Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Всем спасибо, все свободны.

Разговоры на любые темы, в разумных пределах, конечно

Всем спасибо, все свободны.

Сообщение Sarafovo » 15.12.2012, 02:05

Дорогие друзья! Это не флуд, не фейк, не что-то еще ужасно вредное. Я искренне хочу поблагодарить всех, кто отвечал на мои вопросы на этом форуме, я очень благодарен админам и модерам этого сайта. Я вам расскажу одну короткую историю, уж извините меня за эту инициативу: три года назад все началось с покупки пиратского диска. Освоил. Показалось интересно, захотелось большего, узнал об этом сайте, разработчике и азарт, материальное состояние и совесть в последующее время сподвигли меня к принципу "покупать все официально". Так и сделал. Научился делать карты, ставить допы и т.д. Покупал ТС2009, 2010, 2012 - результат один и тот же: что-то все время вылетает, не работает, не хочет, пишет какую-то херню, и в один прекрасный момент я понял: сама игра занимает в моем свободном времени процентов 20, все остальное - танцы с бубном вокруг железной дороги. ТС - не единственный СИМ на моем компе. В то же самое время тут стоит и прекрасно работает Флайт Симулятор Х (естественно, официал), где базовых аэропортов 24000, то есть вся планета, + купленных детализированных порядка 50-ти, трафик, погода, облака и все остальное - в итоге 62 Гб - и не вылетает, летай хоть сутки. Дочка в мое отсутствие играет в СИМС3 - 12 игр в одной - НЕ ВЫЛЕТАЕТ. Поставил недавно Euro Truck Simulator 2 - разрабы по итогам года взяли премию за лучшую графику - не вылетает, блин!!! То есть, есть более тяжелые игры, более требовательные к компьютерам, но они РАБОТАЮТ! Есть в Украине такая авиакомпания: Аеросвіт (Аэромир) - ее все проклинают, но она работает. Так и тут. Поэтому я хочу всех поблагодарить за дельные советы, но танцев с бубном вокруг игры, которая глючит у всех и всегда - я больше танцевать не стану и торжественно покидаю мир железных дорог и их бездарных разработчиков. И если мне скажут, что они талантливы - я готов привести массу примеров, где игры более мощные, тяжелые, требовательны к ресурсу, но если ты купил комп за 3500 у.е. - оно у тебя пашет и не заикается. Это главное. На телевидении, где я работаю, есть стандартная режиссерская фраза, когда окончена съемка: "Всем спасибо, все свободны". Хочу сказать всем "спасибо", а тем, кто еще танцует с бубном - не терять время и нервы. В мире симуляторов и виртуальной жизни есть много интересного и невылетающего. И то, что из вашей жизни исчезнет М62, и созданная своими руками станция Кислодрыщенск - возможно, пойдет только на пользу. P.S - Если были ошибки в русском, - прошу извинить, это мой не родной язык.
------------------------------------------------------------------------
Зачем с таким пафосом? Зачем создавать тему? Как видишь, всем как то до лампочки. Уходишь - давай, досвидания!
Mita
Sarafovo
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01.03.2012, 17:58
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Играю в: Microsoft Train Simulator
Роль: Пассажир :)
Имя: Константин

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение радиомастер » 15.12.2012, 10:19

Sarafovo
так ты брось нахрен ентот трс , а перейди на RailWorks и не парься , уж очень он лучше него , просто пока объектами лишь наполняется постепенно отечственными
Объекты от радиомастера для RailWorks бесплатно Способ поддержки ПСБ 2200 0303 3116 4229 Save DONBASS People from Kiev Agression
Аватара пользователя
радиомастер
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: 23.10.2010, 18:42
Откуда: Макеевка
Благодарил (а): 1371 раз.
Поблагодарили: 1888 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Разработчик
Имя: Костик

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение Skif » 16.12.2012, 13:45

Расскажу из своего опыта тогда тоже, для дополнения картины, что ли )

Я вишу в сфере тренажеров и симуляторов с 2004-го года. Мне не столько важна сама игрушка, в которой ездят мои творения, сколько процесс создания моделей и контента. Однако, за весь период 2004-2012 годов в ТРС, на котором я сидел означенный срок, в нем так и не появилась простейшая и удобная вещь, которая изначально заложена практически во все игры-конкуренты:

- клавиатурное управление с поддержкой скрипта.

Поскольку я инженер-электроник по образованию, я , разумеется, желаю кататься в том числе и с пульта. Так вот - подключить по человечески пульт к модели в ТРС не получится НИКОГДА, при всей его скриптовой навороченности. Разработчикам наплевать на функционал и они совершенно официально отказались добавлять скриптовую обработку клавиатуры в игре.


В RW мне, в настоящий момент, не нравится лишь одна единственная вещь - примитивный путь. Я отдал почти два года созданию для ТРС рельспакета "Колея", и не думаю, что ошибусь, сказав, что мои рельсы все таки появились раньше различных попыток Vold-a, Миши Розова (RMM) и широко раскрученного TSM, и теперь мне просто противно видеть возврат к технологиям 2004-го года. Но я думаю, в конце концов разработчики сломаются, как сломались разработчики TRS. Как бы то ни было, в RW я нашел то, чего в ТРС не было и вряд ли будет:

- более реалистичное освещение
- погодные условия
- полная поддержка игровых контроллеров
- отличная звуковая модель
- более гибкая физическая модель.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение kemal » 16.12.2012, 17:12

Skif писал(а):Однако, за весь период 2004-2012 годов в ТРС, на котором я сидел означенный срок, в нем так и не появилась простейшая и удобная вещь, которая изначально заложена практически во все игры-конкуренты: - клавиатурное управление с поддержкой скрипта.

Как это нет?!
Или ты о чём-то другом?

про полную поддержку игровых контроллеров тоже не понял...
<kuid:216981:******>
куид.ру не нужен
Аватара пользователя
kemal
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.02.2006, 18:21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Камиль

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение Skif » 16.12.2012, 17:47

Я непосредственно о том, что в ТРС НИКОГДА не будет возможности взять и схватить скриптом нажатие ЛЮБОЙ клавиши на клавиатуре и по этому прерыванию выполнить некую процедуру. И не будем на сей счет спорить. Пока я не увижу опровержение в виде реально работающей модели, которая "хватает и обрабатывает" не только уже "выловленные" кнопки - про них мне давно известно.

RW позволяет посадить на модель всю клавиатуру за небольшим исключением, плюс комбинации клавиш.
Про поддержку игровых контроллеров... ТРС НЕ поддерживает прямое чтение оси USB-джойстика, а требует интерпретации ее в комбинацию нажатий кнопки клавиатуры (например, через CabMapper, написанный под МСТС и BVE). В RW4 введены в качестве InputMapper-ов 10 осей и 20 кнопок USB-джойстика (по непроверенным сведениям - до 4 джойстиков одновременно, так как в Маппере выбираются девайсы 1-4 , т.е. суммарно 40 осей и 80 кнопок) , чем снимается проблема с "плавно нажимаемыми" рукоятками и кнопками, которыми с клавиатуры управлять сложновато.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение kemal » 16.12.2012, 18:05

А, вон ты о чём. Вот с такой формулировкой соглашусь.
<kuid:216981:******>
куид.ру не нужен
Аватара пользователя
kemal
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 10.02.2006, 18:21
Откуда: Казань
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Блог: Просмотр блога (4)
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик
Имя: Камиль

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение Tramwayz » 25.12.2012, 00:34

Скатертью по жопе.

Скиф, а от твоего самохвальства уже блевать тянет, Дартаньян ты эдакий. "Вот мои-то рельсы, да мои-то шмельсы" — самому не надоело? Может, они и первые-распрепервые, и появились они раньше всех на 12 лет, но нафиг они кому сдалися? Да и хвастаться тем, что они первые, и выдавать это за достижение — маразм.
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение Paul M » 25.12.2012, 12:40

Серег, переползал б ты тож на рв, и запилил бмо там, я хочу видеть то направление на нормальном движке :vah:
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение Skif » 25.12.2012, 14:50

Тогда заодно и право злобно крякать появится. Хочешь блевать - ну поблюй, только в свой уголок.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение Tramwayz » 25.12.2012, 18:01

Paul M писал(а):Серег, переползал б ты тож на рв, и запилил бмо там, я хочу видеть то направление на нормальном движке :vah:

Это направление есть на самом нормальном и адекватном движке, а РВ-шный редактор я вертел, верту и вертеть буду.
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение Paul M » 25.12.2012, 18:18

Tramwayz писал(а):Это направление есть на самом нормальном и адекватном движке

Сарказм, не? :D
Западно-Сибирская Железная Дорога
Локомотивное Депо Омск (ТЧЭ-2)
Мой канал на YouTube
Аватара пользователя
Paul M
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 23.04.2006, 00:37
Откуда: Россия г.Омск
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 420 раз.
Играю в: Train Simulator Classic
Роль: Сотрудник РЖД
Имя: Стас

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение Skif » 25.12.2012, 18:25

Есть такое понятие "Где живут, там не гадят". Сергею оно, похоже, чуждо.


Разве что он сюда пар выпустить набегает, так как на "форумекоторыйнельзяназывать" модерация строже.
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение Tramwayz » 26.12.2012, 01:51

Paul M писал(а):
Tramwayz писал(а):Это направление есть на самом нормальном и адекватном движке

Сарказм, не? :D

Да нет. Впрочем, я готов построить маршрут Москва — Сухиничи и Детково — Поварово, на работы у меня уйдёт год, надо моделить объекты, разучивать редактор, получить предоплату 500 000 рублей, оформить контракт с обязательствами, заверить, все дела, а потом ещё 500 000, когда я сделаю маршрут, потому что мне надо будет забросить всё, и только строить маршрут и делать сопутствующие объекты, ездить на станции, возможно, фоткать. Идёт? Моё дело — предложить, ваше дело — ...
Аватара пользователя
Tramwayz
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 17.08.2008, 23:58
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Играю в: Auran Trainz
Роль: Разработчик

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение A1iv » 26.12.2012, 03:59

Tramwayz, и для trainz делал платно?

Насчет 500 тыс. руб это ты загнул. Маршрут нужно будет поштучно продавать, если хочешь ради денег.
В любом случае, если нет желания, даже с деньгами оно не возмется.

Почему, когда речь идет о РВ, все думают о деньгах? Да притом больших..
Аватара пользователя
A1iv
 
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 27.10.2011, 03:30
Откуда: РФ, Тверская обл.
Благодарил (а): 506 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Блог: Просмотр блога (10)
Имя: Алексей

Re: Всем спасибо, все свободны.

Сообщение Skif » 26.12.2012, 09:44

Наверное, Стим развращает. Впрочем, РВ позволяет создать продукт достаточно качественный, чтобы его продавать. Особенно если помнить о "традиции" создавать в нем локомотивы непременно с аутентичной кабиной и озвучкой (хоть и не все эту традицию чтут).
 ! supermax писал(а):
Тема перенесена в раздел "Оффтопик". Автору: Прежде чем создавать тему необходимо смотреть, соответствует ли она тематике подфорума
Skif
 
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 01.10.2009, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Дмитрий

След.

Вернуться в Оффтопик

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron