пакеты с европодвесом купить оптом
Информация: Уважаемые посетители! В течение нескольких месяцев на форуме существовала проблема с регистрацией новых пользователей, о которой администрации стало известно недавно. Если вы ранее пытались зарегистрироваться на форуме, но не получили на ваш e-mail письмо с ссылкой для подтверждения регистрации, просим вас зарегистрироваться повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Если вы все еще испытываете проблемы с регистрацией на форуме, обратитесь за помощью на e-mail: mr.angelo@railroadsim.net

Как РЖД конкурирует...

Движение поездов, аварийные ситуации

Re: Как РЖД конкурирует...

Сообщение УОМЗ » 08.07.2008, 15:50

Trucker писал(а): Ага, то-то мой отец в конце семидесятых полгода стоял в очереди на стиральную машину и год - на автомобиль, причем на "ИЖ-Комби", а не на "Волгу" или даже Тазик. И то блат пришлось задействовать. Дефицит всегда был.

он стоял в очереди за предметами первой необходимости? или он стоял ногами круглые сутки в течение полугода не отходя от заветного окошка где выдадут талон на машину? не думаю, что это то критичное неудобство ради которого надо было разваливать систему в результате чего погибло огромное количество людей и огромное количество скатилось на дно жизни
УОМЗ

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение сандро » 08.07.2008, 16:13

Да, еще был Товарищ Ленин и Сталин, которые на пару столько людей угробили, сколько в ВОВ погибло.
сандро

Сообщение Фанат » 09.07.2008, 00:24

Советская власть настолько была хороша, что... сама с треском развалилась. :P
А жили мы классно, нам все завидовали - и немцы, и американцы и японцы. :D
До сих пор завидуют.. ;)
Фанат

Сообщение УОМЗ » 09.07.2008, 06:18

сандро писал(а): Да, еще был Товарищ Ленин и Сталин, которые на пару столько людей угробили, сколько в ВОВ погибло.

Ложь. Кстати сейчас в лагерях сидит в 4 раза больше чем например в 1937 году сидело.
УОМЗ

Сообщение УОМЗ » 09.07.2008, 06:22

Фанат писал(а): Советская власть настолько была хороша, что... сама с треском развалилась. :P
А жили мы классно, нам все завидовали - и немцы, и американцы и японцы. :D
До сих пор завидуют.. ;)

и это ложь. Советская власть развалилась не сама. Её развалили американцы с помощью тех кто с обожанием смотрел на запад. А вы молодой человек когда язвите от отом что нам никто не завидовал - ошибаетесь. Во первых нам гораздо тяжелее жить потому что у нас северная страна и огромное количество средств уходит на поддержание жизни и работоспособностив суровом климате. И нам было чем гордиться и многое у нас переняли те же Японцы, да и Европа тоже.
УОМЗ

Сообщение сандро » 09.07.2008, 07:46

УОМЗ писал(а):
сандро писал(а): Да, еще был Товарищ Ленин и Сталин, которые на пару столько людей угробили, сколько в ВОВ погибло.

Ложь. Кстати сейчас в лагерях сидит в 4 раза больше чем например в 1937 году сидело.

Да, ладно, открой ученбник истории - каждый второй сидел в лагерях. Люди жили и тряслись - подъедит ли черный ворон сегодня, или нет. Объявят ли семью врагами народа, или нет. А как тов. Ленин красную икру ложками жрал, тоже ложь? К сожалению от правды ни куда не уйти, она имеет свойство всплывать.
сандро

Сообщение УОМЗ » 09.07.2008, 12:20

сандро писал(а): Да, ладно, открой ученбник истории - каждый второй сидел в лагерях. Люди жили и тряслись - подъедит ли черный ворон сегодня, или нет. Объявят ли семью врагами народа, или нет. А как тов. Ленин красную икру ложками жрал, тоже ложь? К сожалению от правды ни куда не уйти, она имеет свойство всплывать.

увы но это ложь и про каждого второго и про четвертого и про икру. Есть документы по обеспечению продовольствием, одеждой и прочей требухой всей системы НКВД. Документы чисто хозяйственные не политические. Так вот по документам в самый пик 1937-39 года в лагерях находилось не более 1милиона 100 тысяч человек (это вместе с уголовниками) в год. Очень много неправды точнее явной лжи придумали по заказу Хрущёва. С тех пор все обрастает как снежный ком. Вот сандро вдумайся в смысл тобой же написаного - каждый второй - а кто тогда жил и работал? Кто в войну воевал? только не говори, что страна была один большой лагерь - не умно будет. А про красную икру - ложь антисоветская что бы вытравить из памяти российского человека имя того которым весь мир гордится. Кстати сходи в магазин книжный купи книгу С.Г. Кара-Мурзы "Советская цивилизация" 2-х томник - читается легко. Рекомендую настоятельно
УОМЗ

Сообщение сандро » 09.07.2008, 12:42

Если все так хорошо было, кто же тогда в лагерях работал, коих было по всей стране не мало? Ты, так своих коммуняг защищаешь, какбуд-то бы жил во время тов. Ленина и Сталина. Я то не жил, но помню, что бабка рассказывала, которая жила при Сталине. Про раскалучивание рассказывала, много что она мне поведала. Хотя сама в партии состояла и ценила советскую власть, только последняя ей ничего не дала. Те кровавые годы это наша история, ее нельзя отвергать. Не зря, сам президент участвовал в открытии памятника постродавшим от репрессий советской валсти.

p.s А про книги - я предпочитаю общаться с теми людьми, которые жили в то ужасное время.
сандро

Сообщение Фанат » 10.07.2008, 00:35

сандро-не спорь. Товарища не переубедить, да и зачем? Время и жизнь всё расставило на свои места. Как говориться -"помер Максим, ну и хер с ним.." :D
Фанат

Сообщение УОМЗ » 10.07.2008, 06:38

сандро писал(а): Если все так хорошо было, кто же тогда в лагерях работал, коих было по всей стране не мало? Ты, так своих коммуняг защищаешь, какбуд-то бы жил во время тов. Ленина и Сталина. Я то не жил, но помню, что бабка рассказывала, которая жила при Сталине. Про раскалучивание рассказывала, много что она мне поведала. Хотя сама в партии состояла и ценила советскую власть, только последняя ей ничего не дала. Те кровавые годы это наша история, ее нельзя отвергать. Не зря, сам президент участвовал в открытии памятника постродавшим от репрессий советской валсти.

p.s А про книги - я предпочитаю общаться с теми людьми, которые жили в то ужасное время.

ты зря книги не желаешь читать. Тот же С.Г. Кара-Мурза как раз жил в то время. И мои родители жили и их родители жили. Спорить я не собираюсь - я могу только высказать своё мнение и порекомендовать что прочесть. А про репресированных - там 70 % уголовников захоронено а остальные - так называемые политические в большинстве враги страны своей, дураки не сдержаные на язык, дезертиры, старосты, власовцы. И про кулаков не надо слёзы лить - само понятие кулак появилось задолго до советской власти и ярлык к ним приклеили - мироеды тоже до советской власти. Как ты думаешь почему их назвали?
УОМЗ

Сообщение УОМЗ » 10.07.2008, 06:41

Фанат писал(а): сандро-не спорь. Товарища не переубедить, да и зачем? Время и жизнь всё расставило на свои места. Как говориться -"помер Максим, ну и хер с ним.." :D

чему же ты радуешься фанат? захлестнувшей страну наркомании? детской проституции? обнищанию 80 % населения страны? треть из которых ниже прожиточного минимума? или тому что жизнь в лице отдельных личностей расставила на такие места , что об нашу страну ноги вытирают?
УОМЗ

Сообщение сандро » 10.07.2008, 07:29

Вот, моего прадеда тов. болбшевики расстреляли - кулак, имел две коровы. Вот где любовь дедушки Ленина к своему народу прячется.
сандро

Сообщение сандро » 10.07.2008, 07:31

УОМЗ писал(а): чему же ты радуешься фанат? захлестнувшей страну наркомании? детской проституции? обнищанию 80 % населения страны? треть из которых ниже прожиточного минимума? или тому что жизнь в лице отдельных личностей расставила на такие места , что об нашу страну ноги вытирают?

Тут конечно я не могу не согласиться с тобой УОМЗ - сейчас в старне полный бардак и никто не уверен, что будет завтра. Вопрос в дургом - у советской власти в начале ее правления, кровь на руках, которую она так и не искупила за период своего существования.
сандро

Сообщение УОМЗ » 10.07.2008, 12:51

сандро писал(а): Вот, моего прадеда тов. болбшевики расстреляли - кулак, имел две коровы. Вот где любовь дедушки Ленина к своему народу прячется.

а ты докопайся до правды за что его расстреляли? за 2 коровы никого не расстреливали - не надо ля-ля
УОМЗ

Сообщение УОМЗ » 10.07.2008, 12:56

сандро писал(а):
УОМЗ писал(а): чему же ты радуешься фанат? захлестнувшей страну наркомании? детской проституции? обнищанию 80 % населения страны? треть из которых ниже прожиточного минимума? или тому что жизнь в лице отдельных личностей расставила на такие места , что об нашу страну ноги вытирают?

Тут конечно я не могу не согласиться с тобой УОМЗ - сейчас в старне полный бардак и никто не уверен, что будет завтра. Вопрос в дургом - у советской власти в начале ее правления, кровь на руках, которую она так и не искупила за период своего существования.

опять ты не прав - наслушался истериков типа радзинского и солженицына. Они вам мозги здорово промыли. Советская власть была совершенно бескровной, вот те кому она не нравилась - они пролили первую кровь и власть (которую вся страна поддержала). Гражданскую войну именнно белогвардейцы начали восстанием и походом на Москву, интервентов именно они пригласили жертвуя огромными частями своей Родины якобы которую они любили. Именно их Советская власть из плена отпускала под расписку, что они не будут воевать против Советской власти. И только когда идеалисты большевики прозрели, что с этими сволочами по мягкому не получится - вот тогда началась резня с обеих сторон. Но одни резали соотечественников за свою мошну, а другие за свободу и счастье не только свое но и остальных - есть разница?
УОМЗ

Пред.След.

Вернуться в [ЖД] Работа системы