Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

[На память] Великий срач с юзером, или о том, как делать не надо

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 01.01.2018, 18:41

le Sandro писал(а):
user1207688 писал(а):Зашел в "тело" сигналки.
Посмотрел код.

Все ясно.
Свои вопросы по сигналке-снимаю.
_________________________________


Если есть желание и возможность помочь, мы только за!!!.
Прогерров и скрипторов у нас очень не хватает.

Присоединяйся!!!

С новым годом!!!


Да, надо присоединиться.
По-факту получается, что более-менее сигналка работает только в одну сторону. Т.е. в одном направлении.
В обратном, без маркеров с командой, не обойтись. Т.е. мы имеем "мертвую логику", которую, как понимаю, Света попыталась решить маркерами.
Прочел ветку, решил, что если продолжать то, что было начато, тогда надо будет много чего переделывать заново. И для начала решить бы проблемные вопросы, чтобы не объяснять людям какой где маркер надо ставить. Это реально муторно. Отнимает время. При установке светофора нет автонумерации. Пр установке рельс-нет выбора направлений(чет-нечет). В идеале:
Выбираем отечественные рельсы.
На них мы уже "склеили" , например, "передающие" маркеры Светы, т.е. теперь можем рисовать ж/д полотно и не думать, что стрелки станут помехой.
Далее, например про светофоры.
Зачем угадывать?
Можно дописать скрипт и просто выставить "снаряженные" светофоры для четного направления и для нечетного направления. Чтобы юзер в редакторе потом не ползал по 100500 установленным светофорам в поисках где же он литеру не поставил или поставил но неправильно. Если бы, то.. Даже если это покажется долгим и сложным, можно просто отправить по маршруту бота который бы ставил отметку на неправильном светофоре.
А в идеале вообще, проходные светофоры на прямых участках ставить в автоматическом режиме. Т.е. ребенок прокладывает полотно, далее ставит маркер в начало тянет его до конца, выбирает чет-нечет, и проходные выставляются автоматом. Понимаю, до этого еще далеко. Но это так..пока просто мысли. Ведь километровые или как их там, столбики ставятся же так. А светофоры че?

Мне думается, что в игре не надо подгонять все под строительство определенных маршрутов, а делать качественные платные дополнения пакетов для отечественных ж/д благодаря которым пользователь сам сможет построить любой маршрут.
Потому, что , как показывает наша аналитика, любой юзер мечтает: лететь, плыть, ехать, в виртуальном Мире "рядом с домом".
Условно говоря, в редакторе нарисовать свой детский сад и загнать туда 2ТЭ10М на игровую площадку , сразу за ракетой и горкой.
И ему малоинтересно, на первом этапе, катать где нибудь в Магадане маршрут, когда он сам из Краснодара.

Это пока просто мысли. Сильно глубоко пока не капал в игрушку.


И вот такое решение уже можно выставлять на продажу.
Тем более , что разработчик сима ничего не имеет против этого.


Например, я сейчас иду с Запада на Восток, рисую Бел. ж/д, потом Брянск, Смоленск, Питер.

Для начала надо составить грамотное и четкое ТЗ на разработку, чтобы мы не додумывали и дофантазировали непонятные нам моменты.
Желательно открыть виртуальный сервер с установленной версией , чтобы на нем "катать" сигналку.


Спасибо за поздравления!
И Вас так же.
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Mr. Angelo » 01.01.2018, 18:51

user1207688 писал(а):Это пока просто мысли. Сильно глубоко пока не капал в игрушку.


При всем уважении к Вам. Сообщество заинтересованно в инициативных людях, разработчиках.
Но вы сначала таки копните в игрушку, чтоб был предметный разговор. А то авто-расстановка светофоров... бот-проверщик... Это все пока фантазии не привязанные к реальным возможностям движка.

Подчеркиваю: с уважением к Вам, и ни в мыслях как-то обидеть. Но за былые годы сообщество повидало уже всяких персонажей, и со скепсисом относится к разного рода срывам покровов и громким заявлениям.
Аватара пользователя
Mr. Angelo
 
Сообщения: 3227
Зарегистрирован: 03.01.2004, 22:22
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Блог: Просмотр блога (9)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение BooYa » 01.01.2018, 19:16

user1207688
Странно, что Света построила на своём маршруте сигналку, абсолютно рабочую, вобще не будучи зарегистрированной на этом форуме.
Такой тонны вопросов от Димы Мосс, я тоже не припомню, а у него тоже есть маршрут с рабочей сигналкой.

Ничего против вас не имею, но почему, даже с таким мануалом, люди разобрались, а вам подавай и одно, и второе, и треьте? Есть такие штуки, как мозг и тесты. Если основа написана не для даунов, то включается мозг, запускаются тесты, и в 99% случаев это приводит к положительному результату. Остальные 1% вопросов - как раз задаются на форуме.
В вашем же случае, ваши посты ничем не отличаются от кучи вопросов 12-летних детей, которые хотят много чего, но вы вот мне скажите как это, а как это, а тут вот носом ткните. Тут никто никого не считает врагом, но к людям, которые не хотят включать свой мозг, и отношение соответствующее.

Если для вас проще написать сигналку самому, и выложить её - дерзайте.

user1207688 писал(а):Обещаю, что выложу в свободный доступ,мануал будет на общепонятном-английском языке, а не на богатом-русском.

Мда, позерство на уровне 15-летнего школьника. *facepalm*
Здесь русскоязычное сообщество. И здесь не FSX. Англичанам не нужны ни наши паравозы, ни наша сигналка. Поэтому мануалы выкладываются либо на русском, либо на двух языках - на русском, и на английском. Это, так скажем, внегласные правила хорошего тона.
Вы можете выкладывать, конечно, как хотите. Однако, не стоит забывать, что железнодорожный английский очень специфичен, и сделать грамотное описание сигналки, не владея им, может сыграть против вас.
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 01.01.2018, 19:27

Offtopic :
user1207688 писал(а):По-факту получается, что более-менее сигналка работает только в одну сторону. Т.е. в одном направлении.

Если имеется ввиду, что в одном направлении светофор можно открыть, а в другом - нет, то это не так. Для сигналки не существует такого понятия, как четное-нечетное.

user1207688 писал(а):В обратном, без маркеров с командой, не обойтись. Т.е. мы имеем "мертвую логику", которую, как понимаю, Света попыталась решить маркерами.

Заблуждение.
Задача маркеров - открывать светофоры автоматически тогда, когда это требуется по сюжету сценария. Это вообще не маршрутные объекты, а исключительно сценарные. Сами же светофоры имеют состояние, определяемое их типом. Некоторые открываются автоматически, некоторые только по запросу, некоторые - по запросу или определенных событиях.

user1207688 писал(а):И для начала решить бы проблемные вопросы, чтобы не объяснять людям какой где маркер надо ставить.

В этом вообще нет нужды. Расстановка маркеров - это участь исключительно сценаристов, которых раз-два и обчелся. И они отлично знают, как и для чего применяются маркеры.

user1207688 писал(а):При установке светофора нет автонумерации.

И не может быть.
Каждый светофор имеет обозначение, определяемое ТРА станции (НЯЗ). Невозможно наперед предсказать, какое обозначение будет иметь тот или иной светофор. Даже на перегоне, где проходные светофоры имеют зачастую предсказуемые обозначения, могут быть исключения.

user1207688 писал(а):Пр установке рельс-нет выбора направлений(чет-нечет).

И не может быть. Так как "чет-нечет" - это абстракция, применяемая исключительно для распознавания направления, откуда принимать сигналы для АЛСН. В самой игре этого нет. С таким же успехом можно использовать "верх-низ" или "север-юг".

user1207688 писал(а):Выбираем отечественные рельсы.
На них мы уже "склеили" , например, "передающие" маркеры Светы, т.е. теперь можем рисовать ж/д полотно и не думать, что стрелки станут помехой.

Нет. Это беспредметный разговор, так как маркеры при постройке маршрута вообще и прокладке рельсов в частности не нужны. Стрелки никогда не были и не являются проблемой. При прокладке пути я никогда не переживаю о стрелках, сигналке или маркерах и сомневаюсь, что можно найти того, у кого это иначе.

user1207688 писал(а):Можно дописать скрипт и просто выставить "снаряженные" светофоры для четного направления и для нечетного направления.

Во-первых это бессмысленно, во-вторых это не решается скриптовыми средствами.

user1207688 писал(а):Чтобы юзер в редакторе потом не ползал по 100500 установленным светофорам в поисках где же он литеру не поставил или поставил но неправильно.

Мне, чтобы осигналить 40 км пути и путевой разъезд с 3 линиями и подъезными путями, понадобилось 20 минут. Без ползаний и поисков. Все заработало сразу и правильно. В обоих направлениях. Вы понимаете, что пытаетесь бороться с ветряными мельницами?

user1207688 писал(а):можно просто отправить по маршруту бота который бы ставил отметку на неправильном светофоре

1. По какому признаку бот распознает неправильный светофор?
2. Каким образом бот поставит метку?
3. Как бот вообще сможет узнать имя этого светофора, если боты не имеют связи со светофорами? Как и светофоры, собственно, с ботами.

user1207688 писал(а):Даже если это покажется долгим и сложным

Боюсь, что это ещё дольше и сложнее, без взлома движка - невыполнимо, а, самое главное, - абсолютно бессмысленно, так как, хотя с сигналкой и есть некоторые сложности, но далеко не те, с которыми Вы пытаетесь бороться и знает о них буквально несколько человек на этом форуме.

user1207688 писал(а):проходные светофоры на прямых участках ставить в автоматическом режиме

Расположение проходных светофоров (их интервал) уникально для каждого перегона и зависит от профиля пути.

user1207688 писал(а):Ведь километровые или как их там, столбики ставятся же так. А светофоры че?

Линковые километровые столбы, а также пикеты устанавливаются вручную.

user1207688 писал(а):Сильно глубоко пока не капал в игрушку.

Это можно было не писать.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 01.01.2018, 20:14

BooYa писал(а):user1207688
Странно, что Света построила на своём маршруте сигналку, абсолютно рабочую, вобще не будучи зарегистрированной на этом форуме.
Такой тонны вопросов от Димы Мосс, я тоже не припомню, а у него тоже есть маршрут с рабочей сигналкой.

Ничего против вас не имею, но почему, даже с таким мануалом, люди разобрались, а вам подавай и одно, и второе, и треьте? Есть такие штуки, как мозг и тесты. Если основа написана не для даунов, то включается мозг, запускаются тесты, и в 99% случаев это приводит к положительному результату. Остальные 1% вопросов - как раз задаются на форуме.
В вашем же случае, ваши посты ничем не отличаются от кучи вопросов 12-летних детей, которые хотят много чего, но вы вот мне скажите как это, а как это, а тут вот носом ткните. Тут никто никого не считает врагом, но к людям, которые не хотят включать свой мозг, и отношение соответствующее.

Если для вас проще написать сигналку самому, и выложить её - дерзайте.

user1207688 писал(а):Обещаю, что выложу в свободный доступ,мануал будет на общепонятном-английском языке, а не на богатом-русском.

Мда, позерство на уровне 15-летнего школьника. *facepalm*
Здесь русскоязычное сообщество. И здесь не FSX. Англичанам не нужны ни наши паравозы, ни наша сигналка. Поэтому мануалы выкладываются либо на русском, либо на двух языках - на русском, и на английском. Это, так скажем, внегласные правила хорошего тона.
Вы можете выкладывать, конечно, как хотите. Однако, не стоит забывать, что железнодорожный английский очень специфичен, и сделать грамотное описание сигналки, не владея им, может сыграть против вас.



:D
Вот интересно. Есть желание померятся мозгами? :)


Только я думаю, что дело не в моем мозге.

Для тех, "кто в танке" повторяю:
38 страниц с вопросами от обыкновенных юзеров.
ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ,Карл!

*Еще немного и переплюнем "Война и Мир".

И если ты настолько невнимателен к тому, что я написал выше, повторяю.
Пакет дополнений в виде отечественной сигнализации должен быть доступен к пониманию для любой аудитории, даже для тех, у кого папа не машинист!

Ты правда относишь себя к людям "желающим включать мозг": "Поэтому мануалы выкладываются либо на русском, либо на двух языках - на русском, и на английском. "???
Есть сомнения.

Англичанам не интересно?

Ты серьезно?

Хватит чушь пороть и фантазировать.
Лучше бы дальше домыслил, как полноценное дополнение сделать с широким охватом аудитории. Чтобы тем-же англичанам стало интересно покататься по "матушке-России". А пока извини, но нет мануала даже на русском языке.
Визуальные модели-классные, 2ТЭ10М-супер, я там немного АЛСН доработал под себя.


ВОТ!
Вот примерно , что там должно быть!
+каждый светофор подписан с настройками и т.д.
http://www.svettofor.ru/images/stories/food/urga.jpg

Что значит :"даже с таким мануалом не разобрались", если его нет?
Ну, не вижу я в той писанине мануала, извини.
Безусловно там есть полезная информация кроме:
-примера со схемой работы светофоров на станции;
-примера со схемой работы маневровых светофоров;
-пояснениями, что и как делать при смене кабины и движении в обратном направлении.

И там совсем нет пояснительной части.
Например.
"Маркер ЭК.
Обозначение ЭК присвоено потому, что ...???ыыыыы????"
"В версии 0.7 при въезде на станцию с последующим движением в обратном направлении выходной сфетофор горит красным потому, что ?????ыыыыыыы????"

Ну и напоследок.

Даю к прочтению, если твой мозг лучше моего.
Сможешь осилить за два дня?

http://ww1.jeppesen.com/images/educational/why-jeppesen-charts/airport-diagram-jeppesen.gif
Или мозг включить не сможешь?

Вот я о том и говорю, ХВАТИТ ФЛУДИТЬ, лучше работать давайте.

Кто там ляпнул про неспособность движка реализовать то , что я написал?

Вы сами хоть его знаете?
Или как мой собеседник, масса флуда, домыслов и больше ничего.
Типа :"Ну, мы не смогли, значит ни кто не сможет!"

Как дети малые, уж извините.
Вместо того, чтобы по делу написать, начинают флудить, оскорблять.

Ты, вот людей перечислил у кого проблем с мануалом не возникло.
Я почти уверен, что эти добрые люди уже устали помогать юзерам, которые их постоянно дергают или пишут , что сигналка-говно.

А поэтому, МАНУАЛ,Карл!

...15-летний, посмеялся, спасибо.
Ты еще мою мать начни оскорблять, как это принято у школьников.
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 01.01.2018, 20:43

Offtopic :
(Ещё флуд, много и разного!)
user1207688 писал(а):Вот интересно. Есть желание померятся мозгами? :)
Только я думаю, что дело не в моем мозге.

Почему? Настоящий программист обязан предусмотреть абсолютно все варианты.

user1207688 писал(а):Для тех, "кто в танке" повторяю:
38 страниц с вопросами от обыкновенных юзеров.
ТРИДЦАТЬ ВОСЕМЬ,Карл!

Ладно, повторю-ка и я: "Если Вы насобираете 36 страниц во временно созданной теме с вопросами по установке и настройке сигналки, я публично перед Вами извинюсь и лично напишу мануал установленного Вами образца. Если нет - Вы трепло и клеветник. По рукам?"

user1207688 писал(а):Ты правда относишь себя к людям "желающим включать мозг": "Поэтому мануалы выкладываются либо на русском, либо на двух языках - на русском, и на английском. "???
Есть сомнения.

Тем не менее, он умеет пользоваться этой частью тела. Доказано делами.

user1207688 писал(а):Хватит чушь пороть и фантазировать.

Отличная мысль! Готовы ей последовать?

user1207688 писал(а):2ТЭ10М-супер, я там немного АЛСН доработал под себя.

#ПАЦТАЛОМ
А видео правильно работающей АЛСН в этой супер-модели слишком нескромно попросить?

user1207688 писал(а):Вот примерно , что там должно быть!
+каждый светофор подписан с настройками и т.д.
http://www.svettofor.ru/images/stories/food/urga.jpg

Стесняюсь спросить, а где именно настройки светофоров? О линковке уже даже боюсь спрашивать...

user1207688 писал(а):Безусловно там есть полезная информация кроме:
-примера со схемой работы светофоров на станции;
-примера со схемой работы маневровых светофоров;
-пояснениями, что и как делать при смене кабины и движении в обратном направлении.

Светофоры работают абсолютно одинаково, что на станции, что на перегоне.
Работа маневровых светофоров на уровне скрипта совершенно не отличается от работы остальных. Если говорить о том, что относится к маршрутостроителю.
Какое отношение к мануалу по сигналке имеет управление локомотивом?!!

user1207688 писал(а):Обозначение ЭК присвоено потому, что ...???ыыыыы????"

Позвольте Вам помочь. Потому что так захотел разработчик. Он мог назвать его "123" или "Жучка-1", на исполняемых функциях это не сказалось бы.

user1207688 писал(а):"В версии 0.7 при въезде на станцию с последующим движением в обратном направлении выходной сфетофор горит красным потому, что ?????ыыыыыыы????"

Он будет в любой версии гореть красным. Потому что закрыт, Карл!

user1207688 писал(а):Даю к прочтению, если твой мозг лучше моего.
Сможешь осилить за два дня?

О-о-о! Писькомерство началось! Все сюда!!!
А я тоже могу загадать загадку: "8013101361130113372101301135013711301131013172232442942942232301301135013211321131013611338223235294223280131013001311137722324522321213801350139013792072232252452801310136113011337284989284220138425994526520213699452899562482962682382499". Сколько Вам дать времени на разгадку? Это результат работы программы, не случайный набор. Так как?

user1207688 писал(а):Вот я о том и говорю, ХВАТИТ ФЛУДИТЬ, лучше работать давайте.

Отличная мысль! Начнем уже, наконец?

user1207688 писал(а):Кто там ляпнул про неспособность движка реализовать то , что я написал?

Среди прочих - и я. И не ляпаю, а говорю. И не то, что движок не может, а то, что без взлома не получится реализовать, и не у движка, а у Вас. Движок-то, как раз, это всё может.

user1207688 писал(а):Вы сами хоть его знаете?

В общих чертах.

user1207688 писал(а): Я почти уверен, что эти добрые люди уже устали помогать юзерам, которые их постоянно дергают

Абсолютно не так. Я считаю, что все люди братья и надо всем помогать. И делаю это с большой охотой. Если мне за день не удалось кому-либо помочь, я считаю, что день пропал и потом очень грущу из-за этого.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение BooYa » 01.01.2018, 21:01

user1207688
Из всего бреда, что ты написал, я отвечу лишь на одно.

user1207688 писал(а):Вот я о том и говорю, ХВАТИТ ФЛУДИТЬ, лучше работать давайте.

Единственный из тех, кто тут флудит, и не работает - это ты, в данный момент.
Мы тут не дети малые, которые, кроме как флудить, ничего не умеем. Как показывает практика, тот, кого не устраивает - берёт и делает своё. А не начинает с пеной у рта доказывать, что у вас всё говно, а у меня, да у меня, да с блекджеком, да со шлюхами, да я такой, да разработчик, да УУУХ!

Ты пойми одно, никто тебя тут оскорблять цели не имеет. Но здесь ценится результат, а не разговоры на форуме. Конечно, потрындеть на форуме никто не запрещает, но вот я уже вторую страницу читаю о том, что ты недоволен существующей сигналкой. Тем более, что ты сам сказал, что даже игру не ковырял, на данный момент. Ну и как должны воспринимать то это? Кланяться в колени, чтоли?

Ты написал, что сделаешь сигналку свою. Окей, вот это отличное заявление. Начинай работу в этом направлении, показывай результаты. Вот тогда и будет обсуждение нормальное, и отношение совсем другое.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 53 секунды:
user1207688 писал(а):Кто там ляпнул про неспособность движка реализовать то , что я написал?
Вы сами хоть его знаете?

Лол, Андрюх, слыхал, ты что-то там ляпнул ))) А мы, походу, и сами ничё не знаем. Собрались тут, проходимцы и шарлатаны, тока флудить на форуме можем :haha:
Аватара пользователя
BooYa
 
Сообщения: 3748
Зарегистрирован: 24.01.2010, 16:30
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 1556 раз.
Поблагодарили: 2968 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Андрей

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение i2GR » 01.01.2018, 23:17

Юзер, удачи в разработке!
Развернутый ответ на все озвученные вопросы я дам попозже через пару дней. Отвечу за себя сам;), если будет актуально.
Аватара пользователя
i2GR
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 04.09.2008, 16:59
Благодарил (а): 260 раз.
Поблагодарили: 303 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Имя: Игорь

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 02.01.2018, 23:47

i2GR писал(а):Юзер, удачи в разработке!
Развернутый ответ на все озвученные вопросы я дам попозже через пару дней. Отвечу за себя сам;), если будет актуально.


То есть ты мне хочешь сказать, что движок не поддерживает те функции о которых я написал?
Лучше не начинай.

Да, кстати, разработчики игры подсказали, что от кого-то из вас получали письма и посоветовали грамотнее излагать.
Не шучу.

P.S.
Поднять на "костылях" сигналку.
Кто вас надоумил?

Добавлено спустя 6 минут 28 секунд:
...забыл передать отдельный привет ДедуМазаю.

Классный лок замутил.
Я исправил АЛСН под сущесвующую, но думаю , что это напрасная трата времени.

Надо полностью переписать сигналку.

Уже начал разработку новой, полноценной сигнализации в рамках своей компании.
Можешь оставить свои контакты? поработаем вместе.
Приложение будет платным.

Удачи.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
Да и Света.

Почему британская и дойч сигналка работают без маркеров, без ручной установки литеров, частоты и т.д.?

Если сможешь ответить на этот вопрос то поймешь, что вы тут "понаписали".

Трудно было взять за основу уже готовые модели?
Разработчики нормальные люди и предоставили всю информацию по реализации. Дорабатывай до посинения.
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 03.01.2018, 00:38

Offtopic :
(Флуд, потом флуд и в конце немного флуда...)
user1207688 писал(а):То есть ты мне хочешь сказать, что движок не поддерживает те функции о которых я написал?

Да поддерживает, поддерживает. Я уже не первый раз пишу, что поддерживает.
Главное - успокойтесь.

user1207688 писал(а):Да, кстати, разработчики игры подсказали, что от кого-то из вас получали письма и посоветовали грамотнее излагать.
Не шучу.

Конечно, не шутите. А просто тупо лжете.

user1207688 писал(а):Поднять на "костылях" сигналку.
Кто вас надоумил?

А что, её кто-то поднимает на костылях?

user1207688 писал(а):Я исправил АЛСН под сущесвующую, но думаю , что это напрасная трата времени.

Как насчет видео, так, чтобы не трепаться попусту? А то слабо верится чего-то. Не из-за того, что АЛСН под 0.7 проблема сделать, а потому что только не Вами.
Или продемонстрируйте, пожалуйста, скриншот светофорчика при потере кода после желтого локомотивного. Ну так, чтобы не быть балаболом.

user1207688 писал(а):Почему британская и дойч сигналка работают без маркеров, без ручной установки литеров, частоты и т.д.?

Без маркеров - потому что работают в режиме автоматического открывания. В отличие от отечественных. Хотите поспорить насчет этого?
Без ручной установки - там, где не предусмотрено. Например, в дефолтной сигналке UK литеры просто тупо нарисованы на литерных щитках. А в UK Pro Signals старый добрый ручной ввод обозначений. Вы не знали? Сочувствую.
Частоты, наверное, нет из-за того, что используется магнитная связь, а не рельсовые токи для передачи данных от светофора на системы безопасности локомотива, нет? Как бы немного другой принцип. А чем конкретно Вас частота смущает?
Признайте, что облажались.
И объясните, пожалуйста, что же мы тут "понаписали", а то мои ответы - вот они, а понять, что не так - не получается )).

user1207688 писал(а):Трудно было взять за основу уже готовые модели?

Ничего, что модели конструктивно отличаются? Вы понимаете, о чем я? Хотя, сомневаюсь.

user1207688 писал(а):Разработчики нормальные люди и предоставили всю информацию по реализации

С этим соглашусь.

user1207688, дружеский совет. Хотя, боюсь, уже поздно. Не позорьтесь. Вам уже неоднократно давали этот совет, но вы упорно, с энергией, достойной лучшего применения, доказываете свой непрофессионализм.
Кстати, лично я очень сомневаюсь, что Вы знаете даже основы программирования, не говоря уже об самостоятельном написании кода. Что скажете на это?
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 03.01.2018, 02:08

Света писал(а):
Offtopic :
(Флуд, потом флуд и в конце немного флуда...)
user1207688 писал(а):То есть ты мне хочешь сказать, что движок не поддерживает те функции о которых я написал?

Да поддерживает, поддерживает. Я уже не первый раз пишу, что поддерживает.
Главное - успокойтесь.

user1207688 писал(а):Да, кстати, разработчики игры подсказали, что от кого-то из вас получали письма и посоветовали грамотнее излагать.
Не шучу.

Конечно, не шутите. А просто тупо лжете.

user1207688 писал(а):Поднять на "костылях" сигналку.
Кто вас надоумил?

А что, её кто-то поднимает на костылях?

user1207688 писал(а):Я исправил АЛСН под сущесвующую, но думаю , что это напрасная трата времени.

Как насчет видео, так, чтобы не трепаться попусту? А то слабо верится чего-то. Не из-за того, что АЛСН под 0.7 проблема сделать, а потому что только не Вами.
Или продемонстрируйте, пожалуйста, скриншот светофорчика при потере кода после желтого локомотивного. Ну так, чтобы не быть балаболом.

user1207688 писал(а):Почему британская и дойч сигналка работают без маркеров, без ручной установки литеров, частоты и т.д.?

Без маркеров - потому что работают в режиме автоматического открывания. В отличие от отечественных. Хотите поспорить насчет этого?
Без ручной установки - там, где не предусмотрено. Например, в дефолтной сигналке UK литеры просто тупо нарисованы на литерных щитках. А в UK Pro Signals старый добрый ручной ввод обозначений. Вы не знали? Сочувствую.
Частоты, наверное, нет из-за того, что используется магнитная связь, а не рельсовые токи для передачи данных от светофора на системы безопасности локомотива, нет? Как бы немного другой принцип. А чем конкретно Вас частота смущает?
Признайте, что облажались.
И объясните, пожалуйста, что же мы тут "понаписали", а то мои ответы - вот они, а понять, что не так - не получается )).

user1207688 писал(а):Трудно было взять за основу уже готовые модели?

Ничего, что модели конструктивно отличаются? Вы понимаете, о чем я? Хотя, сомневаюсь.

user1207688 писал(а):Разработчики нормальные люди и предоставили всю информацию по реализации

С этим соглашусь.

user1207688, дружеский совет. Хотя, боюсь, уже поздно. Не позорьтесь. Вам уже неоднократно давали этот совет, но вы упорно, с энергией, достойной лучшего применения, доказываете свой непрофессионализм.
Кстати, лично я очень сомневаюсь, что Вы знаете даже основы программирования, не говоря уже об самостоятельном написании кода. Что скажете на это?


Света, а можно вас попросить не печатать больше чушь в виде " используется магнитная связь" т.к. вы не обладаете структурным мышлением и не понимаете, что отечественную сигнализацию можно было реализовать на базе существующей модели. Так-же, как и ДедМозай реализовал некоторые свои продукты. Уверен, что как первая так и вторая часть предыдущего предложения вам слабо понятна, поэтому за разъяснениями к ....
Как вы смогли костылики в виде маркеров написать-для меня загадка.
И зачем это надо было делать если движок позволяет создавать невидимые "вместительные" конструкции, присваивать им значение и т.д.? Хотя думаю, что для вас это "темный лес".
Более того, если бы вы тщательнее присмотрелись то смогли бы кое-что для себя "выпилить" и маркеры были бы не нужны.

А так-да, все что вы пишете, увы-флуд.
Потому, что кроме оскорблений я не увидел ничего, чтобы вас характеризовало как разработчика.

"А покажите скриншот".
Если покажу, то это подорвет ваш слабенький авторитет.
Более того, я мог бы показать частично, как более удобно реализовать сигналку.


Второе.
Света.
Вы странным образом никак не прокомментировали 38 страниц форумного контента с вопросами пользователей под "очень понятным мануалом". Они все тупые? Или может быть ...

В общем возьмите себе за правило не пользоваться вентилятором, как подросток, если кто-то нормально излагает ваши недочеты. Я прекрасно понимаю, что отсутствие самодисциплины, это ваш "конек" , видимо поэтому вы пытаетесь "фрилансить" весьма посредственно. Но , если выдали в свет продукт , будьте любезны хоть текстом ,вменяемо, объяснить, что сие значит.

Мой маленький вывод,

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:
...это надо -же, какие-то маркеры придумать, когда есть готовый материал перед глазами.

Добавлено спустя 1 час 52 минуты 29 секунд:
И это, Света, без обид но :

"Но я хороший программист, пишу без всякой ложной скромности. Мне удалось обойти все те грабли."
Мои поздравления, как ты собираешься дальше со своими "доработками" , а если проще то "костылями" развивать проект?
Я посмотрел твой АЛСН, посмотрел твои маркеры, примерно представляю чем ты руководствовалась при разработке. Ты правда гордишься, что обошла какие-то мифические "грабли"?
Ты не поймешь, но я скажу.

Первое.
"Граблей" не существует.
Во всяком случае, для меня, в моей среде.
Если мне программист говорит про "грабли", это его косяк. Как правило он просто не понял, что к чему.
Не можешь понять код, зачем называешь себя "хорошим программистом"?


Второе.
Часто "костыль" делают именно как быстрое решение -- когда лень или отсутствие навыков не позволяет сделать что-то более продуманное и осмысленное.
Поздравляю Света. Ты "обошла грабли" очень быстро, но по болоту. Заставив других "буксануть" в развитии проектов, потому, что им теперь надо переписывать то, что написала ты.
При этом ты "строчишь" на форуме, где "топчутся" обыкновенные юзеры. Поднимаешь самооценку? Мне твоего пафоса определенно не понять.

Я смотрю тебе и до меня предлагали создать сервак, но ты заявила, что скриптами делиться не будешь, но "охотно поможешь" (интересно знать чем? Песенку споешь, стишок расскажешь?), а сама требуешь мои результаты работы.
Мне, например твой "чудо-скрипт" не "упал". Уверен, что если концепцию ты выбрала неправильно то смотреть там не на что. "Хороший программист , блин..." Почему маркеры в обратную сторону смотрят, а, "хороший программист"?
Почему при следовании через станцию выходной горит красным? Какие нах маркеры-табы если система маршрут не читает? А, "программист"?
Если юзеру надо проследовать через станцию, и входной дает добро, то выходной, наверное, не должен сиять красным, а, Света? или надо обязательно на таб давить? Или маркер ставить, чтобы не давить? Может еще комп на перезагрузку отправить?
Достижение, "написала" событие для кнопки. Блин! На уровне
Код: Выделить всё
$(document).ready(function() {
   $("#buttonSveta").click(function(){
      alert("Hello World!")
   })
})

Applause!!!

Попросил же. просто обратить внимание на хреновый мануал. Нет, надо обязательно кодом "померятся".


Может помолчишь хотя бы?

Добавлено спустя 16 минут 52 секунды:
В ответ на обвинение во лжи-ничего не отвечу.

Просто скажу, что ты-тормоз , Света.
Я же написал, что занимался и занимаюсь разработками к FSX. И если бы ты хоть немного прочла об Railworks, то узрела бы, что ребята-разработчики причастны и к Train Simulator, и к FSX. Т.е. это почти одна и та же команда, за небольшим исключением.
У меня с ними нормальные рабочие отношения с 2013 года.
И мы встречались с ними в Дании.
Так, что...
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Skif » 03.01.2018, 10:42

Разработчики нормальные люди


Нормальные люди физику тормозов в Update() вместо FixedUpdate() не засадят. Только у последних идиотов скорость переходных процессов в тормозной магистрали (подозреваю, что и рассчет тяги) зависит от ФПС игры!



то узрела бы, что ребята-разработчики причастны и к Train Simulator, и к FSX. Т.е. это почти одна и та же команда,


Я уж не знаю, с кем вы там встречались, но DTG и Kuju суть две бааааальшие разницы. Главное отличие в том, что вторые НА САМОМ ДЕЛЕ знают, что и в каком месте делает их код.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Света » 03.01.2018, 11:21

Offtopic :
(Флуд, только флуд и ничего, кроме флуда...)
user1207688 писал(а):Света, а можно вас попросить не печатать больше чушь в виде " используется магнитная связь" т.к. вы не обладаете структурным мышлением и не понимаете, что отечественную сигнализацию можно было реализовать на базе существующей модели. Так-же, как и ДедМозай реализовал некоторые свои продукты. Уверен, что как первая так и вторая часть предыдущего предложения вам слабо понятна, поэтому за разъяснениями к ....

Боюсь, Вам не дано понять, в чем различие между АЛСН, УКБМ, САУТ, AWS, PZB, LZB, DSM, UCOZ.
"структурное мышление" - Вы серьезно? То есть, у Вас структурное мышление? Это многое объясняет на самом деле. Мне до Вас только один тролль в новостном сайте попадался - тоже хвастался структурным мышлением. Тоже всякий бред пишет, думая, что все ему внемлят.
Наверное, мне следует извиниться, что я беседую с Вами как с обычным человеком. Хотя, Вы и сами виноваты - Вам следовало с самого начала предупредить о такой проблеме, мы же не экстрасенсы, чтобы видеть, что вам и так сложно всё дается...

user1207688 писал(а):Как вы смогли костылики в виде маркеров написать-для меня загадка.

А для меня загадка, с какой радости Вы называете "костыликами" вещи, которые совершенно не являются обязательным атрибутом в работе сигналки. Вы уверены, что правильно понимаете смысл слова "костыль" в данном контексте?
Кстати, раз уж мы заговорили о загадках. Как насчет заданной мною чуть раньше? Разгадали?

user1207688 писал(а):И зачем это надо было делать если движок позволяет создавать невидимые "вместительные" конструкции, присваивать им значение и т.д.? Хотя думаю, что для вас это "темный лес".

Я могу объяснить, но если до Вас так и не дошло, какое предназначение имеют мои маркеры, то эти объяснения - бесполезная трата времени.

user1207688 писал(а):Более того, если бы вы тщательнее присмотрелись то смогли бы кое-что для себя "выпилить" и маркеры были бы не нужны.

Ура, наконец-то здравая мысль!
Ну так присмотритесь внимательнее - может Вас озарит, что сигналка прекрасно может работать без маркеров.

user1207688 писал(а):А так-да, все что вы пишете, увы-флуд.

Так я и не отрицаю это :)
Просто мне нравится показывать Вам же Вашу несостоятельность. Я-то вижу, что Вы из себя представляете. Не могу отказать себе в удовольствии показать это другим, кто далек от сигналок и программирования. Думаю, уже все увидели, что от Вас максимум можно ожидать.
Вы только не злитесь, хорошо?

user1207688 писал(а):Потому, что кроме оскорблений я не увидел ничего, чтобы вас характеризовало как разработчика.

Зря Вы так. При той манере общения, что я придерживаюсь, беседуя с Вами, ни одно, даже самое грубое, оскорбление от меня не оскорбит Вас больше, чем Вы сами себя практически в каждом своем предложении. Вот перечитайте все свои "перлы" - и Вы убедитесь. Мне Вас искренне жаль, но вы не внемлете советам и продолжаете позорить сами себя всё больше и больше. Я ничего не могу с этим поделать, к сожалению.

user1207688 писал(а):"А покажите скриншот".
Если покажу, то это подорвет ваш слабенький авторитет.

Пес с ним, тем более, если он слабенький.
Показывайте, не сдерживайте себя.

user1207688 писал(а):Более того, я мог бы показать частично, как более удобно реализовать сигналку.

Это уже все поняли.
Не стесняйтесь, покажите поскорее, не томите!

user1207688 писал(а):Вы странным образом никак не прокомментировали 38 страниц форумного контента с вопросами пользователей под "очень понятным мануалом".

Боюсь, Вы зависли. Возможно, виной всему "структурное мышление". Иначе увидели бы уже не одну мою мысль по этому поводу и даже предложение пари (с двумя копиями этого предложения).
Что же касается именно комментирования этих страниц - боюсь, Вы бредите. Во-первых, непонятно, что там вообще можно комментировать, во-вторых - с какой радости это следует делать именно мне.
Самый же шик - "странным образом не прокомментировали". Объясните, пожалуйста, для тех, кто не заканчивал институт - как можно странным образом не прокомментировать - это как вообще? Хорошо, что это не прочла моя учительница русского языка. Страшно представить, что было бы с сей достойнейшей женщиной, дай Бог ей долгих лет и здоровья. Даже мне не по себе, хотя яж пачти пескраматная.

user1207688 писал(а):В общем возьмите себе за правило не пользоваться вентилятором, как подросток, если кто-то нормально излагает ваши недочеты.

Я постараюсь ))). Только изложите теперь нормально мои недочеты. А то Вы как-то пропускаете целые вехи в разговоре. Наверное, "структурное мышление" так проявляется, а вот у меня обычное, и я не вижу в Ваших глубоких мыслях связей и логики.

user1207688 писал(а):Но , если выдали в свет продукт , будьте любезны хоть текстом ,вменяемо, объяснить, что сие значит.

Я дам Вашему структурированному мозгу ещё немножко информации: посмотрите на мою аватарку и мой никнейм. И посмотрите на колонтитулы мануала к сигналке, а также на никнейм топикстартера. Не дошло? Попытайтесь ещё раз. Нет? Ну тогда я уже не знаю даже, как объяснить, что сигналку сделал совсем другой человек, а я к её разработке не имею ни малейшего отношения. Боюсь, это слишком сложно для Вас.

user1207688 писал(а):Мой маленький вывод

Он не только маленький, он ещё и глупый )).

user1207688 писал(а):Света, без обид но

Спасибо, но не стоит волноваться - теперь, когда я знаю о Вашем "структурированном мышлении", я понимаю, что от Вас не следует ждать слишком многого. Всё хорошо, я буду помнить, что Вы не при чем и буду проявлять снисхождение.

user1207688 писал(а):как ты собираешься дальше со своими "доработками" , а если проще то "костылями" развивать проект?

Ну, не знаю... Как-нибудь )). А о каком проекте идет речь?

user1207688 писал(а):Я посмотрел твой АЛСН, посмотрел твои маркеры, примерно представляю чем ты руководствовалась при разработке. Ты правда гордишься, что обошла какие-то мифические "грабли"?

Больше всего я горжусь общением с Вами. Это очень великая честь для меня.
Кстати, интересно, как же Вам удалось открыть АЛСН в 2ТЭ10м? Вернее, чем? Консервным ножом?
А поправили Вы её чем? Отверткой 10х12?

user1207688 писал(а):Ты не поймешь, но я скажу.

Да, пожалуйста, скажите поскорее.

user1207688 писал(а):"Граблей" не существует.
Во всяком случае, для меня, в моей среде.
Если мне программист говорит про "грабли", это его косяк. Как правило он просто не понял, что к чему.
Не можешь понять код, зачем называешь себя "хорошим программистом"?

Точно. Если говорить в общем - так и есть. Теперь уточните, пожалуйста, какой именно код надо было понять и кому именно )). А то Вы как-то размыто формулируете.
И непонятно, почему Вы беретесь рассуждать о программистах, даже не зная, что такое программа. Ладно бы Вы были программистом или, хотя бы, начали изучать информатику. Но ни того, ни другого нет... так зачем?
И, почему-то, мне кажется, что в Вашей среде не только "граблей" не существует, а и здравого смысла. Вы живете в иллюзорном мире с розовыми пони. А реальность лишь краем проникает в Ваше восприятие, формируя размытые образы реальных событий. Очень жаль.

user1207688 писал(а):Часто "костыль" делают именно как быстрое решение -- когда лень или отсутствие навыков не позволяет сделать что-то более продуманное и осмысленное.

Бред.
Насчет быстрого решения - что за глупости. Только идиот будет ставить быструю заплатку в коде, зная, как без неё обойтись, лишь бы быстро. Это может быть Ваш уровень, но никак не профессионального программиста.
При отсутствии навыков заплатку не поставить.
Если лень, то ни программы писать, ни, тем более, заплатки ставить, никто не будет. Ленивый будет пиво сосать перед телевизором. А не коды собирать.

user1207688 писал(а):Поздравляю Света. Ты "обошла грабли" очень быстро, но по болоту. Заставив других "буксануть" в развитии проектов, потому, что им теперь надо переписывать то, что написала ты.

Это каким таким образом, если не секрет?
Нет, честно, как я могу заставить других "буксануть" в развитии проектов, если моя разработка находится всего в 7 экземплярах у людей, которых я могу поименно назвать и в свободный доступ пока не выходила? Вы тупите, батенька.
Тем не менее, за поздравление спасибо от всей души!

user1207688 писал(а):При этом ты "строчишь" на форуме, где "топчутся" обыкновенные юзеры. Поднимаешь самооценку? Мне твоего пафоса определенно не понять.

Это взаимно. Мне тоже непонятно, что двигает Вами, когда Вы позорите сам себя, пытаясь, будучи просто юзером, причем далеким даже от того, чтобы просто тупо "юзать", учить разработчиков, которые годами в теме, каким-то Вашим бредовым идеям. Мазохизм?

user1207688 писал(а):Я смотрю тебе и до меня предлагали создать сервак

Да? Когда же это, интересно?)).

user1207688 писал(а):а сама требуешь мои результаты работы.

Какие результаты, Господь с Вами. Я хорошо вижу эти результаты на этих страницах форума. Вы даже ФШ на владеете, чтобы фейк слепить, да и знаний у Вас нет, чтобы понять, что, собственно, показать-то надо.

user1207688 писал(а):Мне, например твой "чудо-скрипт" не "упал".

Приятно осознавать, но мои скрипты не падают, они работают достаточно надежно. Тем не менее, спасибо, что Вы это отметили, мне приятно ).

user1207688 писал(а):Уверен, что если концепцию ты выбрала неправильно то смотреть там не на что. "Хороший программист , блин..."

А какая там может быть концепция... тыкнуть здесь - загорелось там ))).

user1207688 писал(а): Почему маркеры в обратную сторону смотрят, а, "хороший программист"?
Почему при следовании через станцию выходной горит красным? Какие нах маркеры-табы если система маршрут не читает? А, "программист"?

Вообще-то маркеры никуда не "смотрят".
Потому что выходной закрыт, повторяю для Вас лично.
При чем я до системы и маршрута? Что значит "не читает"? Вы в адеквате вообще?

user1207688 писал(а):Если юзеру надо проследовать через станцию, и входной дает добро, то выходной, наверное, не должен сиять красным, а, Света?

Разумеется, нет. Он должен сиять зеленым, причем всегда.
Неважно, что в сигналке в странах пост-СССР входные и выходные светофоры по умолчанию закрыты, а за конкретно этим выходным может быть разобран маршрут. Это мелочи для людей, обладающих "структурированным мышлением", верно?
А если серьезно, то юзер, если не идиот, перед покатушками хоть немного исследует специфику тех систем и процессов, в симуляторе которых он хочет поиграть. Чтобы не писать откровенный бред.

user1207688 писал(а):или надо обязательно на таб давить? Или маркер ставить, чтобы не давить? Может еще комп на перезагрузку отправить?

Можно не давить. Если пользоваться умом (при его наличии) и выяснить, в каких случаях открывается зеленая улица. Или воспользоватся маркером. Если хватит ума понять, в чём же заключается его функция и предназначение. Или комп на перезагрузку отправить. Если "структурированого мышления" только на это хватает.

user1207688 писал(а):В ответ на обвинение во лжи-ничего не отвечу.

Это было прогнозируемо.

user1207688 писал(а):Просто скажу, что ты-тормоз , Света.

Я помню о Вашей проблеме, так что не волнуйтесь, меня это не задело )). Всё в порядке.

user1207688 писал(а):Я же написал, что занимался и занимаюсь разработками к FSX

Да, Вы много всякого бреда понаписывали, с этим не поспоришь...

user1207688 писал(а):это почти одна и та же команда, за небольшим исключением.
У меня с ними нормальные рабочие отношения с 2013 года.

Будь это правдой, это бросило бы на них тень.
Но так как Вы хронический лжец, то это клевета в адрес разработчиков. Вам не стыдно?


user1207688, один вопрос только - от чего Вас так порвало?
И одна просьба - не сливайтесь, хорошо? Мне нравится тыкать Вас носом в Вашу глупость, без Вас будет очень скучно теперь...
Последний раз редактировалось Света 03.01.2018, 12:17, всего редактировалось 1 раз.
Забанена по собственному желанию. По важным вопросам связаться со мной можно через почту divovigna@gmail.com
Аватара пользователя
Света
 
Сообщения: 1338
Зарегистрирован: 18.06.2016, 19:38
Благодарил (а): 983 раз.
Поблагодарили: 1805 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Имя: Пандора

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение user1207688 » 03.01.2018, 12:17

Света писал(а):
Offtopic :
(Флуд, только флуд и ничего, кроме флуда...)
user1207688 писал(а):Света, а можно вас попросить не печатать больше чушь в виде " используется магнитная связь" т.к. вы не обладаете структурным мышлением и не понимаете, что отечественную сигнализацию можно было реализовать на базе существующей модели. Так-же, как и ДедМозай реализовал некоторые свои продукты. Уверен, что как первая так и вторая часть предыдущего предложения вам слабо понятна, поэтому за разъяснениями к ....

Боюсь, Вам не дано понять, в чем различие между АЛСН, УКБМ, САУТ, AWS, PZB, LZB, DSM, UCOZ.
"структурное мышление" - Вы серьезно? То есть, у Вас структурное мышление? Это многое объясняет на самом деле. Мне до Вас только один тролль в новостном сайте попадался - тоже хвастался структурным мышлением. Тоже всякий бред пишет, думая, что все ему внемлят.
Наверное, мне следует извиниться, что я беседую с Вами как с обычным человеком. Хотя, Вы и сами виноваты - Вам следовало с самого начала предупредить о такой проблеме, мы же не экстрасенсы, чтобы видеть, что вам и так сложно всё дается...

user1207688 писал(а):Как вы смогли костылики в виде маркеров написать-для меня загадка.

А для меня загадка, с какой радости Вы называете "костыликами" вещи, которые совершенно не являются обязательным атрибутом в работе сигналки. Вы уверены, что правильно понимаете смысл слова "костыль" в данном контексте?
Кстати, раз уж мы заговорили о загадках. Как насчет заданной мною чуть раньше? Разгадали?

user1207688 писал(а):И зачем это надо было делать если движок позволяет создавать невидимые "вместительные" конструкции, присваивать им значение и т.д.? Хотя думаю, что для вас это "темный лес".

Я могу объяснить, но если до Вас так и не дошло, какое предназначение имеют мои маркеры, то эти объяснения - бесполезная трата времени.

user1207688 писал(а):Более того, если бы вы тщательнее присмотрелись то смогли бы кое-что для себя "выпилить" и маркеры были бы не нужны.

Ура, наконец-то здравая мысль!
Ну так присмотритесь внимательнее - может Вас озарит, что сигналка прекрасно может работать без маркеров.

user1207688 писал(а):А так-да, все что вы пишете, увы-флуд.

Так я и не отрицаю это :)
Просто мне нравится показывать Вам же Вашу несостоятельность. Я-то вижу, что Вы из себя представляете. Не могу отказать себе в удовольствии показать это другим, кто далек от сигналок и программирования. Думаю, уже все увидели, что от Вас максимум можно ожидать.
Вы только не злитесь, хорошо?

user1207688 писал(а):Потому, что кроме оскорблений я не увидел ничего, чтобы вас характеризовало как разработчика.

Зря Вы так. При той манере общения, что я придерживаюсь, беседуя с Вами, ни одно, даже самое грубое, оскорбление от меня не оскорбит Вас больше, чем Вы сами себя практически в каждом своем предложении. Вот перечитайте все свои "перлы" - и Вы убедитесь. Мне Вас искренне жаль, но вы не внемлете советам и продолжаете позорить сами себя всё больше и больше. Я ничего не могу с этим поделать, к сожалению.

user1207688 писал(а):"А покажите скриншот".
Если покажу, то это подорвет ваш слабенький авторитет.

Пес с ним, тем более, если он слабенький.
Показывайте, не сдерживайте себя.

user1207688 писал(а):Более того, я мог бы показать частично, как более удобно реализовать сигналку.

Это уже все поняли.
Не стесняйтесь, покажите поскорее, не томите!

user1207688 писал(а):Вы странным образом никак не прокомментировали 38 страниц форумного контента с вопросами пользователей под "очень понятным мануалом".

Боюсь, Вы зависли. Возможно, виной всему "структурное мышление". Иначе увидели бы уже не одну мою мысль по этому поводу и даже предложение пари (с двумя копиями этого предложения).
Что же касается именно комментирования этих страниц - боюсь, Вы бредите. Во-первых, непонятно, что там вообще можно комментировать, во-вторых - с какой радости это следует делать именно мне.

user1207688 писал(а):В общем возьмите себе за правило не пользоваться вентилятором, как подросток, если кто-то нормально излагает ваши недочеты.

Я постараюсь ))). Только изложите теперь нормально мои недочеты. А то Вы как-то пропускаете целые вехи в разговоре. Наверное, "структурное мышление" так проявляется, а вот у меня обычное, и я не вижу в Ваших глубоких мыслях связей и логики.

user1207688 писал(а):Но , если выдали в свет продукт , будьте любезны хоть текстом ,вменяемо, объяснить, что сие значит.

Я дам Вашему структурированному мозгу ещё немножко информации: посмотрите на мою аватарку и мой никнейм. И посмотрите на колонтитулы мануала к сигналке, а также на никнейм топикстартера. Не дошло? Попытайтесь ещё раз. Нет? Ну тогда я уже не знаю даже, как объяснить, что сигналку сделал совсем другой человек, а я к её разработке не имею ни малейшего отношения. Боюсь, это слишком сложно для Вас.

user1207688 писал(а):Мой маленький вывод

Он не только маленький, он ещё и глупый )).

user1207688 писал(а):Света, без обид но

Спасибо, но не стоит волноваться - теперь, когда я знаю о Вашем "структурированном мышлении", я понимаю, что от Вас не следует ждать слишком многого. Всё хорошо, я буду помнить, что Вы не при чем и буду проявлять снисхождение.

user1207688 писал(а):как ты собираешься дальше со своими "доработками" , а если проще то "костылями" развивать проект?

Ну, не знаю... Как-нибудь )). А о каком проекте идет речь?

user1207688 писал(а):Я посмотрел твой АЛСН, посмотрел твои маркеры, примерно представляю чем ты руководствовалась при разработке. Ты правда гордишься, что обошла какие-то мифические "грабли"?

Больше всего я горжусь общением с Вами. Это очень великая честь для меня.
Кстати, интересно, как же Вам удалось открыть АЛСН в 2ТЭ10м? Вернее, чем? Консервным ножом?
А поправили Вы её чем? Отверткой 10х12?

user1207688 писал(а):Ты не поймешь, но я скажу.

Да, пожалуйста, скажите поскорее.

user1207688 писал(а):"Граблей" не существует.
Во всяком случае, для меня, в моей среде.
Если мне программист говорит про "грабли", это его косяк. Как правило он просто не понял, что к чему.
Не можешь понять код, зачем называешь себя "хорошим программистом"?

Точно. Если говорить в общем - так и есть. Теперь уточните, пожалуйста, какой именно код надо было понять и кому именно )). А то Вы как-то размыто формулируете.
И непонятно, почему Вы беретесь рассуждать о программистах, даже не зная, что такое программа. Ладно бы Вы были программистом или, хотя бы, начали изучать информатику. Но ни того, ни другого нет... так зачем?
И, почему-то, мне кажется, что в Вашей среде не только "граблей" не существует, а и здравого смысла. Вы живете в иллюзорном мире с розовыми пони. А реальность лишь краем проникает в Ваше восприятие, формируя размытые образы реальных событий. Очень жаль.

user1207688 писал(а):Часто "костыль" делают именно как быстрое решение -- когда лень или отсутствие навыков не позволяет сделать что-то более продуманное и осмысленное.

Бред.
Насчет быстрого решения - что за глупости. Только идиот будет ставить быструю заплатку в коде, зная, как без неё обойтись, лишь бы быстро. Это может быть Ваш уровень, но никак не профессионального программиста.
При отсутствии навыков заплатку не поставить.
Если лень, то ни программы писать, ни, тем более, заплатки ставить, никто не будет. Ленивый будет пиво сосать перед телевизором. А не коды собирать.

user1207688 писал(а):Поздравляю Света. Ты "обошла грабли" очень быстро, но по болоту. Заставив других "буксануть" в развитии проектов, потому, что им теперь надо переписывать то, что написала ты.

Это каким таким образом, если не секрет?
Нет, честно, как я могу заставить других "буксануть" в развитии проектов, если моя разработка находится всего в 7 экземплярах у людей, которых я могу поименно назвать и в свободный доступ пока не выходила? Вы тупите, батенька.
Тем не менее, за поздравление спасибо от всей души!

user1207688 писал(а):При этом ты "строчишь" на форуме, где "топчутся" обыкновенные юзеры. Поднимаешь самооценку? Мне твоего пафоса определенно не понять.

Это взаимно. Мне тоже непонятно, что двигает Вами, когда Вы позорите сам себя, пытаясь, будучи просто юзером, причем далеким даже от того, чтобы просто тупо "юзать", учить разработчиков, которые годами в теме, каким-то Вашим бредовым идеям. Мазохизм?

user1207688 писал(а):Я смотрю тебе и до меня предлагали создать сервак

Да? Когда же это, интересно?)).

user1207688 писал(а):а сама требуешь мои результаты работы.

Какие результаты, Господь с Вами. Я хорошо вижу эти результаты на этих страницах форума. Вы даже ФШ на владеете, чтобы фейк слепить, да и знаний у Вас нет, чтобы понять, что, собственно, показать-то надо.

user1207688 писал(а):Мне, например твой "чудо-скрипт" не "упал".

Приятно осознавать, но мои скрипты не падают, они работают достаточно надежно. Тем не менее, спасибо, что Вы это отметили, мне приятно ).

user1207688 писал(а):Уверен, что если концепцию ты выбрала неправильно то смотреть там не на что. "Хороший программист , блин..."

А какая там может быть концепция... тыкнуть здесь - загорелось там ))).

user1207688 писал(а): Почему маркеры в обратную сторону смотрят, а, "хороший программист"?
Почему при следовании через станцию выходной горит красным? Какие нах маркеры-табы если система маршрут не читает? А, "программист"?

Вообще-то маркеры никуда не "смотрят".
Потому что выходной закрыт, повторяю для Вас лично.
При чем я до системы и маршрута? Что значит "не читает"? Вы в адеквате вообще?

user1207688 писал(а):Если юзеру надо проследовать через станцию, и входной дает добро, то выходной, наверное, не должен сиять красным, а, Света?

Разумеется, нет. Он должен сиять зеленым, причем всегда.
Неважно, что в сигналке в странах пост-СССР входные и выходные светофоры по умолчанию закрыты, а за конкретно этим выходным может быть разобран маршрут. Это мелочи для людей, обладающих "структурированным мышлением", верно?
А если серьезно, то юзер, если не идиот, перед покатушками хоть немного исследует специфику тех систем и процессов, в симуляторе которых он хочет поиграть. Чтобы не писать откровенный бред.

user1207688 писал(а):или надо обязательно на таб давить? Или маркер ставить, чтобы не давить? Может еще комп на перезагрузку отправить?

Можно не давить. Если пользоваться умом (при его наличии) и выяснить, в каких случаях открывается зеленая улица. Или воспользоватся маркером. Если хватит ума понять, в чём же заключается его функция и предназначение. Или комп на перезагрузку отправить. Если "структурированого мышления" только на это хватает.

user1207688 писал(а):В ответ на обвинение во лжи-ничего не отвечу.

Это было прогнозируемо.

user1207688 писал(а):Просто скажу, что ты-тормоз , Света.

Я помню о Вашей проблеме, так что не волнуйтесь, меня это не задело )). Всё в порядке.

user1207688 писал(а):Я же написал, что занимался и занимаюсь разработками к FSX

Да, Вы много всякого бреда понаписывали, с этим не поспоришь...

user1207688 писал(а):это почти одна и та же команда, за небольшим исключением.
У меня с ними нормальные рабочие отношения с 2013 года.

Будь это правдой, это бросило бы на них тень.
Но так как Вы хронический лжец, то это клевета в адрес разработчиков. Вам не стыдно?


user1207688, один вопрос только - от чего Вас так порвало?
И одна просьба - не сливайтесь, хорошо? Мне нравится тыкать Вас носом в Вашу глупость, без Вас будет очень скучно теперь...


Свет,"тыкалка" у тебя еще не выросла. Все куда ты пыталась "тыкнуть" почему-то закончилось на тебе, так-как ты понятия не имеешь , что такое разработка.
Меня не "порвало", просто "звезда" написала пару функций и кричит, что "хороший программист", при этом ни одна твоя разработка , фактически, не окончена.

Единственная тень, Света, на тебе.
Для начала постарайся нормально понять, что такое разработка. Почему перед началом работы надо выяснить на каком этапе находятся "соседи", хотя бы для того, чтобы они потом не переписывали твои "костыли". А уже после, возможно лет через 10, тебе удастся кого-то куда-то "тыкнуть".

А пока только я тебя "тыкаю" в мануал, в твои маркеры, а ты кроме невразумительного бормотания и придирок ничего ответить по-факту (лишь ужимки и прыжки) не можешь.
Ты пиши еще Света, язык твой-хм...до Киева доведет.

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
...а про разработчиков FSX и TS , ну , мне добавить нечего Света. Кроме, разве что http://www.dovetailgames.com/products

Тебе , видимо, стоит хотя бы изучить основу симулятора. Если даже не знакома с историей его создания, наверное трудно тебе с разработкой.

P.S.
Симуляторы, Света, это отдельное направление на рынке.
Например .
Некоторые элементы из TS использованы даже в "World of Tanks".
80% заимствований TS получил благодаря, отработанным ранее решениям, на авиасимуляторах.
И обновление движка RW обязано прогрессивному FS.
user1207688
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 22.12.2017, 16:32
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег

Re: Русская сигнализация для Railworks

Сообщение Linx » 03.01.2018, 12:47

Ипать, ничего в этом мире не меняется )))) Сейчас произойдет замер ЧСВ и стороны разойдутся по разным углам, только Света продолжит писать код и делать дела, а Олег поедет в Данию с кем-то встречаться... На майских загляну в тему, думаю еще страниц 10 флуда прибавится, а тема про сигналку на базе англичанской так и не появится. Всех с наступившим 2018 - годом железнодорожного сурка :)
Дизайнер из Орла хочет познакомиться с бригадой ТЧ1 или ТЧ27. Маневры не предлагать :) | Простите, у вас кажется ригель отклеился!
Аватара пользователя
Linx
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 02.01.2006, 19:57
Откуда: Орел
Благодарил (а): 822 раз.
Поблагодарили: 1522 раз.
Блог: Просмотр блога (7)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron