объема необходимых и выполненных нами работ).

Аммендорф - дело хорошее. Но если у вас нет на это времени, то глупо полагать, что у других есть время на ваши желания. Джинн, к сожалению, только в сказке бывает. А в реальности за выполнение желаний нужно платить бабки, иначе никак.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Shtirliz2 » 03.10.2020, 04:11

Честно говоря, я вас не понял. За дорого еще можно поговорить о локомотиве, но вагон... Вообще не понятно почему в Trainz всяких вагонов- хоть попой ешь- и все бесплатно, а тут нищета. И откликов в теме совсем нет. Как будто всех все устраивает. Или сим потерял всех своих поклонников? Неужели купейный Аммендорф желаю только я один? НЕ потому, что мне жаль денег, а просто в других сообществах (MSTS, MSFS), где я сам не раз выкладывал, все как то по братски. Если кому то нужна модель супер- пупер- просто идешь в инет-магазин...
Если бы я взялся, то только чисто альтруистски- за бесплатно- в общее пользование. Но это, видимо, будет не скоро.
Shtirliz2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.08.2020, 03:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Света » 03.10.2020, 11:02

Shtirliz2 писал(а):За дорого еще можно поговорить о локомотиве, но вагон...

Хм, а что, часы, потраченные на разработку вагона чем-то принципиально отличаются от часов, потраченных на локомотив? В них другое количество минут? Или как?

Shtirliz2 писал(а):И откликов в теме совсем нет. Как будто всех все устраивает.

Ну а какие отклики Вы ожидаете? Что вот прямо сейчас десятки человек начнут наперебой Вам предлагать свои услуги?

Shtirliz2 писал(а):НЕ потому, что мне жаль денег, а просто в других сообществах (MSTS, MSFS), где я сам не раз выкладывал, все как то по братски.

Странное у Вас какое-то понятие насчет "по-братски". Я ничего не путаю, если Вам что-то надо, но некогда/лень/вломину (нужное подчеркнуть) это самому делать, то пускай это сделает кто-то другой, а Вы снисходительно попользуетесь потом этим? Да ещё потом выскажете разработчику свое Очень Важное Мнение и комплект хотелок? Вот именно этот момент не совсем понятен, Вы готовы бесплатно поюзать чужой труд, или разработчик должен ещё Вам доплатить, чтобы было реально "по-братски"?

Shtirliz2 писал(а):Если кому то нужна модель супер- пупер- просто идешь в инет-магазин...

А, точно. То есть, я покупаю модель в интернет-магазине, допиливаю её под TS, потом даю Вам бесплатно, потому что Вам некогда/лень/вломину (нужное подчеркнуть), а надо по-братски - я правильно понимаю?

Shtirliz2 писал(а):Если бы я взялся, то только чисто альтруистски- за бесплатно- в общее пользование.

Вот Вы сначала возьмитесь, да доведите до ума, выложите в всеобщее пользование, тогда будет о чем поговорить. У нас у всех здесь есть за плечами "альтруистские" работы, как масштабные, так и по мелочевке. Но даже с таким бэкграундом ни у кого из нас не хватает наглости требовать, чтобы кто-то нам по шустрому запилил наши хотелки. Времени не хватает всем, не надо думать, что Вы какой-то особенный.

Shtirliz2 писал(а):я сам не раз выкладывал
Shtirliz2 писал(а):с 3DS Max я не настолько на "ты"

Хм, ничто не выдавало в Shtirliz советского разведчика (почти цитата)Изображение

Принцип очень простой. Сделайте свой вклад - тогда можете что-то предложить (не путать с "мне некогда/лень/вломину (нужное подчеркнуть), поэтому запилите мне и дайте"). Или сидите и терпеливо ждите, пока кто-то сделает для своего удовольствия и выложит, возможно дождетесь. Или сделайте заказ, оплатите и тогда ни вкладываться трудом, ни ждать не надо будет.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Shtirliz2 » 03.10.2020, 13:41

Света, судя по тому, что вы одна поблагодарили BooYa , ваша точка зрения понятна. Но, надеюсь, она не единственная. Потом, о каком вкладе вы говорите?
Shtirliz2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.08.2020, 03:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Света » 03.10.2020, 14:04

Shtirliz2 писал(а):ваша точка зрения понятна. Но, надеюсь, она не единственная

Разумеется, не единственная. Существует диаметрально противоположная - "сделайте мне то, что я хочу, и дайте мне "по-братски", а то я хочу это иметь, но не хочу ни делать, ни покупать". Собственно, КМК, именно её Вы и продвигаете.

Shtirliz2 писал(а):о каком вкладе вы говорите?

Странный вопрос. Какой вклад в общее дело может быть в принципе? Например, это может быть финансовая поддержка сайта и/или разработчиков, которые, по Вашему мнению, это заслужили. Постройка своего маршрута и выкладка его. Создание тех же вагонов, которые, по Вашему мнению, настолько просты, что не должны быть дорогими при заказе. Написание сценариев. Помощь другим в создании маршрутов, локомотивов, вагонов, сценариев. Какие-нибудь объекты для маршрута - простые или путевые, те же трансферы, к примеру. Пакет звуков, пригодных для озвучивания сценариев, ПС, маршрутов. Может, Вы имеете доступ к СПР некоторых станций. Или работаете в локомотивном депо и можете наделать кучу фотографий для узлов, которые нужно смоделить. Может, у Вас есть чертежи тех же вагонов/локомотивов. Откуда мне знать, что Вы можете. Было бы желание, а найти, какой вклад в развитие сообщества внести - вообще не проблема. Или вариант "Б": участие в разработке чего-либо. Хотите вагон? Не проблема. Делайте модель (либо купите у фрилансеров), показывайте, потом зовите помощников, объединяйте. Именно так создаются команды, как постоянные, так и ситуативные. Вы говорите, что на "вы" с 3DS Max? Ну а я вообще в этой программе ноль, но это не мешает мне видеть в игре часть того, что я хочу - я прошу сделать нужное мне тех, кто на "ты", а взамен делаю то, что умею я. Это же просто. И да, времени у меня тоже очень и очень мало. Как и у всех, кто здесь разрабатывает.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение stoune » 03.10.2020, 14:12

Не претендую на модератора, но как по мне такие темы "хочушки" вычищать, да и всё. Если каждый будет писать в отдельной теме, что он хочет - форум превратится в помойку, в которой полезных тем не сыщешь.
Ну а по теме есть несколько путей. Первый: Хочешь-сделай! Второй: Жди пока кто-то сделает и может это будет бесплатно. Третий: Заплати тому, кто возьмётся это сделать. Никто не обязан тебе реализовывать твои хотения, потому-что "Я бы сам занялся, но времени не хватит". Разработчики тоже живут по земным часам, которых так-же 24. У них есть так-же работа, семья, друзья и свои желания, которые они реализуют в первую очередь.
Offtopic :
Сделайте кто-нибудь ласточку и грузовой электровоз! <angry> :banned:
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Света » 03.10.2020, 14:19

stoune писал(а):такие темы "хочушки" вычищать, да и всё

Скорее всего, так и будет. Просто всегда существует небольшая вероятность, что топикстартер действительно чего-то не понимал, а после разъяснений осознает и напишет что-то типа: "а, все ясно, сорян, был неправ, вот, готов сделать то и это, взамен хочу вот это"; глядишь, и появятся в игре аммендорфы. Не хотелось бы рубить инициативы на корню, всегда есть надежда на позитивный результат дискуссии.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение BooYa » 03.10.2020, 17:47

Shtirliz2 писал(а):Вообще не понятно почему в Trainz всяких вагонов- хоть попой ешь- и все бесплатно

Ну, в выгребной яме тоже всякого много, и тоже всё бесплатно. Если вы понимаете, о чём я))

Shtirliz2 писал(а):Неужели купейный Аммендорф желаю только я один?

Вроде нет. Еще как минимум одного-двух человек могу припомнить. А еще я тоже не отказался бы от Аммендорфа. У меня даже в планах была одна индейка.

Shtirliz2 писал(а):За дорого еще можно поговорить о локомотиве, но вагон...

Ну "дорого" понятие относительное. Для локов это одна сумма, для вагонов - другая. Но вагон так же надо подробно изучать, моделить, готовить к скриптам, скриптовать, делать перекраски итд. Вся та же работа, что и для локомотива, конечно, в меньшем объёме, но никто и никогда не просил за вагон, как за локомотив.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение stoune » 03.10.2020, 18:26

Offtopic :
BooYa писал(а):Ну, в выгребной яме тоже всякого много, и тоже всё бесплатно. Если вы понимаете, о чём я))
Сразу вспомнил твоё видео из соседней темы с названием «КАААААК?» Трейнз это большая помойка из пазлов-куидов с кривущими моделями и на 99% не работающим функционалом. Как и сам движок Трейнза кривой, хочу нарисую пути не хочу - катись по «воздуху»; а сигнализация и система сценариев - это вообще тихий ужас. Вот поэтому в Трейнзе куча всего, но это всё почти неиграбельно. В РВ разработчики делают качественные продукты, от того они и платные и в малом количестве.
Аватара пользователя
stoune
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 14.07.2020, 01:41
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение BooYa » 03.10.2020, 19:06

stoune
Да тут можешь без тегов флуда писать, всё равно тему в оффтоп перенесу потом.

Разрабы из ТРСа изначально порывались в РВ переехать, но тогда уже РРС и их сообщество переехали на РС и дали чётко понять, что говна не надо. Да и разработка для РВ сложнее, надо всё самому делать, настраивать изучать, вот никто и не захотел.

stoune писал(а):В РВ разработчики делают качественные продукты, от того они и платные и в малом количестве.

Да почему. Делают и платно и бесплатно. И плохо и хорошо. Например, трамвай от радиомастера, вполне себе пример бесплатной и довольно качественной работы.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3749
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2965 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Shtirliz2 » 04.10.2020, 00:22

Но ведь кто то понаделал бесплатников для TS (которых не так уж мало и не все г...но) ? Я так понимаю, среди дисскусантов таковых не имеется? Интересно, что бы они ответили?
Shtirliz2
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08.08.2020, 03:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение Света » 04.10.2020, 00:28

Почему же, имеются. BooYa, например, с которым Вы не согласились, выложил бесплатно несколько паков вагонов. У меня в активе есть из больших проектов маршрут, выложенный тоже бесплатно. Хотя я могу его защитить (это буквально на час работы) и продавать. Также я работаю попутно над парой чужих, тоже бесплатных проектов. А совместно мы с Андреем ещё и сигналку запилили, которая применяется сейчас на многих маршрутах и является также бесплатной. Это не считая всякой мелочевки. Как видите, оба "дисскусанта" именно такими и являются. И? На какой ответ вы рассчитываете? На какой вопрос? Продолжайте, развивайте мысль, это действительно интересно.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Как же не хватает купейного Аммендорфа в игре!

Сообщение sidnei » 04.10.2020, 18:54

Хватит вам тут спорить))Вот Держите БЕСПЛАТНО вагон ТВЗ бетта версия))
Изображение https://radikalno.ru/
Звуки используйте от плацкартных вагонов [...]
Скачать https://yadi.sk/d/mZCic6mexaNC_A
 ! Света писал(а):
Ссылка на непонятный ресурс с перевыкладкой чужого контента удалена
sidnei
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01.05.2018, 09:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: egor

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron